Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая Осень

Наши люди
  • Число публикаций

    9 808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Золотая Осень

  1. Выливание воска

    Уважаемые модераторы, не нашла такую тему, но если считаете нужным, перенесите, пожалуйста, куда считаете более уместно. Кто-нибудь выливал себе воск самостоятельно, т.е. не ходя к бабкам?
  2. У меня сложилась весьма непростая ситуация. Пока я была 3 недели в командировке, мой отец упал и разбился на работе. В результате сотрясение мозга и перелом ключицы, не считая "мелочей". Две его сестры приехали на машине из другого города навестить. На обратном пути попали в аварию, в результате одна из них лежит теперь в той же больнице, в том же отдлении, что и отец, но в той части, где более тяжелые больные. Вторая сестра вообще в реанимации, только вчера пришла в себя. Узнала я о этих событиях от жены моего отца. Хочется напомнить, что мои родители разошлись, когда мне не было и 2х лет, т.е. 35 лет назад. Помощи от родителя я не видела. Как можно было прожить в советское время на 12-18 рублей алиментов, вопрос очень и очень сложный. Жена моего отца всячески ограничивала общение отца со мной из материальных соображений. Других детей у них нет. Наше общение всегда было вялотекущим. Скорее для проформы, нежели по велению души. С другой стороны, бабушка - мама моего папы, всегда ко мне хорошо относилась, привечала и принимала посильное участие в моей жизни. Тоже могу сказать и про своих тетушек. Деньгами они никогда не помогали, но с удовольствием встречали меня в гости, кучу гостинцев с собой давали, да и вообще, мне в их компании было комфортно. Дык вот, жена отца считает, что я должна помочь отцу. Сумма помощи при этом не указывается, но дается понять, что ожидается ощутимая сумма. Я же так не считаю. Да, ему нелегко пришлось, теперь он, будучи пенсионером, не сможет работать. Но помогать для того, что его женушка смогла очередной раз сходить на сеансы массажа? Я иной раз сама себе этого позволить не могу. Тем более 1,5 года назад я переехала, у меня расходы ай да ну по обустройству. Кроме того, у меня на иждивении находится мама, которая я считаю должна помогать в первую очередь. Тетушки сами из другого города, дети к ним часто приехать не могут, я понемножку оставляю денежку, т.к. даже на мелочи всегда деньги нужны. А мне в укор ставится, что я могла бы эти деньги не тратить на теток, а тратить их на отца. Приехала еще одна сестра, старшая, тоже из другого города. Так пошли жалобы на то, что расходы в связи с ее содержанием увеличились, а помощи от нее ноль. А то, что она каждый день ходит в больницу - не считается, значит. И вообще, ВСЕ родные брат и сестры в больнице, а ей, значит, и приехать не моги. В общем, несчастье, конечно, что и говорить, но меня почему-то возмущает такое отношение со стороны папиной сурпуги. Хотя и понять ее могу в том смысле, что первое время ей пришлось одной трепыхаться над тремя больными: лекарсва, врачи и тд.
  3. Друзья детства и юности. Новый взгляд

