Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стрелок

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Стрелок

  1. Сад, дача, огород

    Если для севооборота, то не советую. Очень тяжело перекапывать. Толи дело овес, лопата как по маслу идет.
  2. Сад, дача, огород

    Нет, именно положить и потом залить! Я в курсе, что петунию засыпать сверх нельзя. Но вот как-то так. Дело в том, что торфяные таблетки при заливании водой набухают неравномерно, кособочатся. Драже петунии при этом просто скатятся с поверхности таблетки. Кроме того, таблетку необходимо отжать от излишней влаги, как это сделать вместе с драже, не представляю. Спорить не буду, но скорее всего кто-то не разобрался в технологии посева в таблетки, а информация пошла в массы.
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Недееспособным человека признает только суд.
  4. Сад, дача, огород

    Только наоборот, сначала залить таблетки, чтобы разбухли, а потом по ней разложить семена. И накрыть емкость крышкой или пленкой с отверстиями.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    То есть ухаживать не для того, чтобы ухаживать, а чтобы наследства не лишиться? Они с братом в разных городах живут, а многое придется делать по месту прописки.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    В такой же ситуации с речью как у матери автора (только свекровь спокойная была) мне нотариус сначала вообще отказал в выдаче обычной доверенности. Выдал только потому, что надо было оформлять инвалидность и наличие доверенности было в интересах больного человека. Он сказал, чтобы был рукоприкладчик, не родственник, который ставил подпись за свекровь, потому что выразить свою волю она не могла. И в доверенности отдельно было указано, что она не распространяется на действия с недвижимостью. Так что в ближайшее время завещание мать сделать не сможет, не этого надо бояться. Брату, да и автору надо срочно делать доверенность, чтобы можно было решать вопросы без присутствия матери, не таская больного человека по присутственным местам. Уже писали об этом. И имея доверенность, она сама, без брата, может сходить посоветоваться с тем же психиатром, выписать лекарства. Автора мне жаль, мы три года угадывали, что хочет свекровь, она говорила, но как задом наперед. Советую ей ни в коем случае не увольняться с работы. Мне кажется, что все же они с братом придут к решению нанять сиделку хоть на несколько часов, чтобы спокойно работать. И настраиваться на то, что уход за матерью надолго, если не навсегда
  7. Сад, дача, огород

    Все время так сею семена. В крышке делаю несколько отверстий шилом и закрываю. Раз в день снимаю конденсатватным диском. После всходов крышку снимаю или держу до полных всходов, в зависимости от культуры.
  8. Платная и бесплатная медицина

    Скорее всего, речь шла про противопролежневый матрац, мы свекрови покупали при инсульте. Может они и были в отделении, но там столько инсультников, что на всех не хватит.
  9. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Мне вот такой гель для стирки постельного белья очень понравился. Производитель GRASS. Отстирывает отлично, белье белое с голубизной.Еще купила для стирки цветных и черных вещей, тоже хорошие, очень экономные. Покупаю по акциям в магазине и на маркетах значительно дешевле, чем на сайте производителя. Есть и в канистрах. Рекомендую.
  10. Сад, дача, огород

    В пасмурную погоду закрывает цветки газания, на остеоспермуме не замечала.
  11. Сад, дача, огород

    Ещё хризантеллы.
  12. Сад, дача, огород

    Вы на юге живете, через неделю можно посеять часть семян, в начале июля зацветут. У меня росли сначала в общем ящике, потом рассадила по стаканчикам. Мне понравились, два года выращивала, в этом году не покупала семена, у меня год бегонии будет.
  13. Сад, дача, огород

    Львиный зев высокий, есть много сортов на срезку, но его лучше подвязать, у меня заваливался от ветра. Цинии, высокие и низкорослые, но их в апреле сеять. Гелиотроп красиво цветет, когда много растений вместе.
  14. Пенсия, вопросы и ответы 2

    На Госуслугах в разделе Пенсия закажите выписку со своего индивидуального лицевого счета. В конце этого документа будет указано в каком фонде хранится Ваша накопительная пенсия, сумма накоплений. Я так нашла свой фонд, сделала личный кабинет на сайте. Деньги пока не получала, сумма маленькая, никак не дойду до банка, в котором можно получить деньги.
  15. Сад, дача, огород

    Если взошла, то дальше уже легче, доживет. Главное не заливать её. Я сеяла 13 января,начали всходить после 21 января. Уже подросли немного. Через 2-3 недели буду рассаживать по стаканчикам. У меня высокорослая.
  16. Сад, дача, огород

    У меня тоже так было. Особенно обидно было, когда утащили профсемена цинний, обычные не тронули, а те были обработанные.Теперь семечко в почву в стаканчик, стаканчик в грунт. Накрываю укрывным. Потом из стаканчика переваливаю на постоянное место.
  17. Сад, дача, огород

    У меня так же почти все время. Много только тогда, когда под зиму сею. Как-то вообще купила укроп в аптеке, за 30 рублей то ли 50, то ли 100 г. Посеяла под зиму примерно так, как в старину рожь сеяли, с размаха в разные стороны. Всходы были щеткой.
  18. Сад, дача, огород

    Да, всего два месяца и можно пробовать ездить на дачу. Бывало, что 15 марта находила подсохший участочек земли и сеяла редис и морковь, немного. А пока посеяла на рассаду эустому, бегонию ампельную и колеус. До начала февраля пока ничего не планирую.
  19. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

  20. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Увеличивается на размер фиксированной выплаты, сейчас это 8134 рубля. Но это выплата как раз по достижении 80 лет, но не по уходу. По уходу 1200.
  21. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Так маме автора пока это не надо, не зовут ее, только деньги нужны. Моя мам немного старше мамы автора, какое там ей помогать, она сама помочь может, такая пенсия, в два раза больше моей.
  22. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Так может и в самом деле не может и денег лишних нет на разъезды? Я живу за 1500 км от мамы и сестры, они живут вместе, сама пенсионерка. Туда- обратно съездить стоит от десяти до пятнадцати тысяч, в зависимости от сезона и наличия мест. Маме 86 лет, болезней куча, но голова светлая, себя обслуживает. Просто приехать посидеть и посмотреть вроде и не надо. Вот и берегу свои приезды на крайний случай. Приезжала после маминых операции, перелома, ковида. У мамы автора пока таких острых ситуаций нет, тем более она работает. Надо будет и приедет, тем более особо не зовут.
  23. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Эта доплата составляет 1200 рублей, одно название. Какое там лечение...
  24. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Справку о вызове скорой можно взять на станции скорой помощи.
  25. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    У нас в городе есть социально- реабилитационный центр для детей с особенностями развития, в том числе инвалидов. Посещение дневное или круглосуточное, на срок до полугода, реабилитация педагогическая, социальная, медицинская. Детский сад для детей инвалидов тоже есть.
×