Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

petitgrain

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя petitgrain

  1. ну не только с мертвецов считается, что лучшие волосы у индианок. многие голливудские звезды используют волосы индианок для наращивания. в Индии какой-то обычай есть, раз в жизни принести волосы в жертву богу. женщины остригают свои косы и несут в храм. а там-то бизнес уже налажен. индия - не самая богатая страна, кто не хочет лишних рупий позаработать? а может, их тайком берут, без ведома женщины. да и эмансипация их коснулась, многие уже коротко стригутся. с выгодой для себя. интересно, сами индианки волосы наращивают?
  2. дело даже не в клемме, а втом, что оа прикрепляет. вспомните, когда просто волосы подравнивают, неужели вы не чувствуете, что голове легче стало? а всего-то, пару грамм срезали.
  3. насколько я знаю, это во-первых, тяжело для волос и для головы. хотя конечно сколько нарастить. но ведь мало вроде и нет смысла наращивать. во-вторых, нормально волосы у корней не расчешешь, специальная расческа нужна. в-третьих - выпавшие волосы так и остаются скрепленными с живыми. не знаю точно, но наверно ничего хорошего в этом нет. в-четвертых, травмируются волосы в месте крепления - температура при креплении, отсутствие кислорода, не промывается шампунем. в-пятых иногда волосы вытягиваются под весом накладных прядей, не растут, а именно вытягиваются. в этом месте они становятся ломкими и тонкими. и часто граница очень заметна. в-шестых - видно все-таки. и чувствуется. вот представьте, парень Вашей мечты, привлеченный Вашими роскошными волосами, обнимает Вас, хочет поцеловать. естественно, раз ему нравятся Ваши волосы, он захочет их потрогать. и вот, он Вас целует, и запускает руку в волосы, начинает Вас ласкать - и тут - ой, что это у тебя! а если волосы не слишком густые, это видно даже когда они распущены, знаете, меня тоже вечно уверяли. мужчины они тупые, они не заметят, если на мизинце лак слезет. ага, ни фига, не знаю, кто уж не замечает, но мой опыт говорит иначе - если мужчина интересуется женщиной, он будет ее разглядывать. и лак облупившийся заметит, и волосы нарощенные, и линзы, и тоналку. кому-то все равно, кому-то нет. это каждый для себя решает.
  4. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    полностью согласна, Талинка, не фига не оценили. еще и получала. то не так. это не так. я еще удивлялась. что за несправедливость. стоило хвостом вертнуть - и нате, пожалуйста. и давай все сначала, и лучше тебя никого не было и т.д. совершенство и хорошесть не замечаются и не прощаются. то ли скучно, адреналина нет. то ли завидно не знаю. но даже небольшой каприз принесет больше плодов, причем самых неожиданных, чем постоянное внимание, ласка. насчет жалости и сочувствия. конечно, жалеть друг друга свойственно только людям. но по-моему следует различать жалость и сочувствие. жалось унизительна. это типа - ах ты бедненький. жалость неконструктивна. жалеющий ставит себя сразу выше, а принимающий жалость себя же унижает. его жалко, ему плохо. он позволяет взять себя в оборот, чтобы за него делали, решали. а сочувствие - это поддержка, помощь, это значит войти в положение и попробовать разрулить ситуацию. по-моему, сильного человека сложно жалеть. жалеют беспомощных животных и маленьких детей. а когда ребенок встает, отряхивает разбитые коленки и идет играть дальше, как-то проникаешься уважением, и начинаешь просто сочувствовать. чтобы получить совет, чтобы получить помощь, нужно доказать, что ты сможешь этим воспользоваться. ведь сколько я не пыталсь изменить свою ситуацию - все было коту под хвост. человек просто потреблял и не ценил, и не пытался сам встать на ноги. поэтому мы расстались. мне сложно уважать тех, кого я жалею. а уж любить-то...
  5. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    та же фигня. хотела помочь в люди выбится. такой с ним хорошей была. прямо жалко так было иногда. вот, детство тяжелое... да фигня это. детство-то закончилось. я прочла в каком-то журнале, что есть типы отношений. например, когда женщина или мужчина играют в спасителя. мужчина женится на воровке или проститутке, женщина спасает спивающегося или просто беспомощного. или другой сценарий - для примера - девушки выбирают асоциальных, "плохих" парней. да и мужчины тоже. еще один сценарий был назван "красавица и чудовище". в общем суть спасения в том, что нравится нам женщинам кого-то откуда-то вытягивать. ответственость