Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка с веслом

Наши люди
  • Число публикаций

    876
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка с веслом

  1. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Сегодня ночью вернулась из Кисловодска. Погода там сейчас и правда отличная. Даже не ожидала. В этот раз по экскурсиям не ездила, много где и так была. Решила просто покататься по всем городам КМВ, погулять в парках, но именно активно - по всем терренкурам ножками-ножками) Сколько километров намотала - страшно представить Ну и гастрономические радости, как же без них - облюбовала отличный ресторанчик "Мамалыга". Всё, что ни заказывала, ну очень вкусно! От души рекомендую.
  2. Будь здоров, малыш -12

    Вы знаете, я тоже ужасно боялась. Про медицину в Краснодарском крае разве что фильмы ужасов не снимают. Но. Мне сразу сказали, что если делать, то именно в ДККБ. С малышами у них огромный опыт по сравнению с частными клиниками. И анастезиологу проще рассчитать дозу, когда через него проходят сотни маленьких пациентов, а не 1-2 в месяц. Сына наблюдает очень хороший гастроэнтеролог. Когда она увидела, сколько анализов и обследований ему провели бесплатно в ДККБ, была приятно удивлена. Сказала, что лучше бы и в большем объёме его не обследовали бы и в Москве (изначально хотела нас туда направлять). За эти 10 дней просмотрели вдоль и поперёк, анализы + куча врачей. И всё в один момент времени, что очень ценно, так как позволяет оценить в комплексе. Почитайте отзывы о процедуре, о самом гастроэнтерологическом отделении в вашем регионе. Тоже много можно почерпнуть полезной информации. В любом случае, удачи вам и скорейшего выздоровления Льву!
  3. Будь здоров, малыш -12

    Как без ФГДС узнать, какая именно часть ЖКТ страдает и нуждается в поддержке/лечении/восстановлении? Ни один анализ или УЗИ не дадут вам полную картину. Анализы - это словно подглядывать в замочную скважину. ФГДС - открыть дверь, зайти и посмотреть.
  4. Будь здоров, малыш -12

    Хорошее содержимое горшка, увы, совсем не значит, что с кишечником все в порядке. У моего сына - хоть на выставку отправляй) При этом и эрозия пищевода, и воспаление сигмовидной кишки никуда не делись. То есть усвоиться из обычной пищи также легко, как у здорового ребёнка, все витамины и микроэлементы не могут. Отсюда и дефициты. @Zadorinka вас спросила, перестали ли давать железо? Я понимаю, о чем она. Для создания депо (запаса) железа курса достаточно только в случае, если нет проблем с ЖКТ и целиакии. Если есть, то железо или плохо усваивается, или не накапливается. Вы перестаете давать, и запасы железа "вымываются". Для примера. За 2 года непрерывного приёма железа у сына показатели были 121 из 127. На время у нас из продажи исчез Мальтофер. Другой препарат я давать побоялась. Сделали вынужденный перерыв на 3 месяца. Сдали анализ - 110. То есть за 3 месяца "вымылось" всё то, что копилось 2 года! ФГДС процедура неприятная, но очень информативная. Не просто подтвердит целиакию, но и покажет, какие именно части ЖКТ наиболее страдают/пострадали от глютена. В зависимости от этого и схема лечения будет более эффективной. Я уже писала, что ДО биопсии я не только не подозревала, даже не думала в направлении рефлюкса. И симптомов не было никаких - ни срыгиваний, ни жалоб, что ощущение жжения. Да и не мог ребеное еще толком объяснить - начинал есть с интересом и аппетитом, а после 2х-3х ложек просто отворачивался и уходил.
  5. Будь здоров, малыш -12

    Безглютеновая диета - это понятно. По поводу ферритина. Скорее всего, врач назначит лекарство для его поднятия. Из мяса очень хорошо поднимает печень говяжая (если нет аллергии на БКМ) и мясо молодого кролика. Моя знакомая своих детей специально вывозила в деревню, где были кроличьи хозяйства. И дети каждый день ели свеже-(как бы поприличнее сказать-то?)... В общем только кролика - тогось, дают тушке остыть час-полтора и сразу готовят. Ферритин подняла детям до нормы за 2 недели. Вообще, все, конечно, индивидуально, но по опыту могу сказать, что должно быть все в комплексе: питание, богатое железом + препараты, помогающие создать запасы железа в организме. И причину ненакопления - найти и устранить. В целом довольно долгий и нудный процесс. Я своему с учётом кучи ограничений в питании смогла привести в норму только за 2 года.
  6. Будь здоров, малыш -12

