Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

драная_тигра

Наши люди
  • Число публикаций

    221
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя драная_тигра

  1. Необычные люди рядом с нами

    У меня было несколько знакомых с весьма странными увлечениями и взглядами на жизнь. Например, один коллекционировал изображения доисторических животных и эти самые изображения были развешаны у него по всей квартире. При этом он говорил, что ему эстетически приятно созерцать ископаемых рыб и динозавров. Все его знакомые считали это небольшой странностью и втихоря над ним посмеивались. Надо сказать, что это очень интеллигентный человек, имеющий хорошую работу и семью, но все же его друзья из-за его увлечения считали его "белой вороной". А мой бывший одноклассник ни с того ни с сего увлекся философией кришнаитов и сейчас вобще ушел от жизни мирской и живет с ними где-то в поселке. Ну что ж, каждому свое. Просто интересно, есть ли среди ваших знакомых или родственников люди с увлечениями или мировоззрением, кажущимися вам немного странными. Люди, так сказать, немного "не от мира сего". Поделитесь, пожалуйста, историями.
  2. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    В последнее время очень многое стало раздражать. Например, раздражает вечно зависающий, полный вирусов, компьютер на работе, который уже два месяца не могут починить, поскольку у организации либо "недостаточно средств", либо всем не до этого. Бесит один некомпетентный офисный работник, который не только плохо владеет иностранным языком (в нашей работе это очень важно), но и на русском пишет с кучей ошибок. При этом, в офисе его держат "за красивые глаза и милую улыбку", а также за то, что начальницам вовремя открывает дверь. При этом, данный "специалист" стремится всеми правдами и неправдами сбросить часть своих обязанностей с плеч и свалить их на других сотрудников, что вызывает у всех негодование и возмущение. Вызывают возмущение люди, которые непонятно почему считают себя самыми компетентными во всех областях и на этом основании полагают, что вправе всех поучать. Я не против советов по делу, но если посторонний человек начинает нагло лезть в мою жизнь и навязывать мне свой образ мыслей, когда я его об этом совершенно не просила, это раздражает. Приведу пример такого поведения. Итак, около года назад я переехала в столицу. На днях хозяйка квартиры, которую я снимаю здесь, почему-то решила, что меня надо "научить жизни". При этом в ее высказываниях ничего, кроме абсурда, я не заметила. Началось с того, что она завела тему про "понаехавших", которая плавно перетекла в разговор о том, почему всем в своих городах не сидится. Когда я начала объяснять ей, что во многих регионах очень низкие зарплаты, а в некоторых и вовсе тотальная безработица, она мне ответила, что лучше сидеть на копейках, но в своей квартире и что она бы никогда и никуда не уехала, даже если бы родилась в деревне. Безусловно, разговоры о неравномерном развитии регионов и неравномерном распределении государственного бюджета ее не впечатлили и она опять завела разговоры о "понаехавших", хотя сдача квартиры жильцам, как ни парадоксально, является ее единственным источником дохода. Я сказала ей, что если бы не было "понаехавших", она не смогла бы сдать свою квартиру за такую высокую цену. С этим она согласилась. Раздражает эта конфронтация москвичи-приезжие. Я не думаю, что сам по себе город рождения должен являться предметом гордости. Вот, например, алкаши со второго этажа, с которыми сталкиваюсь на лестнице, гордо именуют себя "коренными москвичами". Наверное, это их единственное достижение в жизни, поэтому они и пьют от радости Я понимаю чувство патриотизма и любовь к своему городу, но когда оно идет наравне с презрением к другим, кому не посчастливилось родиться, например, в столице, это бесит. Еще раздражает, когда стою на кассе с переполненными сумками и ищу кошелек, чтобы расплатиться и тут бабульки сзади начинают торопить- "Хватит копаться уже!" Не понимают, что у меня две сумки и я не могу его сразу найти. Пока это все, что на повестке дня. Стараюсь относиться к этому философски, как к части своей жизни. К сожалению, людей и некоторые события переделать невозможно и нужно просто принимать их как данность. Стараюсь воспринимать таких людей и события, как моросящий дождик, который иногда начинается, но быстро проходит.
  3. Любимый в тюрьме.

