Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

nafania

Наши люди
  • Число публикаций

    402
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nafania

  1. МАМА. У всех нас есть мамы. Мамы бывают разные, (черные, белые, красные), ласковые и строгие, худые и толстые, любимые и не очень……… Давайте расскажем про мам? Начну с себя. Мама, моя мамуль. Спасибо тебе за то, что ты сделала меня такой, какая я сейчас есть. За то, что ты самая добрая, самая понятливая. Ты не засюскивала нас, давала нам свободу выбора и действий, ценила нас как личности, не окружала нас в какие-либо рамки понятий и принципов. Ты дала возможность набраться своего личного опыта, аккуратно смотря, и недавая оступится. Ты поддерживала все наши сумасшедшие начинания, не ругала, когда что-то не получалось. Благодаря твоей, и только твоей, поддержке я решилась на самый важный поступок в моей жизни. В нашей жизни есть ДОМ, куда мы всегда можем вернутся, и ты всегда примешь своих блудных детей. Ты привила нам чувства ответственности, долга, чести. Ты для меня МАМА. Не подружка, которой можно поплакаться, а именно МАМА. Я знаю, ты не спишь ночами, если у кого-то из твоих детей болит зуб, голова, или он просто плачет в подушку. Ты дашь анальгина, или нальешь валерьянки, не будешь лезть с расспросами, а просто сядешь рядом, и ………… и боль пройдет, и слезы высохнут……… Мы много прошли с тобой испытаний, но мы были семьёй, и поэтому все преодолели. И я стараюсь теперь быть МАМОЙ, похожей на тебя.
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Всем доброго дня. Расскажу про свое недавнее путешествие с РЖД. Путешествие из Москвы. Москва- Великий Новгород-Углич-Москва Дата - 26-28 марта 2021. Мы приобрели не полный тур, который можно купить на РЖД Тур , а только купе, без экскурсионной программы, так как у нас младшие дети со своим графиком и дневным сном. Далее под скрытый текст ) Итого - мы остались мега довольны. Надеюсь этот пост будет кому нибуть интересен )))
  3. Крымская консультация - 4

    Привет я бы тоже опасалась, если не знаю этого человека
  4. Крымская консультация - 4

    О! Этой надписи много лет )))))))))))))) Там выше в моем поста есть скрытый текст, в нем все описано
  5. Крымская консультация - 4

    Раздавались тихие рыдания.... И надеюсь что вот тех товарищей, которые построились прям на берегу - снесут . *злобныйсмайл* Либо как минимум санитарными предписаниями постучат. Хотя конечно они все имеют право. Возможно я требую невозможного. но. Может еще лет через 10 я туда приеду. Но мне хочется помнить его таким каким он был, где вечерами были литературные встречи , где парк Творчества писателей был именно местом /домом где собиралась творческая интеллигенция, где были песочные улочки и двух трех этажные дома, где были кошки, заросли дикого виноградника, Jazz Коктебель, ( и наша молодость и юность) И в прошлом году ? мы в 16 там как раз и жили , приехали наобум, и у них оказалось что не приехала семья в деревянный коттедж ана верхний этаж . Совпало. Мне там намного больше нравилось чем в новых корпусах , места намного большое. И вообще обслуживание мне там ок, соглашусь. ну и плюс большой бассейнов и закрытой территории. )
  6. Крымская консультация - 4

    А представляете, холм Юнге - это когда то была самая "крайняя" точка? Дальше только песок, море, небо , и пару палаток дикарей ? Я очень рада что Вам Коктебель пришелся по душе, серьезно. У каждого должно быть свое место счастья ) а мое сердце живет здесь и здесь ))) ( фото же можно вставлять, да ? )
  7. Крымская консультация - 4

    Добрый день Я сейчас попытаюсь вспомнить и сделать тут скрытый текст, с трудом нашла в свои закромах этот пост, который писала себе в заметки в 2016 году. 5ть лет назад. Пост был написан на эмоциях, но они имели право быть. + к тому что написано выше Лично видела канализацию в море. прям вот мимо меня проплывало (((((((((((((( Разговаривала с большим количеством так называемых "отельеров" новых отелей, они готовы ответить на любые вопросы кроме ..конечно, вопроса слива канализации. В одном из закутков поселка наткнулись на фотографа, который продавал свои работы. Мне кажется он понял по мне что именно нужно моей душе в тот момент. Теперь у меня дома есть диск с фотографиями Коктебеля с одного ракурса ( с Карадага) в течении почти 2х десятков лет. И мне очень сложно досмотреть его до конца, практически не возможно. Но. Это - моя история. И только моя.
  8. Крымская консультация - 4

    Ну тогда, в пошлом веке, я да, что то ожидала )))
  9. Крымская консультация - 4

    Я лично очень спокойна к Западному Крыму. Не люблю степь. Посмотрите место которое называется Донузлав. в районе города Мирный. Там чистейшее море. практически нет людей, длиннющие пляжи. Но мало зелени ( на побережье), так как все таки степь. До сих помню свое первое впечатление от Евпатории. во всем городе три пальмы, и те искусственные, в фотозоне на пляже 0) Но это было правда более 20 лет назад. :)
  10. Крымская консультация - 4