    Или мало поступает в организм с пищей. Депо железа не пополняется. При низком ферритине часто просят дополнительно сделать анализ на витамин В12. Его недостаток в организме тоже одна из причин анемии. Эозинофилы повышены более, чем в 2 раза. Обычно такое бывает при аллергии или паразитах. Может, накануне анализа Лев съел что-то, что ему нельзя?
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Говорит, что нет. Могут быть два примерно одинаковых по событиям и распорядку дня, но в один день она будет спокойной, в другой день будет ор. Причём начинается всё с какой-нибудь мелочи в тот момент, когда девочке становится скучно (ей обязательно надо, чтобы с ней кто-то играл, сама себя занять её может) - срочно-обморочно что-то нужно. И неважно, что - поесть, посмотреть мультик, дать "вон то" (как правило, то, что нельзя). Ей отказывают. Она все больше расходится, подруга говорит, что как-будто сама себя начинает накручивать. Градус повышается и все - привет, ультразвук. А как это сделать на практике? Каким действием?
  8. Детские истерики и капризы - 2

    На эту же тему. У подруги дочке 3,5 года и время от времени она ей устраивает "концерты". Причины не знают, из предположений - психологическое напряжение после садика и усталость, потому что чаще всего они случаются вечером. Мама подруги сейчас у нее в гостях (живут в разных странах) и ни разу не видела эти сцены вживую. Слушая рассказы дочери, была уверена, что та не так воспитывает внучку, и уж она-то (мама подруги) живо бы ее успокоила! На днях подруга мне прислала сообщение: "После 2-3 недельного затишья Анютка опять мне закатила отменную истерику перед сном. Помнишь ор жертвы из какого нибудь фильма ужасов ? Вот такой крик-визг конца света каждые 2-3 секунды на протяжении 30 минут. Тут любой человек со здоровой психикой тронулся бы, вышел бы заикой и глубоко травмированным психом. Что уж говорить про мои расшатанные нервы. Анютка, конечно же, отрубилась от изнеможения , а я в полном афиге погружаюсь опять в уныние и депрессивное состояние. Мама не нашла ничего лучшего, чем сказать: «Может, ей надо как-то объяснить, что так нельзя делать». Ах они, эти счастливые мамы спокойных детей..."
  9. Детские истерики и капризы - 2

    Интересно, если бы мама сказала твердое НЕТ, а ребёнок продолжал бы кричать на той же ноте, все недовольные криками сразу бы успокоились? Всем сразу бы полегчало от этого НЕТ? Раздражитель-то никуда не делся.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Вам говорят о том, что темперамент ребёнка, а также наличие/отсутствие неврологии не зависят от родителей. Это дано от природы, а не результат их воспитания. Вы же понимаете, что реакция на одну и ту же ситуацию холерика и флегматика будет абсолютно разной?
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Вот-вот! Мои родители только с появлением внуков осознали, что мы были "подарочными" детьми
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Не знаю, сколько вашему младшему, но хочу сказать - ещё не вечер Мой до 5 лет тоже ничего не клянчил в магазине. Мог сказать, что ему что-то нравится, но не выпрашивал. При его несносном характере меня это очень удивляло и радовало. А вот в 5 началось... Нет, не слёзы, а непрерывный гундёж: "Пойдём, я тебе покажу. Ну мы просто посмотрим! Купи мне пузыри. Купи шарик. Купи машину. Купи-купи-купи..." Я его привожу в чувство таким образом: начинаю гундеть с его же интонациями, показывая на примере, как это ужасно выглядит со стороны. Говорю противным голосом: "Купи мне платье. Купи блендер. Купи швабру. Купи крем. Купи-купи-купи...Тебе жаааалко, что ли?!" Тут сын начинает хихикать и отвечает мне спокойно и рассудительно, копируя взрослых: "Мама, у меня нет сейчас денег на платье. Мы пришли за продуктами. Не расстраивайся". И всё. Конфликт исчерпан. И это тоже помогает. Зависит от ситуации.
  13. Будь здоров, малыш -12