    У меня у подруги похожая ситуация. История такова. Когда-то, еще в старших классах школы она встречалась с симпатичным парнем около года. Тогда им было по 17 лет и он ее бросил ради другой. Через 3 года все благополучно забылось, она познакомилась с другим парнем и начала жить с ним гражданским браком, но проблема заключалась в том, что ее гражданский муж не хотел официально оформлять отношения и заводить семью. Так она прожила с гражданским мужем 7 лет и, уже отчаявшись построить полноценную семью, ушла от него. На тот момент ей было 27 и она очень тяжело переживала этот разрыв. Тут случайно в социальных сетях ей стал писать ее бывший возлюбленный. Она с радостью ответила на письмо, началась переписка. Он не скрывал, что находится в местах не столь отдаленных и срок у него 7 лет (тяжкие телесные и ограбление), но на тот момент ему уже осталось сидеть 3 года. Правда, он сразу предложил ей жениться и завести ребенка и она, на волне депрессии и отчаяния, поехала к нему на длительное свидание и заключила с ним официальный брак. На том же свидании она забеременела, уже родила и ждет ненаглядного мужа. Вот только в поведении ее мужа много странностей. Иногда он без причины начинает материть ее по телефону, угрожать, а иногда и вовсе не берет трубку. При этом, у него есть еще бывшая жена и 7-летний ребенок в той семье. Как-то раз подруга взломала его сайт и увидела переписку с бывшей женой и еще десятью разными девушками, однако ее это не смутило. Сидеть ему еще чуть больше года. Не представляю, что будет, когда он выйдет.
  4. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Если речь идет о финансовом вопросе, то я считаю, что оба члена семьи должны вносить свою лепту в бюджет. Однако, если у женщины временные финансовые затруднения и мужчина дорожит ей, то он, безусловно должен ей помочь. Так же, как и она ему. Но это только в случае реальных затруднений. Нахлебников не люблю ни с той, ни с другой стороны. Я за равноправие. Однако следует отметить, что здесь я описываю свой взгляд на семейную жизнь. В период ухаживаний, я считаю, мужчина не должен скупиться на подарки и знаки внимания для любимой.
  5. Заграничный жених

    M_a_r_g_o Я здесь писала, что он наоборот стал мне неприятен, после того, как я узнала, что он врет. Естественно, ни в какой Египет я не собираюсь, уж тем более к этому типу. Мне потом пришлось его заблокировать. А историю я описываю просто как эпизод из жизни, делюсь опытом и не более того.
  6. Заграничный жених

    В связи с темой заграничных женихов мне вспомнилась одна забавная история. Произошло это около трех лет назад, когда я решила зарегистрироваться на одном известном зарубежном сайте знакомств. В первый же день мне начал посылать смайлики очень импозантный молодой мужчина. На фото он был в элегантном деловом костюме. В профиле он было написано, что он из Италии, а я в то время очень увлекалась итальянской культурой. Он начал писать мне односложные комплименты на английском языке. Я в то время уже неплохо знала итальянский и решила отвечать на комплименты на его родном языке. Мужчина игнорировал мои попытки общения на итальянском и продолжал писать мне на плохом английском. Тогда я этому особого значения не придала. Через несколько дней он вызвал меня на сеанс связи в скайп. Передо мной на мониторе появилось знакомое лицо (фото было его). Тут я решила сама начать говорить по-итальянски и стала рассказывать ему, как прошел мой день. Надо сказать, что собеседник не ожидал такого поворота событий и на его лице возникло сначала удивление, а потом и откровенный испуг. Еще через минуту он выключил камеру. Я на английском, а затем на итальянском задала ему вопрос: "Почему ты не понимаешь по-итальянски, ведь ты из Италии, не так ли?" От этого вопроса собеседник пришел в ступор, а затем я услышала, как он гневно говорит что-то по арабски. Видимо, араб решил притвориться итальянцем и не ожидал, что его выведут на чистую воду. Правда, после этого он не исчез. Через неделю мне на почту пришли его признания в любви на ломаном английском языке и приглашение приехать в Египет (естественно, за мой счет)
  7. Ночные исчезновения парня

