Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sanday

Наши люди
  • Число публикаций

    254
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sanday

  1. прочитала я тут, и не понимаю, чего тут уставать и жаловаться если сами себя в такие рамки загнали, надо сначала нормальный распорядок дня сделать, все по графику, если вы све вои дела напишите на листке бумаги, проставите рядом время на их выполнение, сложите и .... получите еще вагон этого самого времени. вот непонятно - чего голову каждый день мыть, мне на три дня хватает и мою ее вечером, что засаливается так? душ принимаю только по вечерам, и ничего физиология позволяет не испачкаться до утра. глажка каждый день- это уже совсем - глажу раз в неделю постельное белье, рубашки мужу, детям и себе по выходным, и вообще страюсь покупать трикотаж, который не надо гладить. детей давно приучила самостоятельно себя обслуживать и уже сто лет как не чищу им сопли и прочее. уборка - ну чего там убирать в двух-трех комн.квартире ? - максимум 3 часа на генеральную хватит, не копите всякий хлам , что лишний раз его не перебирать. Ну не знаю, нет такой усталости, о которой вы пишите, есть усталость от серости жизни, нет красок, добавьте их и "усталость" ваша пройдет.
  2. Опреледенно, он когда знакомился с вами, рассматривал вас как сексуальный обьект, а не для семейной жизни, так что тут все ясно, если только для секса он вам не нужет, сообщите прямым текстом.
  3. такие ситуации решаются сами собой, там , наверху, все и определяется. Ну сколько долго так может находиться ребенок ? не особенно, максимум 2 месяца, потому как даже недоношенные малыши больше месяца в нем не прибывают, либо идут на поправку либо.... Но ни у кого, даже у врачей, которые видят всю безнадежность рука не поднимется на такой грех.
  4. Корпоративы

    Мой совет, займите под зарплату и берите мужа с собой, это всегда приветствуется в любом коллективе (с мужиками вечный напряг) тем более что
  5. Брендовые вещи у нас - очень дорого, и часто выбор не велик, приходиться обшиваться уже лет как 7-8 по модным журналам (спасибо моей швее) и ощущения не хуже, т.к. сидит вещь идеально, т.к. каждый сантиметр на месте и ручная работа все таки, эксклюзив, всегда и все обращают внимание, что одета не так как все. А вот обувь, белье покупаю- не жалею, в крупных городах, и получается что все таки брендовые марки, но для меня значения они не имеют, самое главное чтобы вешь была использована по назначению, а не валялась в шкафу или передаривалась.
  6. мяурри , Юсик права вот самый дельный совет, я сама мама таких же детишек-двойняшек, сами из реанимации выползли к 3 месяцам, были и остановки дыхания и остановки сердца, НО было и огромное желание не дать им умереть не смотря на все прогнозы и прочий пессимизм, отдайте это прочитать маме малышам, молитесь и молитесь, все в руках Всевышнего, найдете лекарство- хорошо, не найдете - все равно надо выжить - значит выживайте, именно так разговаривать надо с с детками, они слышат и понимают, чувствуют. Говорят до года мать и детя как единое целое. пишу и плачу, хотя уже больше 4 лет прошло, а грудное молоко имеется ? там самый имунитет.
  7. Как избавиться от вещи? Продать квартиру?

    придет время, найдется тот, кому суждено будет жить после вас, тогда и вопрос решиться. может и не надо продавать? 5 лет назад мы решили продать 10-ку ладу, и вот задаток получен, осталось лишь передать машину, было уже позно и решили что утром на автостоянке встретимся с покупателем, ночью на машину упало дерево. в этом году тоже решили продать бус- транспортер, и что вы думаете, на жаре закмнул аккумулятор и сгорел мотор полностью, едва потушили. вот что это ? также могу сказать что остальной автотранспорт продавался удачно, причем чем больше нравилась машинка тем легче и лучше уходила, а вот такой транспорт, который и куплен был просто так к случаю, так и уходит "случайно".
  8. Сумку свою ношу сама, и чесно слово, не разу не предложила мужу ее понести, да и вместе ходим пешком очень редко, все чаще на машине, как бы ситуация не про меня. А по поводу этих прокладок- редко, но покупает, куда деваться, я ему обьяснила, лучше их покупать чем памперсы
  9. Если ребёнок обманывает...

