Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тындейка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 922
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тындейка

  1. Буква - не воробей, напишут - не повторяй (2)

    э т ю д с т а ж о т и т у т к а и т о г в т ы к
  2. Вчера пекла "осиное гнездо" на угощение дорогих гостей. В полку любителей венгерских булочек прибыло . Каждый раз добрым словом @Надейка вспоминаю.
  3. Буква - не воробей, напишут - не повторяй (2)

    а м у л е т к р у ж к а с т у п о р б л у д н я г о у б а н у д у ш ь е
  4. Русский язык и его состояние - 15

    В чате огородников. Вслух произнести слово не смогла. Бог с ней, с активидией
  5. Полярная лиса хочет на юг

    Возможно есть и такие. Но это не про нашу деревню.
  6. Полярная лиса хочет на юг

    Я в этом плане соглашусь с @Рыба моей мечты Сейчас, при условии покупки нормального дома, глобальных проблем не возникает. К тому же, все больше набирают обороты поселковые застройки (по-крайней мере у нас). Так вот при покупке дома в коттеджном поселке застройщик дает годовое гарантийное обслуживание на дом. В последующие года заключаешь договор на обслуживание дома, платишь небольшие деньги за год, и по звонку к тебе и электрик, и сантехник, и столяр, и все кто надо приезжают. Это я про нашу застройку пишу. Но и без таких "плюшек" ремонтники требуются не так часто. Год живем в доме, один раз понадобился сантехник, один раз - электрик. Всё. Не, не, я больше в человейниках жить не хочу, именно в силу наступающего возраста. И плюсов в доме я вижу больше, чем в квартире именно для людей за 60+ @Полярная лиса я за дом) Если еще и в теплых краях, ммм. Это скорее к вопросам организации работы коммунальных служб. Хотя ваш Воронеж в десятке самых благоприятных для проживания городов.
  7. Платье мамы жениха. Никогда раньше такого фасона не носила платья, все больше прямые, или А-силуэта. А тут юбка-солнце. Но мне понравилось. Буду в эту сторону теперь смотреть С прической мудрить не стала, купила простенький ободок. Сколько ни пыталась сфотографировать на себе - не получилось, поэтому вот
  8. Буква - не воробей, напишут - не повторяй (2)

    я г у а р я с е н ь я р л ы к я т в я г
  9. Веселые фотографии, сделанные нами

    А можно пояснения? Кто ходют, кто задолбали и что что здесь веселого?
  10. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    В вашем сообщении первое фото наглядно показывает как можно исправить положение у @Ленинка в комплекте с длинным белым топом. Елена, попробуйте дома перед зеркалом топ заправить в брюки и пустить на выпуск. Визуально будут ноги длинне и образ гармоничнее. Если не зайдет, ну и ладно. Причина, по которой вы не любите платья, ясна женщинам с полными бёдрами. Сама иногда умудряюсь натирать до крови кожу между бёдрами. В жаркие дни под платья надеваю тончайшие панталоны. Изумительная вещь, как бы дико это не звучало Бандалетки не зашли. Либо сваливаются, либо передавливают ноги, либо спасают не там где надо. Про бохо. В прошлом году купила хлопковое платье ярко жёлтого цвета. Очень удобно в незнакомых туристических местах оказалось. Незаметной не оставалась. И в толпе видно издалека, и любого спроси "тут тетка в жёлтом платье не проходила?" Пальцем обязательно покажут. Пыталась найти фото, постановочного нет. Всё в движении. Вот вроде платье видно. (Пысы. Под платьем панталоны)
  11. Дизайнерские решения. Модельеры. Вещицы и штучки

    Я думала, что видела все, и уже ничему не удивлюсь. Но тут.. Тадам! Нарукавники! Для! Умывания! То есть на сколько нужно себе не доверять, чтобы пялить нарукавники из тряпки, чтобы вода по локтям не бежала?
  12. Буква - не воробей, напишут - не повторяй (2)

    б р и д ж ф л и р т с п и н а д н и щ е ш т и л ь а в и з о п о и с к э ф и о п
  13. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Приобрела волшебное платье) Удобное, немножко с эффектом стрейч. Изумительно вытягивает фигуру. В офис - милое дело. Пока стоишь ровно - строгое платье, но вырез Живот очень хорошо скрадывает, даже боком. Чтоб вы понимали, обхват живота у меня больше, чем обхват бедер Получила кучу комплиментов, довольная) Брала на ВБ, фирма Limonti. Размерный ряд этого платья (артикул 152481702) до 64. Другая одежда до 70 размера.
  14. Нелепые объявления везде

    Это моя, наверное . Подарила сестренка, та, которая песню про трусы на пляже включала . Табличка металлическая и можно написать отдельный рассказ, как в аэропорту сотрудники рассматривали багаж на "просветке"
  15. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Когда не знаешь биологию, то грибные круги - из ряда фантастики
  16. Вакууматоры

    Надо. Размораживать в кипятке. Как пельмени . Будет как будто только что сваренная
  17. Дурдом на работе-3

