Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люси

Наши люди
  • Число публикаций

    302
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люси

  1. Опухоли у животных

    Я уже рассказывала на старом форуме о своей проблеме. Сначала была опухоль у кота. Вырезали. Потом у собаки. Тоже вырезали. У обоих на голове. И вот опять!!! У кота Антоши опять на этом же месте выросла опухоль. В воскресенье были в веттлечебнице. Врач сказал: вырезать или усыплять будете? Я была в таком шоке еще и от того, что сказали возможно придется вырезать все ухо вместе с опухолью. Оставили на операцию, пока шла домой, наплакалась. А мысли не оставляют в покое. Может быть мы не правы. что делаем уже вторую операцию? Вечером забрали своего Антошика. Операцию сделали, ушко оставили, правда немного наискось. Но вид у него, ужасный. Наверное наркоз был очень сильный, потому что сегодня уже вторник, а он практически сидит в каком то камотозном состоянии. Наверное очень сильно болит, потому что трясет головой, какя то сукровица подтекает. Делаю уколы, которые дали в лечебнице(антибиотик). Одно радует, вчера немного покушал. Начинает облизываться. Но вот как он может облизать себе голову? А на ней все слиплось. И не знаю, нужно ли это мыть или не стоит пока не заживет? Жалко до невозможности. Понимаю, что это животное, но такое ощущение, что у меня болеет ребенок, которому я не могу помочь.
  2. Сад, дача, огород

    На фото кустарник с жёлтыми цветами. Я думаю, что это вейгела жёлтая. Это она сначала зацветает, потом появляются листья.
  3. Сад, дача, огород

    По поводу моей груши. У нас в этом году такая жара, начиная с апреля и по сентябрь стояла, до 43 в тени. Дождей практически не было. Может от солнца? Внутри груши мякоть чистая.
  4. Сад, дача, огород

    Добрый день, уважаемые садоводы. Прошу помочь мне определить заболевание плодов груши. Первый год такая проблема. Груша молодая, но уже плодоносила. Всё было нормально. А в этом году все плоды в мелкую коричневатую точку.
  5. Сад, дача, огород.

    Я сомневаюсь, потому что когда сажала траву газонную под укрывной, трава прорастает сквозь ткань. Может у кого уже был опыт такой посадки рассады?
  6. Сад, дача, огород.

    Подскажите, пожалуйста, если рассаду сажать в пакетики из нетканной материи (купила в Ленте такие), потом при посадке эти пакетики убирать или корни будут расти сквозь них?
  7. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Спасибо всем за ответы. Теперь другой вопрос, может быть кто может образец искового заявления дать? Или нужно идти к юристам обязательно?
  8. Дача, сад и огород