    Под общим наркозом. Процедура малоприятная, но необходимая. Позволяет увидеть даже то, о чем не подозревал. У сына так исключили неперносимость глютена, но выявили эрозию пищевода и сигмовидной кишки. По анализам это не увидишь. Главное - правильная подготовка накануне (диета и очищение кишечника), чтобы всё было видно.
  14. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Да. Помогло именно в комплексе: антибиотики (подавить клебсиеллу) + фосфалюгель 3 раза в день после еды (от рефлюкса). Ну и диета: исключение шоколада, всего жирного, острого и кислого. На днях делала ребёнку анализ на бакпосев из носа и горла, ну и себе на всякий случай. Вроде ничего острого, но опять ощущение комка в горле и отека после еды. Опять высеялась эта клебсиелла Правда, в меньшем титре. Может, поэтому кашля нет. Пока не появился (тьфу-тьфу-тьфу!), пойду-ка я завтра к ЛОРу.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Напомнили. Ехала я как-то в поезде 3,5 суток на верхней полке осенью. Топили просто ужасно (что, кстати, за причуда в РЖД - топить до +30-35 ) и окна не открывались. Совсем. Было жарко настолько, что хотелось кожу снять. Но самое страшное было не это. На соседней полке ехал парень из Средней Азии. О, как же у него воняли носки! Или ноги. Или ноги вместе с носками. Запах был настолько зверский, что иногда у меня просто начинала раскалываться голова. Когда было совсем невмоготу, отворачивалась и дышала в одеяло. Скоро парень и сам начал понимать, что у него на полке что-то воняет. Но на свои ноги даже не подумал И не нашёл ничего лучше, чем достать духи и начать методично обрызгивать себя и свою полку. Запахи смешались, дополнили друг друга, и захотелось просто пойти и повеситься. Но на этом, как оказалось, мои страдания не закончились... На остановке мой попутчик решил купить самсу и от души полакомиться ей в вагоне... До сих пор с содроганием вспоминаю этот неповторимый микс ЗАПАХ ГРЯЗНЫХ НОГ + ДЕШЕВЫЕ (но очень стойкие!) ДУХИ + ЗАПАХ НЕСВЕЖЕГО МЯСА и огромного количества лука! Я отвернулась к стенке и тихо заплакала... После этого случая - только самолёт. В крайнем случае - поезд, но купе и чтобы не более 0,5 суток в пути. Тогда мне было чуть за 20 и сделать замечание я просто постеснялась. Сейчас бы - запросто. Моя мама, оказавшись в подобной ситуации (правда, там семейная пара была), тихонько сказала женщине, чтобы та попросила своего мужа пойти в туалет помыть ноги и переодеть носки. Ехать и нюхать всю дорогу это безобразие мама не собиралась.
  16. Отдых в Краснодарском крае - 4