    Вот вам и ответ. Все банально и просто "абонент вне зоны доступа". А если он находится вне зоны доступа постоянно, в одно и то же время, то напрашивается выводо - он хочет так делать и это не случайность. У меня тоже был парень, у которого во время выходных периодически "отключался" телефон и он тоже придумывал всякие отговорки типа "уснул", "села батарейка", "надо было срочно помочь другу", "был очень занят" и т.д. В итоге у него оказалась там постоянная девушка, с которой у него были серьезные планы. Автор, советую вам задуматься над этим. Если вас устраивают не совсем искренние отношения, можете их продолжать. Или попытайтесь поговорить с ним искренне и сказать, что такое общение с ним вас не устраивает. Если он все поймет, но будет продолжать в том же духе, не стоит продолжать такие отноешения.
  8. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    А мне в одном кроссворде попалось: "Страшный зверь с большим усОм". Ответ был из 3-х букв, нетрудно догадаться - "сом". Или "костяная нога" и ответ - "яга". Примитивный был кроссвордик.
  9. Наши реальные объяснительные

    Томатный сок Богатая у вас фантазия. Я в пору учебы в институте максимум, что могла придумать, так это рассказы про то, что у меня зубы болят или про жуткую аллергию на пыль в аудитории. (Аудитория и правда была пылной. Пыль иногда месяцами не протирали. )
  10. Бесперспективные мужчины

    Диковинка А я придерживаюсь точки зрения, что если мужчина перспективный, то это видно сразу, сколько бы лет ему не было. И даже если он вначале немного зарабатывает, но старается - это уже надо ценить. Другое дело, когда мужчина мало зарабатывает и только жалуется на жизнь, но ничего не пытается изменить - тут уже задуматься надо. И считаю, что когда мужчина и женщина всего достигают вместе, их привязанность друг к другу от этого только крепнет.
  11. Крыса обычная, подвальная

    Как-то раз, года 2 назад, я поехала на месяц к родственникам на дачу. Однако отдых был сильно испорчен нашествием крыс, которые чувствовали себя как дома. При этом, здоровенный серый кот их боялся и отпрыгивал в сторону. Пытались на кухне ставить мышеловки - все без толку. Крысы ловко забирали оттуда сыр и ни разу ни одна не попалась. Но самое неприятное начиналось ночью, когда все ложились спать. Дело в том, что там на кухне стояли большие пакеты с мусором и объедками. Так вот, по ночам крысы залазили в эти пакеты и начинали вытаскивать оттуда еду. Наутро после этого вся кухня была усыпана объедками и продуктами жизнедеятельности крыс. Но самое ужасное было, когда мы оставили пустые тарелки на столе и, вернувшись в дачный домик, обнаружили, что они заполнены крысиными экскрементами. После этого у меня на 3 дня пропал аппетит и мы стали есть только из пластиковых тарелок, поскольку те фарфоровые пришлось выбросить.
  12. Унижение

    Я знала несколько случаев унижения именно по национальному признаку, когда была в Европе. При этом одеваюсь скромно, макияжа почти нет. Но когда говорила, что я из России, начинались нелестные комментарии и недвусмысленные предложения. Еще заметила, что часто унижают людей и по социальному признаку. Даже обращением можно унизить. Например, если заходишь в какой-нибудь магазин одежды ценой выше среднего и на тебя смотрят сверху вниз. Хотя одежда у меня хорошего качества, но не всегда одеваюсь по самой последней моде. Ну и еще имела возможность ходить в места, куда ходят очень богатые люди, поскольку были состоятельные друзья и подруги и одно время ходили по дорогим ресторанам. Так вот, среди богатых есть нормальные и адекватные, а есть те, что пренебрежительно смотрят на всех, у кого нет Ролекса, ну и ведут себя соответствующим образом. Мой вывод. Самое неприятное унижение - по национальному или материальному признаку. Как известно, национальность дана от рождения, а социальное положение изменить не всем удается, поэтому в данном плане от унижений никто не застрахован. Однако это вовсе не значит, что нужно перестать ездить на отдых заграницу или порвать теплые дружеские отношения с более состоятельными людьми. Надо просто не сосредоточиваться на негативе и жить в согласии с собой.
  13. Брачный рынок с его реалиями или любовь?

