Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свирель

Наши люди
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свирель

  1. Вижу и слышу всякие странности

    Chloe Скажите, а не пробовали сфотографировать то, что вдруг увидели? Возможно, на снимке вам удасться запечатлеть этих самых людей. Крапивка Согласна.
  2. Вижу и слышу всякие странности

    Chloe И что говорит ваш парень? Какова его точка зрения?
  3. Вижу и слышу всякие странности

    В фильме "Шестое чувство" мальчик тоже видел то, чего или кого не видели другие. Самое простое сказать, что вы сумасшедшая и отмахнуться. Но на самом деле я сама в подобное (в существование кого-то невидимого рядом с нами) верю. Поэтому попробуйте каким-то образом себя проконтролировать, чтобы исключить обман вашего зрения (может, вы слишком впечатлительная особа, и какие-то яркие события сильно влияют на ваше эмоциональное состояние). Советовать обратиться к людям, связанным с чем-то подобным (к медиумам, например), не берусь, т.к. сама лично боюсь шарлатанов. Но если у вас есть возможность посоветоваться со знающим человеком, который хорошо знает вас и не осмеёт рассказанное, то вперёд. А вдруг у вас открылся наобычный талант! Удачи!!!
  4. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Розовые крылья Вот уж действительно
  5. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Чегой-то мы за приметы принялись? Или у нас приметы бзиковые? Ну или бзики приметные...
  6. Maria-Antoinette Я тож думаю, что можно! Всем форумом даже настаиваем на этом!
  7. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Поганка Не-а!!! Наоборот нужно улыбаться. Это настрой такой, что всё будет хорошо, несмотря на то, что пришлось вернуться! Вот так: Ой, а эт зачем? BadGirL А если это маршрутка?
  8. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Броня У моей подружки тоже есть бзик с утюгом. Всё время спрашивает меня, выключен утюг или нет, хотя им могли и не пользоваться несколько дней. Но вот это ва-а-аще! Это что ж такое?! Зачем она проворачивает этот ритуал? Почему именно ванна, 10 см, противень из духовки??? Игрушка Ха! У меня тоже есть такое! Считаю всё: ск-ко зубчиков на расчёсках, ск-ко печенок в пакете, ск-ко бобков от вишни (если пью чай с вареньем)... А, вот ещё. Если еду в машине или в маршрутке, начинаю считать либо машины с номерами не моего региона, либо беременных женщин, либо... Потом делаю выводы о количестве иногородних или о демографической ситуации моей страны! О как! Да я всё подряд считаю! Герцог Точно! А ещё надо при этом улыбнуться в зеркало себе самой. Вот так: Мы с мамой и сестрой тож так делаем. И папу приучили. Смешно наблюдать, как взрослый мужчина, забыв что-то, возвращается и смотрит в зеркало. Да ещё так по-доброму улыбается самому себе!
  9. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Alehandra Как про меня писАла!
  10. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Булафка Знакомое дело!!! К тому же аватарка у тебя чудесная!!! И мышь на ней - выше всяких похвал!
  11. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    leopardinka В детстве я мучила себя следующим. Если стукнусь с кем-то головой, сразу начинала тараторить: "Раз-два-три! Чтобы не было войны! Раз-два-три" Мама с папой не умри!". Если видела мёртвую кошку или собаку, то произносила следующее заклинание: "Тьфу-тьфу-тьфу! Зараза ни мамина, ни папина, ничья!" Под столбами в виде буквы "Л" тоже не ходила, иначе несчастье будет. Мы называли их "шоколадные домики". Да! И по три раза тоже всё делала. И куча всякой дури детской была напичкана в моей голове! А сейчас... Мой основной бзик - это ЧИСТОТА! Всё и везде у меня должно быть в полном порядке и идеальной чистоте (Если что, я Дева по гороскопу ). Тряпочки на кухне отбеливаю, всё выскабливаю, постоянные постирушки устраиваю, посуду начищаю. Если глажу, то никаких складочек быть не должно! Ой, блин... Порой сама устаю от этой идеальности!
  12. Как отметить годовщину свадьбы

