Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эовин

Наши люди
  • Число публикаций

    645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эовин

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Васик и её пледик))) Уютное
  2. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    У меня хб нитки типа Снежинка, они намотаны на картонную шпульку, нитка закрепляется легко (я тогда вязала крючком из таких ниток). А сестра как-то прошла клубок, чтобы он не разматывался. Клубочница с крышкой у неё была, но почему-то не нравилась, вроде нитки портила.
  3. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Моя двоюродная сестра всегда много вязала, даже на заказ. Одно время у них жили 3 кота, и вот самый старший из них (лет 10 тогда уже было) и самый умный повадился играть с клубками. Сестра мучалась, а потом нашла клубок плохонькой пряжи и выдала его Кеше. И - о, чудо! кот начал играть со своим клубом. Он даже, наигравшись, приносил клубок хозяйке и только потом уходил - вот такой умница был. Я в конце прошлого года тоже довольно много вязала, моя кошка пробовала поохотиться на клубу. Выдала ей клубок пряди с пятнами, она гоняет его и довольна.
  4. Учиться или работать/служить?

    У меня по прочтению этой увлекательной темы один вопрос, к матерям года, у которых отроки к 18-тм годам "летаю в облаках" "ещё не зрелые" " совсем дети" и т.д. А как они права водительские получают, которые подразумевают, на минуточку, управление средством повышенной опасности? Дети водить автомобиль не должны, у детей машинки только на пультах. Но если такому облачному (спасибо, что не солнечном) права не выдать по причине недозрелости, то мамка жалобами закидает всех, до кого дотянется. Как же - в 18 лет право имеет... И да право имеет и в выборах участвовать, судьбу страны решать, несмотря на облачность и незрелость... Профессию себе только выбрать не может, дите же...
  5. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Хотя Краснодарский край и находится в топе всяких рейтингов по благополучию жизни, надо понимать, что города края, кроме Краснодара и городов побережья, в сущности просто большие станицы с соответствующим набором услуг. И услуги "захоронение под ключ" обычно нет или она очень дорога и почти никому не нужна. А тут ещё медицину оптимизировали, а вместе с ней и морги. Вот и живём - почти как предки. Хорошо, что хоть поминки теперь можно организовать в общепите. В 2018 году у меня для поминок мамы был очень недурной выбор среди заведений по адекватным ценам. А в карантин все они схлопнулись, и открылись снова буквально 2 кафе, и цены там адекватными не назвать. Так что придётся вспомнить опыт предков в организации поминок на дому.
  6. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    В нашем райцентре морг, конечно, есть, только никакого зала для прощания там нет нет. Можно попрощаться около ограды районной больницы, которая расположена на окраине станицы. Очень удобно, но колхозникам и этого хватит. И это ещё повезёт, если этот морг работает. Когда умерла мама в 2018 году, я забирала её из морга соседнего района - оптимизация, знаете ли. Этот морг в городе и зал там какой-то вроде есть, но когда несколько районов ехали в один морг - там машины реально некуда было ставить, о каких прощаниях может идти речь... Поэтому - да, покойников из морга везут домой, там и прощаются. О ночёвках речи не идёт, да и в дом обычно не заносят, но во дворе или перед подъездом прощаются часа 2, раня нежные чувства не привыкших к такому. Живущим в тупом колхозе иметь трепетные чувства не положено.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Бесконечный источник вдохновения - Барахолка в ТГ нашего райцентра: Угловой диван в гостиную, очень удобен, разлагается, не сломлен
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Была большая работа - комплект постельного белья в подарок (к юбилею). Ткань белорусская, очень приятная в работе, качество отличное, но выбор цветов ограничен(( есть рисунки, которые невероятно смотрятся на белом, но имениннице не нравится белое постельное белье... Поэтому получилось как-то так
  9. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    У кошки пропала любимая игрушка - маленькая мышь из натурального меха. Я обыскала всю квартиру, а потом подарила мышь Надежде Павловне, причём вполне искренне. Мышь не нашлась, кошка ныла, купила ей другую, тоже из кролика, но больше по размеру. Решила, что фактически хозяйка игрушки - кошка, а она вряд ли способна от души подарить свою няшку хоть кому. Через 2 дня игрушка нашлась в углу кухни, который отлично просматривается и где я и пылесосила, и мыла, когда искала мышь. Надежде Павловне, видимо, кошачьи няшки нравятся недолго...
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Моя Василий прямо чувствует, когда я хочу её сфотографировать и принимает меры, чтобы фотографии не получились.
  11. Шьем и вяжем

    Крыска ушла к любительнице крыс на день рождения - 14 лет. Фотографирую все также плохо.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    В нашей Барахолке вообще проблема с буквой "о". Ранее месяцами продОвался мОтрас, зато Артопедический...
  13. Русский язык и его состояние - 14

    Снова Барахолка нашего райцентра: Продам чёрный виноград сопирави, сомосбор
  14. Русский язык и его состояние - 14

    В Барахолке нашего райцентра о джинсах на подростка:
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Васик спит под кондиционером
  16. Воспитатель в детском саду Белгородской области с зарплатой 100 000 руб. в месяц? Простите, очень художественный свист. В Краснодаре (если что - город-миллионник, центр региона, который в топе всех списков по уровню жизни) зарплату в 100 тыс.руб. надо очень поискать даже в отраслях, традиционно более денежных, чем дошкольное воспитание.
  17. Пенсия, вопросы и ответы 2

