Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клоп

Наши люди
  • Число публикаций

    497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клоп

  1. Авторское право. Плагиат.

    В шоке. Нашла в интернете сайт, который полностью питается рассказами из моей семьи. Только на первой странице увидела 3 своих поста. Наглость неописуемая. http://www.3smiles.net/publ/da_zabyla_naproch/1-1-0-1186
  2. Секс после пятидесяти

    Работать действительно тяжко, но почему тяжко полежать-то? Для меня позами, местом и временем. Берегу и себя, и своего мужчину. Уже и в неприспособленном месте не изогнёшься, да и на спонтанный секс с элементами "быстрее, пока никто не увидел", где -нибудь в общественных местах уже не замахиваемся. Кстати если раньше в лесу случалось, то теперь и не пробуем. Комфорт нужен, и водные процедуры желательны.
  3. Больная жена не нужна...

    А почему мама не рассказала папе, как нужно увлечь ребёнка? Что-то мне наоборот показалось, что мама решила за ребёнка, что ему интересно. Я понимаю, что обидно, если муж не чуткий, не умеет понимать жену и сына, но может нужно объяснять? При чём ежедневно и по буквам, постоянно повторяя, чтоб наконец дошло?
  4. Больная жена не нужна...

    Мужчины люди простые: им намёков не понять, им нужно говорить прямо - я болею, посиди с ребёнком. И всё! Но если при этом ты моешь руки после разгрузки нескольких вагонов картошки, то в твою болезнь эти примитивные существа не поверят. Так же они не считают, что нужно находиться рядом, только если у тебя "душа страдает". Если это не первые романтические встречи и год проживания. Хотя поверить в это трудно. Например мой муж, когда видит, что я разговариваю тихим голосом, лежу, а когда встаю - падаю, остаётся дома; но когда я ходу за ним по квартире, и ору: "Посмотри, как мне плохо!" - почему-то не верит и уходит. А недавно меня муж обидел, а подруга - вообще убила. Я, когда у меня было высокое давление, помыла в подъезде полы. Мне было настолько плохо, что я лежать не могла - меня трясло. Подруга меня видела во время процесса, как оказалось. С работы пришёл муж и сказал, что пойдёт к друзьям, пить пиво. "Не уходи - простонала я - Мне плохо". "Вижу" - сказал муж, и ушёл. Я позвонила пожаловаться на него подруге, и попросила передать через своего мужа, чтоб мой шёл домой. " Не бреши - сказала подруга - Дай мужикам потрепаться. Я видела, что ты мыла полы". Моим объяснениям о причине подобного поведения она не поверила...
  5. Всё о менструальном цикле

    В первый день или в последний? Это не песок. Это свернувшаяся сукровица, и остатки слизи. И наверное не с кровью, а с плазмой, кровь яркая с этим песком?
  6. Домработница влюбилась в бывшего мужа

    Мудреющая а ваш муж хотя бы знает , что вы в разводе? Может он считает, что у вас модный ныне гостевой брак, и его это устраивает? Не, по вызову приходите, на ночь остаётесь, деньги берёте, советы даёте... Ваши отношения для мужчины идеальные.
  7. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Бабушко Карло, в смысле если посмотрел, то женисьсразу брать на полное социальное обеспечение? То есть утром деньги - вечером ... стулья? Тем более, отношений он с вами не хочет. А насчёт поухаживай, там всё так же просто. Не нравится ваша подруга тому парню, отшутился. Лет двадцать назад я бы со стыда провалилась, если бы с первой встречи за меня заплатили. Мне муж - тогда просто парень - уже через две недели дорогой подарок сделал, и я очень обиделась, ибо мне показалось, что покупает...
  8. Истерики супругов в семейной жизни

