Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама Тася

Our own people
  • Content count

1728
  • Last visited

Everything posted by мама Тася

1. Анекдоты-7

Я картошку на сковородке стамеской перемешала. Ремонт никак не прекращался.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Все вышли из квартиры, осталась я одна. Прошлась по всем комнатам. В маленькой комнате остался книжный шкаф, так попросила новая хозяйка. Здесь была комната моей бабушки и библиотека. Ее любимый Диккенс, О. Генри, Теккерей, Островский, Чехов уже в коробках поехали в новый дом. В спектакле "Бедность не порок" Леночка сыграла все женские роли, начиная с Любы. Когда она в 1948 вышла замуж, ее партнер по сцене нарисовал плакатик: Не цветочек в поле вянет, не былинка, Вянет, сохнет добрый молодец-детинка. С седречками: Люба+Митя; Елена+Миша. Она навсегда осталась "Маленькая русская англичаночка"
  3. Совет про корову или две остается в силе. Ой.
  4. О. У нас в университете был такой товарищ, до сих пор вспоминаем. Очень удобно было на семинарах. Отвечая на любой вопрос, уходил в такие дебри на час, можно было спокойно поспать. Я на втором курсе дочку родила, приезжала никакая, его логтем толкала, если, вдруг, замешкался.
  5. Наши сегодняшние покупки-8

Вчерашняя покупка. Это была любовь с первого взгляда.
  6. Разные истории обо всём на свете -11

Закончилась моя эпопея. Кстати, ожидаемо. Соседям надоел этот кордебалет и после француза, да, мою квартиру смотрел настоящий француз из Парижа, внучка соседки напротив наконец решилась и взяла ипотеку. Теперь у них будет весь первый этаж и полдвора. Девушка работает нотариусом и насмерть заговорила нашего риелтора по поводу оформления документов. Дальше больше. На сделке в банке, впервые в истории работы риелтора, дважды вносили поправки в договор купли продажи, согласуясь с ее замечаниями. Маленькая худенькая девушка сидела в уголочке и ручкой зачеркивала и дописывала текст: - Не подпишу, пока не исправите. Все получилось.
  7. Да. В моем случае осложнялось тем, что в этом доме выросло 3 поколения моей семьи, а само место, где дом построили связано с родом с 19 века. Дом не захотел чужого. Выкупила квартиру внучка соседки. И попросила обязательно оставить какую нибудь вещь, например книжный шкаф.
  8. Я с квартирой разговаривала:"Найди себе хозяйку! " Именно хозяйку. Эта девушка взяла, не глядя. Она сегодня была первый раз и стены гладила ладонью. Шептала что-то. Представляете?
  9. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Когда был день матери? Я не помню эти новые не привычные праздники. Подруга моя шла по улице в своих мыслях, а тут у цветочного магазина выставили лоток с цветами на тротуар, и девушка продавец зычным голосом ее окрикнула: - Девушка, купите своей маме цветы. Сегодня праздник! Подруга остановилась, посмотрела на букеты и задумчиво сказала: "Эти не подойдут, они у нее упадут". - Куда упадут? - не поняла продавец. - Да там полочка маленькая, ветром сдует. И дальше пошла.
  10. Ягоды, грибы, все природные дары

У меня тоже растут. Варили и ели, не умерли. Это опята осенние.
  11. Русский язык и его состояние - IX

Эти названия размеров обуви помню с детства, моя мама работала инженером на "Парижской коммуне". Было забавно слышать: малодетская, девичья, мальчиковая...
  12. Диалекты русского языка

Московский выговор? (булошная, скворешник. дожжь). Лично я говорю (ращеска)
  13. Энергию "вкачали". Тухнет обычно то, на что не обращают внимание. Если хоть у кого-то появится к вещи интерес, другие тоже чувствуют, не знаю, как это работает.
  14. Взрослый лепет-10

Поколение выросшее на Гарри Поттере. У подруги дочери недавно родился сыночек. Я спрашиваю, как маленький? Как назвали? Дочь: "По документам Матвеем, но Настька зовет его: "корень мандрагоры", ибо орет все время.
  15. Вот именно. Если свекла молодая, то режу ее вместе с ботвой.
  16. Аджика, приправы, хрен, соусы