    Это галловый клещ. Обрабатывала средствами от клещей. Хорошо, хоть на плоды не переходит, борюсь уже несколько лет.
  9. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Спасибо за ответы. Да, я теперь собственник. Родственники прописаны после приватизации. Внучка вообще не общается со своей бабушкой (моей мамой), а правнук периодически прабабушке рассказывает сказки о сложной жизни в большом городе в надежде на материальную помощь. А прабабушка ведется на это, я же не могу ей запретить тратить свои деньги. Я не собиралась с ними судиться, пока мама жива. Хотя она сама уже пожалела, что прописала их. Раньше хоть было у нее с ними общение, мама моя всегда им помогала деньгами. Возможно, дарственная мне и сыграла роль, что внучка больше не хочет общаться ни с бабушкой, ни со своей мамой, ни со мной (ее тетей). А суд выпишет разве людей в никуда? Моя сестра живет в другом городе, не пропишет их потому, что собирается съезжаться со средней своей дочерью, квартиру свою однокомнатную собирается продавать. Короче, куда не кинь, всюду клин...
  10. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень долго здесь не была, читать и искать что то подобное, к сожалению, нет времени. А вопрос назрел такой, что даже не знаю, можно ли его решить без проблем. У моей мамы однокомнатная квартира была. В ней прописаны мама, ее внучка от моей сестры и ее правнук. Прописаны давно, но квартира приватизирована была только на маму. Несколько лет назад мама подарила эту квартиру мне, сама там живет, ей 85 лет, я ей помогаю, кроме меня к ней никто не ездит. Внучка раньше ездила к бабушке, но потом, из-за своих обид на все и вся, ей уже за 40, но проблем много и мы в этом виноваты. Правнуку уже 22, живет в другом городе и периодически тянет деньги с прабабушки. Все бы ничего, но недавно позвонил моей маме(его прабабушке) и поплакался, что взял кредит, отдавать нечем, будут звонить ей, не бери трубку...Но звонить коллекторы стали мне, я же собственник квартиры. Вопрос такой: могу я его выписать из квартиры в никуда и каким образом. Внучку тоже выписать, она даже бабушкин номер телефона заблокировала и связи с ней нет. Добровольно они не выпишутся. Мою сестру (это ее дочь и внук) вообще послали матом, когда она пыталась внука призывать к совести... Если у кого были такие ситуации, напишите, можно ли обойтись без суда? Я ведь не юрист, да и денег лишних нет. Заранее, спасибо!
  11. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Крикуша В жизни все меняется...Я по молодости очень любила с утра поспать, а вот сейчас и в выходные просыпаюсь, как если бы мне утром на работу идти. Получается, выспалась...А уж ради внуков может не только в 7 встанете, вообще спать не будете!
  12. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Bryce Ну это же вы написали: Что же еще может заставить выйти на работу сразу после родов!? Дела, конечно, важны. Но новорожденному ребенку очень нужна мама!
  13. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Bryce Понятно, что не умерли, но мне вас жаль. Если такое тяжелое материальное положение, что сразу после родов нужно выйти на работу, напрашивается вопрос: зачем рожать второго ребенка, если с первым так намучались!? Я, наверное, счастливый человек. Свекровь меня любила, помогала нам продуктами из деревни, летом брала сына-школьника на месяц (сыну очень нравилось там:друзья, рыбалка), встречала нас всегда с удовольствием и провожала со словами: "Лучше бы вы только приехали!" Мама с сестрой помогла с новорожденным сыном, чтобы я смогла учиться очно, живя в другом городе (9 месяцев каталась туда-сюда). А вот дочка у меня не оставалась нигде и ни с кем, только со мной, может необходимости такой не было, был нормальный декретный отпуск до 1.5 лет. Поэтому и я помогала и буду помогать своим детям, не зависимо, сын это или дочь. Подарки дарю детям и внукам к праздникам, не очень дорогие, как позволяют возможности. Но меня ждут и любят внуки, не спрашивая с порога, принесла ли я гостинцы. У меня с ними любовь взаимная!
  14. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Галчонка Не факт. У меня муж всегда много работал, поэтому дети практически его не видели, когда были маленькие (утром ушел, еще спят, вечером пришел, уже спят). Когда подросли, конечно с папой больше стали общаться. А вот сейчас у моего взрослого сына есть сынок(уже 2 года), мой внук. Он его нянчит с рождения, любит и занимается с ним гораздо больше, чем невестка. Но он работает сутки через двое, т.е у него есть на это время.
  15. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Королева шин Я вот тоже не хочу. Потому как у меня уже есть внуки и несмотря на радость общения с ними, я устаю. И не только физически, но и морально. Пока груднички были, на руках держать это чудо еще нужно было изловчиться (у меня очень подвижные внуки), а сейчас, когда сами ходят, приходится постоянно ходить за ними следом, иначе...найдут то, что даже сама не можешь найти, берут в рот мелкие игрушки, стучат по окнам (встав на стул) и стеклам дверей, игрушки кидают и очень веселятся при этом, не понимая, чего же бабушка сердится!? Одно дело, когда ты таким образом поигралась, а потом ушла домой или внука(внучку) забрали. И совсем другое дело, каждый день, как на работу, ходить нянчить внуков. Со своими детьми проще, ты все про них знаешь и принимаешь решения сам, как поступить в любой ситуации. А вот за внуков я могу взять на себя эту ответственность, если уж других вариантов не будет. А так это все таки обязанность их родителей, но не бабушки.
  16. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Асия Не все же так думают! Много форумчан уже написали, что им без разницы, внуки от дочери или от сына. А некоторые вообще любят внуков от сына больше, чем от дочери. Другие не любят и не нуждаются вообще никакими внуками. Правильно это или неправильно, каждый решает сам и живет соответственно, а не только, как принято. Бывают исключения даже из правил. Лана Вариантов множество всяких (доствка продуктов на дом, сходить в магазин с детьми), но неужели в доме вообще нет никаких продуктов, чтобы накормить детей? Ведь нашелся же какой то выход, раз это обсуждается?
  17. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Благодарная У меня двое взрослых детей: сын и дочь. Внуков тоже двое, внук и внучка. Так уж получилось, что материально я помогаю только сыну и его семье (хотя он у меня старший). Нет, я не покупала им квартиру, машину, а по мелочам: одежду, подарки, иногда деньгами. Мало того, дочь-крестная мама моему внуку, т.е своему племяннику. Поэтому дарит ему много всяких подарков в виде игрушек, одежды. Я уже писала, что жена сына сейчас живет у своего отца (мамы у нее нет с детства), сын (мой внук) 3 суток в неделю со своим отцом(моим сыном) бывают у меня. Так невестка все равно недовольна. Время у нее есть, а вот денег нет, потому как работать она не хочет, а зарплаты сына хватает только на самое необходимое. Понятно, что дочь живет материально лучше меня и сына. И когда я что то покупаю сыну или внуку, совсем не означает, что я на такую же сумму покупаю дочери и внучке. У них всего хватает, даже часто излишки продуктов нам отдают, да и подарки всякие дарят. Но у нас с дочерью есть потребность в общении, поэтому я 2-3 раза в неделю после работы хожу к ней часа на 2-3, не больше. Муж у нее приходит поздно. Мы разговариваем, играю с внучкой. Иногда, она ходит в магазин. Я остаюсь с внучкой, если ей с мужем нужно сходить в гости или по делам (правда, все обговаривается заранее). Часто дочь приходит ко мне домой тогда, когда сын приводит внука. Дети играют вместе, мы общаемся. Конечно, двое малолетних внуков не сидят молча: бегают, кричат, лезут куда надо и куда не надо. Бывает,что иногда усталой приходишь с работы, иногда что то болит. Но мы все живые люди, мало того, все умеем говорить. Прежде чем встретиться, созваниваемся. Если у меня нет возможностей, я об этом сообщаю, или обговариваю сразу, у меня есть дела, я их буду делать, не смотря на ваш приезд. Тогда дети и внуки общаются без меня, я делаю свои дела(готовлю, стираю, занимаюсь рассадой). Я просто пытаюсь донести, мои дети приходят к себе домой. Я не накрываю столов, едим по потребности, пьем чай. Мало того, часто именно сын готовит, потому как он профессиональный повар. Дочь, приезжая к нам, также привозит с собой гостинцы для всех. Потому как у нас семья родных друг другу людей. Да, иногда мы выясняем отношения, обижаемся друг на друга, расстраиваемся, но общаться не прекращаем все равно.
  18. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Я уже где то писала, я и свекровь, и теща. И внуков у меня двое. Сначала родился внук (у моего сына), через 4 месяца внучка ( у моей дочери). Так уж получилась, что у невестки нет мамы с детства, и когда родился ребенок, они жили на квартире, я предложила переехать ко мне в 3-х комнатную квартиру. Помогала, как любая работающая бабушка, где постирать, где приготовить, убрать, да и нянчилась с удовольствием. Вот только времени не очень много было свободного. Весь день на работе 5 дней в неделю, летом на дачу нужно, а тут еще и у дочери родилась дочка. Я и к дочке ездила после работы на пару часов, мне и ей хотелось облегчить жизнь. Сразу скажу, никто меня не заставлял и не шантажировал, делала ради своих детей и внуков. Я считала себя хорошей бабушкой, внуков люблю не зависимо от того, кто их родил, дочь или невестка. Тем более, что семья сына прожила со мной 1.5 года, я считала, что уж моей невестки обижаться не на что. Но я глубоко заблуждалась. Во время одного из конфликтов, невестка в горячках выложила мне всю правду, что она обо мне думает. Оказывается, я ей не помогаю, т.к. помощь-это когда можно оставить ребенка на 2 и более часа, при этом она должна быть не дома, а уйти. А я ее только отпускала по делам: в магазин сходить, аптеку. Или предлагала: ты делами займись(для своей семьи, не для меня), а я с ребенком посижу(погуляю)... Неприятно такое слышать, да ладно. Но начались ссоры у них с сыном. В один из скандалов(как не смешно, по телефону), невестка собралась уйти с ребенком в дом к своему отцу. Я ее отговаривала, как могла, просила дождаться хотя бы сына, но она мне заявила, что не о такой жизни она мечтала и ушла. Сейчас сын живет на 2 дома. А ко мне приходит с внуком каждые 3 дня с ночевкой (он работает сутки через двое). Ничего не изменилось в моем отношении к внуку, как любила, так и люблю. И мне все равно, какая у него мама. Я никогда ничего про нее не говорю ни плохого, ни хорошего. И рассказала я это только потому, что утверждаю, любят тех внуков, которых нянчат. Если что, внуки у меня еще маленькие-2 года внуку и 1.7 внучке. Часто бывают у меня все вместе: сын с сыном и дочь с дочерью, чему я очень рада!
  19. Планирование пенсионного возраста

