Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ColaTurka

Наши люди
  • Число публикаций

    550
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ColaTurka

  1. Турецкая кухня

    моя любимая кухня.. Томатный супчик 5 томатов 2 суповые ложки муки 30гр сливочного масла 2 суповые ложки томат пасты 2 зубчика чеснока 5-6 стаканов воды петрушка укроп специи тертый сыр Приготовление: на сливочном масле поджариваем муку,вводим натертые на терке томаты чеснок и пасту-добавляем соль.вливаем воду и перемешиваем.готовим 20 мин-обязательно помешивая время от времени. При подаче посыпаем перцем и натертым на терке сыром Просто и очень вкусно!
  2. Обновление портала "Моя Семья"

    Ой, как я Вами согласна. Честно говоря, читая форум не сразу обратила на это внимание, а сейчас прямо в шоке
  3. Гардероб и частота его обновления

    Мне последнее время очень нравится онлайн шоппинг в Asos. Всегда можно вернуть, если не подошло, и , отличный круглогодичный аутлет до 70 процентов скидки. Ежедневно дополняются модели, и размерная сетка один в один
  4. Испания

    Alegria Ну, что Вы так на меня набросились то сразу. с Меркадоной вышла опечатка , пардон. Хамон Бейота или Хамон Иберико Бейота- смысл тот же абсолютно. В хамонах и палетах я разбираюсь прекрасно, не переживайте, живу здесь много лет. А про сардины я написала, потому, что все без исключения друзья и знакомые заказывают их коробками. Может быть кому-то информация покажется интересной . Вам, понятное дело это не нужно
  5. Испания

    Ornella В сети супермаркетов Marcadona потрясающие сардинки в банках, которые любят все без исключения. Обычно многие ждут сьестные подарки Различные вяленые колбасы, не только хамон. И, да, если Вы ранее не пробовали его, начинайте с Jamon Iberico или Bellota. JAmon Serrano самый недорогой , но и самый простецкий..
  6. Не едим гадость!

    Сика Не согласна. У меня неплохие роллы, но все же ноты вкусы как в ресторанных нет. Уверена, что там или приправа какая то добавлена, или усилитель вкуса
  7. Не едим гадость!

    Вот многие говорят-была в Маке , не понравилось. Или-ой ножек я и дома нажарю.. А я вот понимаю, что теоретически это можно и дома-но ТАК все равно не получается Это как роллы-можно и дома, но в ресторане вкуснее. Поэтому раз в месяц в фастфуд обязательно, а то и два
  8. katrina Полгода не сможете. Испанская полугодовая мультивиза имеет коридор 90 дней. То есть максимум 3 месяца вы можете по ней провести в стране
  9. Кляр, панировки и Ко.

    Сыр- от брынзы до камамбера, баклажаны, шницель капустный Я только сыр сыр типа камамбера панирую, ибо он мягкий и без панировки никак, а вообще вредно все это поэтому стараюсь обходиться
  10. Печенье, пирожные, рогалики

    Nataliii Сахар в белки нужно постепенно добавлять. По ложке. И взбивать нужно долго.. У меня раньше тоже "тянулось"
  11. Ностальгические рецепты

    Гренки из батона. Яйцо взбитое с молоком и солью. Гренки обмакивались и жарились. Как в омлете.. Икра. Отварное саго перемешивалось с селедкой проврнутой через мясорубку и смешивалось с луком пассерованным с томатной пастой. Офигенная штука Бабушка пекла очень вкусное сдобное печенье. Оно было круглое с дырочками от прокалывания вилкой. Пекла целый тазик, а я таскала по одному.. Остатки ссыпались в пакет в виде гостинца домой. Такого больше нигде не ела. Пельмени с бульоном щедро политые уксусом и посыпанные черным перцем. Сейчас почему то так не едим.. а зря Многие уже здесь упоминали про жареную картошку с тушенкой. То ли сковороды чугунной у меня нет, то ли тушенка сейчас не та, но воспроизвести ту, бабушкину я не в силах А укутанная рисовая каша. Рис разваривался в молоке до полуготовности, добавлялось сливочное масло-потом кастрюля заворачивалась в толстое одеяло и отправлялась на кровать "доходить" Ой я как я любила такую кашку солененькую, упревшую.. А макароны по-флотски. Именно не с фаршем , а настоящие. Когда отварной кусок мяса проворачивали через мясорубку с жареным луком и смешивали с длинными макаронами-трубочками..умм
  12. Солянка сборная (суп)

    Прециоса А по мне так картошка в солянке это нонсенс...
  13. Практически каждый день. Красное сухое вино исключительно.. Раньше пила за компанию, сейчас втянулась и не представляю свой ужин без вина... Не подумайте, что это алкоголизм, вина выпиваю немного. Культура тут такая
  14. Суши, роллы, онигири

    Златовласка Нет. Про то, что на фото nik_odim
  15. Суши, роллы, онигири

    Златовласка Это одна из разновидностей Одна из моих любимых, кстати.. А ты говоришь про роллы. Это другое
  16. Я много знаю таких "страдающих". Но обратно никто не торопится Если все так плохо чемодан в руки и назад к маме и березкам. Это смотря какие русские и какие иностранцы. Стать "своей" чужим вполне себе реально. Всяко лучше, чем быть чужим среди своих.. А при виде российских помоек шока нет??
  17. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Тася Ну как уж супов нет.. А Минестроне, что не суп ? А то, что паста идет первым блюдом это факт.
  18. Этого добра полно в русских магазинах. А если по теме... Ностальгии нет. Была тоска по семье, но семья теперь тоже здесь. Нам здесь комфортно, о возвращении в Россию даже думать не хочу. Мой вариант 7
  19. Варим бульон по всем правилам

    Сюсюмбер Я любитель . Только не сырых, а тушеных без лишнего жира. Я знаете, на чем тушу овощи для закладки? На снятом с поверхности бульона жире. " Звездочки" проще говоря.. А если суп не на мясном бульоне, тогда кладу как есть. И кто сказал, что зажарку НАДО делать?? Это дело вкуса
  20. Devochka31 Может не так прямолинейно но по сути согласна . Сама в 20 лет познакомилась по смс с парнем. Долго общались дистанционно, потом решили встретиться. Вот тут то он и признался, что инвалид . Невысокий рост и хромота от рождения...Мы достаточно тепло и тесно дружили но романтики не вышло
  21. Alehandra Сегодня попробую. Только у меня вопрос про диаметр формы. У меня разъемная 26 см. Пойдет ?
  22. Слоёное тесто

    IRSEN Неее не кружочек пополам, а часть кружков отложить, а из второй части таких же кружков серединку убрать.
  23. Соль и сахар: польза, вред, норма потребления

    Мата Хари Вполне может оказаться просто вредной привычкой , но давление и обмен веществ лучше взять под контроль
  24. Слоёное тесто

    Чёзанафик А бананы какими внутри становятся? Пропекаются и мягкие ? А меня самый ленивый рецепт такой . Тесто на квадраты. Смазываю персиковым джемом, сверху яблочные пластинки и в духовку. Как испекутся сверху яблоки снова тонким слоем джема смазываю для глянца. Очень просто и эффектно
  25. СЫР. Как и куда его можно использовать?!

    Крыска Это не совсем спанакопита . Спанкопита делатся с тестом фило... Но принцип тот же, да
×