чувствуем. хотим помочь и потом собой гордиться. или думаем - ну без нас он как без рук. вообще-то женщины тоже этим пользуются. например, жена чтобы ее не бросил муж, начинает ныть: я пахала... дети... рожала... сопли подтирала... всю жизнь... а эта соплячка... на готовенькое... кто с тобой по гарнизонам мотался.... кормилец... да как мы без тебя... я своею жизнь загубила... куда мне теперь.... - и мужчина чувствует ответственность (она без меня пропадет). может, и уйдет, конечно, но стыдно ему будет точно. здесь конечно немного другая ситуация, никто не голосит и не причитает, но девушка все равно чувствует, что надо помочь, пропадет, несчастный. хотя мозгами и понимает, что бесполезно. кроме того, такие мысли как бы тянут, лишают энергии, заставляют мучатся, может и назад потянут, к этому человеку. у меня такое было, чуть не сорвалась. надо это взять и обрубить. все-таки мы для себя живем. нельзя же всех спасти. хотя бы потому, что этого никто не оценит. ну или мало кто. в конце концов, спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
  6. не думаю, что это как-то умалит Ваше совершенство. Эдит Пиаф, например, очень рано постарела, у нее была куча болячек. а в нее был влюблен весь мир. наоборот, такое отношение к болезни, то что она не определяет Вашу жизнь и то что Вы с ней не просто хорошая, а вот такая замечательная, вызывает уважение. некоторые из-за прыща на носу из дома выйти не могут. это же не недостаток, и не порок. Вам лучше знать, конечно, но разве ученые знают точно, почему он возникает? это же не Ваша вина. или Вы думаете,что Вас начнут жалеть? тогда Вас можно понять, это ужасно, когда жалеют. думают, поддерживают таким образом, а на самом деле... но если честно, я бы не стала заморачиваться на эту тему. говорить-не говорить. надо и про ВИЧ говорить, хотя это куда сложнее. вот тут есть вероятность и не маленькая, что и нимб слетит (попробуй объясни, что в стоматологии занесли), и бросить могут. думаю, если Ваш МЧ узнает про диабет, он нормально отреагирует и будет Вас поддерживать. а вообще, понятия мечта и совершенство -ооочень растяжимые.
  7. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    попробуйте делать массаж с эфирными маслами. например, масло какао, кажется, от растяжек помогает, и масло фенхеля тоже. у меня самой больших шрамов нет, но на лице от прыщиков чего-то оставалось. помазала маслами, плюс бодяга - ничего, прошло. наверно, и для не очень больших шрамов на теле поможет. есть масла, которые способствуют рассасыванию рубцов, отбеливанию. лаванда, например, мирра. после них и ожоги заживают (только не сразу на обоженное место, это все-таки масло).только не покупайте масла стикс, они все кошмарные. беременные женщины, чтобы кожа после родов не обвисала, тоже могут себе масло в кожу втирать. кожа будет эластичной и быстро придет в норму, без растяжек будет. небольшая история. у девушки был красно-фиолетовый шрам на спине. она жутко стеснялась, потом вроже привыкла и стала считать его изюминкой. и мужики прям засматриваться стали! ее парень, когда они шли по улице, говорит ей: одень кофту или идти по другую руку от меня, иначе я тебя прямо тут изнасилую. его это возбуждало - она такая симпатичная. миниатюрная, цветочек такой - и тут шрам, да какой. она еще и не говорит, откуда. а это уже небольшая и глупая, но загадка. мол, много повидала, наверное. а может, дело в контрасте. это заметная деталь на женском теле. хотя конечно есть кошмарные шрамы. просто жалко человека, такую боль перенес, заживало долго. я им сочувствую, конечно. но и в их случае можно немножко по другому к этому относиться. ну да, так получилось. ну что теперь, бывает. люди силиконом накачиваются, волосы чуть ли не в зеленый цвет красят, татуировки везде, железяки в языке. без слез не взглянешь. иногда же просто перебор. и ничего, вообще модно считается. а в некотрых племенах принято себя уродовать таак! разрезать губы и вставлять туда тарелку, засовывать в уши килограммы, чтобы они до пупа обвисли, на шею кольца железные одевать и ходить как жирафы. в другом племени женщины специально делают себе ребристый живот в шрамах. наверное дело в том, что люди стесняются не недостатка как такового, а того, что они становятся непохожи на других людей, и мало ли что о них подумают. если бы шрамы были у всех - никто бы не заморачивался. а насчет - что подумают - да ничего не подумают. большинство просто не заметит. а бестактных всегда можно отшить.
×