Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лютик

Наши люди
  • Число публикаций

    255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лютик

  1. Муж умер любимый...

    Живу я год в кошмарном сне И все надеюсь, что вернешься ты ко мне… Надеюсь, что, открыв глаза под утро, Увижу тебя рядышком, как будто. Ничего и вовсе не случалось, А все это лишь только показалось… Я каждый вечер жду звонка и стука в дверь, Но ты приходишь лишь во сне теперь… Такой же радостный, веселый, безмятежный. Такой же любящий, заботливый и нежный. Приходишь…и уходишь снова в мир иной, Где мы пока еще не можем быть с тобой. Я помню каждое твое движение, Твой взгляд, улыбку, рук прикосновенья… Как мы мечтали вместе, как любили… Как были счастливы, что просто жили… Как жаль, что невозможно все вернуть, А каждый день приходится ждать ночи, Чтобы заснуть и снова встретиться с тобой… Но жить, лишь снами, больше нету мочи… Когда-нибудь мы встретимся на небесах, И будем счастливы, как оба мы мечтали. Мы будем счастливы, как в наших снах, Я верю, нету смерти там и нет печали.
  2. Муж умер любимый...

    Девочки, совсем нет мыслей ни про поминки, ни про траву, ни про кладбище... Пустота.
  3. Загадки, головоломки в картинках

    Носик лейки на одной высоте - одинаковое количество воды несут, не проливая)
  4. Загадки, головоломки в картинках

    Одинаково.
  5. Муж умер любимый...

    Даже не верится, что жизнь будет другой... В воскресенье будет пять лет как я без него... Меняются люди, события, но другую жизнь начать не получается. Никого не могу пустить в наш с дочкой мирок. Вернее, не хочу... Наверное, это навсегда
  6. НатаФКа А причем любимого взаимно, но не часто - вообще не реально... Ну нет у меня необходимости не расставаться ни на день((( С удовольствием нашла бы спутника жизни выходного дня
  7. Кому выгоден институт брака - 2

    Кино и немцы Мой по-настоящему счастливый брак закончился внезапно именно так, как вы и написали. Но, пережив весь ужас потери (прошло почти пять лет), не испытываю потребности в новом, пусть и очень счастливом замужестве. Наверное, соглашусь с мнением, что вышла бы замуж, если бы еще планировала рожать детей. А так...
  8. Очень сложно найти такого мужчину, только для выходных, например. В итоге каждый так и норовит жениться, потому как это мне удобно жить одной (вернее, с дочкой, умницей и красавицей), а им, видишь ли, подавай заботу и безраздельное внимание круглосуточно. А я, например, согласна только на вечера и праздники, и то не все, изредка. В общем, мой идеал не женатый и меня чтоб замуж не звал))) Пока таких не встречала... Все время одно из двух! Вся в отца Или маньяк, например...
  9. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Katakomba Проблема легко решаема, если живете рядышком: вместе доезжаете до стоянки, оставляете машину и пешком расходитесь примерно на полпути между своими домами , чтоб никому не обидно было.
  10. Грустные истории и притчи

    Ирина Бахтина Собрался на гулянку... Жду трамвайчик... Темно, на остановке ни души... Гляжу, старушка, божий одуванчик, По урнам жестебанку ворошит, Из тех, кто получил от государства Награду, 'соразмерную' труду: Поешь - не хватит денег на лекарства, Лекарства купишь - нету на еду. А рядом, у ларька, к стене торцами, Собой вполне добротные на вид Три ящика стояли с огурцами. В округе - никого, ларёк закрыт. 'Бабуля, видно, с бабками не густо? Возьми чуток - халява, все дела': 'Нельзя, чужое', - улыбнулась грустно И к следующей урне побрела. В тот раз я не попал на полюбушки. Трамвай давно ушёл, а я стоял И плакал от величия старушки. И от того, что знаю: я бы - взял..
  11. А говорил, что разведён

    Растерянная "Песня" будет ах какая интересная! Тем более, что он может и не знать, что его вычислили в соц.сетях и явится как ни в чем не бывало...
  12. Дочь беременна

    Мечта поэта Да, со временем приоритеты расставятся правильно, жизнь - хороший учитель. Многие именно так и начинали. Задача мамы (автора темы) на этом этапе не мешать своей опекой молодым "встать на крыло", потому как благими намерениями... продолжение мы все знаем. Нужно приучать к самостоятельности. Даст бог все у них наладится и получится крепкая семья!
  13. А вы готовите в фартуках??

