Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Buka

Наши люди
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Buka

  1. Ну не понимаю... не понимаю, как могут так себя вести люди Я работаю в вузе, по долгу службы мне приходится очень часто общаться с проеподавательским составом. Так вот. Только что позвонил один индивид (почему то сначала хотела написать инвалид ) и сразу начал разговор "по делу". Возмущает меня то, что этот человек (кстати, пенсионного возраста и ПРЕПОДАЕТ!!!! до сих пор, чему студентов только учит) даже не соизволил поздороваться. Неужели это так сложно поприветствовать собеседника, а потом начинать излагать свои мысли? Ну не понимаю я таких людей. Еще бывает, звонит маме коллега (она у меня учитель) и не поздоровавшись, просит позвать ее к телефону. Ну как так можно? Не знаю кого как, но меня почему-то такое очень сильно возмущает. Ведь взрослые люди, образованные, воспитанные (вроде бы...), а пренебрегают простейшими правилами приличия.
  2. Я уже и не знаю что мне делать, как вразумить близкого мне человека, что он не прав. Начну по порядку. Недавно познакомилась с мужчиной, он старше меня лет на 10-12. Обеспеченный. Познакомилась с ним шутя, даже можно сказать на спор. Пару раз встретилась с ним и поняла, что это не моё. Не хочу с ним общаться, даже посредством телефона. И еще имела такую неосторожность (это я поняла, только лишь сейчас) рассказать о нем маме. Дак теперь она от меня не отстает. Все время подталкивает к нему, мотивируя, что он умный, работящий, обеспеченный, что для жизни такой человек и нужен. И до того уже мне всю плешь проела, что меня даже от мысли позвонить ему, начинает трясти. Ну как человек понять не может, что если не нужен он мне, зачем я буду мучить и его и себя, ведь ничего хорошего из таких отношений не получится. Я просто устала втолковывать ей, что вполне сама могу разобраться со своей личной жизнью, на что получаю ответ - останешься старой девой! Иной раз даже возникают мысли, что от меня хотят избавиться, поскорее выдать замуж. И с такой промывки мозгов у меня начинается практически каждое утро, естественно на работу я прихожу уже не в лучшем настроении, потому что с утра мои близкие постарались и подпортили мне его основательно. Как мне быть? Хоть из дому беги. Да и убежала бы, если бы было куда...
  3. Здоровье мужа - забота жены?

    Дак никто ведь не говорит о том, что при малейшем намеке на температуру мужа (МЧ) сразу надо гнать на хоз. работы с пылесосом, веником или тряпкой в зубах. пусть болеет все мы люди, все мы человеки.. все болеют. Просто слишком много трагизма в их болезни. По всем не сужу, конечно. Женщины терпимее намного. Правильно Оса сказала, что мы замечаем плохое самочуствие, когда действительно хуже некуда. Конечно, может для кого-то мои слова покажутся неправильными - что ж.. кидайте тухлыми овощами все снесу
  4. Здоровье мужа - забота жены?

    хотя я заметила, что все охи-вдохи и повышенная температура нисколечко не мешают отсиживаться по вечерам перед монитором и играть в игрушки
  5. Здоровье мужа - забота жены?

    о, что правда, то правда. Одно радует живем мы пока не вместе (не только мне достается эта великая радость - лечить больного). Но тоже уже посчастливилось испытать на себе всю тяжесть "мужской" болезни. Как потом оказалось, что заболел он, а лечить видите ли его некому, вот и сиди рядом, прикладывай мокрое полотенце на лоб, хотя температура-то всего чуть больше 37. Дите великовозрастное, у которого семь пятниц на неделе. Лежит и "умирает", закатив глаза. На предложение принести лекарство, раз уж ТАК плохо, воздух сотрясает громкое "НЕТ", потому что температура не слишком высокая. Успокаиваешься... ан нет, не даст тебе "больное дите" посидеть спокойно, просит принеси попить (поесть, градусник, одеялко добавочное или просто возникла острая необходимость в легком поглаживании головы, спины... как говорится нужное подчеркнуть )
  6. кстати, идея очень даже хорошая , подтянуть, что ли???
  7. Аз@зель и что? так ни разу их и не снимал???
  8. Подарки от любимых: учимся дарить и получать

    малинка, полностью с вами согласна. Если не умеет принимать подарки, тогда не за чем ему их и дарить.
  9. Мы в ответе за тех, кого приручили

    видимо кому-то помешала. да вообще, таких извергов надо пристукивать по голове чем-нибудь тяжелым, да посильней, чтоб в следующий раз неповадно было над животными издеваться.
  10. Мы в ответе за тех, кого приручили

    какой ужас! просто слов нет. откуда такие нелюди берутся. как можно выкинуть животное? зачем тогда приносить в дом кошку, собаку (да все ли равно кокго), а потом просто взять и выкинуть как ненужную вещь. Можно подумать это не живое существо, а игрушка, которую, наигравшись, можно поломать и отправить в мусорное ведро без зазрения совести.
  11. Кого или чего боятся наши питомцы