    Я из тех счастливых обладательниц детей разного пола. Мало того, и у сына, и у дочери в 2012 году родились дети: у сына-сын, у дочери -дочь. Так что у меня на данный момент внуку чуть больше 10 месяцев, а внучке почти 6 месяцев. Я всегда знала и говорила детям, что я буду помогать по мере сил и возможностей. Жизнь так распорядилась, что сын с семьей пришел жить ко мне после рождения ребенка (правда с моей доброй воли). С женой сына у нас нет ни любви особой, но и вражды не наблюдается. Хотя не все мне нравится, да и им тоже, но живем в принципе неплохо. Бывают и разборки, и недовольства, куда же без них... Я бабушка еще не пенсионного возраста, весь день на работе. Вечером и в выходные я занимаюсь с внуками, не могу сказать, что очень много времени, но по возможности. Я ведь и к дочери хожу, с внучкой мне также хочется ей помочь, и самой интересно смотреть, как она растет и меняется. Я все это рассказываю к чему: любят тех внуков, которых нянчат, особенно если ты его увидел с рождения и на твоих глазах он превращается в разумного человечка, который тебя узнает, радуется и смеется. Какое это счастье!!! И мне все равно, это ребенок сына или дочери. И устаю при этом, и тяжело поднимать, вес то у деток не маленький, но видно все таки радости во всем этом больше.
  20. Никвик и её семья.