    Есть ещё одна причина скандалов в семье - постоянная пропаганда оных. Какую передачу не глянь: выяснение отношения с помощью ора. От "Пусть говорят" - когда орут друг на друга все, от творческой интеллигенции до последних маргиналов, до многочисленных кулинарных шоу. А уж в современных фильмах! Семейные отношения замешаны вообще на сплошных выяснениях отношениях. По другому почему-то режиссёры чувства и не показывают. Вот и начинает казаться, что вот именно это и правильно. Ягодка опять распутывайтесь. Семья - свои люди, которые поддержат всегда и где не стесняешься в проявлениях эмоций. А уж как ты проявляешь - вторично. Если вторую половину не устраивает - заводишь ту половину, которую устраивает, или бонусы искупают данные эмоции. Как-то так.
  9. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Бабушке ровно девяносто лет. Меня она всё время восхищала тем, что искала возможность заработать: мыла подъезды, подметала улицу, собирала и сдавала картон и бутылки. Последнее очень раздражает её родных: им приходится снимать квартиру, так как всё это бабушка собирала дома. Вечером я, как всегда, поговорила с неугомонной старушкой - она убирала листья, а с утра меня огорчила соседка, что у Филипповны инфаркт, и дочь с трудом уговорила врачей забрать её в больницу. Честно сказать, не ждал никто, что бабушка встанет. А она... Со слов дочери: - Через неделю, когда маме разрешили встать и перевели в палату, она подошла к врачу: - Внучек, у вас тут санитарочек не хватает. Вы мне лекарства от больницы выделите, а я сама буду мыть и свою палату, и коридор, а если доплатите, я и туалет буду. Так тяжело лежать без дела... Так совсем состаришься.
  10. №38/2012

    прочитала письмо Галины из Башкирии и вспомнила... - Ты с нами пойдёшь в кафе? - коллеги по работе. Но не люблю я кафе, есть там ничего не могу, пить вообще не моё, но отказываться? Подумают, что я "синий чулок" или того хуже, от коллектива отдаляюсь. Сказать, что муж против? Мужа моего все знают. И я говорю: сын не любит, когда я ухожу по вечерам, недовольный ходит. Или бурное обсуждение того, что я "выгляжу, как девочка, а одеваюсь, как тётка". И опять в ход идёт сын, который "стесняется маму в короткой юбке и против такой одежды". Да, реальная подстава, но не умела я тогда чётко сказать "нет". Так и в ситуациях, описанных Галиной. Сама мама в костюме себя почувствовала неудобно. Вряд ли сын заметит, в чём мама, опьянённый собственным взрослым вечером. Да и женщина наверняка в "туристской бане" среди мужчин, не будучи завсегдатаем компании, почувствовала себя неуютно. Я ещё не видела в жизни взрослого человека, который против своего желания пойдёт на поводу у ребёнка. Остальное ещё не читала.
  11. Чем ТАКАЯ помощь, уж лучше никакой?

    Что-то так все глубоко закопались: кто кому должен, какая самооценка? Автор загрузилась, как она должна с матерью разговаривать? А по-моему всё гораздо проще: - Мэри Грант итак бьёт псих: мыслей в голове - валом, работы нет, дочь болеет. А в это время она попала под "горячую руку" мамы, которой вдруг захотелось повоспитывать взрослую дочь и лишний раз показать свою нужность. И закрутилось! Абсолютно нет никаких проблем: дети взрослеют - родители стареют - характер у родителей портится. Нужно принять это течение времени и не обижаться на родителей даже если сказали что-то лишнее. Мэри Грант неужели вы ещё не поняли к тридцати годам, что "людям" - кроме мамы, мужа, дочери, и прочих близких - действительно всё-равно какая у вас самооценка, да и вообще метания вашей личности. А раздражение родственников - много вы видели людей, которые срывают плохое настроение на посторонних? Большинство как раз всё это сливает на своих, увы... Да при чём тут муж-то? Автор на маму обиделась, просила у мамы...
  12. Разные истории обо всём -10

    Решила я, впервые в жизни, сходить на встречу с депутатом. Очень красиво он рассказывал, о том, как поможет решить хозяйственные вопросы, связанные с облагораживанием нашего микрорайона, обещал пришедшим помочь с медицинским обеспечением на небольшую сумму. Мероприятие было назначено недалеко на 19.00 от нашего дома. Пенсионеров собралось много - прошёл слух о продуктовых пайках. - Мама, дискотека! - кричал какой-то подросток - Я можно до девяти попрыгаю? - Какая дискотека? - одёрнула его мама - Видишь собрались пожилые люди. Жара, духота. Скамеек несколько, и те заняты заранее пришедшими бабушками. Остальной народ толпиться вокруг сцены. Туалет в парке отсутствует, киоски с водой тоже - только дорогое кафе. Время уже полвосьмого - никого нет. И я ушла. Не захотела прыгать до девяти. Я же поняла, как мне ответят на мои вопросы.
  13. Первая любовь