    Кристина так зачем так поступать с бедной кошкой, вы сами прекрасно понимаете, что неправы. Лучше лишний раз приласкайте, чем измываться над ней.
  12. Кого или чего боятся наши питомцы

    Кристина А я бы на месте вашей мамы погоняла бы вас вицей с превеликим удовольствием. И посмотрела бы на вашу реакцию. Что над животным издеваетесь? вы никогда не задумывались о том, какой ваша кошка стресс получает? наверняка ей такая "игра" совсем не по нраву.
  13. Приметы

    Насколько я поняла, это когда во сне теряешь зубы - к потери, а вам лечат его наяву. И если вам его удалят, то думаю ничего страшного не произойдет.
  14. имхо это смотрелось бы очень даже весело. интересно было бы при этом посмотреть на реакцию мужчины, когда он увидит такое одеяние...
  15. кстати о горошках и всякой такой лабуде. ни у кого не было такого желания иметь в гардеробе мужские семейники и использовать их в качестве домашних шорт (или шортов, как правильно?). я вот всегда мечтала о белых семейных трусах в красные сердечки.
  16. Терпеть не могу красное. Вообще никак. Предпочитаю однотонное: белое, бежевое, черное... главно, чтобы не ляписто было. И еще! ненавижу кружевное.
  17. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Вчера историю рассказала, как раз по теме. Мой МЧ, когда был маленький очень трепетно относился ко всей живности (в принципе и сейчас тоже). И вот (еще будучи ребенком) он пошел ловить рыбу. И нашел пакет, с котятами, мокрыми, блохастыми и орущими. Кто-то просто выкинул их вот таким образом. Слов нет как можно поступить так с маленькими живыми существами. Конесно, как защитник всех обездоленных, МЧ выложил их рядком на травку, обтер (как он сказал - сухой травой) и... понес домой. Котят было 9 штук. Не знаю об их дальнейшей судьбе, говорит, что потом раздали всех. Но! Просто негодую от мысли, что можно вот так, со спокойной душой выкинуть животное.
  18. Мы в ответе за тех, кого приручили

    За вашу подругу можно порадоваться, потому что не часто встретишь людей, готовых на такое. Выражаю искренную признательность ей.
  19. О птицах

    Хоть каску на бошку напяливай... Я когда по утрам иду на работу, дак в небе полный вороний аншлаг. Так много.. причем заметила, что эти летающие крикуны активируются и сбиваются в огромную стаю в основном осенью и весной... И вонь от них неимоверная. Беее... Дак я все время иду и думаю какнет или не какнет.. А сейчас еще и за макушку бояться придется. Благо на улице не жара, может если что, то шапка смягчит удар...
  20. Приметы

    Ув. форумчане! Вопрос такой: верите ли вы в приметы? Сегодня утром столкнулась с этим напрямую. Я выдвинула предположение, а на меня сразу зашушукались, мол, сплюнь и постучи по деревяшке, чтоб не сглазить... А вообще иной раз смешно становится, когда идешь с кем-нибудь по улице, а дорогу черная кошка перебежит, и твой спутник начинает как ненормальный метаться из стороны в сторону, рвать на себе волосы и причитать, что к неудаче все это. Лично мне кажется, что все это ерунда, если не заострять внимания и не верить в это все, то ничего страшного не произойдет. Как вы думаете? Стоит ли прислушиваться к таким вещам и верить в них?
  21. у некоторых есть способности руководить, а у кого-то их нет, но в начальники пыхтят да лезут. Дак вот как раз из таких и получается то самое "непойми что".
  22. Добавлю! заискивать перед ним? не слишком ли много чести. И не такой уж он ибольшой босс.
  23. Не сказала бы... Не знаю как меня до сих пор еще не уволили, после всего того, что я творю. Однажды, будучи на сессии решила придти на работу попозже (у нас, хоть и уходишь на сессию, но на работе появляться обязана. на занятия ходишь и рабоатешь) хотела поспать. И попала прям на начальника. он мне начал выговаривать, мол такая сякая, мы тут ей учиться предоставляем возможность, а она наплевала на всех... короче я не выдержала и разоралась на него. Ну несдержанная я, что поделаешь. И происходило все это в присутствии еще одного человека, тоже его подчиненного. НУ сцепились мы с ним, подулся он на меня пару недель, а оптом отшел. И ниче. работаю. А заискивать... нет, никогда...
  24. Ржа.. не понимаю таких людей, нужто без нее не справились бы, иди ты в больницу, да лечись. А все для того, чтоб значимость свою показать. Во как! Мой босс такой же, умирать будет, но приползет. Еще и нарявкает на всех, можно подумать это подчиненные ему температуру нашаманили.
×