Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акварелька

Наши люди
  • Число публикаций

    945
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Акварелька

  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мужу яичница с колбасой, сыну кефир, мне кофе. На обед сварила из головы и хвоста форели ухи с пшеном. На второе сама форель и картошка фри в аэрофритюрнице. Настрогала винегрет. На ужин голубцы со сметаной.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Я только что от мартена. Борщ на утке с фасолью, болгарским перцем и пастернаком. Я еще всегда в борщ кориандр молотый кладу перед зеленью, кориандр люблю, как кот валерьянку, везде сыплю. К нему сало соленое домашнее и домашний острый маринованный перец (я сама мариную, кладу много сахара ,вкусный зараза). Гороховый суп на том же утином бульоне с сухариками, половину сухариков из бородинского хлеба уже сын перетаскал. Котлеты свиные, из остатков капусты на борщ пришлось капусты потушить на сковородке - думала салат сделать, но капуста жестковата. Из остатков свеклы - угадайте -:) свеклу на терке и пожарила с луком, посыпать кориандром и под конец чесночка добавить, типа свекольная икра. Говядину большой кусок запекла в рукаве с картошкой и морковкой мелкой. Смотрю ,кусочек сыра завалялся - я и его утилизировала, сырную намазку сделала, с чесноком, укропом и половинкой сырой морковки.
  3. ТУРЦИЯ-3

    Как повезет, год на год не приходится. Мы в Алании были в 2019 г, в конце мая-начале июня, воздух 33-34 был. А вода 2 дня была +24, а потом все дни капец какая холодная, купались только русские и то если прилично накатить :)))) А за год до этого в этом же отеле читала вода + 25 была.
  4. Холодец, заливное

    Я холодец варю несколько раз в год всего и понемногу. У меня для этого большая мультиварка есть, варю в ней весь вечер и ночь, утром разбираю. Т.к. в мультиварке больше 5 л не получается объем, то варю из некрупных юнитов - обязательно шея индюшки или предплечья/крылья ( с шеи мяса больше) - индейка придает такой приятный сладковатый привкус, кусочек говядины и в этот раз половинка свиного хвоста и индюшиные пупки/желудки (муж очень любит). Получилось супер! Не жирный, но наваристый, вкусный. Сама я не фанат холодца, но этот действительно был хорош ,возьму на вооружение свиной хвост, оченно улучшил букет :))
  5. Накроем стол на Новый год - 5