    Просто девушка ну почему бы и не встретиться? Это же такой адреналин! Кровь бурлит, чувств до потолка! Втащить в свои спокойную жизнь кого-то третьего, чтоб получить приключение на задницу - кто ж откажется . Особенно кандидат для встреч завидный - бывший наркоман. Тут есть вероятность заразиться гепатитом, СПИДом, ещё какой-то прелестью, покаяться перед мужем - он простит - или нет - но во всяком случае скучно явно не будет. На всё - это на что? То, что в браке несчастлив - понятно. Не видела не одного бабника, говорящег по другому. Вам ещё повезло, у него нет больной-умирающей жены - обычно мужчины так объясняют то, что ещё не в разводе. А вообще я не пойму, почему вам социальных сетей не хватило? Я, например, уже по сетям поняла, пообщавшись с полгода, почему я за своего "первого и неповторимого" замуж не вышла. Не, я подозревала, что что-то не то, но за давностью лет причина подзабылась и чувства сначала взыграли, захотелось увидеться и прикоснуться, а потом... В общем - спасибо "контактам", склероз побеждён. Мне уже интересно, если это правда, то зачем сыр-бор городить? А если встретитесь, то чем закончится?
  14. Сглазили ребенка

    Раньше в сглаз почти не верила. Сегодня - задумалась. У нас на квартале несколько лет назад произошло событие, долго всячески обсуждаемое местными кумушками. И не только кумушками . Очень больная и, вследствие своего состояние, непривлекательная немолодая женщина, родила. Участковая, обслуживающая наш участок, обладает мощным голосом, и неукротимым темпераментом, поэтому озвученные перспективы, связанные с родами для этой женщины и после для ребёнка, слышали все, находящиеся не только около кабинета, а также на прилежащих этажах. Так что поговорить было о чём. Женщина родила. Неожиданно рядом объявился папаша ребёнка. И языки опять зачесали. Ибо и представить себе нельзя, что у такого папаши и такой мамы может родиться такое солнышко! Больная мать и старый запойный алкаш.. А ребенок! Никаких проблем родителям! Красивый, спокойный. В общем, дня не было, чтоб кости не перемыли. Периодически тема всплывала: папа закодировался! Папа устроился на работу - впервые за почти шесть десятков сознательной жизни. Малыш не разу не болел, наверняка мать душу продала... Недаром во время беременности где-то пропадала! А потом чем-то опоясывалась! Тут у молодых болеют и болеют. Потом я их на пару лет потеряла из виду, а сегодня встретила маму. Спросила про сына. "В Киеве, в больнице" - отвечает - "И так неожиданно. Сначала начал жаловаться на слабость, а потом сразу положили в Киев. Сейчас с ним отец, я на время приехала.. Что за напасть вдруг? .Никогда же не болел." Промолчала я, а про себя подумала: "Неужели сглаз?" Как бы я хотела помочь, а вот чем? Заочно снимается?
  15. Пневмония. Воспаление лёгких.

    Мне тут написали, что ещё нужно капать. Нам не только капать не предлагали - речи не было. При этом сыну атоксин нельзя, на травы среагировал. Я сделала настойку шиповника и клюквенный морс, этого для выведения всякой гадости после приёма антибиотиков разве хватит?
  16. Пневмония. Воспаление лёгких.

    Сумамед. 2 раза в день по 250. Хотя правильно 1 раз по 500. Мимоза, а какое-то восстановление потом нужно? Или сразу в работу?
  17. О лжи, вранье и фантазиях

    Тараканчик абсолютно не поняла, в чём проблема с подругой? Как вас касалось то, что она рассказывала другим, что ушла с первого курса Мухинского училища? Ну хотел человек впечатление произвести, тем более, что она великим художником не представлялась - ушла. И почему вы должны торжествовать, если она удивилась? Вот есть у меня знакомый, который своим детям рассказывает, как он служил в армии, случаи из жизни. Это же он рассказывает своим новым знакомым. Все старые знакомые знают, что он сидел.. и много лет. Ну а зачем людям, а особенно его детям, знать правду про папу? Папа давно уважаемый человек, работает, больше никогда и никак... Так по вашему мне пойти и детям на папу глаза открыть? А то он им рассказывает, как он хорошо учился в старших классах, чтоб на путь наставить. А он и школу не успел закончить - на подвиги потянуло..
  18. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    В медицине сейчас задерживаются в основном богатые люди, у которых родители могут проплатить сначала место в ВУЗе, а потом купить рабочее место. Я не знаю, где как, но поскольку живу рядом с мед. общежитием для иностранцев, то за учёбой я пока замечала только одну девочку-индианку. Семья бедная. А потом это счастье остаётся в наших же больницах, так как "белым" студентам рабочее место не светит.
  19. Пневмония. Воспаление лёгких.

