Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неглавная героиня

Our own people
  • Content count

850
  • Last visited

Everything posted by Неглавная героиня

1. С удовольствием посмотрела клип Шамана, раньше просто слушала. И вот что заметила: как Аксель Роуз похож на Шамана. Особенно в клипе "До самого неба"
  2. Парфюмы, которые мы любим-2

Правда Ваша. Так я и не знаю, какого возраста Платинка! Ей пахнет флоксами, мне - липой. Возможно, это возрастное-гормональное, вот и попробую на дочери, может у нее флоксы? Уверена в этом, но от этого осознания эти парфюмы не становятся менее любимыми Не-не-не! Я вот по шерстяным вещам определяю. Все-таки шерстяные вещи не каждый день стираешь. И раньше шлейф четко улавливался. Правда, тогда хорошо если был один флакон духов, сейчас как правило Так вот, даже если на протяжении недели пользоваться одним парфюмом, то все равно на шерстяных вещах запах "условный", не отождествляемый с парфюмом, скорее как ополаскиватель-кондиционер для белья
  3. Агрессивность домашних питомцев

У меня всегда были кошки, ну последние два года, когда мои ушли на Радугу, нет никого. Двое: кошка и кот терпеть не могли детей. Но никто из них не бросался, они при визитах просто растворялись в пространстве. Иногда, прихватывали зубами или когтями, например при чистке ушей. Но никогда до крови. При встрече рассказала коллеге, что у нас творится, как сложно проходит проверка, в том числе, что один из сотрудников попал в больницу из-за кошки. На что та легкомысленно махнула рукой: у меня как-то папа пнул кошку, так она его ободрала так, что его джинсы выглядели как пропущенные через шредер! Я себе даже представить такого не могла! Кошка! Мелкая и обычная домашняя (не сиам! не мейн-кун!) отправила 28-летнего парня в больницу!
  4. Парфюмы, которые мы любим-2

Знаете, я для себя давно уже поняла, что мне нравятся парфюмы прошлых лет. Вот мои любимые и которые есть у меня в наличии: Коко - Шанель; Диориссимо - Диор; Трессо - Ланком; Пуазон - Диор; Ангел - Тьерри Мюглер; Циннобар - Эсти Лаудер; Иссей Мияки - Иссей Мияки. Это те ароматы, которые нежно люблю и не готова от них отказаться. С глубоким прискорбием понимаю, что не смогу получить Соню Рикель, Мистерию Роша от Роша, Папиллон - это вообще арабский парфюм, как мне кажется. Периодически хочется чего-то нового, с удовольствием читаю эту веточку. Но... мои приоритеты написала выше. У моей дочери есть всякое разное... Монтали... Молекулы... Ну нюхаю. Приятные запахи, но не волнует
  5. Парфюмы, которые мы любим-2

А у меня вообще впечатление сложилось, что современный парфюм, который сейчас выпускается, даже если это парфюм прошлых годов, но произведенный сейчас, очень нестойкий. Я так разделять запахи не умею. Обоняние у меня примитивное
  6. Парфюмы, которые мы любим-2

Я такая повторюшка Купила и липу с флоксами, и листья томата с черной смородиной. Так вот для меня первый - вот прям липа! Флоксов не чувствую, но запах флоксов мне всегда нравился. Второй по ощущению - черная смородина. Но оба понравились. @Платинка, спасибо за наводку! Завтра приедет моя дочь. Еще на нее побрызгаю, интересно как она оценит. На слух сказала, что сочетание интересное
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

Ну как тут отойти, когда так хочется потискать этот бублик А я бы еще понюхала макушку
  8. Агрессивность домашних питомцев

Да это все понятно. Правда, когда люди держат крупных собак, они четко очерчивают границы гостеприимства. А тут вроде бы кошка. Мелкая, обычная бело-серая. Вполне себе сосуществует с родителями и сотрудником. Но почему-то не любит старшего брата/сына. При этом, ранее членовредительства не было. Просто шипела. Честно, я подумала, что она взбесилась, потом уже, когда узнала, что кошка здорова у меня и облегчение (согласитесь, подхватить вирус бешенства, да моему сотруднику - это пугает), и истерический смех, что все обошлось. Ну и злая я. Да, ограниченный срок проверки и минус 2 сотрудника @Ересь какая-то вот знаете, что меня смущает в этой ситуации. Я. согласна, что не животные должны определять, где людям встречаться. Но! Вот Вы приходите в дом с недружелюбными животными - как бы сразу хозяева определяют, что нельзя брать животных на руки, ловить их. И как обычно зверики реагируют на нежелательных личностей - прячутся, если их берут на руки насильно, то кусаются и царапаются, некоторые и нагадить могут в обувь. Ну к примеру. А вот так... разодрать до госпитализации? Я в апрепуции
  9. Агрессивность домашних питомцев

Да прям! Это был стеб, на нервах, проверка не закончилась, а у меня сотрудников кошка наплакала! Я же потом написала, что логичнее было бы изолировать животное. Но получилось как получилось. И я точно знала, что у него кошка, он фото с ней в обнимку показывал, и то что я сказала про росомаху - это не говорит о том, что я кошку с росомахой перепутала Кошка их всеобщая: мамина, папина, сотрудника
  10. Агрессивность домашних питомцев