    Я тоже немного буду делать. Утка запеченая и стейки форели в аэрофритюрнице. Соус белый. Салатов немножко совсем, греческий (люблю), оливье плошечку (традиция). Маринованные овощи, сырная тарелка. Солянки наварю на второй день и блинчики с икрой сделаю (икра из той самой форели убиенной Вопрос. Мне задарили коробку в 1 кг мидий вроде замороженных из Метро. Надо быстро съесть ,коробка занимает место в морозилке. Лично я мидий не люблю совсем, но я ела только маринованные. Как их приготовить ,чтобы было если не вкусно, то хоть не противно? Проверенный рецепт, и не аля натюрель, а чем нибудь вкус у них забить, типа в вине или сливках с чесноком?
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мне кофе, сыну кефир ,мужу яичницу и кофе На обеда сварила рассольник (по ошибке открыла вместо маринованных огурцов соленые) с перловкой на свином хвосте, а сыну зеленый борщ на куре. Сын съел 2 тарелки, доволен. Седлала плов из свинятины к нему маринованные помидоры и арбузы. На ужин буду делать блинчики, сыну без ничего ,мужу с припеком из говяжьего обжаренного фарша с луком и морковкой, сыр еще в припек кладу. Компот наварила из сухофруктов.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера наготовлено на дня три было, сегодня только запекла кусочек говядины с картошкой и морковками мелкими, со специями и терияки. Часа 2,5 томила говядиу, потом добавила овощи (переложила в другой рукав) и еще 1 час. Мясо нежнейшее вышло. На ужин обещала блины, буду часов с 7 жарить.
  8. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    зеленая маринованная фасоль :))) мелко покрошить - один в один. Я недавно ела второй раз в жизни краба. Первый ела черноморского свежевыловленного. А тут родня была на Камчатке, привезли в презент помимо всего банку мяса королевского краба в собственном соку. Прикольно так, в пергаментную бумагу завернут прямо в банке. Муж меня все мучил, хочу краба попробовать.... я эту банку нашла и ему открыла. Он поклевал, говорит, неа, не нравится. Сама попробовала - ну есть можно, но больше я такое есть тоже не хочу... Съела, жалко добро выкидывать, дорогое небось. Привкус у него какой то, на любителя. Я вообще рыбу и морепродукты не люблю, раков разве что уважаю и креветок. Вообщем, не пошел у нас камчатский краб
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    паштет из индюшиной печенки. На завтрак мужу вареные яйца и адыгейский сыр, мне кофе, ребенку капучино с бутером с колбасой и кефир. На обед сварила борща с фасолью, пастернаком и тадам...забыла болгарский перец положить. Вспомнила уже тогда, когда полезла в морозилку доставать замороженный целый перец для фаршировки, нафаршировала, потушила. Соответственно на ужин был перец фаршированный
  10. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    А я на примере своего организма могу сказать ,что диета прекрасно дает похудательный эффект без всяких физических нагрузок. Если калории недополучаются извне, то будут тратиться запасы. если запасов нет (я как то на стрессе в молодости похудела - весила меньше 40 кг, я не астеник, скорее изящный нормостеник, это реально очень худой была), то вес стоит и больше не падает. При росте 155 счас вес 44, минимальный во взрослом возрасте был 38, максимальный - шла рожать под 60. Физических нагрузок нет, я лет с 30 не занимаюсь ничем. но если ем меньше - худею, ем больше - набираю вес. Обычно вес 44-45, но если болеешь ,стресс и ешь меньше обычного, то худеешь. Организмы у всех разные.... И по поводу еды вообще никогда не заморачивалась, у меня вся семья худая. Ем что хочу и когда хочу. Как говорится, желудок у котенка не больше наперстка, но жрет он с утра до вечера :))))))
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак в рабочий день мужу брускетта из белого подсушенного хлеба и вяленых томатов оливатека и кусман брынзы + капучино. Приехав на работу я ему еще беляш купила :)))) Сама попила кофе с брынзой. На обед были жареные кабачки с укропом и чесноком и куриные стрипсы + салат овощной. Ребенок доедал домашнюю лапшу (лапшу делаю сама) на домашней же курочке и котлету мясо-растительную (я туда кабачка натерла, повозмущался, что котлета странная, но съел). На ужин салат опять и покупные хинкали (кстати, вкусные). А я съела мисочку вишни и бутер с колбасой и луком.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мужу омлет с фасолькой зеленой, ребенок кефир с печенькой мне кофе с брынзой. На обед был вчерашний борщ с пастернаком и фасолью на утке и черный багет с чесноком. Потом я делала вареники с вишней, из кило вишни вышла куча вареников, нехай мыши лопнут (муж еще дня три есть будет) - но мыши сели и навернули нехилую такую порцию со сметаной и запили компотом из алычи. Ребенок на обед выпросил лапшу роллтон в стаканчике На ужин доедали люля куриные (вчера купили ,вкусные), салат псевдогреческий (прикололась в обычный овощной салат из помидоров, огурцов ,перца, лука, чеснока и зеленого салата добавлять маслины турецкие без косточек и брынзу, маринованную в оливковом масле из баночек с брускеттой от Оливатеки, еще заправить маслом и горчицей зернышками), а ребенок доел багет чесночный и попил чаю сладкого. А я доела жареные баклажаны с кинзой, чесночищем и примаринованные соевым соусом и винным уксусом с хлебом, вкусняха.
  13. МОСКВА. Какая она?

    Мы приехали. Были в Москве 5 дней. Посмотрели Кремль (очень красиво с теплоходика), Оружейную палату и Алмазный фонд (мне очень понравилось в Алмазном фонде). Очередей нет, приехали к 10 и купили билеты на 12 в Алмазный фонд. В Оружейную вообще билетов навалом. Зарядье вызвало недоумение (парк Галицкого в Краснодаре впечатляет намного больше). Два раза были на ВДНХ, фонтаны супер, были в Москвариуме и оооочень понравился павильон Космос, мы там на несколько часов зависли, причем интересно было именно нам с мужем, ребенок не впечатлился. В павильоне Космос вкусное и не дорогое кафе, порции ужас, для лесорубов, я не смогла доесть рагу с мясом. Были на Останкинской телебашне, ооочень понравилось, причем поехали так, время пару часов убить перед Островом мечты, попали внутрь, так классно ,виды супер. Еще очень понравился Аптекарский огород!!!! и кафе перед ним братьев Караваевых что ли, муж в обморок чуть не упал какой вкусный маковый торт ел :))) Музей космонавтики понравился, мы рядом жили. Были на ВЭБ арене и на ВТБ арене (ребенок футболист, потянул нас). Остров мечты понравился, но Сочи парк лучше - там есть дневной свет :))) Прогулка на речном трамвайчике от Киевского вокзала до Зарядья очень зашла. Были в ботаническом саду МГУ (это я его с парком МГУ перепутала и мужа потащила :))), в парке Горького, пока шли от метро к парку Горького через мост муж угорел а ребенок начал кашлять - там такой фан выхлопных газов, ужас. Очень понравились высотки. В общем ,впечатлений куча, все положительные!!!! Не успели посмотреть Воробьевы горы, хотела в Сокольники, не успели тоже. С утра вставали как на работу и в 9.00 уходили, приходили часов в 7 вечера :))) Потом дома от такого отдыха интенсивного отдыхали.
  14. МОСКВА. Какая она?