    Смолянка ребенку всего 4 года, он только сам начинает осознавать результат своих слов и действий, а вы уже так напираете на него, это вам ясно, что такое настройки телевизора, а для него просто кнопочки и картинки в телевизоре, на проще спросить, -А зачем, ты, лазил в телевизоре ? видишь, он не работает., вместо "Ты брал пульт? ведь вам уже ясно кто испортил, зачем допытываться? у меня трое таких же и никогда не признаются, друг на друга валят, но это же мелочи - диваны, телевизоры, обои наконец- вечно обрисованы, ну в 10 лет этого уже ведь не будет. Или я вас не правильно поняла.
  10. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    у меня раз в полгода одиночка вылезет, если забуду сама выдернуть, то муж "исправит ситуацию", но если это поддерживает мою стройность, тем более, не проблема. Р.С во время беременности м сыном, я вообще по всему телу обросла волосами, правда бесцветными, но 0,5 см было , это точно, месяца два походила обезьянкой, а после сами по себе выпали, так что у вас может временное явление, связанное с перестойкой организма или стрессом.
  11. Pugovka и правильно ваш муж поступил, а что орать? только нервы трепать, еще дома при семье, придет на работу, потребует обяснительную либо начнет нового шофера искать. про машину из автосервиса, тоже нормально, с кем ругаться ? с приемщиком? больше делать нечего? Этим вообще офис менеджер должен заниматься, а так проще поменять автосервис, где есть понятие ВИП обслуживание. Нормальный у вас муж как руководитель, его сила в его вот такой "неконфликтности". каждый руководитель подбирает команду под себя, и любой бизнесс процесс может у разной команды протекать по разному, лишь бы результат был - и супер денежный
  12. Похождения блудливых женатиков

    А вы его любите ? Насколько искренними были ваши отношения? Возможно, для него с той семьей было покончено, поэтому не говорил, а вы наверняка не спрашивали. Потом, ее вы выслушали, послушайте что он вам скажет, может совсем обратное или по другому. Надо выслушать, но это зависит только от того насколько он вам вообще нужен.
  13. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Интересно, я всегда думала что таких проблем с памятью только у таких как я - вот с цифрами проблем нет, все таки математик по образованию, а с людьми - я помню всю их подноготную- когда , где родились, когда женились, учились , про их детей работу и прочее, но ..... запросто не узнаю на улице, просто не замечаю, и иногда так неудобно до чертиков, потому что представьке каково людям когда на них смотрят ( проскальзывают) искренне пустым взглядом как на стороннего человека ? вот живу и мучаюсь, так как работа связана с продажами, клиентов куча, среди них и ВИПы, кое как выкручиваюсь, наловчилась.
  14. Гражданский брак-2

    вот, народ, интересно, я в ГБ 10лет, юбилей отпразновали, и вот думаю сделать мужу подарок на день рождения - сходить в ЗАГС, поставить точку что ли над "И". К тому же 3 детей все таки. и на 100% уверена, ничего не измениться ни в быте , ни в отношениях, а что вообще может измениться? Вот это к тому, что проситала ветку и не пойму, ну на что все таки влияет этот штамп? прошу откликнуться тех, кто поставил штамп прожив вместе не менее 5 лет.
  15. Да мало кто справляется, особенно если помогать некому, просто терпят, ждут пока вырастут. у меня двойняшки родились когда старшему 2,5 было, представляете!!!!!, даже няня не спасала, иногда ситуация так накалялась, что я плакала "Господи, когда они вырастут и не будут меня так мучить", представьте ужат трое на горшках сидят и каждый внимания просит, муж не помошник - вечно на работе. Я на работу через полгода вышла, не смогла этот дурдом терпеть, благо зарплата позволяла нанять человека. За то через 3 года- как крылья вырастут, дети - сама самостоятельность- красота, так что терпите, это же ваши дети, чужих можно оставить и уйти домой, со своими все иначе.
  16. Обслуживающий персонал

    Арабчанка если ваш город маленький, то обратитесь в агенство типа "Домашний уют", там куча резюме проверенных домработниц , а также куча (которая , кстати не меньше) отъявленных мошениц, даже если вдруг захотите сами кого то пустить в дом без участия агенства, то просто узнайте у них - есть ли она в их базе мошенниц, говорят абсолютно бесплатно, сама обращалась. И если сами решили выбирать, то не из 2-3, а как минимум 10, тогда ваша интуиция не подведет. Я няню 5-мес двойняшкам так и подбирала из 40претенденток- замучилась- кошмар, но зато она у меня 4 года отработала без проблем пока замуж не вышла чтоб своих иметь .
  17. Отпуск и отпускные

