Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глобальное потепление

Наши люди
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Глобальное потепление

  1. Муж разлюбил, боюсь уйти. Очень больно

    Жизнь очень непредсказуема... Может, и за радость было парню то, что любимая может его приложить букетом. А может. просто терпит, покладистый такой. Я вот была не самой плохой женой, букетами не дралась, вкладывалась в семью по полной, и это мне было не каторга, а в радость. Я не жертвовала собой, я любила трудиться во имя своей семьи. Хорошо вкладывалась, не висела на шее, занимались общим делом и имели общие интересы и стремления. Уважала свободу и желания другого человека, а как иначе. Это не спасло от того, что меня разлюбили и вряд ли больше полюбят. И сейчас мы очень болезненно расстаемся. Вернее, я расстаюсь болезненно, а он раздражается. И то, я бы на его месте, наверное, тоже раздражалась, если бы я разлюбила, человеку было куда уйти, а он все мельтешит перед глазами и самим своим присутствием унижается... Но я не могу захлопнуть дверь. Это зависимость, надежда на то, что все происходящее со мной - страшный сон и я проснусь...Зависимость от счастливой и интересной жизни в течение почти 10 лет.Что меня ждет, когда прикрою за собой дверь? Ничего. Все с нуля. Одна. Без него... А меня разлюбили и просто игнорируют, слова падают вникуда... Не знаю, есть ли другая? Наверное есть, куда же без неё. Ужас, это терпеливое ожидание, когда я наконец соберусь и отчалю по месту другого проживания. Сначала были слова, что я очень хорошая, и никто не виноват, потом началось раздражение, показательный игнор, конечно, надо было уйти на словах, что я хорошая, а не доводить до одного раздражения своим видом и присутствием... Но я боюсь уйти. Боюсь расписаться в том, что меня разлюбили и на обочину выкинули. Потом идти расторгать брак, точка невозврата. И все с нуля, менять в себе все. Малодушие держит. Не нужна я ни с недостатками, ни с достоинствами, никакая. Разлюбили. Звоночки - звоночки разумеется были! Но я же "умная!" У него всегда был несколько барственный и высокомерный характер, но за обаяние ему прощали многое. Мне бы насторожиться, когда в мою сторону стал явственно звучать холодок и включаться игнор. Но мне было проще не настораживаться и не верить очевидному. Так что и разлюбили и выбросили. Без битья букетами и взрывных эмоций с моей стороны.
  2. Продолжи цитату цитатой-55

    Я по пятницам не подаю. (Жеглов, "Место встречи изменить нельзя")
  3. Муж разлюбил, боюсь уйти. Очень больно

    На сайте я познакомилась с молодым человеком, который тоже сейчас в стадии развода. Общаемся как приятели, поддерживаем друг друга. С того момента, как обменялась с ним координатами, больше на тот сайт не заходила - он мне отвлечения не принес. Тут играть в онлайн-игры куда больше отвлекает и развлекает, да еще на одном сайте играем в "мафию". Так что я приобрела прекрасного приятеля, это уже хорошо. Немножко попозже. Когда все пройдет и устаканится. Конечно, я уже буду смотреть на то, что удобнее для меня. Мне тот же секс не так важен, я не имею в виду ситуацию, когда люблю человека. Не люблю - не хочу, все просто. Темперамент низкий. Значит, когда-то надо будет смотреть и на это. Не сейчас. Сейчас я живу одним днем: день прошел - и хорошо, справляюсь. Я же готовилась к этому шагу. Квартира меня уже ждала, я заблаговременно предупредила тех, кто там жил, что она мне понадобится. Как могла, так готовилась. Это да Потолще обрасти стоит. Вопрос времени. И жить не так, как тебе сказали, а как ты сама и выбрала. Как тебе лучше. А в остальном - ну, не я первая, не я последняя, справлюсь.
  4. Продолжи цитату цитатой-55

    Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе Насторожусь — прельщусь — смущусь — рванусь. О милая! Ни в гробовом сугробе, Ни в облачном с тобою не прощусь. (Марина Цветаева)
  5. Продолжи цитату цитатой-55

    Не дай мне Бог сойти с ума! Нет, лучше посох и сума... (А.С. Пушкин)
  6. Продолжи цитату цитатой-55

    " Рай, обещают рай твои объятья Дай мне надежду о мое проклятье Знай, греховных мыслей мне сладка слепая власть Безумец прежде я не знал, что значит страсть" (Мюзикл "Нотр-Дам де Пари" на русском языке)
  7. Продолжи цитату цитатой-55

    Да, мне нравилась девушка в белом, А теперь я люблю в голубом. С. А. Есенин.
  8. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

    Да тут жалко не стакана. А в том дело, как это так, а) посмел сам распоряжаться пластиковой посудой; б) не расставил приоритеты и не выказал, что семья для него на первом месте, не обломал дядек этих. Но, женщина, которой муж в крупном и главном дает понять поступками, что семья у него в приоритете, будет обижаться из-за такой мелочи? Хотя, наверное, слишком обидчивая - будет... Значит, здесь либо муж действительно в крупном и главном пренебрегает интересами семьи, и тот стакан - последняя капля, либо жена слишком обидчива. И еще - вытребовать скандалами приоритетность никак не получится... Лично я удивляюсь тому, что люди на пикник поехали с тремя (тремя, ребят!) стаканчиками. А что бы они делали, если бы один треснул или упал в костерок? Не запредельных денег стоит набор пластиковой посуды. Не для дядек-"попрошаек". Для се-бя. Так настроение уже все испорчено. Как так, муж выбрал каких-то родственников... Но как сам муж бы выглядел в собственных глазах, если бы стал по-куричьи мелочиться с посудой или того лучше - спрашивать разрешения жены, а можно ли дать братьям, дядьям и кумам пластиковый стаканчик... Пластиковую посуду спрашивать - ну не знаю... Унизительно, словно один супруг хозяйка, а второй - слуга...
  9. Продолжи цитату цитатой-55

