Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дядька читатель

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дядька читатель

  1. К сожалению, источник удалён. Сообщение - для сохранения темы.
  2. Ухожу на отдых , пока на недельку, потом видно будет… На форуме есть интересующиеся православием люди, эта тема – специально для них. Не для споров помещаю ссылки на православные ресурсы, а для того, чтобы удобно было желающим пополнить багаж своих знаний. Модераторов прошу не быть строгими, и тему эту не удалять. Некоторые ссылки я повторяю из других тем, но пусть они уж будут в одном месте для тех, кому это понадобится, так будет удобнее. Те, кому православие не интересно или раздражает – могут в этой теме не останавливаться… Итак: Исследование Серафима Роуза на тему: «можно ли сделать единую религию». Библиотека православного христианина Сайт с рассказами и фотками про чудеса православными. Редкие снимки чудес. Еще сайт о реальных чудесах. Журнал «Русский дом», его можно читать прямо в электронной версии. Журнал «Фома» Реальные истории из жизни людей, как они стали православными. Подробно - что нас ждет после смерти. Здесь очень интересные книги, написанные питерским журналистом, редактором православного журнала, который когда-то был довольно буйным человеком и наломал много дров, а потом обрел православную веру, исправился и рассказывает читателям о своих внутренних ощущениях, мыслях и каждодневной борьбе со своим негативным «вторым я» - борьба со злом внутри себя идет поныне! Газета «Православный Санкт-Петербург». Что такое сатанизм и чем он опасен. Антиабортный сайт, много интересных историй. Подборка материаловпро новый мировой порядок. Биография бывшего атеиста дьякона Андрея Кураева И интервью, где о. Андрей подробно рассказывает, как он «дошел до жизни такой». Форум Кураева (но будьте готовы, что там вам могут попасться довольно «ершистые» христиане, сектанты и вообще представители самых разных течений). Форум «Радонеж». Вот что думали известные личности о Боге. Кто хочет посмотреть разные интересные и познавательные православные фильмы о чудесах, святых и т.д. А если кто богат трафиком, можно скачать из инета Вопросы священнику, можно задать вопросы и получить ответы. Что такое «Страх Божий». «Круглый стол» - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ священнику и мирянам. Сайт митрополита А. Суржского Ну, пожалуй, хватит, а то утомитесь читать Всем желаю удачи и всего наилучшего! Спаси вас Господи!
  3. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    Пришло время выполнять свое обещание, как уже сказал несколько дней назад, ухожу насовсем. По благословению своего духовника понимающего, что мне полезно, и что нет, завязываю с инетными разговорами, перестаю посещать светские форумы, поскольку мне это недушеполезно и убивает личное время. Давно уже хотел уйти, но все не решался. Теперь пора выполнять благословение. Начиная увлекаться разговорами в форуме, зря только разжигал свою страсть, доходил до некоторой зависимости, и иногда срывался в гнев, осуждение и прочие грехи, за что прошу прощения. У меня не настолько железные нервы, чтобы всегда оставаться спокойным как удав. И мало времени свободного, которое катастрофически улетает, а потом сам не рад, что втягивался в безконечные беседы. Надо работать и любимой жене помогать деток воспитывать, да и пора уже о третьем чаде задуматься, надо поднимать Россию с колен, рожать и воспитывать настоящих православных детей, хочется чтобы новое поколение стало настоящим, праведным и мудрым, достойным Святой Руси, а не тем болотом, которое нам хотят устроить западные и америкосские «селекционеры». Благодарю всех, кто в той или иной мере (пусть даже одобрительным молчанием ) поддерживал меня в моих попытках вести полемику на православные и патриотические темы! Жаль только, что добрые верующие ребята и девчата обычно предпочитают не ввязываться в разборки, в то время как недоброжелатели так и норовят найти слабину и лягнуть побольнее, и желательно толпой. Спаси Господи всех, кто понимает и любит (или хотя бы уважает, симпатизирует, сочувствует) наше родное православие, без которого невозможно наладить жизнь в нашей стране! Святые в ХХ веке пророчествовали, что если русский народ вернется к родной вере православной – тогда Россия воспрянет, вырвется из болота и станет величайшей мировой державой, самой сильной, самой уважаемой и славной! Если этого не произойдет, она погибнет, потому что гордыня и глупость человеческая без истинной веры потянут ее ко дну. Но я оптимист и верю, что СВЯТАЯ РУСЬ ЖИЛА, еще ЖИВА и несмотря на происки сатанинской нечисти БУДЕТ ЖИТЬ!!! Напоследок, напоминаю просьбу к единомышленникам. Друзья! Присылайте новые ссылки и интересную информацию в мою тему: http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=4289&st=0 Не дайте этой теме после моего ухода совсем похорониться в архивных недрах, пусть она, если можно, остается на первой странице! Пусть эта тема станет своего рода «справочником для желающих больше узнать о православии» (и можно о религиях вообще). Ну вот пожалуй и все, ПРОЩАЙТЕ!. Всем христианам и «сочувствующим» желаю мира, любви, счастья и благоденствия!
  4. Библия - толкование, критика и пр.