    Девочки, еще подскажите. Смотрю погоду, в Москве днем +20. Ночью +10. Что одеваете? У нас счас тоже + 20, мы днем в майках ходим, вечером кофта. Меня тут учительница наша напугала ,сказала ездила с ребенком в Москву в прошлом августе, ходили чуть ли не в куртке. Типа надо брать теплые вещи. Много набирать одежды нет возможности, едем поездом, у нас аэропорт больше года закрыт. Куртки нужны? или шорты?
  15. МОСКВА. Какая она?

    Вот спасибо огромное! Обязательно сходим. А в ВДНХ пойдем не раз, я специально рядом гостиницу нашла, чтобы в пешей доступности ребенку куча развлечения.
  16. МОСКВА. Какая она?

    Зарядье я как понимаю, это как краснодарский парк Галицкого. Новомодный. Много плитки, мало зелени. Мне такое не нравится. Я хотела бы в классический парк, деревья, кусты, пруд, уточки и с историей.
  17. МОСКВА. Какая она?

    Ну, кошек у нас дома 5 штук и бездомных я кормлю, кошками ребенок не обижен... Сын сказал, у него дома дрессированные :))) А про Океанариум я думала, но точно будем в Москвариуме, они сильно отличаются? В Москвариум хочу я, я фанатка океанариумов и он близко к жилью, у нас в Ростове нет, только рядом с домом дельфинарий, а океанариум ближайший в Адлере.
  18. МОСКВА. Какая она?

    Посоветуйте пожалуйста Девочки, у меня такая же проблема, что посмотреть в Москве за 4 полных дня и два по полдня. Ребенок 10 лет. Жить будем около ВДНХ. Красная площадь, Оружейная палата, Александровский сад, Зарядье. Обзорная экскурсия. Набережная и теплоходик. ВДНХ (павильоны, Моквариум и музей космонавтики). Воробьевы горы, МГУ. Остров мечты. Парк какой нибудь хочется, парк Горького? . Зоопарк свой есть, не пойдем, и ребенок равнодушен. Аквапарки у нас папа не любит. Что еще посмотреть?
  19. Переработка мясных запасов: засолка, тушёнка...

    Я делаю тушенку в скороварке-мультиварке. В банки лаврушку ,перец горошком, мясо кусочками до плечиков, плотно, закрыть крышкой твист-офф, на дно мульти полотенчик и водички до середины банок. Свинину и говядину делала, 1 час хватает на режиме "тушение". Пар не сбрасываю, даю остыть в этой воде ,можно на ночь. Храню в подвале. Банки беру или 0,5 или меньше, на пару раз поесть. В мультю как рз влазит 3 банки по 0,5 ,или 1 по 0,5 и 3 по 0,35.
  20. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Я тоже часы. Счас при весе 47кг 87-67-89, верх ношу 42 низ 40 размер. А при весе в 43 кг точно знаю была 84-60-85 и я вошла в 40 размер, до этого мне на заказ шили. Но я нормостеник по телосложению, просто мелкого роста.
  21. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Часы. Примерно равные объемы верха и низа и визуально заметная талия - часы. Нет талии - прямоугольник. Визуально заметная - это от 20 см разницы.
  22. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Хорош, зараза. Но страшен как черт. Харизма/обаяние и красота вещи разные. Мужики не должны быть красивыми, это их портит, красота удел женщины. У женщин харизма бывает ооочень редко, и красоты не добавляет, кто бы тут не приводил Стрейзанд в пример, поставить ее рядом с молодой Лив Тайлер, кто красотка никто бы не ошибся
  23. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Ну а потом эти же лица да в очередь за колбасой или хлебом в 80е - и лица как лица. ,обычные. Всю жизнь у поезда не проведешь. Некрасивый человек если он харизматичен, интересен - все равно красивым не станет. Тем более женщина, в женской красоте более четкие стандарты. Хотя тут и Собчак вон красоткой назвали, чур меня, на вкус и цвет....
  24. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    О, я тоже когда перешла планку в 44 кг, тоже очень непривычно было, прям заметно ,что вес лишний, на пузце прослоечка. Весила всегда 40-44 при росте 158. Счас вешу 47, на пузце уже три валика :)))) Это минус. Плюсы тоже есть: лицо округлилось, после 40 чем худее тем хуже выглядит лицо, это раз, и тем хуже выглядит тело без одежды, т.к. мышц нет, жира нет, кожа с возрастом провисает все таки уже, жирок вот заполнил место, ничего так ,привыкла.
  25. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Я воспринимаю гель лаки, ресницы, брови как макияж. Ну накрашенные ногти. Гель лак не сделает некрасивые пальцы изящнее и длиннее. Наоборот, к некрасивым рукам привлечет внимание. Ресницы тоже бывают разные и красят далеко не все глаза, тут много факторов. Брови - это вообще песня, тут можно такого натворить... Про губы промолчу вообще. Еще ни разу не видела удачных губ. Не , удачные видела, не вареники, но разницы не заметила до и после ,пока не сказали. Не сделает макияж из обычной женщины красотку. Красотка - это пропорции лица, фактура кожи, движения, фигура. Макияж делает лицо заметнее. А вот ухоженность - это состояние кожи и волос.
×