Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленуля

Наши люди
  • Число публикаций

    501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ленуля

  1. Зубные пасты, зубные щетки

    Заранее прошу прощения у модераторов,если подобное уже когда-то было,я не нашла. Проблема вот в чем.Никак не могу подобрать себе зубную пасту,чтобы хорошо очищала налет.Много разных перепробовала.Бывало что испытываешь полный восторг,а через некоторое время паста перестает "действовать". Всякие BLEND-A-MED и COLGATE не подходят однозначно,как мертвому припарка.Покупала пасту фирмы AMWAY ,пользовалась ей почти год,но потом опять так же...Сейчас пользуюсь пастой производства Фаберлик,но и она уже перестала дарить предыдущие ощущения. Решила спросить у участников форума,а чем пользуются они и что могут порекомендовать?Может существует какая-нибудь действенная паста из разряда аптечных?Кто знает?Расскажите,пожалуйста.
  2. Счастливица Врач Дисколенко , точно. Лучший врач , дающий деткам с последней ст ретинопатии шанс видеть. А неправы по поводу Израиля , не превзошли они пока нашу Питерскую клинику.
  3. Л.Ю.Ю. Я уже писала в этой ветке про знакомую родившую недоношенную девочку с малым весом . Повторюсь вкратце . В мае 2006 почти на три месяца раньше срока моя подруга родила девочку с весом чуть больше килограмма.Почти три месяца врачи вытаскивали её с начала с того света , потом "доращивали" . Выписали с диагнозом состояние "удовлетворительное" . Через день подруга по своей инициативе решила пройти всех специалистов через знакомых в нашем Республиканском центре , где и поставили весьма неутешительный диагноз - ретинопатия 3 ст , начальная стадия 4. Срочно сделали там же лазерную коагуляцию , но на этих степенях данная операция почти бесполезна. Срочно были подняты все знакомые и знакомые знакомых . Я сама лично писала письма во все возможные офтальмологические клиники (России , Чехии и Израиля) . Отказали везде и сразу кроме Израиля .Там создали консилиум , потом перезвонили(!) и , извинившись , сказали что ничем помочь не могут . (Так что Счастливица вы не правы) Единственная клиника где в состоянии помочь детишкам с этой проблемой это Питер . Врач с золотыми руками там есть(забыла уже за давностью времени фамилию) , который просто творит чудеса надеясь что организм малышей имеет огромнейшую способность к регенерации . Они сделали своей малышке в течении полугода две операции на оба глаза . Ребенку нужно постоянно носить очки (+12) . Но зато девочка различает свет и тень . Это хоть что-то в их условиях . А потом ведь медицина не стоит на месте , возможно что в будущем придумают какие-то технологии пересадки отторгшейся роговицы . Здесь самое главное не упустить время . Срочно в Питер ! Да , не написала по поводу стоимости . В Республиканские бюджеты заложены суммы на подобные операции , можно попытаться найти выходы. Стоимость одной около полутора тысяч долларов ( была тогда ) , но дело ведь даже не в цене . К этому врачу очень трудно попасть , очередь расписана на месяца вперед . p.s. Пусть у вас всё будет хорошо!
  4. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Я вчера прочитала, что детям после 4-х лет не обязательно находиться в специальных креслах при движении. Будет достаточно адаптера к ремням безопасности. Кто-нибудь видел что это такое и как устанавливается? Расскажите пожалуйста.
  5. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    В жизни каждого из нас были отношения с людьми,которые запали в душу и те,которые просто прошли мимо,не оставив ни малейшего следа в сердце. Вот первые почему-то не забываются...Такое ощущение что существуют какие-то связующие ниточки.И любая информация о них интересна и ценна. Я лишь однажды попыталась специально узнать что-то о судьбе бывшего парня.Лучше бы я этого не делала...Оказалось что он погиб через некоторое время после нашего расставания и я начала копаться в себе и думать на тему "А что было бы,если бы мы остались вместе...." Прошло уже много лет,но чувство какой-то вины до сих пор сидит в сердце занозой.Я никогда его не забуду. А вообще я считаю что ничего страшного и неудобного в том,чтобы интересоваться судьбой близких тебе людей нет.Даже в том случае,если близкими они были давно.
  6. Влияет ли имя на судьбу?