    Я не до конца верю во все эти законы брачного рынка. Зачастую, в случае, когда вполне симпатичная и успешная девушка содержит никчемного мужчину-паразита, виноват не брачный рынок, а она сама. Несбыточная мечта Я думаю, здесь дело в психологии. Скорее всего, у девушки заниженная самооценка и она думает, что никого лучше этого мужчины найти не сможет.
  14. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Мужчины вобще в большинстве своем любят женщин твердо стоящих на ногах, желательно еще чтобы женщина и помочь в случае чего могла. Многие не хотят брать себе обузу на шею ни в реале, ни в виртуале, поэтому женщинам не стоит искать сразу обеспеченных, лучше самим становиться обеспеченными и независимыми, тогда и выбор кавалеров будет шире.
  15. Кадровые агентства липовые и настоящие.

    Да, при этом предоплата в разных агентствах разная. В некоторых 1500 рублей, а в некоторых и все 10 тысяч. Недавно заметила интересную тенденцию на сайтах по трудоустройству в нашем регионе. Теперь многие кадровые агентства в открытую о себе не заявляют (видимо, многие соискатели уже их избегают), а выдают себя за прямых работодателей. Недавно увидела интересную вакансию с неплохим окладом на одном из известных сайтов по трудоустройству, откликнулась на нее и меня пригласили на собеседование. При этом, когда со мной говорили по телефону, представились работодателем. В итоге - прихожу на собеседование и вижу вот такую картину. Маленький офис и в нем 2 девушки за компьютером. Одна из них начинает спрашивать, какую работу я ищу. На мой вопрос, кем они являются, отвечают, что они кадровое агентство и якобы "официальный представитель работодателя" (так я и поверила ). Потом девушка начинает предлагать мне интересные вакансии, многие из которых я видела в интернете полгода назад, и просит с меня депозит в размере 1600 рублей, обещая "подогнать" мое резюме под требования работодателя. С резюме у меня все в порядке, работодатели никогда не жаловались. А вот одной моей знакомой кадровое агентство так "подогнало резюме под требования работодателя", что у нее на собеседовании случился неприятный конфуз. Знакомая по образованию филолог и искала работу редактора, а ей кадровое агентство в резюме написало, что она еще к тому же умеет писать компьютерные программы и владеет языками программирования, хотя это вообще было не к месту. Поэтому я стараюсь остерегаться кадровых агентств. Честных из них - единицы. В основном, кадровые агентства предлагают устаревшие вакансии и надеются нажиться на наивных соискателях. Теперь агентства еще хитрее стали - уже за прямых работодателей себя выдают.
  16. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Давно забыла эту историю, но после этой ветки вспомнила, нахлынуло, так сказать. История не очень приятная, но не о кошмарном, а о несостоявшемся свидании. Дело было 6 лет назад, я тогда училась на 2-ом курсе на факультете иностранных языков и только начала изучать немецкий язык. Однажды вечером мы с подругами пошли в приличное кафе в центре города, попить чаю и поболтать. Мы сидели за столиком в уголки и вдруг я увидела, как за соседний столик сели трое высоких, интересных мужчин. Одеты они были по-европейски, в шарфиках и костюмах. Мне стало интересно и я решила прислушаться к их речи. И тут я услышала, что они говорят по-немецки. Один из немцев, высокий симпотичный блондин, пристально на меня смотрел. Я немного стеснялась, но улыбалась ему в ответ, показывая, что он мне тоже нравится. Через несколько минут он подошел ко мне познакомиться, а потом его друзья ненавязчиво пересели к нам за столик. Подруги, которые были со мной, не очень хорошо владели языками и с немцами разговор не клеился. Я старалась, как могла, переводила. Мы говорили в основном по английски, поскольку немецким я владела еще не свободно. Мой новый знакомый пригласил меня на следующий день на свидание. Мы в пять часов вечера встретились в центре города около памятника Ленину и поехали в лучший ресторан нашего города. Он был с другом и они все время расспрашивали меня о достопримечательностях нашего города, а я увлеченно рассказывала все, что знала. Потом я решила попрактиковаться в немецком и рассказала им отрывок из стихотворения, которое недавно выучила. Казалось, моему новому знакомому все во мне понравилось, поскольку он весь вечер говорил мне комплименты и на следующий день мы договорились увидеться около того же памятника ровно в пять часов. Я пришла к назначенному времени, но нового знакомого не увидела. Я ждала 5, 10, 15 минут, но он не звонил и не приходил. Тогда я позвонила ему сама, но трубку никто не взял. Таким образом, я простояла 40 минут на морозе (был февраль месяц), но никто не пришел. Я подумала, что у него что-то срочного и ждала его звонка с извинениями еще неделю, но он так и не позвонил. Мне было очень неприятно и я просто недоумевала, что могла сделать не так. Когда мы сидели в ресторане я не пила спиртное и вела себя очень скромно, лишнего не заказывала и старалась произвести приятное впечатление. Внешне я ему тоже понравилась, это было видно. Очень неприятно, когда причину такого поведения узнать невозможно. У меня была только одна догадка. Возможно он подумал, что мне не 19 лет (мне столько тогда на самом деле и было), а меньше и поэтому не захотел продолжать общение. Дело в том, что я всегда выглядела на 3-4 года моложе своих лет. Хотя возможно, причина и не в этом, но все равно было неприятно.
  17. Хорошо ли быть любовницей "богатого дяди"?