Не уверена, что пишу в эту тему, но не увидела подходящую. Перенесите, пожалуйста, куда сочтете нужным. Такая история. 19.02 у нас плановая проверка. Район большой, много нежилых помещений и земельных участков, все нужно проверить. Нас, проверяющих, 5 человек. В пятницу 16.02 звонит руководитель проверки, вся больная, на проверку выйти не может. Хорошо, беру руководство на себя, перестраиваю алгоритм проверки. А в воскресенье 18.02 звонит сотрудник и говорит, что он в больнице - его разодрала собственная домашняя кошка, да так, что он попал в больницу!!! Сотрудник живет с родителями, кошка обычная домашняя любимица, но почему-то не любит его старшего брата, живущего отдельно со своей семьей. И вот в воскресенье брат приходит в гости. Что уж там произошло, почему кошка бросилась на брата - сие мне не ведомо (потом допрошу)! Только мой сотрудник принялся спасать брата и оттаскивать от него разъяренную кошку. Итог: сотрудник в травмопункте, потом госпитализация, непонятно, что с кошкой - усыплять или? ему прописали уколы от бешенства... а нас на проверке осталось 3 человека... Сотрудника сегодня выписали из больницы, но больничный не закрыт. Кошка здорова. У меня было два вопроса: У тебя точно кошка, а не росомаха? Если твой брат знает, что кошка его не любит, почему прется в гости, а не приглашает к себе? Или почему бы не изолировать животное? Ну это же логично!
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

Как он похож на моего Сёмочку (на аватарке) А мы такие еврейские мамы... Бенечка... Сёмочка...
  12. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

Я не знаю, можно считать информацию из Интернета достоверной, но как пишут, у Петра I размер ноги был 38 при росте около 2 метров. Так что про "гренадерские ноги" я бы еще подумала. Может это преувеличение
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

Да Вы укатали котика домашней работой! Поди потом и вязать заставите! Похожа на Мышильду из Щелкунчика Какая чудесная приснеженная моська!
  14. Я бы не рисковала, но это потому, что ни один из ее рецептов лично мне не зашел. Я не знаю, для кого эти рецепты. Не только мне невкусно, но и моим близким, которым я пыталась скормить еду по ее рецептам. Честно - лучше зайти в ветку "Что получилось по рецептам форумчан", так там и критика, и комментарии. Больше представляешь, что может получиться. Может, это только мне не повезло с рецептами Высоцкой? Для себя я решила, что нафиг мне ее рецепты. Возможно!! Есть и стоящие, но я не курица, чтобы копаться в этом кулинарном поносе многообразии
  15. Я как-то пыталась приготовить пару раз по ее рецептам. Типа свиные котлеты с тархуном. Ну а что? Просто свиные котлеты скучно же, надо разнообразить. Да лучше б уж я поскучала! Тоже видела, как один мужчина, с выраженным кавказским акцентом, переживает за шашлык в огне
  16. Изделия из кожи от Черный изюм

Девочки - такие девочки! Нам тоже мужские сумки нравятся! Женские сумки у нас уже есть, а так же брюки, галстуки, пиджаки... Для полного счастья необходимо прихомячить для личного использования такую мужскую сумку. Потому что так надо! Женская логика...
  17. Изделия из кожи от Черный изюм

Сумка - огонь! Теперь я тоже такую же хочу
  18. Не хотите себе оставлять - порадуйте других! Доставка за счет покупателя. Желающих будет!!! Я как-то на одном сайте покупала стеклянные игрушки советского периода: в технике "Глинка", на прищепках, фонарики. Но тогда было хоть и дорого, но не баснословно! Сейчас на этом сайте игрушка на прищепках стоит больше 10 тысяч!
  19. А Вы его для дома или высаживать в открытый грунт будете? Так-то магнолии цветут в Крыму, а в Белгородской области?
  20. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

Коллега написала в чате. Тоже мошенники достали. Правда, получилось вот что (второе сообщение)
  21. Фантастика и фэнтези - 2

Захотелось просто проветрить мозги и почитать что-то ненапряжное. Виктория Свободина "Тайны мглы". Странный дикий мир, юмор, любовная линия - скорее нет. История понравилась. Цепляет ться и тся, запятые не по делу. Но, как ни странно, читать было интересно
  22. А мне сначала позвонили из Мегафона, "обрадовали" повышением тарифа, потом сказали, что придет сообщение, где все эти "плюшки" мне распишут. Ну что, пришло сообщение, но меня это повышение не устроило, и я поменяла тариф в личном кабинете
  23. Гуляли с дочкой и внучкой в ее районе, забрели на детскую площадку. Ну внучка там зависла, а мы с дочерью болтаем про все. И тут в уши врезается крик: Рая! Рая! Надо же! Про себя удивляюсь, еще детей называют таким довольно непопулярным именем. Потом выяснилось: моя дочь хорошо знакома и с мамой, и дочкой "Раей". Дочь (года 4) зовут Райяна. Сокращённо Райя (как в одноименном мультфильме). А "Рая" просто слышится так. На самом деле - Райя!
  24. Вот просто случайно вчера ответила на звонок Мегафона. И там меня "обрадовали"! Тариф с 730 руб. повысился до 910 руб.! Ликуйте! Да с чего бы? Тариф у меня персональный, древний. Сначала повышали понемногу, а сейчас резкий скачок. Я возмутилась, на что мне ответили, а вы что, не в курсе, что сейчас все дорожает??? В курсе, в курсе. Да только не согласная я! Поменяла тариф в личном кабинете. Посмотрела, чем я по факту пользуюсь, и... отказалась от безлимита в соцсетях (меня там нет), просмотра кино (не смотрю на телефоне) и прочего относительно "нужного".
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

И звонка... Не зря же на смартфоне лежит. А Вы контролируете, кто может звонить Тосе?))))