    Морская тень Нет, я еще раньше написала. Тот, кто хоть однажды пережил смерть близких людей и вступал в наследство, знает наверняка, как это тяжело морально, физически. Необходимо сначала организовать похороны, потом как обычно 9 дней, 40 дней. Да, приходится оформлять бумаги, несмотря на свое горе. Но думать о том, как будет дальше жить мама после смерти отца, наверняка выйдет замуж и все достанется чужому дяде. Или про родителей отца и всех его родственников, что они не откажутся от такого наследства, по крайней мере для меня ужасно. Это как раз называется, каждый меряет по себе. Единственное, что я думаю, в такие сложные моменты жизни обычно люди(родственники) или объединяются в горе, либо происходит вот такой раскол. Остается только пожалеть автора, что у них второй вариант. А что скажут люди...на всех не угодишь, поэтому меня это никогда не волновала. Главное, чтобы самой потом не было стыдно за свои поступки.
  21. Никвик и её семья.

    Морская тень Вот для этого и существует закон: в наследство вступают через полгода после смерти. Нельзя этого сделать ни раньше, ни позже. Горе у всех людей выражается по разному, но людьми нужно оставаться всем: и родителям, и детям. Я ни кого не защищаю, мне просто не понятно.
  22. Никвик и её семья.

    Морская тень Не зря же в наследство вступают через полгода после смерти. Повторюсь, смерть выбивает человека из привычной жизни. А уж тем более, как пишет автор, смерть любимого отца. Понятно, что нужно оформлять все документы, но не сразу же после похорон. Но это мое мнение, у кого то может быть другое. Ее заставляют думать, она навязывает маме свое общение и непонятную заботу. Не зря есть поговорка: мы предполагаем, а жизнь располагает. Всему свое время, ближе к полугоду, каждый дойдет до своего решения, раньше все равно ничего не сделаешь, чего же нервы трепать друг другу?
  23. Никвик и её семья.

    Никвик Прочитала всю вашу историю. Печально, очень. У меня муж умер почти 10 лет назад, поэтому знаю о чем говорю. Мне не понятно одно: как при всей вашей любви к отцу и заботе о матери, вы можете думать о наследстве, дележке имущества, когда отец умер всего то 2 месяца назад!? Обычно люди в это время в трауре. Потому что даже если ушли из жизни люди, не совсем любимые и близкие, смерть сразу ставит все на свои места, потому что понимаешь, что все, человека больше нет и нет проблем, с ним связанных. Я уж не говорю о любимых людях. У вас всех достаточно времени для принятия наследства или отказа от него. Так ведите себя достойно. Не нужно никого ни проклинать, ни отрекаться, ни навязывать свое присутствие маме. Все взрослые люди, каждый горе переживает так, как он может.
  24. Труп невесты На самом счетчике написан его номер, но документы(паспорт счетчика) требуют обязательно, даже ксерокопию потребовали сдать при подаче заявления. Узнайте в вашем ЖЭУ, какая организация занимается опломбировкой. У нас счетчики холодной воды пломбирует ЖЭУ, а горячей-другая организация. Узнайте телефоны, позвоните, расскажите о ваших проблемах с паспортами, может пойдут вам на уступки и зарегистрируют без паспорта. Ведь вся нужная информация есть на табло счетчика. Нас сразу слесарь при установке предупредил, что паспорта из коробок вытащить и убрать, чтобы не потерялись.
  25. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Эспаньола Если у него такой прибыльный бизнес, пусть вас возьмет к себе на подработку. И платит соответствующие деньги. Хоть что то, да заработаете. А в дальнейшем, возможно втянетесь в работу и станете незаменимой. Попробуйте предложить такой вариант.
×