    У моих вот будет в выходные, 15 июля, День садьбы. 33-летие отмечаем... Тоже с сестрой думаем, что приподнести. Пока, правда, ничего не надумали. Но я уже кое-что сделала: разместила поздравление в газете. Номер в среду выходит, как раз за два дня. Думаю, им очень понравится. Такое душесччччипательное поздравление! Аж слёзы на глазах наворачиваются! Но слёзы сменяет улыбка! Так что надо пофантазировать с подарком... Эх, вспомнила. На 30-летие соместной жизни родителей мы - я и сестра старшая - вот что сделали. Я тайком вытащила из их семейного альбома старые чёрно-белые свадебные фотки и отнесла в фирму, занимающуюся восстановлением фотографий и фотодизайном. Эти фотки все обработали, подчистили, отретушировали. Сделали современного качества. Увеличили. Класс!!! Потом мы с сестрой купили красивые деревянные рамки, которые подходили по цвету и фактуре к мебели, вставили в них уже обновлённые фотографии. Прежде чем дарить, завернули в кучу газет. Мама их так долго разворачивала, а когда они с отцом увидели, даже прослезились. Вот вспоминаю, аж сердце сжимается... Сейчас фотографии висят в зале на самом видном месте. Все, кто приходит, интересуются, кто такую красотищу придумал и сделал. Родители с такой гордостью отвечают: "Дети!" Приятно! Эх, люблю я своих родителей!!!
  13. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Маруська на метле, ник ну прям соответствует! Понимаю... Трудно порой язык за зубами держать. Я вот тоже, как что увижу такое-этакое, так и лезет из меня, чтобы это дело как-нить поддеть. Ну не могу я не подкузьмить кого-то! Меня порой то язвой, то занозой, то кусачкой называют. Я, конечно, беззлобный человек, но остренький язычок имеется... Время идёт, взрослею, контролирую себя. А раньше за мной такое частенько наблюдалось. Было это в годы студенчества. Предмет "история искусств". Такой длинный стол в аудитории. Сидим за ентим столом друг против друга, а во главе стола - преподавательница. Такая крупногабаритная тётенька, всегда чинно-благородно вышагивающая по коридорам. Сидим, значит, шумим, говорим в голос. Кто отвечает, не поймёшь. Шумно. А преподавательница только меня и вызывает (знает, блин, что одна я и готова... ). Вызывает-вызывает. Сил моих больше нет. И в очередной раз, когда моё терпение кончилось, я говорю: "Блин! З@тр@х@л@!" И надо же такому случиться, что в это момент в аудитории воцарилась тишина. И все эту фразу слышали. И преподавательница тоже... У неё такта хватило виду не показать, а я потом краснела на её уроках. Прошло уже 8 лет, а я до сих пор нет-нет, да и покраснею иногда...
  14. Славянка А я вот не считаю розы дежурными. Вообще не понимаю, что значит "дежурные розы"? Как это?! Если любимый человек дарит тебе букет, а ты в этот момент испытываешь невероятное количество сладко-томящих и нежных эмоций, то "дежурством" или отмазкой здесь и не пахнет. Я вот обожаю розы на длинных ножках. Он только на пороге появляется с букетом цветов, а у меня уже ноги подкашиваются. Мне в последнее воскресенье Мой приподнёс два букета цветов: один - смешанный - розы и орхидеи, а другой - в горошочке - красивейшая вечноцветущая бегония. Поставила большой букет в зале, а бегонию - на кухню. Теперь каждое утро захожу на кухню и радуюсь ярко-красным цветам. Замечательный заряд настроения на весь день!!!
  15. Гость Вы уж, конечно, простите, но зачем же столько кошек-то заводить, а? 30 кошек не в одночасье же появились в вашем доме. Зачем пять лет нужно было испытывать на прочность свои нервы и нервы соседей?
  16. tillya Близка мне Ваша позиция в данном вопросе. Читаю посты, и некоторые строчки словно я писАла. Мой респект! НИКОГДА не топила и не выбрасывала щенят. У моей собаки рождалось всегда по 4 щеночка. И всех мы раздавали. Такие они красотули были, что люди наперёд заказывали. Один раз даже переругались, что кто-то вперёд решил кутёнка взять. Типа, без очереди влезли. Да я даже не представляю, как можно убить детей своей любимой собаки. По-моему, если есть любовь к своей животине, то убить её потомство - да это просто дикость! Многие скажут, что больший грех - выбросить их на улицу, где их ждут страдание, голод, жестокость людская. Согласна. Так изначально надо думать об этом. Либо сразу брать кобелька, либо стирилизовать свою "даму". ИМХО.
