Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одуванчик

Наши люди
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Одуванчик

  1. А вы любите свой день рождения?

    День рождения завтра. Ничего не готовила и не собираюсь, даже несмотря на то, что вроде как небольшой юбилей - 25 лет. Настроение никакое. С мужем возможно отметим немного и достаточно. К тому же в среду летим в Прагу - мож там ко мне праздничное настроение придет А так не хочу ни букетов, ни открыток, ни полузнакомых пьяных лиц.
  2. Чехия

    Ура! 19 октября я уже буду в Праге!.. Пиво, Карлов мост, кнедлики и неповторимая атмосфера причастности к чему-то вековому и красивому... Ещё б визу подтвердили и я б уже чемоданы паковала
  3. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Стиральная машинка однажды прорвалась в месте соединения шланга и основной трубы с холодной водой, и я затопила соседку этажом ниже. На мое счастье, у нее проводился ремонт, так что пострадала только побелка, которой уже довольно много лет. У меня не пострадало ничего. Решили дело полюбовно, выплатой двух тысяч рублей. Расписка от неё где-то лежит. После этого, каждый раз включая машинку, проверяю все места соединения - почти рефлекс. И, конечно, оформила страховку на квартиру - вроде как спокойней, хотя воспользоваться пока не пришлось (и, надеюсь, не придется).
  4. Леди Спик Стик (скоро ночь - по аглицки написать уже не получается... ). Но я выбираю, в основном, из-за запаха, так как иной раз мокро всё равно бывает, даже если запаха пота не чувствуешь. Но это лучше, чем ничего. Иной раз в общественном транспорте едешь, большинство людей за верхние поручни держатся... Попадаются такие, что хоть стой, хоть падай! Не подумайте, что я принюхиваюсь, но иногда всё так явственно!!!
  5. Там, где мы живем...

    На этом месте была основана крепость Саранск в 1641 г.
  6. Проблемы школьного обучения и образования

    Я бы, конечно, не из школьной, а из институтской программы убрала бы Основы православной культуры и Мифологию. То есть их можно было бы включить в Культурологию, но я год назад изучала все три предмета... А на юридических?.. У меня была вышка, а потом концепции современного естествознания... Не люблю и не понимаю! Гуманитарий я!
  7. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    В таком случае она уже давно задумала эту девушку уволить, а всё остальное она придумала как повод!
  8. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Может она хотела почувствовать себя этаким начальником, которому интерсны все заботы и проблемы подчинённых, а на какие-нить недовольства потом отвечать - как вы можете, я же так о вас забочусь!!! А начальцевской логики в этом я не вижу, хоть убейте меня!
  9. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Фильм про девочку Кэрри. Которая взглядом воспламеняла, по-моему... А ещё фильм, составленный из трёх новелл. Не помню только название. Но помню, как одного чувака заставили ходить по бордюру наверху многоэтажного здания... Я помню, ужасно опасалась за него...
  10. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Проколота ноздря. Уже давно проколота... Но я ношу не массивные серёжки-кольца через всю ноздрю а-ля бык-осеминитель какой-нить (уж, звиняюсь, но это первое сравнение, которое пришло на ум ), а мааааленькую серёжку-гвоздик с камушком. Мило и приятно. По крайней мере мне и моему близкому окружению. Но больше ничего себе протыкать не собираюсь (уши уже проколоты! )
  11. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Много и долго отдыхала в так называемых пионерлагерях и до сих пор вспоминаю о них, скажем так, с недовольством. Существуют всегда старшие по возрасту ребята, и не каждому вставишь поперёк слово. А насчёт приставаний, то приставал ко мне (стесьняюсь сказать... ) вожатый. Он правда молоденький был, а мне лет 13 было. Но я отстояла свою честь! Мне обычно попадало человек 10-12... Просто если уж попадешь в такой лагерь, главное, чтобы компания была более или менее хорошая, чтобы вещи не клянчили (ненавижу!!! ) и условия для полноценного отдыха существовали. ИМХО.
  12. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Гы... Я, может тоже в 14 лет к маме на работу тока за этом и ходила Soul знаете, просто вы придумали себе нечто похожее на идеал и некоторым образом возвели из него кумира. Со временем всё пройдёт. И вы будете смотреть на него совершенно другими глазами.
  13. Как ваша половинка выражает свою любовь?

    Lilija Мы ещё только собираемся жить вместе, встречаемся чуть менее двух лет. Ну, не знаю... совместные прогулки, походы в кино, посиделки с друзьями (редко)... Мы даже в игрушки компьютерные иной раз вместе играем... и ничего Просто я не считаю, что встречаясь с чеовеком и ЛЮБЯ (!) его я должна вести скурпулёзный подсчёт всех комплиментов, ласковых слов, подарков и. т. д. Всё это безусловно есть, но всё это делается исключительно от души! Уж, поверьте, есть за что!..
  14. Как ваша половинка выражает свою любовь?