    Дядька, Ваше последнее сообщение удалено. Подобные посты отнюдь не делают Вам чести. Хотите уйти - уйдите достойно.
  5. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    http://www.yandex.ru/yandpage?q=917587040&...%25C9%25CE%25C1
  6. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    Честно говоря, не попадался такой сайт с электронной версией. Если он все же есть, то через Яндекс при желании и усердии можно найти. Я бы сам покопался, но что-то у меня сегодня инет глючно работает. Попробуйте использовать в поисковике словосочетание "Алексей Петрович Лопухин" или "Толкование Библии Алексей Петрович Лопухин", может найдете...
  7. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    Мою прощальную тему добрые модераторы сперва выпинали в другой раздел, а потом, судя по тому что ссылка убита и ни где ее не видно - попросту замочили ее в сортире Поэтому текст своей прощальной темы помещаю сюда, в тему православных ссылок Спаси Господи тех, кто понимает и любит (или хотя бы уважает) наше родное православие, без которого невозможно наладить жизнь в нашей стране! Святые пророчествовали, что если русский народ в большинстве своем снова обретет веру православную – тогда Россия воспрянет, вырвется из болота и станет величайшей мировой державой, самой сильной, уважаемой и славной! Если этого не произойдет, она погибнет, потому что гордыня и глупость человеческая без истинной веры потянут ее ко дну. Благодарю всех, кто в той или иной мере (пусть даже одобрительным молчанием ) поддерживал меня в моих попытках вести полемику на православные и патриотические темы! Жаль только, что добрые верующие ребята и девчата обычно предпочитают не ввязываться в разборки, в то время как недоброжелатели так и норовят найти слабину и лягнуть побольнее, и желательно толпой. Спорить с здешними оппонентами занятие неблагодарное и наверное безполезное. Кто-то мне пенял здесь, что я типа не слушаю оппонентов. А сами-то вы что делаете, люди?! Самые рьяные спорщики и зубоскалы практически не вчитываются, не вдумываются в то, что я пишу, и лишь выискивают отдельные моменты, где ко мне можно прицепиться и охаять, вывернув все наизнанку и переставив с ног на голову. Доходит до бреда полного. Я им о здоровом патриотизме и о том, что должны соблюдаться интересы коренного населения, а они крики подымают вроде: «Ах ты жидов вешать призываешь! Ах ты ксенофобию разводишь!» Чушь какая-то! Видимо, есть такая психологическая болезнь, я бы ее назвал ксенофилия, когда некоторые люди забываются и начинают видеть врагов не там, где они есть, и защищая не тех, кого действительно стоит защищать. Когда на форуме таких ксенофилов – легион, безполезно им что-то доказывать. Вести долгие споры на этом форуме я отказываюсь, увольте-с! Причина не в моем неумении полемизировать, а в нежелании тратить время, которого и так много уходит даже при эпизодических беседах. По благословению своего духовника я вообще завязываю с форумными разговорами и перестаю посещать светские форумы, мне это недушеполезно, и вредно для личного времени. (Исключение останется для «Курайника», но и там я больше не общаюсь, буду лишь при необходимости иногда публиковать объявления, если кому-то из людей надо будет чем-то помочь). Ну вот пожалуй и все. И вот еще: Огромная просьба ко всем кто неравнодушен к православию: ПРИСЫЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТУ ТЕМУ НОВЫЕ ССЫЛКИ: http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=4289&st=0 Не дайте этой теме после моего ухода совсем похорониться в архивных недрах, пусть она, если можно, остается на первой странице! Пусть эта тема станет своего рода "справочником для желающих больше узнать о православии (и можно о религиях вообще). Ps В течение еще нескольких ближайших дней буду заглядывать сюда, может подкину несколько новых темок напоследок и коротко выскажусь. После этого – прощайте, и не поминайте лихом!
  8. Что такое настоящая любовь?