  17. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Maria-Antoinette Иврит- это сильно! А вообще я даже и не знаю, в какую из перечисленных тобой групп я бы вошла. Наверно, от моего состояния зависило бы. Если бы не выспалась, то спала. Если бы мысли одолевали какие-нить, то смотрела бы в окно, но уж точно бы не играла в карты. Наверно, занималась бы чем-нибудь познавательным... Точно! Хотя с ЭХЕХЕЙ согласна. На жизнь-то личную времени не остаётся. Я привыкла выглядеть очень хорошо, с иголочки, поэтому встаю за 2 часа до работы. Хотя добираться мне недалеко. А если ехать надо 2 часа, то когда ж мне нужно из постели выползти, чтобы вовремя на работе-то оказаться?! Жуть! А ложиться спать когда, если обратно столько же ехать?! А дома ещё куча дел ждёт... Хм... Должно быть очень много преимуществ, чтобы я решилась на такое.
  18. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Господи, сижу и диву даюсь!!! Сума сойти! Неужели в Москве так сложно добираться до работы?! Старая ведьма Танчик Игривая Girl-x Dracaena Все вы просто молодцы! Я, конечно, понимаю, что если много плюсов то определённые невзгоды и трудности - это плата за финансовые и духовные блага. Человек, конечно, привыкает ко всему, но как только представлю, что в день на дорогу будет уходить более 4 часов, погружаюсь в прострацию. Такое огромное количество времени! Расскажите, чем себя занимаете в пути. Вот ежедневно туда-обратно читать детективы или любовные романы я не смогу, лучше застрелиться. Может, вяжете? Если ежедневно вязать, то вся семья будет зимой в теплых вещичках. Да и соседи тоже. А если в течение 30 лет, то и весь район будет благодарить за тёплую "связанную" зиму... Шутки шутками... Но я, правда, удивлена сильно... Вероятно, потому, что в моём городе на дорогу столько времени не тратится. Город гораздо меньше Москвы. Я вот вообще обленилась. Сажусь на маршрутку у самого дома. Ехать минут 15-20. И от остановки до работы идти минуты 3-5. Сама работа мне очень нравится. Хотя от больших денег (ну... если б кто предложил местечко ещё лучше... ) я бы не отказалась... А вообще всем желаю, чтобы каждый нашёл замечательное место работы. Чтобы и само дело нравилось, и зарплаты была замечательная, и коллектив душевный, и перспективы роста многообещающие, и чтобы от дома недалеко! Всем-всем желаю!!!
  19. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Агафья, мой дедушка умер в Благовещение. Вот вчера отметили 40 дней, как его нет с нами. Хотя слово "ометили" как-то не совсем уместно в этой ситуации... Грустно очень... Очень светлый был человек, добродушный такой, улыбчивый, говорливый. Всё время вспоминаю, как он улыбался. Усы скрывали улыбку, но глаза светились радостью. Дедушка Костя был светлым человеком и умер в такой светлый День! Говорят, что умершие в такой день, попадают в Рай. Я не знаю, так ли это, но верю! Он даже и не похож был на мёртвого. Как будто уснул... С улыбкой... Перед смертью не мучил никого своими болезнями, докучливыми жалобами, просьбами... Заболел и буквально за две недели угас... Как будто жизнь из него медленно-медленно уходила, по крупицам. Угасал на глазах. И умер сидя, держа за руки свою жену и двух дочерей - маму мою и тётю. Просто дышать перестал... Я минут за 40 звонила маме, передала дедушке привет, слышала в трубку, как он тихим голосом передал мне ответный привет. А вскоре его не стало... Дедушка в пост умер, поэтому стол на поминках был постный: овощные салаты, заправленные растительным маслом; пироги с капустой, картошкой, грибами и урюком. Постные щи... На второе были рыбные котлеты. Батюшка разрешил сготовить из рыбы, т.к. был праздник большой. Сделал послабление в строгости поста. А так, в обрядах ничего особенного не было. Всё как обычно...
  20. Знак Зодиака - Близнецы