    Прочитала все ответы, удивлена, что много сторонников сей вещицы. Покопавшись в памяти, пришла к выводу, что среди моих подруг-знакомых НИКОГО нет в фартуке! А может быть, они просто их снимают, когда я прихожу в гости ? Как и положено .
  14. Муж умер любимый...

    Не знаю почему, но высказывания показались очень резкими... Хотя, вроде бы, все правильно пишете. А кажется, что так быть не может. Я вроде тоже отпустила, но все равно скучаю... Грущу? Да, иногда, как и все, наверное... Я, конечно, стала сильнее и даже смело иду дальше, но это не мешает хранить в сердце любимый образ и помнить теплоту чувств и рук! Искать новую дорогу? А зачем? Идти по прежней, конечно, одной тяжелее, но менять направление тоже ни к чему. Все идет своим чередом. Возможно, это потому, что все еще очень больно...
  15. Муж умер любимый...

    Самый ужасный День рождения, слава богу, закончился! Оказывается, гораздо тяжелее попытаться сделать вид, что все в порядке... В прошлом году я взяла на работе отпуск, уехала и пережила этот праздник наедине сама с собой. Теперь решила, что смогу пережить это в обществе, но даже моих сил не хватило... Реву...
  16. Муж умер любимый...

    Никакие книги уже давно не читаю - не помогают... Тяжело на душе. Не думала, что приближение Нового года так сильно на меня повлияет... Особенно больно оттого, что окружающие (даже близкие) считают, что время уже все вылечило. Хм... Наверное, я сама давала им повод так думать, но нет ни сил, ни желания ни с кем абсолютно ничем делиться. Более полутора лет назад ко мне прочно приклеился ярлык "Сильная". Никто не видит слёз... Так лучше.
  17. Муж умер любимый...

    На меня в последнее время навалилось жуткое чувство вины, хотя прошло уже больше полутора лет. Даже не знаю как с этим бороться...
  18. Муж умер любимый...

    Золотая середина Соболезную. Держитесь, будет тяжело. Заходите в эту ветку почаще - здесь легче выговориться, чем в реале. Поверьте, что ему там хорошо... Царствие небесное!
  19. Муж умер любимый...

    Не надо что-то пытаться доказывать. Это специфическая веточка, по названию понятно, что пишут в ней вдовы. Наверное, у нас свой язык и мы понимаем друг друга лучше, чем кто-то, слава богу, не познавший нашего горя. Пожалуйста, не вмешивайтесь со своими байками и "историями из жизни"! Не делайте нам больнее, чем уже есть...
  20. Муж умер любимый...

    Обидно и больно, что окружающие думают (а иногда и говорят!) о том, что "прошло уже много времени"... Может, конечно, кто-то и хочет как лучше, утешить, успокоить, но все равно делает только больнее. Я и так не плАчу при посторонних, жалости не прошу, сочувствия не требую. Ну грустно мне сегодня более, чем обычно. Ну оставьте меня в покое! Ни с кем не хочу разделить эту дату: свое горе, свое настроение, хочу побыть одна. Ничего не хочется... Особенно сегодня.
  21. Муж умер любимый...

    А у нас завтра будет полтора года... Полтора года пустоты... Пустота - самое подходящее сейчас определение моим чувствам. Даже горе и слезы накатывают гораздо реже, чем просто отрешенность. Люблю, помню, скучаю...
  22. Муж умер любимый...

    Мэг В любом случае в этой ветке Вас никто не осудит! в первую очередь, конечно, главное отвлечься. Любым способом. Возможно (и наверняка), в дальнейшей Вашей жизни этот персонаж не сыграет абсолютно никакой роли. Но если сейчас он появился - так нужно!
  23. Муж умер любимый...

    Мэг Соболезную Вам от всего сердца! Держитесь. Они действительно были лучшие из лучших... Очень хорошие слова, все мы здесь за этим. Обуза Поразительно, насколько все наши истории похожи... И мысли... Все...
  24. Муж умер любимый...

    Время проходит, а любовь остаётся... Я его люблю! Может и глупо, но ничего с собой поделать не могу. До сих пор вижу сны, где мне говорят: "Скажи, что его нет!", а я твержу: "Пока я люблю, он есть!"... Умом понимаю, что достаточно просто помнить и уважать то светлое, что у нас было... Но сердцем ЛЮБЛЮ и никто мне не нужен! (прошло почти полтора года) Наверное, это какая-то защита от внешнего мира и, кажется, я обрастаю каким-то панцирем, но мне так легче. Без никого! Не хочется в душу кого-то пускать. Совсем!
×