Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снежная

Наши люди
  • Число публикаций

    396
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Снежная

  1. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Леди Ястреб Было к сожалению....... У меня тоже был Оникс Копрекник... пол года прожил, потом чернила размазались. Отдала на диагностику так как книга была ещё на гарантии. Написали мне в заключении, что в результате механического повреждения на экране трещина, следовательно случай не гарантийный. А книжка не дешовая была.... Книга не падала, никто не садился на нее.... Но все равно ничего не исключаю так как на тот момент у меня гостила трёх летняя племянница, и конечно же возможно что книгу она могла уронить... Ремонт дорог, проще новую купить. Без книжки в общем я теперь... Но вообще хочу сказать что модель была отличная, все как мне было нужно, и размером, и с чехлом, и с подсветкой, и не сенсор. Но не судьба
  2. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Закрытая территория У нас цены на обложки от полутора тысяч и выше... Мне важно: не сенсор, e-link, подсветка ну и обложка (чехол), без этого ну никуда
  3. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Навернулся мой Оникс Бук Коперник Полетел экран..... не падала книга, не была раздавлена - никто не садился на неё.... просто почитала, убрала в сторону, а когда решила продолжить чтение обнаружила поплывший , смазанный экран.... Книга на гарантии, прошло всего пол года с покупки, и стоила не дешево... так обидно. Теперь маюсь без чтения т.к. 45 дней будет длиться диагностика, а взамен мне ничего не дали.... нет у них пока читалки... Девочки, подскажите какие модели идут сразу с чехлом в комплекте, кроме Ониксов????
  4. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Спасибо, тем кто посоветовал Флибусту , накачала сегодня тебе С. Кинга и А. Кристи - довольная! Еще сегодня всю свою книгу сверх на голову перевернула, не смогла найти как отмечать книги прочитанными. Видимо нет у меня такой функции, а очень жаль. Было бы очень удобно:-)
  5. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Кориандр , я тоже без подсветки читаю, днём она бесполезна и совершенно не нужна. Но вот ночью она незаменима. И на работе тоже когда дежурю в ночную, у нас свет особо не включишь, тоже подсветка выручает. Так что да, тут кому как. Но для на мой взгляд модели с возможностью включать и выключать подсветку очень даже не плохи. Девочки, подскажите с каких ресурсов вы скачиваете книги?
  6. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Джеклберри , да она дороговата, я б тоже так не купила, но мне её подарили У нас она 6200 стоит. Не нарадуюсь на нее, особенно когда сравнила с цветной сенсорной читалкой племянника, полюбила еще больше.
  7. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Есть Двумя страничками ранее я писала что за модель. Очень удобно. Днем я читаю без подсветки. Ночью в кровати, когда все спят, включаю подсветку. Глаза не устают ни сколечко читаю никого не отвлекая ни верхним светом, ни ночником.
  8. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Вчера я стала счастливой обладательницей электронной книжки!!!!!!! Радости моей нет предела!!!!!! Есть планшет и хороший телефон и ноутбук, но на всем на этом мне было очень неудобно читать Давно хотела просто электронную книжку без вай фая, сенсора и прочих наворотов. Хотелось чтобы книга была просто книгой. И вот вчера мой молодой человек подарил мне мою мечту! Модель ONYX BOOK i63SML KOPERNIK. Пока ничего определенного сказать не могу кроме того что мне очень-очень нравится. Она не большая - 6 дюймов, весит чуть больше двухсот грамм, черная, с чехлом на магните, задняя часть чехла из мягкого матового пластика, передняя - кожа, толщина книжки вместе с чехлом около 1 см, лёгкая, удобно держать, приятная на ощупь, матовый экран, e-lnk, 4 GB + возможность вставить свою флешку Микро СD до 32 Гб, ну и самое главное подсветка!!! Вобщем пока что одни восторги, единственное пока не разобралась как делать закладки, но думаю все ещё впереди - научусь
  9. Смотрю в холодильник и пишу. Половина вареной курицы . Кусочек сыра. Десяток яиц. Лук, свекла, морковь, помироды, перец сладкий, два баклажана. Суп куриный диетический. Немного макарон со вчерашнего ужина . Две сосиски. Пачка молока. Пачка ряженки. Зелень. Что в морозилке и на боковушках писать не буду, там всё как у всех
  10. Хабаровский край, небольшой городок .У нас на 12 тысяч в месяц прожить невозможно. С нашими бешенными ценами, на продукты и комунальные услуги это просто нереально. В моем случае только съемная квартира обходится мне в 13 тысяч рублей. И это не самая высокая цена. А ещё нужно что то кушать, как то лечиться и что-то и одевать. Плюс ребёнок, которого нужно так же одевать, кормить, лечить и учить. Того что остается от зарплаты хватеат на два дня. Но я Слава Богу не одинока и мы как то тянемся. А если брать то как задуманно на начальной странице: одна, НЕ съёмное жилье и прочее.... то все равно с нашими ценами не получается... своё жилье в летний период обходится в 6 тысяч (с телефоном, интернетом и светом), ... плюс ежемесячно для того чтобы добраться на работу и обратно мне требуется 1000 руб., остается 5 тысяч. В день по 160 рублей на все остальное в нашем городе - невозможно.... А зимой эти пять тысяч уйдут на отопление...... и тогда вообще остается ноль
  11. Итоги 2012 года.