    Злобынюшка И я про то же. Он у меня смотрит фильм "Десятое королевство" аж с февраля!!! Спрашиваю вчера, как фильм. Отвечает, что уже начал (!!!) смотреть вторую серию (Ха! Из четырёх... ) Я аж вскрикнула: "Только вторую?!" На что он спокойно ответил: "Не только вторую, а уже вторую". Я валялась! С февраля! А ещё вчера в очередной раз показывали "Любовь и голуби". Говорить, что фильм смотрели все, думаю, не стОит. Это кино наизусть знают. Так вот мой Близнец так ни разу (!!!) и не помотрел эту комедийную постановку с начала и до конца. И как же много нового он вчера обнаружил в телевизоре, когда в перерывах между жаркой картошки, звонками по телефону, беготнёй по комнатам, подбегал ко мне, чтобы поцеловать. На минуту он замирал у экрана и спрашивал, кто кому приходится, кто и как оказался на "курортах", кто у кого кого-то увёл, кто и как к кому вернулся и было ли ему что-нибудь за это...
  21. Знак Зодиака - Близнецы

    Мой любимый человек как раз Близнец. Две стихии - Земля (я) и Воздух (он) - нашли друг друга. И нам хорошо вместе. Я чувствую защищённость, уверенность рядом с ним. Что ценю, так его щедрость! Совсем не жаден! Готов мне всё отдать! Мой Близнец очень-очень заботлив, доброжелателен. Мммм... Вот пишу о нём и уже скучаю... Про вспыльчивость, слава Богу, не могу ничего сказать. Он гораздо спокойнее меня. Это у меня постоянно настроение играет, а он мои порывы придерживает. Да, забывчив иногда... Но я ласково напоминаю, чтобы не обидеть, и он, вспохватившившись, мигом вспоминает и делает, что обещал. А ещё он совсем не может долго находиться на одном месте. Ему надо двигаться, что-то делать, куда-то идти... Вот решим вместе телевизор посмотреть. Возьмём фильм в прокате, усядемся. Только вникать начинаем, так он раз 10 сбегает на кухню, чтобы принести попить, что-нибудь куснуть, пожевать. Говорю: "Ну успокойся, посиди 5 минут. Так хочется просто покоя". Говорит: "Вот не могу просто сидеть. Надо что-то делать". Пока я собираюсь куда-то, крашусь, он вокруг меня по комнате круги нарезает, минуты не сидит на месте. Вот что значит Воздух... Близнец мой замечательный!
  22. Подгузники: использовать или нет?

    У меня пока нет своих детишек. Поэтому и нет собственного опыта, коим все здесь делятся. Могу только сказать своё мнение. Мне не кажется, что подгузники - изобретение для ленивых. Поддерживаю Паприку. Действительно, очень они жизнь облегчают. Когда моя крестница (дочь родной сестры) была совсем малышкой, именно памперсы выручали в таких мероприятиях, как поход в поликлинику и высиживание там кучи времени. Зима. Холод. Разве лучше постоянно оголять малыша и менять ему шташнишки?! Сомневаюсь... А прогулки в зимнее время?! А длительные поездки?! Нет, однозначно незаменимая вещь! НО! Даже слишком хорошо тоже не хорошо! Злоупотреблять нельзя ни в коем случае! Согласна, что дома ребёнок должен быть без памперсов, попка должна быть свободной, дышать... Да и штанишки поменять - не такая уж и проблема. Единственная загвоздка, конечно, - это опять-таки зима. Зимой детские вещи сохнут очень долго, да и дитё застудИтся в мокрых ползунках может. Так что на время сна зимой тоже можно. А так.. просто не лениться менять. Пусть детка всегда будет в чистоте, сухости и комфорте! Расскажу историю, которая меня поразила. У нас знакомые есть. У них есть дочь. Так вот мама этой девочки - просто несусветная лентяйка. Я таких не встречала больше! Даже не столько ленивица, сколько пух...истка какая-то. Мне порой кажется, что пожар будет или наводнение, она и ухом не поведёт. Короче, ничем не прошибаемая. Так вот эта молодая мама оценила ценность изобретения (о котором говорим сейчас) и прониклась к нему искренней любовью. Как вышли из роддома, надели на малышку памперсы, так и не снимали их приблизительно месяцев до 10-12. А потом вдруг у девочки возникли проблемы с мочеиспусканием. Как водится, пошли к педиатру. Знаете, у врача был шок! Такого она не видела за все годы работы. Оказывается, у девочки "заклеился" пирожок, как будкто сросся. Просто "милая" мама снимала один памперс и, не подмывая ребёнка, надевала новый. Даже просто не протирала, не то что смазать маслом Джонсонс беби (как тут советовали). Вот пирожок и зарос. Снимала - надевала. А что, проблем никаких. Там потом у дитя что-то надрезали даже, промывали... Ужас!!! И самое жуткое в этой истории то, что папа девочки сам врач. Как он такое позволил допустить, до сих пор загадка... Вот и как понять, что полезное изобретение аж 19 века обернулось для жительницы 21 вредом... Вряд ли это от большого ума...
  23. Совы и жаворонки

