Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Our own people
  • Content count

    7631
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Люшень

  1. Так они ведь еще и на свадьбу припрутся
  2. В некоторых семьях бывает принято: сели в авто, едут, едут, дела все переделывают, доехали до дома, высадились, зашли. То есть всем каналом везде: развести всех, забрать. В таком случае или домой заезжать, завезти, кто знает, какой крюк там. Или с собой возить детей. А есть семьи, где люди кроме авто ещё и ногами, и общественным транспортом, такси наконец умеют пользоваться. Тогда детей отправили бы домой и поехали на совет Эти, видимо, первого типа
  3. Для мужа точно не новость. И он мог бы до приезда гостей поинтересоваться меню, заказать, если нужно, доставку продуктов и пирогов. Или жене пенделя дать, чтобы приготовила что то И внушение сделать, как себя вести при гостях
  4. И у меня также. В объявлении- одна цена. Нужно- штекер антенны на кабель закрепить. У меня не получалось( потом выяснилось, что получалось, просто оборудование остальное изношено) Сколько с меня?- 3500-( у меня глазик задергался) Почему так дорого? - Вот Прайс( Прайс с заоблачными ценами) - Я платить не буду- А сколько заплатите? Я вам скидку сделаю. У меня сегодня день рождения. Понимаю, что 500 хватило бы, ладно, заплатила 1000, не знаю, почему. Дебил молодой. Ценник драконовский, скидка, день рождения... И блеет, и блеет...
  5. У меня экстремальная диета:1-2 земляничины, 5- 10 виноградин, пара ложечек аджики,компот и немного сока. А иногда только питье. Потому что 5 день температурища 39-40
  6. "А в тюрьме сейчас макароны... "))) Акционное предложение
  7. Кто это? - 25

    Уступаю
  8. Кто это? - 25

    Дама- Софи Лорен?
  9. Сад. Дача. Огород

    А так не храните? Я корни и листья ненужные обрезала, чуть верхние плохие чешуи убирала и составляла в ведро. Ведро- в подпол. Отлично хранился. Зимой заканчивался. Часть оставляла на грядке на весну, землёй немного окучивала. Весной выкапывала, так же обрабатывала. Съесть только за недолго надо.
  10. Организм в стрессовой ситуации( работа в четверти) мобилизуется, а в каникулы организм расслабляется и позволяет себе поболеть. У меня раньше многие лета так же было. Это от кашля мышцы пресса переработали, как после перерыва мощная тренировка. Поэтому и больно при напряжении- равно- кашле.
  11. Я, когда проживала на съеме, помогала бабушке инвалиду огородными работами. Потом переехала в дом, свои работы. Но в то время у меня были три студента- оболтусы в учебе, но ответственные в труде: сети маскировочные плели в будни, а в субботу с последней пары умоляли отпустить их к этой бабушке. Бабушка на них не на радовалась. Потом все возможности помогать прикрылись. Мы еще созвнивались, но возможности помогать не стало. Бабушка, конечно, кормила, поила чаем, грузила растюшками и заготовками. Мне не надо ничего, конечно, но по минимуму чай пила. Может, и у вашей помощницы обстоятельства изменились. Да и случиться могло всякое, не дай бог.
  12. Больно? Согласна. Но она сама решает- вылизывать колтуны изначально, или ей пофиг. Никто же ей язык не отвалил. Это как людям- этим- невозможно, нужно сразу же убрать. Этим: да ладно, пофиг. И не будут заморачиваться. У нас была( у свекрови) болонка. Никакие колтуны ей не мешали, удалению она сопротивлялась. Всю собачью жизнь в колтунах.
  13. Если первичные анализы подходят для операции- процедуры- то пациента кладут для процедуры, но сами перепроверяют. Я пришла на кесарево. Внепланово. Лежу на столе. Врачи травят байки. Вопрос одного: у неё же указана группа крови- а она указана и в паспорте, как у донора, и в карте беременной. Главный- мало ли что там указано. И мажет мне пузико йодом в процессе беседы, мажет... У меня потом все пузико пузырями от ожогов йодом. Но я вполне ему доверяю и понимаю Полностью понимаю и благодарна. Пузыри- да фиг с ними.
  14. У них там... На вертолетах- самолётах добираются. Это очень недоступные и неосвоенные и обширные территории. Это севера.
  15. Лучше кошки зверя нет (2)

    У нас долгое время весной- пришёл, поел, ушел. Вчера пришёл полвторого днем. Этого ему дала, этого дала, этого дала... И даю. На улицу не идет. Но орет и орет, орет и орет. Демонстративно подходит к открывающемуся окну- мне на улицу. За 20 минут трижды предложила выйти в дверь. - Ну, конечно, нам же не надо... - На 4 раз выгнала просто. Какая сложная психика у кошек!
  16. Я редко- ибо есть некому- размораживаю пачку пельменей, раскатываю, опылив мукой. А дальше ваша любимая начинка для пиццы. У меня: лук репчатый- порей, огурчики мариннованные, помидоры, смесь сметаны с майонезом, специи- соль, сыр и запечь. Быстро и нетрудно. Можно грибы нейтральные обжарить со сметаной и луком, потом сыр. Но я больше люблю кисленькое. Хотя все равно не ем.
  17. Если не нужно это и мешает- за копеечку бы отдала тому, кто спрашивает. Но, если честно, не встречалась с повышенной истираемостью мельхиора.
  18. Верующие улыбаются

    Потому что весна пришла. Птицы прилетают. Жаворонков подбрасывают, как будто в полет и говорят определённые стихи. С одной стороны, птиц и не грех ловить и есть: рябчиков, перепелов, тетеревов, вальдшнепов. Есть для верующих, допустим, не в пост. Почему изуверы? Не вовремя ловят?
  19. Битва экстрасенсов (продолжение)

    В петлю в подавляющем большинстве случаев лезут абсолютно непредсказуемо. Просто что то в башку ударяет и ты идешь туда, куда тебе мозг диктует. У меня одноклассница от цирроза умерла. В 20 немного +. Абсолютно благополучная.
  20. Шла как то по улице. Девушка тащила неподъемные сумки. Семья владеет магазином игрушек. Папа умер и она перетаскивает какие то вещи. Я помогла донести и предложила сумку путешественную на колесиках. На следующий день принесла в этот магазин сумку, там другой продавец, отдала. Ну и ладно, мне не надо, она пусть дальше пристроит. Благодарности не надо мне.
  21. У нас внимательно смотрят анализы. И если ты из одной организации переходишь в другую- пересдаешь уже в новой организации. Сын поехал из городской поликлиники с полным предварительным обследованием в областной стационар. Заново все проходил.
  22. Дурочек, указущих свой возраст без запроса... - их много. Но много женщин, негодующих от незнания возраста коллеги... Это немного из области фантазий.
  23. Логика в том, что в принципе пациент готов к операции. Анализы годны 7 или 10 дней. Но при поступлении все равно сдаются свежие анализы. Мало ли что там за несколько дней. А если анализы изначально плохие, то сначала они выправляются, а потом в больницу и свежие исследования.
  24. Откажетесь же от застолья. А в случае обсуждаемом ободряющие слова не принялись, бокал шампанского нужен. Так то, конечно, любой вздох можно праздновать. Сильно сомневаюсь, что подруга доброго слова не сказала. Но нужны были праздничные посиделки.
×