    Предыстория. Мы с одноклассниками дружим много лет. Я уже писала, что половина нашего класса - семейные пары. У нас у всех примерно одинаковый социальный статус и материальное положение. Детки все примерно одного возраста. Т. е., вроде, и интересы должны совпадать и взгляды на жизнь. А если и есть какие расхождения, то должно быть интересно за рюмкой чая конструктивно поспорить и подискутировать. В выходные ездили на шашлыки. Собсно, в этом событии ничего примечательного нет с точки зрения уникальности. Мы завсегда, то на природу, то в сауну, то поплясать, то погулять. Как мы собирались, как организовывались - тоже отдельная песня. Мы потратили кучу ненужного времени на сборы, хотя вроде все люди занятые и не должны разбазаривать свое времечко и время остальных по пустякам. После общения у меня остался какой-то неприятный осадок. Мне показалось, что я сижу в компании старых ворчунов. Такое ощущение, что есть две темы для беседы - болезни и сплетни о том, кого сегодня нет с нами. По первой теме мне вообще нечего сказать. Пардоньте, но нетути у меня жалоб ни на самочувствие, ни на врачей, ни на возраст. Да, всякое бывает, но на мой взгляд - это не повод полоскать свои болячки - по моему разумению этого наоборот надо по возможности избегать, дабы не муссировать лишний раз негатив. По второй части (насчет сплетен) мне ваще стало смешно. Я не хочу обсуждать ЧУЖУЮ жизнь. Люди, у меня своя есть. Да, в ней много всяких запутанных (для меня) мест. Чем дольше живешь, чем больше что-то сознаешь и понимаешь, тем более приходит осознание того, что ты еще только в начале пути. Знаете, если б это было случайная компания, я бы спокойненько так резюмировала - господа, далее мне с вами не по пути. Но этих людей я знаю всю жизнь, с одной близкой подругой мы с 1го класса вместе, потом в универе учились на одном факультете. То ли я изменилась, то ли они, то ли все вместе. Вот так запросто у меня пока духу не хватает взять и отказаться от общения с людьми, с которыми мне уже некомфортно. Хотелось бы услышать ваше мнение. Чета мне как-то неуютно от этого.
  4. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Друзья! Нужен ваш совет. Вчера по случайности пролила воск из свечи на линолеум, думала засохнет, я его тонкой пленочкой и отдеру - не получилось.
  5. Камчатка

    Я была на Камчатке еще старшеклассницей, т.е. давно, почти 30 лет назад. Сильно привлекает долина гейзеров. Там я не была. В то время она была закрта для посещения туристов и прочих праздношатающихся граждан. Собирала инфо, выяснила, что попасть туда можно только на вертолете. Стоит это где-то 20 тыс руб, но если на группу раскидать, то вроде и ничего по деньгам, но где ту группу взять? Как к ней присоединиться или надо свою группу сколоктить? Найти какое либо агенство или проводников, которые бы на 100% смогли бы организоать такой тур, я не смогла найти. В тургенствах у нас сказали, что есть, но где именно есть, где и кого искать, к кому обращаться - как-то умолчали. Сложилось впечатение, сами не знают, кому как повезет. Кроме того, если погодные условия не айс, то полет отменяется. В какое время лучше планировать такую поездку, чтобы вероятней всего угадать с погодой? В какое время года?
  6. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Говорят, внешний вид и качество хранителя денежных знаков прямо влияет на содержимое этого самого волшебного ларца. У меня лично кошелек кожаный (натурпродукт), красивый такой (жаль, фотки нет, но придется поверить на слово). Причем, люблю полноформатный, чтобы купюры лишний раз не мялись. Куча всяких картиночек, визиточек, скидочных карточек и прочей лабуды. Естессно, рваных бумажек, записулек там нет - блюжу за порядком в кошельке. Одного нет - самих денег. Ни в каком виде, только на мелкие расходы. Крупные купюры, чеки и карточка у меня в потаенном месте в сумке. А как у вас?
  7. Европа

    В туристической ветке есть немало пересекаюшихся тем, но я все же решила завести отдельную ветку, т.к. путшествие мое было по разным странам и городам. Раньше дальше Прибалтики (в смысле западнее) я не ездила, потому и отправилась в такой круиз, который в определенном смысле можно было бы назвать "галопом по Европам", потому как моя была не то, чтобы посетить какое-то конкретное место, а составить представлением в общем и целом. Началось мое путешествие с Гемании, с Кельна. Удивительной красоты Кельнский собор меня восхитил и изнутри, и с наружи. И не только визуально, но и благодаря той атмосфере, что царит вокруг. Особый восторг у меня вызвыло посещения Дома одеколона. Я раньше и не знала, что одеколон в дословном переводе - вода из Кельна. 4711 - знаменитая торговая марка. Этим одеколоном любил пользовать Наполеон, и даже пил в профилактических целях. Наверное поэтому, почему то многие, в том числе и я, считали, что одеколон родился во Франции. 4711 - это также номер дома, который присвоен здания с незапамятных времен. А на здании часы (немцы их очень любят в разной интерпетации), каждый час играет мелодия, раздается барабанная дробь, гвардейцы играют горн и даже скачут на конях. Продолжение следует...
  8. Камбоджа