    Что-то я не замечала однотипность людей по имени.... Вот по гороскопу-да,да и то не всегда. Все мы разные,но иногда хочется подогнать себя под определенные рамки и сказать,да,я "ваша"
  7. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    А я считаю что мы "в ответе за....". Встречаясь с человеком ,мы даем понять,что он может на нас рассчитывать(не важно в каком плане),т.е. создаем своеобразную виртуальную(иногда и вполне осязаемую) поддержку. Разрывая отношения мы выбиваем опору.Если партнер состоялся как личность ,то раньше или позже но все же переживет разрыв, но ведь есть и люди с очень тонкой и чувствительной психикой.... Я считаю что при разрыве отношений нужно думать не только о себе и своих желаниях(на данный момент),но и о чувствах парнера. Тактичней нужно быть. Скрытый текст Из печального опыта
  8. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Я недавно видела очень пренеприятнейший ролик с присутствием этих кресел.Дело правда было не в том,есть они или нет,а про безопасность всех присутствующих в машине после аварии. Так вот,показали запись что происходит в салоне автомобиля после лобового и бокового ударов с сидящими на заднем сидении,среди которых был и пристегнутый ребенок в кресле....Сидящие рядом ,непристегнутые взрослые ,люди своими телами убили(сломали шею и придавили своими телами)пристегнутого в кресле ребенка.Кресло залог безопасности лишь в том случае,если и остальные пассажиры пристегнуты. Имейте это в виду! Пусть ничего подобного никогда не произойдет в действительности
  9. Умер ребенок

    Вчера сотрудник моего мужа похоронил свою дочку,ей было 11 лет.В начале июля отправили в лагерь,оттуда привезли через неделю в коме с отеком головного мозга.Потом десять дней реанимации и всё... Ничего не может быть страшнее,чем смерть ребенка.Ужасно.
  10. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Сколько я консультировалась после своих случаев,врачи до сих пор сами в шоке,настолько много случаев неразвивающихся беременностей.И с каждым годом всё больше и больше... В чем причина?В нас ?В экологии?В присоединяющихся в большом количестве сопутствующих болезней?Скорее всего все эти причины в комплексе и становятся причиной неразвивающейся беременности. Очень жаль что предугадать и предотвратить подобное невозможно. бесси Держитесь.Верьте в лучшее. P.S.Пусть у вас всё будет хорошо.
  11. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    No Future Оттуда можно выдрать только клещами. А у вас есть фотки Австралии? Хоть и говорят,что там не земля,а ржавчина,не воздух , а сплошное марево,мне всё равно очень хочется посмотреть там природу,попрыгать с кенгуру ,посидеть на берегу океана...Для меня Австралия -это рай на земле.По крайней мере я так думаю.
  12. Обручальное кольцо