    Лето, отпускная пора. В нашем итак маленьком коллективе треть сотрудников отдыхает. Как итог - в офисах тишина, только стук клавиш раздается. Слышу по коридору в нашу сторону идет шеф и удивляется: "А что за тишина в кабинетах?" На этих словах заходит к нам в кабинет, при его появлении я встаю, вытягиваюсь в струнку, рукой правой так в сторону "ап" и громко объявляю "Песня!". Шеф: , секундный шок проходит, "Ну ладно! А какая?" И тут я затягиваю "утро красит нежным цветом..." (само вырвалось, честно! совсем не мой репертуар) Шеф послушал три строчки (откуда я их знаю? кажется, даже что-то сочиняла лишь бы в рифму), поржал. Потом говорит, ой, пусть дальше тихо будет! Очередное подтверждение, что мне лучше не петь А у коллеги шок не проходил еще полчаса.
  18. Бойтесь своих желаний

    Я давно, лет 15 мечтала о своем доме. За все это время в голове собралась картинка, какой это должен быть дом, со всеми подробностями и мелочами, вплоть до того какие пороги в нем будут (точнее их отсутствие), цвет стен, какое отопление и т.д. Одним из пунктов чек-листа непременным условием загадала, чтобы рядом была вода: озеро, река, на крайний случай - море или океан Сбылась моя мечта, по всем пунктам, все как в голове рисовалось. Даже озеро есть не в шаговой доступности, но из окна видать. Отправилась я к нему, а оно огорожено. Чертыхнулась, думаю, вот ушлые люди, доступ к воде ограничивают, а мне плавать надо! Я хочу! Но в этот раз не рискнула лезть через колючую проволоку. А спустя какое-то время узнаю, что на этом озере барак поселенцев стоит. Там человек 20 отбывают наказание. Вот так вот, озеро загадала, но не уточнила, чтобы тюрьмы на нем не было.
  19. Ягоды, грибы, все природные дары

    Я тоже люблю необычные грибы рассматривать и фотографировать. И не устаю удивляться, насколько разнообразен мир грибов. Когда ж уже доберусь до леса, чтоб не спеша погулять...
  20. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Это исключительно на вкус. Мы делаем чуть ли не 1:1. Но нам острое нравится. Я потом эту аджику как томатный сок пью А кому-то и пары перцев на ведро помидоров достаточно.
  21. Блюда из грибов и с грибами

    Вот только не блендером. Ибо по цвету и консистенции на вид получается...кхм.. не аппетитно
  22. Ягоды, грибы, все природные дары

    Это классические, настоящие маслята. Здесь по северам только такие и растут. Сопливые, с темной коричневой шляпкой, плотной губкой и ярко-желтой мякотью. При срезе не синеют, не чернеют. Понимаю, что поздно отвечаю, но я сюда не захожу из опасения помереть от зависти У нас только-только грибы начинаются
  23. Консервируем, солим огурцы

    Резала настолько мелко, как смогла) Огурцы примерно ка на оливье, лук и перец еще мельче. В оригинальном рецепте это заявлено как "соус", вот и старалась, мельчила
  24. Консервируем, солим огурцы

    Пришла с новым рецептом, оказалось, что опоздала. Вчера сделала 4 баночки по 0,5 литра. У меня немного другие пропорции, напишу, как обычно со своими комментариями курсивом. Огурцы -1 кг (я делала из переростков, прям желтые и грубые. Убирала шкуру и семена. В итоге потребовалось 6 штук) Лук - 2 средних шт Болгарский перец - 2 шт и стручок чили (по желанию ) Горчица (зернистая, дижонская, русская каждой по 60 гр) если нет дижонской то добавьте еще по 20 гр русской и зернистой. (Если честно, я не поняла смысла в дижонской горчице, это уже смесь зернистой и обычной, так что смело можно брать два вида горчиц. Я брала самые обычные и дешевые в дой-паке от Махеева). Сахар - 130 гр (примерно 5 столовых ложек, думала, что через чур сладко будет, хотела меньше положить, но потом подумала, что в первый раз от рецепта отступать не буду. В итоге этих ложек достаточно). Соль - 1 ст.л с небольшой горкой Куркума - 1/2 ст.л Уксус 9% - 35 мл Крахмал - 1 ст.л ( кукурузный или картофельный) и вода 120 мл (примерно полстакана, но можно и меньше, смотря сколько сока дадут огурцы) Все ингредиенты мелко нарезать. Добавить соль, сахар, куркуму, горчицу. Перемешать и оставить на 3-4 часа чтобы огурцы пустили сок (мне хватило 1,5 часа, жидкости было достаточно для варки) Затем добавить уксус. Перемешать и варить с момента закипания ровно 10 минут. Развести крахмал, залить в кипящую массу и, перемешивая, и варить еще 5 минут. Разлить по стерильным банкам, закатать, убрать "под шубу" до полного остывания. Да, мне тоже не хватило, хотя положила не маленький стручок. Я тоже об этом подумала. Но релиш получается гораздо мягче. По-крайней мере в том варианте, что я написала. Здесь уксуса намного меньше, нет этой вырвиглазной кислоты. Прям все очень в меру и достаточно. Однозначно в копилку. Плюсом и старые огурцы есть куда переработать.
×