    У моего сына сейчас пневмония. При чём вообще на ровном месте. В декабре два раза подряд переболел ОРВИ, при чём очень легко. Чуть-чуть горло, без температуры, небольшой ларингит. Второй раз пошёл на физ. процедуры. А с понедельника вдруг появилась тяжесть в груди. Маме не сказал - чтоб не волновалась - с папой решили продолжить физ. лечение, при чём попросили по интенсивнее. О том, что я скажу врачу после праздников, я сейчас промолчу, лечить наугад, будучи, между прочим, фтизиатром, да ещё греть спину? В общем, сын 31 меня обрадовал, что дышать трудно. Я позвонила папе, описала симптоматику, и он сказал, что похоже на прикорневую пневмонию. Я развила бешеную деятельность, но во второй половине дня 31 врача уже не нашла, а вызывать скорую - в общем-то ни температуры, ни кашля.. Единственно уложила - как возможно уложить 25 летнего парня всем ясно, и начала поить. 3 сдали анализы и сделали флюрографию - кровь абсолютно нормальная, чуть повышены лейкоциты, даже СОЭ в норме, врач ничего не услышал, сказал поставить горчичник- к счастью у сына аллергия на горчицу - и сын продолжал работать.. А 5 получили результаты флюорографии - пневмония, один сегмент поражён, прикорневая. Какой у меня папа умный Дальше муж не дал положить сына в больницу, вечером сын закашлял, я испсиховалась, 6-го пришла дежурный врач - которая тоже ничего ужасного не услышала, и назначила, наконец-то, лечение. Я очень удивлена, что теперь пневмонию лечат не 21 день, а 3. После второй дозы антибиотика сын задышал почти полной грудью - пьёт полдозы, под антигистаминным как сказали, ибо аллергия - сестра с детства. Какие дальше перспективы? Неужели вот так три дня попил и всё? Меня только сегодня отпускает. Почти полторы недели проходить с пневмонией.. Если бы я не заметила, что пользуется баллончиком - впервые за 5 последних лет.. Не задохнулся - счастье.
  20. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    Наш племяш находится в том интересном возрасте, когда уже задумывается, "как женщина или как подруга мне нравится Алёнка?" - соратница по обносу соседских яблонь, и при этом частенько спит с родителями: "дом новый и домовой, когда ветер, ко мне не привык. Вдруг не сохранит меня и в окно кто-то влезет?" Поскольку мы живём в таком климатическом поясе, что ветра почти ежедневно - степь, и родители, которые некоторое время пытались пристыдить сына, уже смирились. Как-то "работая" с документами, любит ребёнок листать странички, племяш обнаружил, что в моём паспорте мой сын не вписан. - А ты уверен, что это твоя мама? - спросил брата - Ты же чёрненький, и глазки чёрные. Вот я на свою маму похож - гордо так. - Абсолютно уверен. Она меня родила. - Чем докажешь? - У неё и шов на животе, из которого я родился - дети у нас все кесарята, и поэтому объяснить появление на свет нам легче. - Шов не аргумент, - влез муж - Может она не твоя мама, а наоборот, злой волк, который съел Красную Шапочку, которую достали, а шов зашили, так как охотники были добрыми? Я рот открыла от подобного объяснения, но дети поняв, что это шутка, рассмеялись. Муж показал мне язык. Через неделю брат мужа рассказывает: - Придя от вас, ребёнок вечером нарисовался на пороге спальни. "Я боюсь". Мы вздохнули, начали раздвигаться, чтобы пустить его в серединку, но он неожиданно лёг с моей стороны. МЫ очень удивились, а он, засыпая, выдохнул мне в ухо: "Я конечно похож на маму, но иногда мама бывает мамой, а иногда наоборот добрыми бывают охотники". И заснул. Объяснить не хотите? Сначала муж объяснил в чём дело, а потом брат ему, что некоторые шутки бывают дурацкими. Особенно про мам. Я тоже думаю, что мама для ребёнка всегда должна быть мамой, а не наоборот... волк..
  21. Разные истории обо всём-9