    Ну... Как он может её проявлять?.. Он же не будет прыгать и бегать передо мной, распевая романсы... Он просто делает всё для того, чтобы я рядом с ним почувствовала себя счастливой! Он со мной - это главное проявление его любви
  15. Золовка - змеиная головка

    Мон Шер Ой, не знаю!.. Просто подумала, что мол "труд облагораживает человека". Всё-таки, мне не кажется, что эта девочка совем уж конченая... Интересно, а что с ней надо будет делать, если у неё не найдут никакой серьёзной псих. болезни?..
  16. Золовка - змеиная головка

    Может пусть работать пойдёт?.. Всё-таки не дитё - 17 лет!
  17. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Alehandra Угу!!! Особенно когда предвкушаешь блюдо типа окрошки!.. Я просто млею Сразу по квартире появляется ощущение свежести!
  18. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    В жизни никогда никому не давала взятки. Ни в школе, ни в техникуме, ни сейчас в институте (закончивши третий курс). Считаю своим принципиальным долгом этого не делать. И поступала сама. Правда, и техникум, и институт платные были, но для это и был основной стимул к знаниям. Я не могу не сдать экзамен на 5, потому что, во-первых, я не глупа, а во-вторых, мне жалко потраченные мамой деньги за моё обучение. Я считаю своим долгом учиться не только хорошо, а отлично. Я не хочу сказать, что я такая всезнайка, обыкновенная девочка. К тому же, я работала во время учёбы на двух прекрасненьких работах, отлично училась и имела прекрасную личную жизнь! И все были довольны, и всем было счастье! Я прекрасно могу понять тех людей, которые во время семестра появлялись всего несколько раз и для которых взятки - единственное спасение от вылета. Но они сами виноваты.
  19. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Растерянная Мои аплодисменты!!! Помницца прошлым летом из-за экономии денег прикупила себе автозагар тоже где-то в районе 27 рублей. Вроде бы, ничего особенного, обычные крем какой-то русской неизвестной фирмы с вызывающим девизом что-то вроде: "Мы сделаем Вас шоколадками!!!" Намазюкалась. Сижу, жду, когда впитается. Через час вроде впитался, но не покидало ощущение чего-то жирного на ногах (только ноги помазала). Мало того, от ног шёл... ну, не то чтобы совсем неприятный, но довольно специфический запах. Видимо не понравился он моим ногам... Купила недавно автозагар Avon. Очень даже ничего! 250 рублей (сплошное разорение! ). Он в виде этакого мусса коричневого... Быстро впитывается и получается вполне приличненький загар.
  20. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Фрау Викулова Быть может, водка действительно хорошего качество стоит довольно дорого, поэтому среднестатистический россиянин не может себе её позволить?.. Международных скандалов боятся...
  21. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Честно сказать водку пью тока ежели больше ничего не предусмотрено в компании, либо денег ни у кого нет, а всем хочется быстрее и малыми затратами дойти до кондиции. Поэтому вся водка мне совершенно одинакова горька. Предпочитаю что-нить менее алкогольное... Фрау Викулова Насчёт водки ничего сказать не могу, но Coca-cola отличается и даже слишком отличается. Для нас Coly поставляют как в страны третьего мира, полный отстой! (по крайней мере хорошую Coly в России не пила... )
  22. Я так много зарабатываю...

    Flavia Хрена он возьмёт в кредит. Он лучше на зарплате сотрудников сэкономит или доход от рекламы себе в карман положит! знаете, если, например, даёт рекламу сотовый оператор, то мобильный у шефа этого (и только у него) бесплатный, в счёт рекламы. Или реклама у салона обуви - вся семья там берёт (обратите внимание БЕРЁТ, а не покупает) обувь. Такая же ситуация с магазинами стройматериалов, запчастями для автомобилей и т. д. и т. п.
  23. Я так много зарабатываю...

    Flavia Беру пример с моего бывшего начальника, главного редактора одной газеты, мягко говоря, не очень покупаемой в моём городе и по совместительству начальника радиостанции, на которой я работала. Я не понимаю, чем он занимался и занимается на работе, но факты говорят сами за себя: у почти всех работников данного предприятия маленькие зарплаты (каждый живёт как может), организация эта не развивается почти, помещение плохое, аппаратуру починить - денег нет никогда. Но: недавно прикупил себе этот человек неплохую квартиру, постоянно или с семьёй, или с любовницей ездиет на отдыхи всякие. Ну, в общем, нормально так живёт! Так что я думаю, неплохо он устроился за счёт организации (поясню: организация дотационная, поэтому деньги есть)...
  24. Я так много зарабатываю...

    Вопрос в том, как эти деньги достаются человеку?.. Ведь можно ничего не делать, но з/п (и, причём, приличную) получать! А если человек , то он не будет особенно шиковать... ИМХО
  25. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Мне кажется, это больше к тур. агенству подходит ИМХО...
×