    На каком пляже?
  17. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Мало уважительных и добрых взаимоотношений между людьми, надо чтобы ещё плюс-минус были похожие представления о чистоте и одинаковый порог брезгливости. Да хотя бы не уделать его Ко мне родственница приезжала, очень брезгливая. Настолько, что не садилась на унитаз, а делала все дела...хммм...на весу. Естественно, все сиденье унитаза после неё было мокрым. Я сначала вежливо поинтересовалась, почему так. Она мне объяснила. На мои просьбы больше так не делать поджала губы и, судя по мокрым следам на следующий день, продолжила свое чёрное дело) Тут меня переклинило. Всё ей высказала и предупредила, что ещё раз после нее обнаружу мокрый стульчак, будет оставшуюся часть отпуска ходить в пакет или на улицу. Как бабка отшептала! Нет, ну логика-то какова? Значит, родственнице брезгливо садиться на сухой чистый унитаз в гостях, а другим людям нормально после неё на мокрый!
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Очень скучно. Мама моей подруги деньги мыла после магазина. Металлические мыла губкой с мылом, бумажные - аккуратно в пене купала Потом развешивала и сушила. Это было строго после покупки мяса или яиц (так и говорила: это "мясные" или "яичные", грязные деньги). Если сдачу давали в хлебном магазине или пекарне, деньги не мылись - они "чистые". На вопрос "а если человек купил мясо, получил сдачу и рассчитался в пекарне "мясными" деньгами, а потом эти деньги на сдачу получила мама подруги, что делать?" ответа не последовало Но мама подруги загрустила... Такие подлые инсинуации ей даже в голову не приходили...)
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Нет, речь именно о ногах) Летом работал в сандалях или шлепках и ступни реально чёрные были. Естественно, он разувался и рабочую одежду прямо у порога скидывал, но ноги...Ноги... С них и песок, и земля, и ещё непонятно что сыпалось.
  20. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я, я носила! В начале совместной жизни с бывшим мужем. Приходил с работы грязный, как чучело, и шлёп-шлёп по свежевымытому полу до ванной. Бесило неимоверно, а сказать стеснялась. Начала встречать его с тазиком у порога И чтобы не обиделся, превращала это в игру - типа он - султан, а я - любимая жена и должна мыть ноги своему господину. Бывшему неожиданно понравилось. Мне - нет) Всё равно потом ему надо идти в душ и мыть тело. А эти прыжки с тазиком с чистой водой, выливание грязной, мытье тазика, вытирание ног... И всё ради нескольких метров чистого пола?! Да ну, на фиг. Поэтому на третий день послала его сразу в ванну на цыпочках, а сама быстренько шваброй - минута и пол снова чистый! Чудеса, да и только
  21. Выбираем наполнитель в туалет

    Может и так. Вчера насыпала вместо силикагеля древесный, сегодня заглянула под лоток - пока никого. Будем наблюдать)
  22. Выбираем наполнитель в туалет

    Не знаю, в самом санузле тёплый пол, все моментально высыхает. А вот лоток стоит между унитазом и душевой. Может, и летят капли. А эти чешуйницы - они сами по себе? К наполнителю не имеют отношение? А то я уже решила его ещё на другой сменить, чтоб точно без живности
  23. Выбираем наполнитель в туалет

    Решила поменять кошке наполнитель. Много лет пользовались впитывающим Fresh step, после того, как исчез с рынка и появилась куча подделок, пришлось искать замену. Взяла на пробу древесный и силикагель. Насыпала их в разные лотки, чтобы понять, что нашей дамочке понравится. Мадам выбрала силикагель. Сегодня меняю наполнитель, а вокруг лотка ....бегают насекомые. Не знаю, как описать...Такие прозрачные примерно 1 см в длину, похожи на очень тонких и худых сороконожек. Кто это может быть? И откуда они могли взяться??? Неужели из вакуумной упаковки с наполнителем?
  24. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Извините, конечно, но французские педиатры - это нечто. Более бредовых рекомендаций я не слышала. Моя подруга живет там и когда она рассказывает об очередном визите, волосы дыбом становятся... Щеки у ребенка красные, сыпь. Педиатр: давайте понаблюдаем, это, наверное, зубки режутся! Общий анализ крови - нет, не слышали. И вообще - зачем травмировать ребенка? Кашель, сопли, температура 39,6 - давайте, понаблюдаем. Понос в течение месяца - ой, наверно, бифидобактерий не хватает. А в группе в саду все дети с этим поносом. Ну очевидно же, что ротавирус или что-то подобное. Нет, сакраментальное - "давайте, понаблюдаем". Такое впечатление, что любимое занятие педиатров во Франции- наблюдать)
  25. Лучше кошки зверя нет (2)

    Да, я тоже читала про такой способ, особенно, в качестве переходного этапа от открытого лотка к домику. Но мне он точно не подойдет, потому что наша дама обожает прятаться, играть и просто сидеть в коробках. Вообще обожает картон. Поэтому не хочу, чтобы туалет ассоциировался с играми. И место у нас строго по габаритам стандартного домика - 42 см в высоту - специально оставляла под шкафом-купе. Сейчас жалею, что мало: оказалось, что домики с выдвижным поддоном 48 см, так что немножко не влазят.
×