    Определенно надо проявить твердость, семья- главное, плюньте на все берите больничный и отдыхать, а далее- хороший спец никогда не останется не удел, наверняка конкуренты заберут "рабочую лошадку".
  18. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Прочитала ваш пост, Сара, и вспомнила себя 11 лет назад, все то же самое, эти ситуации и есть притирка характеров их множество, но если вы также и дальше будете с той же чуткостью относиться к мнению муже, все у вас будет замечательно. Не смотря на то, что муж частенько идет пить пиво с друзьями и задерживается до 2-3...., я одна уже не хочу никуда ни на какие дни рождения, кроме близких родственников и то уже в сопровождении братьев-сестер ( еще корпоративный мероприятий), не тянет, мы семья- одно целое, по половинке никак. Это с возрастом пришло само собой, и чувства ущемленности напроч отсутствует.
  19. Магические свойства золота

    У всех разный взгляд на золото: вот армяне накапливают золото в обычных стеклянных банках и состоятельность семьи этими банками и меряется, национальня особенность такая. А у нас вообще принято золото носить, нельзя что бы просто лежало, приходиться дарить, если хочется что-то новое, поэтому у покупкам такого рода отношусь очень взвешенно.
  20. Точка куча негатива от такого общения, зачем вам это нужно тогда? Заведите дачу или собаку, тогда проблем точно прибавиться или запишитесь на танцы, время с удовольствием убьете.
  21. Точка То, что вы делаете, это очень хорошо и бабушка вам благодарна, ей обидно до слез что ее родные не делают того , что делает посторонняя девушка (т.е.ВЫ), такими словами она сама для себя их оправдывает, что они (родственники) хорошие, просто заняты очень и прочее. И еще, то что человек бы не делал - он делает это для себя и только, а не для кого-то. Если вы решили помогать бабушке, значит это вам нужно, ну такая натура ваша, и слава Богу, мир еще доого будет жить.
  22. Неравное отношение к детям

    османка Если муж на ваши замечания по этому поводу игнорирует, то есть смысл проанализировать ваши отношения, почему он так поспупает, ущемляет интересы семьи в угоду капризам братца. Возможно муж своего брата вопринимает как старшего сына, пока ваши дети еще маленькие, немного погодя свои подрастут, начнут на себя тянуть и внимание и финансы, возможно тогда его опека воспримет совсем другой характер. В любом случае от вас необходима жесткая позиция, иначе ваши робкие замечания тоже будут рассмотрены как капризы.
  23. В одну и ту же реку дважды

    Дважды на одни грабли и за такой короткий промежуток времени? За это время вряд ли муженька жизнь потрепала и он понял, что лучше первой залетной жены никого нет. Хватит себя считать никому не нужной, пусть спасибо БМ скажет, что согласился ребенку дать свою фалилию и далее катится ко всем чертям, потому как постоянно он будет ей напоминать о том, что женился из-за ребенка по залету и будет на нее смотреть как на запасной плацдарм. А это для женщины - чувство второсортности - самое страшное. А вот это вообще, мужей мы сами выбираем, это не лотерея, кому и какой достался, что хотели , то и получили
  24. Алкоголь и женщина несовместимы

    Безмозглая В слабости бывает сила, просите мужа о помощи, не стестняйтесь, очень трудно одной преодолеть такой барьер, вместе идите к наркологу, ищите в муже и близких поддержку, как окрепнете духом, сможете уже сами себя контролировать, а пока за помощью. Нельзя бояться цепляться за помощь, страшнее один на один оставаться с такой проблемой.
  25. Галчонка Вот это ужасно, как маленькая кроха без матери ? Может есть в больнице платные палаты? Для матери и ребенка? Может договоритесь с врачами, что мама будет рядом? И еще непонятно как может мамино молоко не пойти? Нам вообще говорили грудное молоко - лучшее лекарство, а то что срыгивают это для таких детей почти норма, мои до 6 месяцев срыгивали и ничего выросли.
×