Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ёжик В Кедах

Наши люди
  • Число публикаций

    625
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ёжик В Кедах

  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Наверное, РЖД. Обычно за трое суток до даты: поезд в 21.00, значит билеты появятся за трое суток примерно в 19.00. причём, продажи открываются по расписанию поезда, а не одновременно на весь маршрут. Было такое недели три назад, сейчас нормально работает.
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я на официальном сайте РЖД зашла в 8.00. Весь процесс вместе с оплатой занял примерно три минуты. То есть, в 8.01 мои билеты уже были забронированы. Собственно, секунд по двадцать на выбор мест, примерно столько же на выбор пассажиров и бронирование, остальное на оплату. За трое суток до поездки обычно снимают бронь, шансов купить билет будет больше. Не знаю, где вы живёте и куда вам нужно, я из Ростова- на -Дону в Анапу брала билет на поезд в 6.00, поезд из Екатеринбурга, там в это время 8.00.
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Не правильно думаете.
  4. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Тоже отличное место, не хуже Реброва, ещё и остановка автобуса на рынок тут же. Столовую рядом не рекомендую, отравилась там как-то, а венские вафли в соседнем кафе вкусные.
  5. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Спасибо! Про погоду ничего сказать не могу, она непредсказуема. Точно будет плюсовая, местами должны быть дожди. Реброва на авито много предлагают, там попробуйте договориться. Не получится, смотрите другие улицы, мы на Красноармейской снимали жильё, тоже неплохой вариант. На случай плохой погоды составьте план Б. Это выезды в соседние курортные города, посещение концертных залов, экскурсии, на которых не нужно много ходить. Чем центр и хорош, что рядом и ж/д вокзал и концертный зал и парк. Всегда можно хоть полчаса хорошей погоды захватить для прогулок.
  6. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    В Кисловодске весь парк в дорожках, пешие маршруты входят в программу лечения. Дорожки широкие, добротные. Если на Реброва решите остановиться, проблем точно не будет, на Красноармейской чуть хуже. В Пятигорске мало интересных мест и местность гористая, Железноводск вообще ужасен. Ессентуки на равнине, но чем там заниматься не представляю, разве что в Суворовскую на купания ездить.
  7. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Алкоголик, не алкоголик. Бабушек своих вспомнила, той, у которой братья пили, первый муж пил и сын от него пьющий получился, везде алкоголики мерещились. Папе и деду мозг на эту тему постоянно выносила, хоть они и не пили, даже не выпивали. Другая бабушка выросла и всю жизнь прожила среди трезвенников, никогда ни дедушку, ни дядю в алкоголизме не подозревала, не контролировала за столом сколько и чего они в рюмку наливают, в отличие от первой бабушки. Может поэтому Гошу так по-разному тут воспринимают - каждый исходя из своего жизненного опыта.
  8. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Фильм "Родная кровь"- герой Матвеева, "Серёжа", отчима играл Бондарчук, "Ещё раз про любовь" с Лазаревым, "Старшина" с Гостюхиным. Это то, что в голову пришло сразу. Это при том, что не люблю советский кинематограф, фильмы того времени практически не смотрю, российский кинематограф терпеть не могу. Вспомнила ещё " Алые паруса", там Грею - Лановому есть что предложить любимой. А какой Ерёменко в "Пиратах 20 века, замуж может и не стоит, а в любовь поиграть с большим удовольствием. О! "Журналист" на память пришёл.
  9. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Фильм делали мужчины, сцену с Николаем снимали в коммунальной квартире, где проходил ремонт. Грязь на полу развела съёмочная группа, никаких трико и тапочек не было, мужики же. Что было, то Баталов и накинул на себя. Алкаш в фильме один - Гурин, не брит, не мыт, не уважаем, в постоянных поисках выпивки. Гоша же иссиня выбрит, к вечеру выходного дня относительно трезв, уважаем соседками и коллегами. Телефон персональный не зря у него висит, обычному слесарю -выпивохе не по рангу. Интеллектуально Катерина ему в подмётки не годится, колхоз он и есть колхоз, даже если в директора пробился и важно щёки дует по этому поводу. Гоша же человек читающий, интеллигентный, знающий толк в искусстве. Меньшов не зря на стену повесил не календарь с голой бабой, а картину художника - авангардиста. Да и в постели Гоша себя на высоте показал, судя по реакции Катерины. Мужчина как мужчина, со своими тараканами, а у кого их нет.
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Это ваше личное мнение, нигде в фильме про запой не сказано, а своё отношение к спиртному он высказал ещё при знакомстве с Катериной. По закону жанра оно и является единственно верным. И обратите внимание, сколько на столе пустых бутылок и сколько полных. Форум почитаешь, сколько женщины пьют, так Гоша трезвенником покажется. Сидит человек в выходной, пиво попивает, размышляет о сложностях бытия, и вдруг бамс, алкаш, оказывается. Половина бутылки, пива вроде две пустых.
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Из неё чётко явствует, что Гоша родился задолго до войны, тогда гендерные роли были иными. Я поинтересовалась как стирали в те времена: мужчины носили воду и выкручивали бельё, женщины стирали. Мужчинам других дел дома хватало, посмотрите фильмы тех лет или родственников расспросите. Вы фильм плохо помните, это Александра захотела послушать гошиных друзей. Гоша и не предлагал Катерине это делать, наоборот, считал такое положение естественным. Зарабатывал он, кстати, неплохо, если вспомнить кем его Меньшов придумал.
  12. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Одни и те же фильмы, одни и те же оценки кочуют из темы в тему. Такое ощущение, что в СССР других фильмов не было. Фильм "Старшина" - главный герой решает за свою женщину где и как ей жить. Фильм "Адам и Хева" - главная героиня влюбляется в недотёпу. Фильм " Законный брак" - обман и вообще, всё сложно. Фильм "Экипаж" - там много персонажей, достойных обсуждения. Фильм "Двое в пути" - папа воспитывает ребёнка, мама в загуле.
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Тупенько) Ответ внизу: разный набор услуг, поэтому цены сильно отличаются.
  14. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Прочитала описание экскурсий, простите, но ржала аки конь. Я люблю Адыгею, часто туда езжу, во всех этих местах бывала неоднократно и не узнала по описанию, только по названию) Удачи!
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