    Была там всего два дня экскурсией из Таиланда. В большом восторге. И от увиденного и от уровня обслуживания, который, на мой взгляд, превосходит Таиланд. Страна сельскохозяйственная. Самые обеспеченные люди - это те, кто выращивает рис. Если увидели человека на крутом автомобиле, знайте, это не врач, не учитель, не бизнесмен, а крестьянин. Это королевство. Но король в своей стране беднее своих чиновников. Он уже много лет монашествует. Не женат (эт кому интересно в перспективе стать королевой ). Деньги: есть и национальная валюта, но особо в обороте не ходит. В ходу доллары, можно баты, но менее выгодный курс, чем в Тае. Можно и нужно торговаться. Страна до сей поры еще не до конца пережила режим Пол Пота. Музей геноцида есть в Пномпене - столице Камбоджи. В городе Сиамреап, где мы жили, есть храм. Вот отель, где мы жили - 3*, но гид сказал, что даже на 3 с минусом Вечером за ужином смотрели национальное шоу Гуляльных мероприятий по вечерам (как, например, в Таиланде) особо нет. Нас это не напрягло, т.к. в единственный вечер мы с удовольствием пошли на кхмерский массаж. Чем то похож на тайский, но как то, как нам показалось, помягче. Если память мне не изменяет, то кажется 8 долларов. Главная достопримечательность Камбоджи - Анкор Ват. Фотки можно посмотреть в "фотографиях форумчан". Там есть и мои, а также очень интересные выложила Fata.
  9. Грузия

    Хоть бы фотки кто выложил... Уже не первый раз прошу. По хорошему, меж прочим
  10. Таиланд

    Дейенерис Я бы из этой фразу убрала бы "менее комфортабельный". Отдых может быть просто другой. Степень комфорта всякий раз меняется и, собственно, не зависит ни от каких внешних обстоятельств, а больше от вашего настроя. И другое - вовсе не значит хуже, оно просто другое. Удачного вам отдыха!!! И правильно. Я тоже не тусовалась каждую вечерю, других интересных занятий было полно. Главное, что вы обладаете информацией, реально взвешиваете, и никаких неприятных сюрпризов у вас уже быть не должно. Только приятные!
  11. Таиланд

    Совсем Не Ангел Так вы по дискотекам и злачным местам не ходите. А про катер я точно говорю. См. фотку добавила в свое сообщение, ты ее еще раньше видела.
  12. Таиланд

    Дейенерис Выскажу вам свое мнение. Джомтьен - вполне приличный пляж, но для меня есть одно но. Это окраина, стало быть, любая поездка в центр обойдется в копеечку. Особенно, в темное время, а солнце там садится рано. Посадка на паром - в центре, крупные моллы для шопинга - в центре, дискотеки и известные шоу - в центре. Я жила в центре, и нисколько не жалею. На такси не ездила ни разу, только за 10 бат тук-тук, а то и вообще пешком, зато на по разным пляжам поездить удалось в разных направлениях. Если все-таки надумаете жить на Джомтьене, открою вам маленькую хитрость. В Паттае в любом из центральных универмагах есть рекламные буклеты. Вызываете по телефону машину, она, конечно, сперва вас отвезет к себе, а потом скажите, чтоб отвезли в отель. Можно и не покупать ничего, дескать, подумаю. Или наоборот по ситуации. Кстати, в этих буклетах и недорого экскурсии найти можно. Совсем Не Ангел С Джомтьена прямо во многих отелях (как я слышала от других) можно за таком катере на остров, а назад - прямо в отель. Полагаю, тут экономия времени окупит затраты, т.к. ездить туда-сюда по парома - тоже денег стоит, ну и время дополнительное. Но мы с подружкой как-то раз решили шикануть, узнать что за зверь такой этот катер - так он обратно пришел с опозданием и один из катеров сломался (так было заявлено). Расписание перепуталось, куча народу, как минимум, с двух катеров набились (кто смог) и повезли нас обратно, желающих ночевать на острове не нашлось Это выглядело вот так. Я, правда, и сфотать успела и на катер пробиться
  13. Европа

