Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мухомор

Наши люди
  • Число публикаций

    243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мухомор

  1. Китай, Тайвань

    Неделю в поднебесной, первые впечатления - это жара летняя, много цветов, зелени всякой, и отсутствие каких либо знакомых лиц на улице и московских пробок. Еще конечно горы Казахстана на горизонте, с заснеженными верхушками и шапками облаков. Прикольно так. Отрицательные моменты: отсутствие нормальной еды, китайская водка, и можно сказать предстоящие 10 дней китайских праздников, когда в городке ваще никого не будет, и заняться будет нечем. Кто бывал в таких ситуёвинах поделитесь опытом. Ибо местную водку Сам Дранкард не стал бы пить! От нее мореными тараканами пахнет, хотя пиво есть вполне приличное! Ещё старожилы,рассказываюп о прекрасном озере, с красивым названием Сайран, где-то рядом, всего несколько часов на машине. Грят, произошло на месте потухшего вулкана, а вода с ледника. При этом озеро находиться высоко в горах. Обзательно съезжу. А теперь спать, у нас полночь пошти. Завтрего продолжу описывать обстакановку в округе.
  2. Золовка - змеиная головка

    У меня тоже жена с моей сестрой, мягко говоря, не очень дружат. Ну сестру, то ли Боженька интеллектом обделил , то ли еще как назвать, но иногда такое отчебучивает.... . Мирю как могу. Но и сестра мне дорогой человек. О ней тоже иногда приходиться заботиться. Такава, как гриться, си ля ви
  3. О! Гель для душа - какой-то там AVON, для названия шампуня буквов нет на клаве(китайский), мышы мажу CLIVENом. Для бритья - всё джилетт! БриЦЦа люблю. С небритой мордой чувствую ся оч плохо, на моджахеда похож! Тоскую за армейским мылом "БАННОЕ", для всего подходит и пахнет классно.
  4. Ешуа на кресте малость толстоват . Воланду недостает доли авантюризма. А еще в роли кота вижу молодого Угольникова, вот где физиономия блудливого кота
  5. Доктор Ватсон А я только концовку видел, начиная с телеграфной переписки. Римский с Варенухой на своих местах
  6. В роли Воланда представлял актера с лицом О.Шкловского. С удовольствием увидел бы Юрского, будь он по-моложе. Сцену в трамвае смазали и затерли, а я так ее ждал , хотелось увидеть в роли кондуктора Марину Голуб Абдулов - высший класс - персонаж христоматийный и исполнитель подстать!! А Пилата пусть исполняет кто угодно, только не Лавров Вся интрига сюжета держиться на Абдулове, Галкине и П-Черном. Бегемот - ни шатко ни валко. Гелла и Азазелло - хороши Остальные, как статисты массовки! Басилашвили и Лаврову кроме собственной именитости показать здесь нечего, не их амплуа ИМХО! Мордой, как грят, не вышли!!!
  7. ИМХО! Фильм тянут Азазелло+, Бездомный+, Коровин+++, Йешуа+. Остальные не впечатлили. Жду появления Маргариты! Если честно посмотрел только одну серию. Ни про какую вторую не слышал и не видел - обидно до слез. Басилашвили"-", Лавров"-". Больше всех потрясли Филипенко и Абдулов!!!
  8. Распределение обязанностей в семье

    Ноги этой проблемы растут из истории!!! Когда все жили в деревнях, а быт горожан не сильно отличался от деревенского. Мужчина хозяин во дворе , то бишь сад, огород, скотный двор, амбары итд. А жена хозяйка в доме. Но это больше у славян и прочих европейцев. В Азии на кухне женщине могут позволить налить чай и мыть посуду! Здесь мужчина хозяин семьи, ткскзть директор, а все члены семьи его подчиненные. У меня супруга готовит очень редко, когда есть желание или оч кушать хочется а меня нет. А я, когда дома, к плите никого не подпускаю. Сейчас пока я "мамонтов" для семьи отстреливаю в Азии, жена дома почти не готовит, покупает кефиры-соки-йогурты, а кушает в кафешках. Она сама не всегда ест то, что сама-же и готовит . Sonne А окорочка всетки ножом проще, на крайний случай топором!!! А молоток оставьте для гвоздей
  9. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Вчера приобрел Vivitar ViviCam 3845 4 мегапикс. За 160 уёв, качества хватает как раз для чайника(то бишь мне хватает)! Счастью нет предела. Ща как заправский папараци все и всех снимаю и фотои видео! Я так рад! А дома еще Zenit и мыльняшка Samsung.
  10. Китайские блюда для русской кухни!