    А добираться до них как планируете? Или вы в Тульском жить будете?
  16. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Из Ростова ходит удобная электричка, на крайний случай от вас можно с пересадкой доехать. На неё билеты всегда есть.
  17. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Когда нет билетов или не нравится расписание, уезжаем из (до) Минеральных Вод. Электрички ходят часто, с того же перрона, билеты можно купить как в кассе, так и в самой электричке. Из Ростова ходит электричка в Кисловодск, места есть почти всегда. Помимо того, что вам посоветовала Elenrass, выбирайте для выезда будние дни с понедельника по четверг, они менее популярны у пассажиров. Я беру билеты какие есть, они выступают страховкой, и продолжаю мониторить желаемые, рано или поздно они попадаются, бывает даже за сутки. Ненужные сдаю, потеряв на каждом 2,5 рубля.
  18. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Про раннее бронирование, которое было, есть и, надеюсь, будет. Перед новым годом забронировала маме по акции пансионат в Джемете с трёхразовым питанием и подогреваемым бассейном, три дня на двоих 6600, конец марта. Расписание поездов такое, что пробудет там 4 дня. Вся поездка с дорогой, одной экскурсией и дополнительным питанием 10 000 на человека. Его же забронировала три недели назад на лето для нас с сыном со скидкой 15%, успели взять по прошлогодним ценам. На данный момент мамино бронирование подорожало на 4 тыс, моё на 6 тыс. Всё равно пришлось бы его брать, там отличная детская анимация, полупустой пляж, подогреваемый бассейн, всё, как любит сын. В третий раз поедем, и мы не одни такие постоянные.
  19. Старость - не радость-4