    Решила создать эту тему, потому что уж больно многие мои знакомые девушки сейчас хотят стать содержанками, а некоторые уже стали, но и их печальный опыт не уменьшает число желающих занять эту, так сказать, "должность". Я помню, что на форуме уже была подобная тема "Смогли бы вы переспать за деньги?" Но это про короткие отношения, где люди постоянно не видят друг друга. А я решила поднять тему именно про тех, кто спит за деньги постоянно и с одним и тем же человеком и про то, что им иногда приходится терпеть. В теме "Иностранцы" я писала про свою приятельницу, которая поехала за границу к женатому мужчине и стала его содержанкой. Но это не единственный случай среди моих знакомых. Вот, например, другая знакомая приехала в наш город (областной центр) из маленького поселка учиться. Сама она из очень небогатой семьи и родители кормить ее просто не могут. Сначала, когда она только приехала, то устроилась работать в кафе официанткой. Поработала месяц и в этом же кафе встретила обеспеченного дядю 50 лет, женатого с 3-мя детьми, который предложил снять ей жилье в городе и ежемесячно давать деньги на расходы при условии, что спать он будет с ней, когда и как он захочет. Она сразу согласилась. Знакомым сказала, что это "легче чем полы подтирать и тарелки мыть". Однако ее эйфория скоро прошла, когда "дядя" вобще запретил ей встречаться с подругами и гулять после 7 вечера, пригрозив лишить пособия, а вскоре стали поступать звонки от его жены с угрозами "порвать на тряпки".Тем не менее, она все это терпить из-за денег. Неготорых такие проблемы не останавливают и быть на содержании у "дяди",ничего не делая-их сокровенная мечта. Поделитесь свом мнением по поводу этого вопроса. Расскажите свои истории или истории знакомых, готорых есть подобный опыт. При каких обстоятельствах можно согласиться быть содержанкой? Есть ли оправдание этому занятию? Пожалуйста, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания и расставлять абзацы. Ваш текст будет восприниматься гораздо легче.
  18. Хорошо ли быть любовницей "богатого дяди"?