    Я свое обручальное кольцо теряла только один раз,точнее упрятал младший сын(писала уже в историях).Очень расстроилась тогда,хотя прекрасно осознавала,что это всего лишь кусочек металла,которых можно купить несколько.Искала,искала и ,о чудо,всё-таки нашла. Не нужно становиться рабом примет.Мы сами строим свою жизнь,как считаем нужным.
  13. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    У меня светлая мечта оказаться в Австралии. Поэтому не отказалась бы жить в Сиднее.Очень хочу,только скорее всего это так и останется навсегда мечтой несбыточной. А мысли такие посетили после просмотра фильма "Все реки текут" еще в глубоком юношестве.И до сих пор сидят в мозгу занозой.
  14. Vita Наверное вам было сделано предложение совершенно иного плана.Если мастер делает работу в сервисе,то получает определенный процень от сделки,а если он ту же работу сделает,но в частном порядке и в своем гараже,то всё уже будет только его .Именно за счет этого и можно удешевить работу. Мне почему-то совершенно не думается ,что кругом маньяки ,предлагающие интим. Это ,наверное,было сказано к тому,что не каждая женщина осмелиться приехать неизвестно куда к мужику,от которого и не знаешь что можно ожидать. Идиот неместный По моему случаев,когда происходит наоборот ,гораздо больше. Я представила как Vita будет помимо ремонта машины еще и оплачивать сексуальные прихоти слесаря в его гараже. Грусть
  15. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    У меня оба мужа Девы( тоесть Бывший и Нынешний ).Абсолютно разные личности.Радикально противоположные,единственно одинаково-трудоголики.Да и то ,что написали ,я бы не сказала что похоже на них.Не чистюли это точно. Подарки к праздникам?Категорически забывают все даты. "В верности равных нет"?Бывшему в его"верности" точно равных не было ,второй вроде пока держится . Остается мне только так действоватьВообщем, ножкой шварк, ручкой бряк – присела в риверансе. «Марлезонский балет в массы» – вот твое кредо.
  16. душечка Всю ветку не читала,если повторюсь извините. Я считаю что правоверный мусульманин сам не возьмет себе в жены девушку другой религии.Остальные татары больше "миряне" и совершенно отошли от настоящих корней.Так что ничего в этом страшного нет,тем более вы так долго живете вместе,чувства уже проверены,отношение к вам тоже.Штамп в паспорте круто ничего не изменит. Я русская,муж у меня чистокровный татарин,но он городской,сам уже стал подзабывать родной язык.Так что проблем нет никаких.Всё ведь зависит от личностных качеств человека,а не от принадлежности к расе.Тем более вы будете находиться в привычной вам среде(переезжать в арабскую страну вы же не собираетесь?). Тихо,шепотом.У мусульман есть очень хороший пунктик в Коране.Жена имеет право не работать,а если работает,то все заработанные деньги только её.Семью должен обеспечивать муж.Вот. Любви вам и счастья!Ничего не бойтесь и все будет хорошо.
  17. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Fate Ужас какой!Я бы после таких фоток в то место ни ногой. (там еще такое же мутное пятно на уровне левого локтя и рядом с правой кросссовкой)Похоже ,что там было несколько таких...как бы это сказать...странностей. 9 мая,когда мы ждали салют на центральной площади города(самое старое место Казани),я настраивая свой цифровик заметила,что из земли вверх идут странные светящиеся нити.Их было очень много,видоискатель их ловил,а на изображении они не оставались.Тоже стало как-то неуютно...
  18. Как уложить ребёнка спать?

    lenusska Мрак! У меня подруга так же измывалась над своим старшим.Всё равно ничего хорошего не получилось,кроме нервного издерганного ребенка ,боящегося кровати и одиночества в комнате. No Future Пойду ка я с вами,может научусь курить. У меня старший очень беспокойный был до полугода,руки отваливались,но садистничать мне и в голову не приходило.Наоборот,возьмешь на руки,ему тепло,хорошо,спокойно,тишина.Потом постепенно стала приучать засыпать одного. А младший наоборот вообще не любил на руках находиться.Помню месяца три ему было,пищит и пищит.Уже и покормила и пеленки поменяла,и газики вышли,а он все никак не успокаивается.Хожу ,качаю.Прохожу мимо кроватки,а он прямо выгнулся к кровати.Положила-тишина,уснул.Спокойствия хотел ребенок,а я его "потаскать" пламенно желала. Так теперь и засыпает самостоятельно,без писков и визгов.Но это, наверное,всё же зависит от нервной системы ребенка.Что подходит одному,не подойдет другому.Нужно пробовать что подойдет именно вашему ребенку.
  19. Неожиданные и скоропалительные предложения

    Думаете его предложение сделано лишь для того,чтобы узнать клюнете вы или нет? Это ж каким извращенным умом нужно обладать мужчине ,чтобы строить такие пакости женщине с которой он встречается.Какой кошмар!Мне кажется,что навряд ли такой сценарий здесь заложен. А то,что он у вас уже готовил,я считаю,ничего страшного в этом нет.Даже очень хорошо,у вас заботливый мужчина оказался.Считаю что готовка,это способ показать себя с положительной стороны,а не проникновение в квартиру в качестве постоянного жильца. Присмотритесь к нему,вам же виднее,чем всем нам вместе взятым.Решение то всё равно будет именно за вами.Впрочем как и ответственность.
  20. У нас все происходит примерно по тому же сценарию.Начинаю просить ,чтобы он все-таки посетил сие заведение с белой купаленкой,так он обижаться начинает.А вообще считает,что помыл голову,значит сам тоже чистый. Все средства покупаю ему сама,ему абсолютно всё равно что на себя намыливать и намазывать.
  21. Стыдно так стол накрывать!