    Счастлив я, когда ты голубые Очи поднимаешь на меня: Светят в них надежды молодые— Небеса безоблачного дня. Горько мне, когда ты, опуская Темные ресницы, замолчишь: Любишь ты, сама того не зная, И любовь застенчиво таишь. Но всегда, везде и неизменно Близ тебя светла душа моя… Милый друг! О, будь благословенна Красота и молодость твоя! 1896, И. А. Бунин
  10. Продолжи цитату цитатой-55

    Так же, как все, как все, как все, Я по земле хожу, хожу, И у судьбы, как все, как все, Счастья себе прошу. Леонид Дербенев
  11. Перевертыши - 8

    Да. Интердевочка. "Да. Я выхожу замуж. Как вы мне все надоели. Как я. От вас. Устала." Ваш ход
  12. Продолжи цитату цитатой-55

    Над бедой моей ты посмейся, Погляди мне вслед из окна. Сладку ягоду рвали вместе - Горьку ягоду - я одна... (Р. Рождественский)
  13. Продолжи цитату цитатой-55

    Ну что же, можешь покинуть, можешь со мной расстаться,— из моего богатства ничего другой не отдастся. Не в твоей это власти, как было, так все и будет. От моего злосчастья счастья ей не прибудет. Ни любви ей, ни ласки не добавится ни крупицы! Не удастся тебе, не удастся душой моей откупиться. Напрасно стараться будешь: нет любви — не добудешь, есть любовь — не забудешь, только счастье загубишь. Рыжей глиной засыплешь, за упокой выпьешь... Домой воротишься — пусто, из дому выйдешь — пусто, в сердце заглянешь — пусто, на веки веков — пусто! Вероника Тушнова
  14. Продолжи цитату цитатой-55

    "Первоклассник, взяв лопату, Уголь подбирает, Королёв же, ростом с папу, Нос задрав, гуляет. Уважать лентяев? - Нет! Вам - презренье, слышите?! В песню радостных побед Своих имен не впишете." ("Король живет в интернате", Владимир Добряков)
  15. Перевертыши - 8

    "Ну, с Кошкиной у вас дело швах. Кошкина не разводится с мужем. - Нет. Я не развожусь с мужем. Как я по одному из вас соскучилась. Как я без вас обленилась!"
  16. Продолжи цитату цитатой-55

    "Я могу предложить вам такое громадное содержание, что даже самые злые критики чужой нравственности вынуждены будут умолкнуть" ("Жестокий романс")
  17. Продолжи цитату цитатой-55

    Такая женщина! Характер - хоть фронтом командовать! А выбивается из сил. ("Покровские ворота")
  18. Продолжи цитату цитатой-55

    Красная Армия, Доблестный Флот Непобедимы как наш народ, Ведь от тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней! Песня гр. "Любэ"
  19. Продолжи цитату цитатой-55

    Господи, я карась, зрачки у меня круглы Я уходил на дно, ты вынул меня из мглы Я колебался в иле меркнущей чешуей И улетел за леской за ледяной шлеёй Господи, я карась, жабры мои красны Бой затонувших звонниц к северу от Шексны Я проплывал сквозь воды глядя на облака Где оставляли люди бога без языка Тина моя рутина серый небесный снег Что же наворотил он этот твой человек Рыбья моя хребтина хрустнет такая страсть Я говорю спасибо, Господи, я карась. Аля Кудряшева
  20. Продолжи цитату цитатой-55

    Но ты помнишь, как давно по весне Мы на чёртовом крутились колесе, Колесе, колесе… А теперь оно во сне. Но я лечу С тобой снова. Я лечу – Эх! И одно слово я кричу, Кричу: «Люблю!», - И лечу я к звёздам, Кричу и вновь лечу. Песня в исполнении Муслима Магомаева
  21. Буриме

    А вот и рифмы. Когда - балда - ерунда Грешный - черешней - вешний барин - сварен - поджарен лань - герань - перестань
  22. Перевертыши - 8

    Ребята, надо верить в чудеса, Когда-нибудь весенним утром ранним Над океаном алые взметнутся паруса, И скрипка пропоёт над океаном.
  23. Продолжи цитату цитатой-55

    Степь родная широка, широка - Всё Причерноморье. Повстречаю грека я, да грека я Во широком поле. Акинаком исколю да исколю Всю античну рожу. А потом коня возьму, коня возьму - Конь всего дороже. "Скифская лирическая", исполняет Ирина Цаголова
  24. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

    Стоит ли так привязываться к вещам и так их жалеть, что даже близкого человека не жалко? И стоит ли пластиковая посуда скандала и безнадежно испорченного пикника?
  25. Продолжи цитату цитатой-55

    Две капли свернут, сверкнут на дне, Эфес о ладонь согреешь. И жизнь хороша, хороша вдвойне, Коль ей рисковать умеешь. Юрий Ряшенцев
×