    Снова возвращаюсь к теме в связи с недавней историей, рассказанной моей подругой. Она почти два года была на содержании у "дяденьки", который не позволял ей иметь никакой личной жизни. В итоге она ушла от него (уже почти 2 года прошло) и стала самостоятельно строить свою жизнь. "Дяденька" ей периодически названивал, звал провести совместный отдых, но она отказывалась, т.к. к тому времени уже нашла молодого, нормального парня, с которым встречалась (и встречается по сей день). На днях "папик" опять ей позвонил, сказал, что видел ее фото с этим парнем в соц. сетях. Стал осуждать ее выбор, мол, он беден и ничего ей дать не может. На это она ответила, что это ее личная жизнь и никто не имеет права вмешиваться, что она уже давно ему ничего не должна, повесила трубку. Вот теперь я и подумала. Выходит, что "папики" даже своих бывших содержанок считают своей собственностью. Не так-то легко от них отделаться.
  19. Меркантильность женщин

    Флокс Я до глубины души возмущена описанной вами ситуацией. Как можно позволять так с собой обращаться? Мужчина откровенно вас не ценит, презирает, а вы продолжаете с ним жить, да еще и пытаетесь оправдать его, обвиняя себя в корысти. О какой корысти с вашей стороны может быть речь? Вы же не сидите у него на шее! Вы работаете, просто сейчас у вас временные затруднения, из которых вы изо всех сил пытаетесь выкарабкаться. Если бы этот мужчина относился к вам действительно искренне, он бы обязательно вам помог, а не упрекал бы вас и уж тем более не прятал от вас свою еду. А он просто 100% эгоист, который хочет жить лишь для себя и в его жизни вы являетесь помехой. Начните ценить и уважать саму себя, ведь пока мы сами себя не любим, никто другой нас не полюбит. Неужели у вас все позади? Неужели вокруг нет нормальных, свободных мужчин? Откройте глаза и посмотрите вокруг. Он не единственный мужчина на земле. Возможно, около него вас держит страх одиночества, но мне кажется, что быть временно одинокой намного лучше, чем коротать свои дни с тем, кто вас не ценит.
  20. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Патологоанатомы Никогда не могла понять, какую радость они находят в этой профессии. А вот они зато ловят большой кайф, обсуждая всякие сложные случаи и показывая друг другу фотографии трупов, с которыми им приходилось работать. А фото порой бывают просто ужасные. И это просто фото, а в реале...Ужас. Просто не представляю себе, как они могут после этого спокойно спать и есть.
  21. Парень просит подарки

    У моей подруги была похожая ситуация. Парень постоянно требовал то дать ему денег взаймы, то дать фотоаппарат или плеер попользоваться на неопределенный срок. Когда она отказалась дать ему фотоаппарат, он стал кричать на нее, а потом и вовсе обвинил ее в жадности и сказал, что у него к ней серьезное отношение и он хотел связать с ней жизнь, а она, коварная, не хочет с ним имуществом делиться! Аргументы у него были такие -"У нас же с тобой серьезные отношения, значит все должно быть общее!". При этом, они с ней даже не жили вместе. Вот так, прикрываясь серьезностью отношений, некоторые хотят получить выгоду. Оказывается, они достойны того, чтобы им все отдавали без остатка и даже нажитое честным трудом имущество. Ужас просто.
  22. Признаки обмана

    Шёпот листвы Я вас хорошо понимаю в данной ситуации, поскольку, зная человека всего 2 месяца, невозможно на 100% ему верить. Доверие, так же как и взаимопонимание - дело времени, особенно если до этого у вас был негативный опыт, связанный с обманом. Ситуации, которые вы описали, действительно выглядят неоднозначно. С одной стороны, человек может устать после работы и рано лечь спать или у него может болеть голова. С другой стороны, это можно использовать как прикрытие для измены. Советую вам присмотреться к нему повнимательнее. Если подобные ситуации будут регулярно повторяться, стоит задуматься. Но если это единичные случаи - не стоит так уж сильно переживать, со всеми бывает.
  23. Конец света. Апокалипсис