    пороША Точно не скажу, но подозреваю от соуса. На вкус он сладковатый, на вид как вишневый сироп, только очень густой. Вкусна-а-а! ОЧ рекомендую!
  11. Курица

    Из целой птицы у меня обычно получается два блюда. Первое и второе. Окорочка и грудки разрезаю на небольшие кусочки. Наливаю в жаровню растительного масла и разогреваюВ разогретое масло кладу мясо, чуть обжариваю на среднем огне. Когда мясо чуть подрумяниться, кладу резаную морковь, довожу мясо с морковью до полуготовности и добавляю шинкованый лук. Лук должен слегка подзолотиться, обычно хватает 1-2 мин. Тогда высыпаю резаный картофель и заливаю водой, чтоб чуть закрыть. Как закипит, солю,добавляю специи и пряности по вкусу. Втыкаю саый малый огонь, накрываю крышкой, и жду истекаюя слюнями до полного приготовления! Из оставшегося мяса получается приличный бульон, для первых блюдей! Приятного аппетита!
  12. Курица

    Линда Я бычно перед запеканием в мягкие ткани птицы вставляю резаный дольками чеснок и натираю солью с черным молотым перцем. А яблоки стараюсь брать кислые и сочные , От крыльев оставляю только плечо, остальное все равно засыхает при запекании! Приятного аппетита.
  13. Здоровье мужа - забота жены?

    Alehandra Да я ваще на аппетит не жалуюсь. Речь о том, что когда выздоравливаю как-то по особенному обостряются вкусовые и обонятельные чувства. И в этот момент получаются афигительные по вкусу блюда, в смысле вкусная еда. Это не только я заметил!
  14. Здоровье мужа - забота жены?

    Сестра Может быть
  15. Здоровье мужа - забота жены?

    Сестра Да нет, не бука, просто не могу же я все свое раздражение выплескивать на дорогих мне людей! И с моими болячками их жизнь не должна останавливаться, да и совестно как-то, такой бугай и болеет!!? Но жене оч нравицца када я выздоравливаю, у меня получаются самые вкусные кулинарные шедевры именно в этот момент. Какое-то обостенное чувство вкуса проявляются!!! Наверное организим компенсирует в этот момент то, что при температуре не чувствую ни какого вкуса и запаха ваще!
  16. Здоровье мужа - забота жены?

    Я болею только с температурой! Если нет температуры знач не болею! Соли и все такое не считаю за болячки. При температуре начинает ломить суставы, даж могу не мерять, чувствую. Но если температура , все туши свет, бросай гранату . Не трогайте меня и не подходите! Ни на какие вопросы отвечать не стану, да и спрашивать не о чем не буду. Единственная забота эт если женушка под одеялом молча обнимет и уснем в обнимку молча - эт очень действенная процедура Памагаи-и-ит! Начало выздоровления знаменуется диким аппетитом, тогда чешу на кухню и начинаю колдовать .
  17. Дом в подмосковье мечта и навязчивая идея. Всю жизнь мечтаю об этом. Но только южное направление! Самое классное, по новой каширке и не дальше Михнева.Может, кто как купить в рассрочку и какие ваще расценки? Деликата поделись опытом и знаниями! Пжалста!
  18. Хочу стать женой священнослужителя...

    Доктор Ватсон Есть продвинутые в смысле техники батюшки. Но! Речь не об этом. Хочу спросить у автора, сколько раз за день творит молитву? А в таких семьях это церемония как мытье рук перед едой. Готова ли!
  19. Хочу стать женой священнослужителя...

    Да еще забыл сказать, что если Вам не понравиться быть матушкой и Вы решитесь развестись, то и Ваш избранник будет либо в монахи пострижен, либо уволен из Епархии!
  20. Хочу стать женой священнослужителя...

    Crazy-Silense@yandex.ru выйти замуж за священника не сложно, а вот стать матушкой..! Во первых Он принадлежит пастве и подчиняется Епархии. Куда Владыка назначит на службу туды и поедет. Обычно ето Какая-нить деревушка в глухомани. У знакомой семьи из 3-х детей двое приемных, подкидыши. Воспитывают как своих. Детки даже не подозревают. Батюшка служит на два прихода, которые меж собою отстоят на 200км, а от дома на 100. Все хлопоты по дому и о детях на матушке. Если живут при храме, там прихожане помогают. Это далеко не все! подумайте, готовы ли Вы на такой шаг?
  21. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Aica На протяжении некоторого промежутка времени барышня обнадеживает, делает однозначные намеки и подарки, а в решающий момент дрейфит и в кусты! А в этом,я вижу решение проблемы, а не друг автора темы!
  22. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Вы бы еще дольше над мужчиной поиздевались. Любит он Вас, давно и безнадежно, во всех проявлениях. А злиться не на Вас а скорее на себя. Видимо не объясняете почему не хотите замуж именно за Него, все пытаетесь обобщить. А ему Ваши обобщения никчему, ему хочеться жить с Вами и ради Вас, иметь детей. Не надо пудрить мозги , либо отпустите и не вспоминайте, либо под венец и делу конец . Пришло время определиться, с Ним Вы или без Него!
  23. тетя Лень Ни поступки детей ни Ваши не могут привести к положительному результату. ИМХО. Я бывал в подобной ситуации. Поделюсь опытом. Мой племянник в 5-м классе тоже был несколько раз избит такими вот кадрами. Ему жутко стыдно было жаловаться родителям, по этому приходил после школы ко мне. Родителей этих бойцов я знал еще по своим школьным годам. Поговорили и всех отвели в секцию футбольную. Но не в один день. Затем еще через год они сами в бассейн ходили. Отличный выход. Попробуйте.
  24. Детские и юношеские мечты.

    Салмаах Салам! В детстве мечтал стать военным! Не стал! Но реализовал свою мечту в том, что работаю с отставниками, по уставным порядкам и по кодексу чести этих отставных ОФИЦЕРОВ!
×