    Папина тётя уехала в возрасте под девяносто, прожила у дочери несколько лет. Папина бабушка аж из Америки к деду явилась в возрасте восьмидесяти семи лет, сразу же после смерти папиной мамы. Больная раком, прожила около трёх лет. Эта не жалела, радовалась сначала, там осталась плохая невестка, не то что новая бабка деда, но и та хорошей пробыла месяца два, потом тоже плохой стала. Видно, не настолько, насколько моя бабушка и жена дедова брата, или понимала, что обратного хода нет. Не обязательно, главное хороший уход, отсутствие негатива, дальше сами придумают. Папа обиды на корню пресекает, деду категорически запрещено в мамину сторону рот открывать и упоминать бабку с которой жил. Пока держится или альтернативную версию отношений сочинил.Папа деда жалеет, но любви нет, дед её собственным грязным языком много лет назад убил. У мамы свои резоны поддерживать дома здоровую атмосферу, не имеющие никакого отношения к самому деду.
  20. Старость - не радость-4

    Миф. Дед полтора года бился, хотел жить с кем-либо из родственников своих или бабки, с которой жил. Как только слёг окончательно, папа его забрал. Прошло больше года, дед бодр и весел, умирать передумал. Папа уволился с работы (не из-за деда), дед заметно посвежел, стал больше двигаться, с момента переезда не приобрёл ни одной новой болячки, старые в состоянии ремиссии. По рассказам родственников мой прадедушка сразу после смерти прабабушки сам, без приглашений, к дочери переехал, больше родной дом не посещал, не желал. Бабушка сожалела, не увидел во что внуки превратили его родовое гнездо, ему бы понравилось. От человека зависит, а не от возраста.
  21. О нелюбви к животным. Разным.

    Конечно) Папу в гостях кот покусал, после операции возненавидел всех мужчин, даже собственных хозяев. Там вообще всё плохо, после нападения абсцесс развивался, в больницу обращались и папа и хозяева. Мамина кошка напала на соседку, у той маленький ребёнок плакал. В голове что-то перемкнуло, похоже, перепутала того малыша со своим котёнком. Другая мамина кошка кусает, когда в экстазе. Все знают, что её долго гладить нельзя, как глазки от удовольствия закатились нужно прекращать. Кошка тёти бешено ревнует хозяйку к сыну, тот дома в валенках вынужден ходить. Повода для агрессии не давал, такой же кошколюб, как и тётя.
  22. Как замотивировать работника жильём

    Обычные, американские. Неужели вы не знаете об этой особенности подсчёта у белорусов и украинцев?
  23. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Похоже, девочка с диагнозом, который родители не афишируют или не признают. Такие дети ходят в обычную школу, но учёбу не тянут. Маугли - ребёнок вряд ли, те вырастают в изоляции.
  24. Российские фильмы

    Фильм для семейного просмотра, рассчитан на детей, а не на женщин возраста за ... много. Не шедевр, но на фоне всей остальной галиматьи смотрится достойно, получше Чебурашки будет. Я два раза сына водила, так ему понравилось. Буратино он смотреть не захотел, Мама даже мне в детстве не зашла, песни ужасные, старьё уже тогда было, мои ровесники от Короля и шута фанатели, а не от мяуканья Боярского. Есть ещё Сказка о потерянном времени, сын слушает с удовольствием, фильм не зашёл, настолько убого смотрится в сравнении с современным кино. С другой стороны, балет Щелкунчик в классической интерпретации посмотрел с удовольствием, а там с мимикой совсем плохо, весь спектр эмоций движениями тела передаётся. На Алису в стране чудес два раза ходил в тот же Ростовский музыкальный театр. Не совсем дремучий парень десяти лет)
  25. Российские фильмы

    В фильме кошка. А какой она должна быть? Как в фильме Абдулова? Ужасен Чубака в Звёздных войнах в своей свалявшейся синтетической шкуре). А тут яркие маски, зрелищные весьма. Компания инопланетян - неудачников не лучше и не хуже прочих фантастических тварей. Не шедевр, но намного занимательнее Чебурашки.
×