    А я вот ГОЛУБЬ! Могу не спать до 2-3 ночи, нахожу какие-то дела, бурная деятельность просыпается: в годы студенчества самое активное время для прогрызания научного гранита, чтения художественных текстов и критики, написания контрольных и заучивания стихотворений, а сейчас... домашние дела проворачиваю (постирушки-погладушки и подобное...). А могу просто вечерне-ночное время бестолку вести... Типа телевизионным пультом пощёлкать, прыгая с канала на канал, почайпить, читнуть чего-нибудь и т.д. Но вот спать утром часов до 12, как многие тут мечтают, не люблю! Самый оптимальный вариант для меня - просыпаться в будни в 7.00, в выходные - в 8.00 (максимум в 9.00). Если встаю поздно утром, то всё! - день потерян: голова тяжёлая и пустая, как самовар, тело разбитое, апатия, настроение отсутствует. Могу ещё к ближним позадираться... Люблю встать пораньше и кучу дел переделать, а ночью, упав на кровать от усталости, засыпать с улыбкой от радости, удовольствия и гордости за себя деловущую!!!
  24. Наше детство. Вспомним?

    Мания величия Valentina Маркиза Тактика Мася Ой, в голос смеюсь!!! Слёзы мои, слёзы!!! Напомнили моё детство и отрочество! Есть мне, что вспомнить! Да и меня, думаю, есть кому... Хулиганьё я ещё то!!! Творила много весёлого! Сейчас вспоминаю, и мультики перед глазами!!! Вот один из случаев. С подружкой залезли мы однажды в школьную столовую. Почему-то она была заперта на такой хлипкий замок, просто название одно, а не защёлка. Мы плечом поднапёрли, дверка-то и поддалась на уговоры. Заходим, значить... Тихо, чисто, всё по местам. Продвигаемся медленно, вот мы уже за прилавком, в святую святых проникли. Открыли холодильник, а тама ... Чего там только нет! И сметана, и окорочка жареные, и пирожки, и фрукты, и котлеты (непрапаренные, правда...). Стояли мы минуты 2-3 молча, в голове перебирая, чего больше хочется. Решили, что ВСЕГО! Начали набирать в пакет. Насобирали, и пошли... Потом расположились в соседнем садике в беседке и начали трапезничать... Извозились все в сметане по уши, измазались жиром... Никто нас потом не искал, не ругал, пистонов не вставлял... Но стыдно мне до сих пор за это перед поварами. Я потом долго-долго в столовую войти не могла. Думала, вот зайду, а все лампочки замигают, что, мол, вот воровка пришла. А я и не воровка вовсе! Не беру чужого! Сама не знаю, что мною двигало... Дома у нас всегда еды полно, мама готовит вкусно. Наверно, просто хотелось острых ощущений, когда живот скован от страха и в висках стучит... Не знаю... Запретный плод сладок...
  25. Согласная Вот я тоже этого не понимаю. Если уж человек подведёт меня вот так, то в следующий раз буду либо отнекиваться-отбрёхиваться всеми способами, либо прямо в лоб говорить, что не дам больше ничего! Для меня всегда страшно чьё-то доверие потерять, поэтому стараюсь никого не подводить. А если уж получилось чего-то не того... То извинюсь обязательно и постараюсь свою вину загладить! Гелла Вот-вот, согласна! Тоже такие поступки просто добивают. И что характерно, это мы разоряемся-убиваемся, собственные нервы тратим, возмущаемся: "Ай-яй-яй, ну как же так можно?! " Да можно, оказывается! Есть люди простые, как ситцевые трусы, которым всё пофигу: не ты дашь, так другой! Не зря говорят: "Простота хуже воровства"
×