У меня сладкий есть болгарский перец, помидоры и чеснок. Если все это дело прокрутить в мясорубке, то это что получится? А соль сахар надо? А сколько? А что еще надо?
  17. Много народу не хотят, чтобы я продавала эту квартиру, прямо стон стоит. Да и я сама чувствую, что никак в душе ее не отпускаю. Уже настроилась и новое уже нашли заместо. И понравилось. Но это место по живому отдираю. Знаю, это мешает.
  18. Простите пожалуйста, а почему пациенты психиатров?
  19. Разные истории обо всём на свете -11

"Городок размером с носовой платок, все друг друга знают, это кошмар, товарищи, продавать там квартиру" Оказывается напечатали в №20, а я и не знала. Позвонила женщина. "Я хочу купить вашу квартиру, но у меня проблема, сумма только в долларах". И еще сказала, что она пенсионерка, квартиру мою покупает под сдачу. И что ей не хватает 200 тысяч, она попытается взять кредит. Ну понятно, в принципе ожидаемо, город туристический, многие устраивают частные гостиницы, тем более наш дом в самом историческом центре. Жду дальше. Звонит риелтор (у меня другой риелтор теперь), говорит, что они в 3 раз с этой женщиной смотрят мою квартиру, сейчас во дворе, запутались в разделении огорода. "Но у некоторых потенциальных покупателей возникают вопросы. Например, грядки во дворе разделены между жильцами как-то чудно, вразнобой. И когда Алёша бойко тарахтит, что, мол, вот эти принадлежат Ивановым, эти Петровым, эти снова Ивановым, а тут яблоня Сидоровых, люди обычно в недоумении переспрашивают: почему так? А мы пожимаем плечами: когда родились, уже так было". Я позвонила соседке, та вышла и показала, где мой участок. Покупательнице эта история не понравилась. Она вытащила из сумочки план нашего двора (заранее оказывается добыла) в и рулетку. Стала все измерять. Риелтор с соседкой моей пытались ей объяснить, что такое разделение было по договоренности еще давным давно, по документам земля в долевой собственности, без четкого разграничения. Что двор мог быть просто бурьяном, а тут такая красота с цветами и грядками. Дама не прониклась: куплю, если вы с другими соседями договоритесь о переразделе участков. Тут, типа, "черт ногу сломит". Зато ее узнала моя соседка, что тоже этой женщине не особо понравилось. Оказывается она скупает недвижимость во всему Суздалю, а сама она совладелица крупной гостиницы и ресторана. Еще она захотела узнать точное состояние балок перекрытия и для этого предложила вскрыть полы на кухне. Совсем уже что-ли? Она не купит, а пол так останется? Что-то мне эта история стала напоминать анекдот: как принц сватался к принцессе и сказал, что женится, если ее голую увидит. Она разделась, а он говорит: "Нет, не подходит, уши не красивые."
  20. Взрослый лепет-10

Даю последние наставления сыну-студенту. - Купишь картошки и сваришь. Это быстро, чистить не надо, вари в мундире. Театрально закатывает глаза: - В чем? - В кастрюле, придурок.
  21. Однажды я пожаловалась приятельнице - психологу на свою соседку, которая без конца делала ремонты, уборки и разборки и вообще была идеальной хозяйкой, обвиняющей всех остальных в не идеальности. Та тоже ее знала и заметила, что просто у М. И. есть в жизни болезненный момент, который она не может контролировать и на это повлиять (на самом деле это так: ситуация с ее дочерью). Поэтому так замещает недостаток, излишне контролирует, то что можно особо не контролировать( грубо говоря). Ну, может быть...
  22. Прежний жилец не забрал свои вещи. Кровать застелена, шкаф занят.
  23. А может и нет. Без штор - сейчас модно. Это по европейски, или скандинавский интерьер. Я так и не поняла про нового мальчика. Прежний жилец, вроде выехал, но все вещи его остались, даже посуда грязная. Новый парень занял было кровать второго ваниного соседа, но тот приехал и отобрал кровать обратно. Он просто все с собой забирал, в отличие от нашего. Завтра спрошу, как решили вопрос. Нового парня жалко стало. Дали комнату, а место не свободно.
  24. В главном корпусе? На Зеленой? Интересно, только у первокурсников или у всех? Я чего боюсь-то. Как бы мой 1 сентября не проспал. Привык за 2 месяца к режиму наоборот. Сегодня совсем вареный был, хотя немного оживился, как приехали, но не надолго.