    Еще как бывает ))) Вам просто повезло Прекрасного Вам отдыха ))) Когда последний раз там были ? Моя любовь, Коктебель ... но лично я теперь пас туда ездить ((
  11. Крымская консультация - 4

    Это явление называется "низовка" в Крыму оно не предсказуемо, меньше всего (реже всего) бывает в Форосе и на западном побережье ( это по мнению знакомых и по моему личному ) Вообще низовка это хорошо потому что сгоняет застоявшуюся воду. Не встречали ее в Крыму на Азовском побережье ( Это если от Керчи и выше, в сторону Щелкино) По Юбк можно ( если мобильны) перескакивать, ТО есть когда в Ялте низовка - ее может не быть в Форосе или Севастополе - и наоборот. Предполагаю что её нет в Краснодарском крае так как побережье как бы один большой залив по сравнению с Крымом. а Вы им позвоните. У них на сайте не все номера выставлены ( по крайней мере раньше так было)
  12. Крымская консультация - 4

    Если позволяет бюджет - посмотрите в сторону отеля Бристоль. Мне нравится в нем сочетание цена /качество/удобства, завтраки, бассейн, расположение. Если же вы налегке и не боитесь потратить пару часов времени на поиск жилья на месте - то на улице Дражинского на месте по факту можно найти уйму свободного жилья. + на улицах Гоголя, Пушкинской, Боткина, Екатерининской, пер Потемкинский . Но повторюсь - это если вы налегке. Хорошего отдыха
  13. Крымская консультация - 4

    День добрый. ОТ Судака до Севастополя в одну сторону в лучшем случае 4 часа , это без остановок. А в среднем - 6 часов. Я бы не сказала что это "недалеко" Недалеко от Судака - Новый Свет, Коктебель, Феодосия В принципе Судак типично курортный город. Мне лично он нравится большой набережной, широкой пляжной зоной, и достаточно ( по сравнению ) чистым морем. Море резко глубоко, если детки маленькие - присмотр. Пляж - галька, от мелкой до крупной. Лично я в судаке предпочитаю карты пляжа в районе ТОК Судак, там меньше народу , но дольше идти от Кипарисовой аллеи. Экскурсий много , как и на ЮБК, так и в центральные города и достопримечательности. Удачи.
  14. Крымская консультация - 4

    Канака - это отдельный мир. Если без машины - то очень проблематично за пределы поселка выехать. И там нет "красивой набережной " К Канаке это не относится, там плоско и ровно. Но поселок закрыт горами, и кроме этого поселка там нет ничего.
  15. Крымская консультация - 4

    Кроссовки, резиновые сапоги обязательно. Из одежды толстовку и куртку дождевик-непродувайку. Шапку легкую или "наушники". В это время сильные холодные ветра могут быть.
  16. Крымская консультация - 4

    а вам не с Артбухты нужно, а с пл.Нахимова. Каждые 15 минут с 5,45 до 12,45
  17. Крымская консультация - 4

    Простите, а почему ??
  18. Крымская консультация - 4

    Ой как сильно я с Вами поспорю. Малахов курган конечно очень хорош, но с 35 батареей мало что сравнится. Наверное Вам попался неудачный экскурсовод. Уффф, а то я уж удивилась =) Зато вкусно, да ? =))
  19. Крымская консультация - 4

    Подождите до октября - ноября, цену будут. По крайней мере раньше полетную карту обновляли в октябре. Из Москвы сейчас вообще только по 25 тысяч .
  20. Крымская консультация - 4

    Увы, лично я не знаю ...
  21. Крымская консультация - 4

    Пешком спуститься? Часа два
  22. Крымская консультация - 4

    Как жалко. нам никогда не хамили, всегда с улыбкой и с шутками прибаутками ... и детям все делали как мы просили . и нам ... Очень жаль, очень ... Чуфут-Кале? Если сравнивать с другими трассами, то Ялта -Севастополь практически ровная дорога. =) Бристоль очень мил, правда не совсем понятно почему в сезон они такие ценники ставят, хотя наверняка есть спрос. в Ялте в это время самое оно подняться на Ай Петри , ближе ко времени напомните, напишу как наверху выйти к шикарным смотровым. Там правда ходу около часа неспешно, но поверьте, оно этого будет стоить. И там нет навязанности никакой, тихо и спокойно, ни одного человека вокруг , только горы, небо и море. Прям завидую уже отсюда заранее=)
  23. Крымская консультация - 4

    Я была в апреле-мае много много раз. Самое! лучшее время для прогулок. Все цветет, все зеленнет, народу еще мало, толп нигде нет, самое лучшее время для прогулок. Но на вечер все таки толстовку или теплую флиску взять нужно. А да, еще праздничный парад на 9 Мая в Севастополе очень хорош. Прям советую!
  24. Крымская консультация - 4

    О как..... Вообще первый раз слышу такое заведение А в "рыба моя" были? Я не севастополец, но по моим ощущениям троллейбусов очень много.
  25. Крымская консультация - 4

    Да, но не на этот день. Они бесплатные, и их разбирают очень быстро. Хотя в сентябре, когда сезон уже спадает , мы в прошлом году часов в 10 утра взяли билеты на тот же день на экскурсию через пару часов. Эти пару часов можно провести и в Голубой Бухте, или если вы на машине - ухать в конец мыса, к маяку.
×