    Я наверное ненормальная хозяйка,но готовлю всегда в очень больших количествах.Мне всегда кажется:"А вдруг гость что-то из приготовленного не любит,тогда нужно создать что-то еще ,способное ему угодить". Поэтому у меня всегда салатов штук пять,обязательно треугольники и холодец,жульен(разные виды делаю),тарталетки,всякие солености моего производства и куча всего другого(не считая горячего). Ко мне в гости приходят на "обжираловку",так как не в силах отказаться и не попробовать всё-всё хоть по-маленечку.
  22. Есть ли жизнь после развода?

    Что-то сегодня я вспомнила как разводилась,что испытывала при этом.И так плохо стало на душе... Расскажу как это было у меня 7 лет назад. Муж начал гулять,не особо и скрываясь,еще и умудряясь всякую дрянь носить в дом...У меня в тот момент начался такой раздрай в душе!Я просто не понимала почему это произошло именно со мной.Как?За что?Почему?Выла я по ночам,когда это чудо тащилось в чужой постельке.И я решила во что бы то ни стало стать плохой,чтобы было чем объяснить его отношение. То время я могу охарактеризовать ,для себя,как диверсия агрессивного и больного на голову ежа,в мир.Мне так хотелось стать плохой!Как мне хотелось услышать слова:"Ты ,дрянь ,сама во всем виновата".Мне очень хотелось причинить боль ему,унизившему меня,растоптавшего мои понятия о семье(может и неправильные)... Я была зла на весь мир,но себя я ненавидела еще больше.Конкретный путь к саморазрушению.Развод ничуть не ослабил всего негатива.Я даже не знаю до чего я могла дойти,совершенствуясь в изливании желчи на окружающих.Пока... Пока в один прекрасный день не встретила своего будущего мужа.Сейчас я просто удивляюсь его терпению и любви ко мне в то время.Он меня буквально спасал из этой трясины бешенства ,отчаяния и ненависти.Потихоньку все иголки опали,шкурка ежика сошла.Я опять стала собой.И теперь очень не хочу еще раз пережить подобное.
  23. Взрослые дети

    Для того,чтобы совесть "проснулась" нужен толчок.Просьбы мамы явно не из этой серии.А вообще как можно перевоспитать,да и можно ли вообще перевоспитать,вполне сложившегося молодого мужчину?По-моему не получится.Он дожен сам дозреть и осознать ,так сказать выбрать свои приоритеты. В данной ситуации лучше всего будет дать пожить ему самостоятельно.Может это и послужит толчком?
  24. Неожиданные и скоропалительные предложения

    Gabriel Chanel Не только мужчины,но и женщины тоже прикрываются "плохизмом" Бывших,аргументируя развод.Кто прав,кто виноват был там,неизвестно.Все мы хотим выглядеть "белыми и пушистыми",или по крайней мере мним себя таковыми. Мне мой первый муж предложил выйти за него замуж в первый день знакомства.Точнее сказал,что я точно буду его женой и никуда от него не денусь. Дело было так.Мы с подругами втроём,возвращались после совместной гулянки,ловили мотор.Остановилась "девяточка" ,водитель которой очень любезно развез всех подруг,оставив меня "на закусь".Просидели в машине около моего дома чуть ли не до рассвета...Разговаривали "за жисть".Там и было мне сделано подобное "предложение".От которого,кстати,мне так и не удалось открутиться,влюбилась,дурочка малолетняя.Да и "капканчики" он был мастер закидывать.Развелись почти через семь лет.Не буду говорить,кто неправ ,а кто "весь в белом".Считаю что с разными людьми мы себя ведем по разному. Так что Сонета слушайте прежде всего себя и свое сердце,оно не обманет.Вам комфортно вместе?Встречайтесь дальше.И лучше уж сделать и сожалеть о сделанном,чем не сделать и мучить себя надуманными мечтами о несбывшемся.
  25. Как отметить годовщину свадьбы

    Скажите ,пожалуйста,как называется 45-летний юбилей со дня свадьбы?У моих родителей сегодня этот праздник
×