    Честно говоря, не особо верю во все эти предсказания конца света.т Его то в 1999, то в 2004, то 21 мая 2011 предсказывали. И что? Ничего не произошло, мир по-прежнему стоит(слава Богу). Теперь все с замиранием ждут 2012 года. Все эти истории про конец света выгодны создателям фильмов и книг об Апокалипсисе. Один только фильм "2012" собрал по всему миру миллионные аудитории. Вобщем, некоторые люди делают на этом хорошие деньги.
  24. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    У меня с бывшим были очень трудные, болезненные отношения. Мы совершенно разные люди, с разными интересами и взглядами на жизнь, любим разные шутки, фильмы и т.д. Вобщем, у нас ничего общего не было, кроме хорошего секса, который был в начале отношений. Познакомились в общей компании, в начале он мне вобще внешне не понравился. Потом он ухаживал за подругой, звал нас вместе в кафе. Однако вскоре резко переключился на меня, т.к. со мной было интересно поговорить, несмотря на разные взгляды на жизнь. Потом мы какое-то время не общались, но случайно встретились в клубе и пошло-поехало. Завязались отношения, которые длились год. Я влюбилась в него и начала относиться к нему всерьез. Но он изменил свое поведение, начал проявлять эгоизм, пытался мной командовать. Потом ездил в длительную командировку и вот недавно выяснилось, что там у него есть какая-то женщина. При том он не сильно это скрывал, комментировал ее фото в соц. сетях и т.д. Правда, еще до появления этой женщины отношения меня не устраивали и я часто думала о расставании, но держалась за осколки мечты... В итоге это стало последней каплей и я ушла и удалила его из друзей в соц. сетях. Потом, через месяц после моего ухода, от него поступило сообщение, что он хочет добавится в друзья. Затем начал постоянно заходить ко мне на страницу, смотреть мои фото. Тоже молча. Я написала ему, что предательства я не прощу и желаю удачи, на что он ответил, что у нас были великолепные отношения и я их разрушила. А вот я так не думаю. Я переживала ровно месяц, но уже успокоилась и пытаюсь построить новые отношения. Как говорится, "клин клином вышибают". Смысла в отношениях с бывшими не вижу, т.к. "дважды в одну реку не входят", а держаться за осколки разбитой мечты и мучиться ревностью я не намерена. Кстати, у нас много общих знакомых, мы общаемся в одном кругу. Но даже в качестве друга я его не вижу, т.к. у нас ничего общего по сути дела, нет.
  25. Неудачная любовь. Как пережить?

    Расставание - это всегда боль, тоска и грусть. С этим ничего нельзя поделать, если у вас еще остались чувства к человеку, с которым вы расстались. Это трудно пережить, трудно, но надо, ведь назад пути уже нет. Вчера я рассталась с человеком, с которым встречалась около года. Я строила с ним планы на будущее, надеялась, даже думала всерьез о нашей будущей жизни. Но мы слишком разные люди. У нас не совпадали взгляды во всем, начиная от того, как и с кем проводить время. Он никогда не понимал, почему мне нравятся большие, веселые компании. Он предпочитал сидеть дома и общаться с узким кругом людей. Говорил мне, что надо все свободное время сидеть дома и смотреть телевизор, что в общении с большим количеством людей нет ничего хорошего. Я - открытый и общительный человек по своей сути, у меня много знакомых и друзей и я просто не понимала, как можно так замыкаться в себе. Он никогда не дарил мне цветов и даже не пришел на мой день рождения, сославшись на головную боль. Было много красивых слов и ноль действий. Единственное, что он сделал - это вернул мне деньги, потраченные на звонки ему, когда он был в командировке в другой стране. Я уже описывала отношения с ним в другом посту и просила совета. Все были правы. Быть с ним просто не судьба - и точка. Я пыталась понять его, угодить, всегда приходила, когда ему было плохо. В последнее время он стал видеться со мной только, когда ему удобно и слышать не хотел о моих переживаниях. Я начала предъеявлять претензии, жаловаться ему на его же поведение. Он ничего не хотел слушать и утверждал, что я много придумываю и у нас прекрасные отношения. В итоге я не выдержала и сказала "прощай", просто уже не могла терпеть эту неопределенность, его перепады настроения и все остальное. Я знаю, что я правильно поступила, т.к. мы не подходим друг другу. Все равно мне сейчас трудно, т.к. это решение я принимала долго, до последнего надеясь, что мы сможем понять друг друга. Сейчас пытаюсь отвлечься полезными делами, чтением книг, общением с родственниками и друзьями. Всем, кто находится в похожей ситуации, советую не унывать. Ведь жизнь продолжается и в ней еще много будет встреч. Знаю, что встретить подходящего человека нелегко. Главное - верить в лучшее, в свое счастье и тогда оно обязательно вас найдет!
×