    Помоги вам Господь, милая Изюминка! Держитесь, не унывайте, все образумится! Молитесь, сходите к мощам святых, попросите Христа,Ю Богородицу, святых о помощи. Либо муж вернется, либо Бог после пережитого испытания пошлет Вам новую любовь, настоящее счастье. Бывает и так, что православным людям приходится разводиться с маловерами-супругами, а потом они находят подлинное счастье и гармонию с по настоящему верующими вторыми половинками! Спаси Господи!
  9. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    Спасибо за ссылки. Огромная просьба ко всем кто неравнодушен к православию: ПРИСЫЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТУ ТЕМУ НОВЫЕ ССЫЛКИ! Пусть тема станет своего рода "справочником для желающих больше узнать о православии (и можно о религиях вообще).
  10. Ангелы-Хранители

    Не мое дело считать ангелов и определять их месторасположение Некрещеным людям тоже кто-то Свыше помогает, хранит и пытается наставить на путь истинный. Если человек крестится и воцерковится - душа его станет более открытой и восприимчивой к добру, благодати и Божьей помощи. При этом крещенного человека уже не так легко будет сбить с пути истинного, он менее уязвим для демонических сил, более защищен, чем некрещеный.
  11. Схождение Благодатного огня

    Да, есть такое пророчество православных святых старцев. Если Благодатный огонь не сойдет - наши Последние времена вступят в финальную, заключительную фазу, и спустя считанные годы нынешний мир прекратит свое существование.
  12. Ангелы-Хранители

    Чтобы Господь и ангел-хранитель всегда могли вам помогать, надо стараться жить по совести и соблюдать Божьи заповеди, и поступать с другими людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами.
  13. Схождение Благодатного огня