    НатаФКа В следующий раз ориентируйтесь на музей Сальвадора Дали, памятник человеку, проходящего сквозь стену, прям рядом. Вот вход в музей. Найти несложно, можно даже по старинке спросить у прохожих, на любом языке поймут И вот еще ориентир. Это кафе наверняка вам знакомо. Вот и сам человек. Кстати, он и рядом с домом Далиды, но как бы с другой стороны Не забудьте ему ладонь потереть
  14. Поездка по программе студенческого обмена

    Кино и немцы А гостям тогда куда свои вещи девать? В любой затрапезной гостинице есть какой никакой гардеробчик или шкапчик. Или, на худой конец, тумбочка, как в лагере пионерском.
  15. Прибалтика - Эстония, Латвия, Литва

    Страждущий Как это? Я про них еще слышала 30 лет назад. На моей памяти в нашей стране (тогда мы были одной страной), это было единственное место, где можно было послушать органную музыку.
  16. коша и путь её просветления - 2

    коша Если постоянно в одних молитвах жить, то делать что либо будет уже некогда. Если человек уже живет с Богом в душе, то слова не обязательны. Молитва - это не слова, а состояние души. И душа обязана трудиться, т.е. переживать разные эмоции и чувства. Надо только чувствовать разницу между тем, что есть на самом деле и тем, к чему мы стремимся. Положительный настрой - это замечательно, но если его нет и в помине, не стОит делать вид, что "у меня все расчудесно". Это уже блажь какая-то.
  17. Вьетнам

    Люди, кто-нибудь покупал или видел во Вьетнаме сланцы с перламутровой подошвой из ракушек? Цена? Качество? Если есть у кого, покажите, плиз, фото. В общем, рада буду любой инфо.
  18. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    Я такой темы не нашла. Сын в этом году заканчивает 11 класс, само собой впереди выпускной. Ему планируется костюм купить, ну и все, что прилагается. Папа ни за что не хочет костюм надевать. А тогда во что еще можно одеться по такому случаю?
  19. Тайный покупатель

    А как зарплату выдают? Наверное, на карту, а если я хочу наличкой?
  20. Грузия

    Хоть бы кто сюда фотки выложил... В инете смотрю - красиво, но хочется чьих-то личных впечатлений и восприятия. Кто-нибудь был в театре марионеток? А в серных банях? А на Казбеке? А в монастырях?
  21. Тайный покупатель

    Гюрзель В смысле, заведомую ложь, неграмотно или чутка перевирают?
  22. Тайный покупатель

    Белый орикс Я правильно понимаю, общение с потенциальным работодателем происходит только через сайт или есть возможность и лично пообщаться? Я как-то по старинке больше люблю "глаза в глаза", чтобы понять в какие руки я себя отдаю. Это я для примера.
  23. Тайный покупатель

    Гюрзель Почему вы так решили? Мне кажется, им может стать каждый, если есть к тому подходящая мотивация. Первое, что приходит в голову - подзаработать денег. Скрытый текст Особенно, если их нет ни на что в принципе или катастрофически не хватает уже сейчас Или проверить свои дедуктивные способности. Или еще какие, как в случае Аква Марина. Да и по ходу денег заработать. Или убить свое время, если у тебя его навалом и ты пока не знаешь куда себя деть, чтобы не завалиться в депрессию. Пока ничего такого больше в голову не приходит с ходу, но я к тому, что вам оно без надобности. И слава Богу.
  24. Тайный покупатель

    Аква Марина А на самом деле чем занимаетесь сейчас? Кстати, сейчас посмотрела по своему городу - куча компаний, оказывается. Как определиться с той, которая будет для меня наилучшей?
  25. Тайный покупатель

    Девочки, ну тогда я вообще ничего не понимаю в колбасных обрезках. Оно, конечно, денег заработать всем хочется, но разве не имеет смысл в качестве такой не сильно-то, как я поняла, обильной подработки, использовать уже имеющиеся навыки и опыт? Где еще может пригодится опыт тайного записывания на диктофон, если ты в перспективе на нанимаешься частным детективом? Поймите, я не против учебы и приобретения новых навыков, но навар-то где? Время - тоже деньги.
×