    По крайней мере, за этим фондом стоит Роснефть, а у нас лучшего обеспечения, чем нефть и газ, пока нет. Фонд реально доходный, сужу об этом в том числе и по размеру вышедших на пенсию бывших коллег. Правда, все они долго проработали в структурах Роснефти, а за это в Эволюции полагается повышение %. Люди, которые судились за незаконный перевод пенсий в Эволюцию, в основном, были недовольны тем, что потеряли инвестиционный доход, накопленный в других фондах из-за досрочного расторжения договора.
  18. Пенсия, вопросы и ответы 2

    НПФ Эволюция - это бывший НПФ Нефтегарант, который первоначально создавался для работников нефтегазовой отрасли (вообще это структура Роснефти). Где-то в 2018 - 2019 голах Нефтегарант поглотил НПФ Согласие, после чего переименовался в Эволюцию. Тогда то и началась история, что пенсии не только из Согласия переводились без заявлений или по подложным заявлениям. Было немало судебных разбирательства, можете почитать. У меня у самой там пенсия, но я работаю в этой отрасли с 2003 года и писала заявление на перевод пенсии собственноручно и добровольно (на самом деле принудительно, но "это совсем другая история"). Фонд доходный, но мутный.
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    И Вася спит, снова в городе((
  20. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Моя ветеринар рекомендует раз в 6 месяцев, своего кота (10 лет, инвалид - нет передней лапы) бывает и реже глистогонит. Кот все время живёт в многоэтажном доме, цветов нет, к обуви равнодушен. Моей кошке 4 года, в Краснодаре живёт на 4-м этаже, цветов тоже нет. Но я вывожу её в станицу, там тоже квартира, но на 1-м этаже и она уже в этом году дважды вылазила на улицу и даже дралась с соседской кошкой, правда, тоже обработанной. Но наша ветеринар уверяет, что раз в 6 месяцев и в этом случае нормально.
  21. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Это снова я, помешалась на ромашках наволочки 50 х 70,сатин. В подарок, но в Санкт-Петербург попадут, видимо, нескоро. Пытаюсь отгладить, и фото все какие-то не очень((
  22. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    По идее это салфетка в хлебную корзинку, лен из Эстонии. Увидела в интернете фото готовой работы, рисовала как могла)) Я уже вышивала похожего ёжика, он остался на прошлой работе, надеюсь, охраняет коллег)) Фотографирую плохо.
  23. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Здоровья Зосеньке! Крепкая девочка, обязательно должна выздороветь! Моя серая дурища в пятницу в обед спланировала с лоджии. Первый этаж, внизу трава, физически не пострадала, но испугалась сильно. Она дворовая, но нет когтей на передних лапах, а у нас во дворе полно и кошек, и собак. Хорошо, что даже в таком стрессе она слышит мой голос и понимает, что это хозяйка. С помощью соседские детей выловила я её быстро, но теперь боюсь, не подхватила ли она чего в "дикой природе".
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Каждый вечер Василиса отдыхает рядом со мной. Видимо, ей хорошо
  25. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Про кодировки, хотя вроде уже писала. Есть у меня "почти родственница", у нее был первый муж. Они познакомились подростками, она ждала его из армии, поженились, родилась дочь. А он был автомеханик, неплохо зарабатывал - дом начали строить. Только эта профессия всегда была опасной на злоупотребление спиртным. Вот и её муж начал пить, дальше - больше, компания образовалась, практически каждый день "весёлые". Дело было в 90-е, когда только начали кодировать, и в Краснодаре появились предлагающие кодировки. Не знаю уж какими препаратами, но ни о какой ответственности перед пациентами речи, естественно, не шло. Ну и "почти родственница" решила рискнуть и кодировать мужа. Уговорила его, поехали в Краснодар, выбрали вроде самую лучшую кодировку - деньги были. И правда перестал пить, она говорит - боялся. Дом почти достроили, ещё одна дочь родилась. И тут друзья втихаря помешали ему водку в сок - а то что это, даже рождение дочки не обмоет?! Обмыл... Буквально за считанные месяцы допился до делирия (белая горячка). Однажды вечером в таком невменяемом состоянии поджёг дом, где были жена и дети. Она успела детей вытащить, а он сгорел. Так потом её долго в милиции мурыжили, дело завели, чего это она его не вытащила. А там 2-е детей было: младшей и года не было, старшей - 6 лет. А с другой стороны тоже есть родственник. Третьим браком женился на предпринимательнице, она крутилась, деньги были. Он и раньше был не дурак выпить, а тут с деньгами стал совсем злоупотреблять. Бизнесвумен это, конечно, не нравилось, и она его закодировала. Дело было тоже в 90-е годы и кодировали тоже в Краснодаре. А потом на предпринимательницу наехали то ли бандиты, то ли милиция, она оказалась под следствием в тюрьме. Он тоже немного посидел в СИЗО, чудом выпутался и приехал к маме без всего. Ну и начал бухать, конечно. Мама долго терпела запои любимого сынАчки, но и её терпелка кончилась. Через жену старшего сына (она медик, но от наркологии далека) закодировала его снова. Он женился в 4-й раз, развёлся, вроде даже дом построил, при этом переодически уходя в запои. И ничего - жив, молоденьких девушек пытается снимать))
×