    Телетрансляция всего не покажет. Мой друг там был. Видел лично, как перед схождением огня всполохи-зарницы, гулявшие по храму, потом в кувуклии Гроба Господня вспыхнул свет. Благодатный огонь раздавали из рук в руки, но друг видел, как некоторые свечи у людей вспыхивали САМИ СОБОЙ, еще до того как огонь до них доходил + на верхнем этаже загорелись несколько лампад и свечей сами собой! Чтобы не обжечься обычным пламенем - надо водить им по коже очень быстро. А люди до 10 секунд держали руки-лица в пламени - и не обжигались! Были случаи - слепые проводили себе по глазам - и прозревали! Хотите проверить - сами съездите и увидите!
  14. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    Новые ссылочки: По Благодатному огню информация. И еще. Еще интересные и наглядные чудеса Ежегодное схождение облака на гору Фавор. Чудо с лилиями и змеями на о. Кефалония, 2 Вода на праздник Крещения Господня преображается ВО ВСЕХ водоемах. Старый и новый календари.
  15. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    Интересная книга о св. Матроне
  16. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    А еще можно на период Великого Поста желающим завязать с общением в форумах, чтобы не искушаться и тратить время не на разговоры, а на молитвы и важные дела. Я пожалуй так и сделаю, до мая объявлю себе постный мораторий на форумы
  17. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    И вам того же, Казак, взаимно! Один совет – некоторые здешние оппоненты, могут цепляться к вам за резкие слова в их адрес, за то что вы их, любимых и гордых, зацепили, будут только огрызаться и пенять на некорректность. Тут приходится следить за каждым своим словом, иногда хочется сказать коротко и ясно правду в глаза , но понимаешь, что поднимется буря протеста, и приходится втискивать себя в рамки политкорректности, чтоб ее… Лично я на период Великого Поста решил завязать с общением в форуме, чтобы не искушаться и тратить время не на разговоры, а на молитвы и важные дела. Сегодня последний раз пришел высказаться и до мая больше не появлюсь. Если есть желание – можете посерьезнее пообщаться с народом, может у вас что путного получится. Бог вам в помощь! Спаси Господи!
  18. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Зачем так себя мучить? Кушайте грибы, овощи, разные салаты овощные, а по выходным можно даже кальмаров есть (устав дозволяет, считая их еще менее скоромной пищей чем рыба). А между делом можно перекусывать орешками разными вкусными и сухофруктами. Вкусно и полезно. Если особо не напрягаться насчет поста, не думать, что это тяжело – то все нормально будет и легко!
  19. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    Насчет посмертной участи иноверцев. Кто-то из святых на вопрос, что будет с индусами сказал: "я не знаю, спасутся ли индусы, но я точно знаю, что если я перейду из православия в индуизм, то я погибну" Четко и коротко сказано. Можно еще добавить ответ протоиерея о. Аркадия Шатова: Каждый человек, рождающийся на земле, предназначен Богом к спасению. Если человек мало знает о Боге, с него будет спрошено меньше, чем с того, кто воспитывается в лоне Православной Церкви. Если человек ничего не знал о Христе, он будет отвечать по закону совести, которая дается, как некий врожденный дар, каждому. Мне кажется, опасность попасть в ад для нас, православных, еще бóльшая, чем для тех, кто живет в странах, где нет Православной Церкви. Ведь мы всё знаем, но мало что делаем! А вот «антиправославным», выросшим в нашей православной стране, но за всю свою жизнь так и не пришедшим к православной вере, на этот счет обольщаться не стоит – с тех, кто ввиду собственной испорченности обхаял и проигнорировал чистейший святой источник, предпочтя всю жизнь пить воду из «грязных луж» и «канализации» - спрос будет особый, и вряд ли им удастся оправдаться перед Всевышним!
  20. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Насчет секса могу добавить маленький комментарий. Перед Причастием положено – кроме трех дней поста в еде – сексуальное воздержание, плюс как минимум не соединяться супругам в сам день Причастия. В ночь на среду и пятницу каждую любую неделю года тоже нежелательно. Что касается длинных постов – тут выбор по силам постящихся. Кто может и крепок силой воли и духа – держится и избегает секса весь пост + первую праздничную пасхальную неделю. Кто не может – берет на себя более мягкие ограничения, например, избегает секса в первую неделю Великого поста и в последнюю – Страстную неделю, а остальное время хотя бы старается делать это пореже .
  21. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Забавно, когда неверующие люди пытаются теоретизировать, что, дескать, посты устарели и надо их менять. Их же ни кто не заставляет поститься. Когда человек становится православным – у него обычно таких вопросов уже не возникает. Степень сложности поста тоже бывает разной. Для начинающих или слабых духом – можно брать на себя по минимуму. Например поститься в первую и последнюю неделю Великого поста, в остальное время постов (не только Великого, но и остальных) хотя бы не есть мясо. Кто чувствует, что может больше – тот постится по нормальному, как предписывает устав, или с некоторыми разумными послаблениями. Монахи вон, вообще никогда мясо не употребляют, даже не в пост - у них уровень выше... Обычно во время Великого поста человек начинает питаться полезнее и разнообразнее, в его меню появляется больше полезных веществ – орехи, курага, изюм, разнообразные овощи-фрукты и т.д. В книге «Удар по здоровью» кандидаты медицинских наук утверждают, что посты укрепляют иммунитет, помогают очистить организм и т.д и т.п… Даются послабления в посте больным и беременным. Мой знакомый болен тяжелой формой диабета и ему требуется особое питание. Батюшка благословил его даже перед Причастием употреблять необходимые ему молочные продукты. Если житель крайнего Севера много вкалывает и сжигает энергии, его тоже могут благословить на калорийную животную пищу в пост с некоторыми разумными ограничениями… А касательно праведников… Праведник – это не тот, кто таковым сам себя считает. Кто думает что он праведник – тот просто духовно ослепший гордец. Настоящий праведник – тот, кто строго живет по заповедям Божьим и видит в себе даже самые мельчайшие грехи, окружающие воспринимают его как праведника, а сам он к себе относится критически и считает себя грешником. Некоторые святые в конце жизни просто светились от благодати, но они даже умирая каялись в своих сокровенных грехах…На чистой ослепительно белой ткани видны даже незначительные пятнышки. А мы, простые миряне разглядываем свои грехи на темном фоне, а то и на камуфляжном…
  22. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Если постящийся начинает тосковать по вкусной еде, можно на выходных и праздниках побаловать себя вкусным блюдом, не выходящим из-за рамок поста. Называется блюдо «фруктовый суп», со мной друзья рецептом поделились, мне понравилось. - Берете бананы, апельсины (мандарины) или яблоки и груши (срезав шкурку), курагу размоченную и нарезанную, изюм, и можно плюс к этому – все что есть фруктового под рукой – виноград, киви и т.п. Количество ингредиентов произвольное – по собственному вкусу. Нарезанные кусочками фрукты кладем в кастрюлю и заливаем либо обычным соком, либо собственноручно приготовленным морсом. Перемешиваем «супчик» и полчасика ждем, чтобы все настоялось. Потом – еще раз перемешали - и по тарелкам раскладываем фруктовый суп. При желании для пущей сытости можно его лопать с баранками или постным печеньем. Получается сытно, полезно и вкусно, можно детишек баловать. (А морс можно сделать так: берем те же бананы, апельсины, клюкву, и прочие фрукты, подвернувшиеся под руку + мед, можно немного сахара – и все это перемолоть миксером (или в блендере) в кашу, похожую на варенье. Потом это «варенье» размешиваем с водой – получается вкусный и полезный морс, лучше любого сока.)
×