    Баба Дина отправила в столицу последнюю внучку, которую, кстати, сама и воспитала. Дочь в лихие девяностые, не найдя работу в нашем городе, уехала за кордон, оставив матери детей, да там и осталась, удачно выйдя замуж за "не пьющего и работящего", постоянно высылала деньги, но детей забрать не смогла. Отец же окончательно спился и растворился на просторах родины. Плачет в моё плечо: "Понимаю, что здесь девчонке не судьба - ни работы, ни замуж выйти - но страшно за них за всех". Я утешаю, говорю, что и мой две недели здесь, две в Киеве, и не так уж страшен этот Киев, и не одна она, старшие внуки уже там... Спускается ещё одна бабушка, и начинает утешать, стараясь придать голосу суровость : - Что это ты, размазня какая! Пять лет ей, что ли? Девка взрослая, больше двадцати.. Баба Дина мотает головой, я кидаюсь на защиту: - Моему вообще двадцать четыре, но мне до сих пор кажется - маленький! Это же детки, они всегда для нас маленькими остаются, родные же! И вдруг баба Рая начинает плакать: "Да простите вы меня, я понимаю! Я же даже и не знаю, что значит ждать детей, встречать..Жизнь она проклятая!" По бабе Рае жизнь когда-то прошлась сапогами: её, четырнадцатилетнюю девчонку, с семьёй пережившую войну в оккупации, советская власть загнала в шахты устанавливать крепи по колено в шахтной воде. И из пяти сестёр детей имела только одна, младшая, пятилетнюю не тронули. Но забалованные тётками племянники спились, к сорока годам убрались на тот свет. И я, вспоминая всё это, тоже начинаю плакать, сначала пряча слёзы, а потом.. Ревём в три голоса. Эх, жизнь, она проклятая.... Семьдесят лет прошло, и опять, работать по-человечески не судьба.
  22. Техническая нестабильность форума

    У меня проблема - мне в моё отсутствие подпись поменяли... Это как возможно? Я исправила, сегодня обнаружив, но всё-таки неприятно.
  23. Разные истории обо всём-9

    Сначала хотела рассказы о животных, но решила всё-таки о людях. Есть у меня знакомая, назову Лида, которая среди нас известна своей недюжинной любовью к собакам. "Я обожаю собак!" - постоянно рассказывает она окружающим. Работает она кладовщицей, на территории огромного склада распоряжается единолично, и лет шесть назад устроила там собачий питомник. Начальство молчит, собаки охраняют территорию, она их подкармливает, и вроде всё хорошо. Брошенных собак и ненужных щенков опять же есть куда пристроить. Вот только среди этих собак завёлся один кобель, который бросался на клиентов днём, и на всех подряд ночью. А за ним и вся стая. Но Лиде это даже нравилось, гордилась такими охранниками. - Это же их территория, - говорила всем, отгоняя ретивых стражей от очередной испуганной жертвы. Скоро стая стала бросаться на людей не только на территории склада, а уже за ней, и люди вызвали бригаду " санитаров". Стаю отстреляли, при чём в полном составе, не пощадив не щенков, ни даже тех собак, которые бросились за забор. Лида горько рыдала целый день - мы жалели. Ей сразу же принесли пару щенков, и в течении года количество питомцев восстановилось. Такого добра, как бродячие собаки, вокруг валом. Теперь у всех собак на шее красовались ошейники, и на ночь она их запирала в вольере за сеткой. Но долго идиллия не продлилась, подросшие псы подрыли сетку, и к умилению Лиды регулярно стали провожать её домой, а потом опять начались жалобы населения. Особенно участились жалобы соседе: свора около подъезда - страшновато. Покусанных ещё нет, но когда тебя окружает стая непуганых животных и лезет в сумку - неприятно. Недавно я не выдержала, и тоже подошла к Лиде. - Ну опять закончится тем же, чем и два года назад! Приедут и постреляют. Поправь сетку, чтоб собаки по всему кварталу не бегали. - Ну постреляют и постреляют, ещё принесут! - ответила мне Лида- Этих дворняг тьма - тьмущая... И это называется "я люблю животных"?
  24. Крыса обычная, подвальная

    У меня такое ощущение, что крысы скрещиваются и с кошками, и с собаками, судя по внешнему виду и по размерам. У нас сегодня слесарь из подвала вытащил ведро с мазутом, там к дну крыса прилипла. Больше всего напоминает тех крыс, что у меня, когда мне семь лет было, в лагере под подушкой жили. (Они были крупные, круглые, похожи по мордочке и тельцу больше на свинок морских, но серые. Мы и не знали, что это крысы, пока санэпидемстанция наш корпус не посетила) В общем такая она: туловище упитанное, и больше рыжего в ней, чем серого и белого. До сих пор сей окрас я встречала лишь у кошек.
  25. Унижение

    Когда люди дружат, то очень часть абсолютно не специально, более слабая личность начинает копировать более сильную. Одеваться, как эта подруга, пытаться копировать манеры разговора, стиль речи... Если такая дружба унижает, то достаточно сохранить своё лицо. Или не обижаться. Я вчера лично столкнулась с последствиями такой дружбы.
×