    А у меня год неудачный....... Мы развелись с мужем с которым прожили практически восемь лет.... Разводились очень неприятно.... В связи с разводом много проблем и жилищных и материальных и с дочкой Но носа я конечно же не вешаю, хвост мой пистолетом, иначе я закисну.... Морально очень тяжело... Из хорошего: в июле ездила в отпуск в Казань, к папе. Провели с дочкой там чудесные две недели. В конце года порадовали премиями, что выправило моё финансовое положение, обзавелась новой мебелью, посудой.... Жизнь налаживается, очень медленно , но налаживается. Я верю что этот наступивший год принесёт мне много хорошего, приятного и позитивного
  12. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А я когда пью что либо всегда наливаю себе полную кружку. Будь то компот, чай, кофе, молоко, сок... Обязательно нужно чтоб практически до самого верха было налито. И не важно что возможно выпью всего лишь половину
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня год как не стало нашего Женьки...... Ходили на кладбище с коллегами, с сослуживцами, а он такой солнечный на фотографии, так улыбается искренне и по-настоящему, живой как будто... Нелепая и глупая смерть... шел с магазина, подскользнулся, упал, ударился виском и даже не об асфальт, а об снег заледенелый и всё... Женьки нашего больше нет.... Уже целый год нет человека, нет.... А мне всё кажется что он в командировке, бороздит просторы Тихого океана на своём любимом МПК. Он был прекрасным человеком... отличным специалистом, лучшим радистом во всём нашем военном базировании, прекрасным отцом и любящим мужем, у него было огромное сердце и широкая душа, он был сильным человеком, с тяжёлой судьбой, жизнь бросала его из стороны в сторону, ломала как могла, но он не сломался...... Мы были с ним очень дружны, мы могли часами разговаривать, делиться самым сокровенным, самым наболевшим, и сейчас мне его очень-очень не хватает. Я до сих пор не удалила номер его телефона из своего мобильного.... у меня рука не поднимается... За этот год он приснился мне всего лишь один раз, во сне он позвонил мне на мобильный , голос был довольный и счастливый, сказал что всё у него хорошо, передавал всем нашим приветы и говорил что бы я не грустила, это был хороший сон, я проснулась утром, а за окном снег идёт и так тепло и приятно на душе было... Женя, мы все помним о тебе и очень-очень часто вспоминаем, мы тебя не забыли... Я очень скучаю по тебе, ты в моём сердце, ты не умер, ты жив, ты где-то рядышком. Иногда я набираю твой номер, но девушка говорит что ты временно недоступен....
  14. Народная медицина, траволечение, целители

    Звезда по имени Солнце Спасибо! Илария Она сама не знает, купила на рынке, ей посоветовали что для иммунитета хорошо, она в чай добавляет, но её мелкой сыпью обсыпало, то ли много добавляет, то ли просто на пыльцу эту аллергия... Поэтому я здесь
  15. Народная медицина, траволечение, целители

    Девочки, подскажите пожалуйста. Подруга с отпуска привезла мне цветочную пыльцу, говорит что для поднятия иммунитета очень хорошо. Но как её принимать или куда добавлять? Что с ней делать вообще???
  16. Родительская гордость

    Моя Ксения, моя Гордость! На весенних каникулах она уезжает в Москву на заключительный тур Десятого Всероссийского интеллектуального марафона учеников занковцев. Всего с Хабаровского края участвуют три четвероклассника, моя Ксения в том числе, в нашем маленьком городе это просто бомба! Такое у нас произошло впервые, школа и ГОРОНО на ушах, мы с мужем до сих пор в шоке, родственники тем более, Ксения счастлива и я вместе с ней, это всё очень волнительно и суеты много с документами, и мне так страшно как же она там будет в дали от меня, целую неделю??? Но она герой, ей 10 лет и я ею по настоящему горжусь!!!
  17. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Я вообще в ценах если честно потерялась Стрижка у нас стоит 350 рублей, концы подстричь, подравнять - 200 рублей. А вчера ходила заплетала обалденные косы, так они всего 250 рублей взяли Вот есть же разница или концы подстричь или косы плести, а цены одинаковые практически
  18. Гарри Поттер и все, все, все

    Ну вот и прочитала я всего Гарри Поттера.... Грустно как - то... Что я теперь буду по вечерам делать? Я и вышивать забросила ради этих книг. И вот они прочитаны.... Теперь я понимаю почему весь мир сходит с ума по этим книгам! Если взрослых так сюжет захватывает , то что там говорить о детях. Единственное чего я не поняла, это что Невил Долгопупс стал профессором зельеварения??? Он же в травологии первым был, но никак не в зельеварении Ещё я несколько раз перечитывала главу "История принца" в последней книге. Снегг - мне очень симпатичен был изначально, а тут вся глава посвящена ему только одному, потрясающий герой, Человек с большой буквы, Человек с большим сердцем, и теперь понятна эта его не любовь к Поттеру - копия Джеймса... Жаль что его убили, очень жаль... Но он был смелым, сильным и отважным - любовь творит чудеса! И хоть они с Поттером такие разные, но всё равно мне кажется что у них что-то общее есть, схожее... И Фреда жалко очень, так мне нравились эти два близнеца вместе, как же Джордж один потом, без брата то? Кикимер... изначально он был неприятен, но как переменился домовик! Чудо просто! Последняя глава мне кажется слишком короткая, можно было бы и побольше написать обо всех, а в ней только о Поттере и о его детях в основном, не справедливо как то .... Спасибо что хоть Малфоя упомянули, но ведь можно было бы и про Дурслей написать, и про Полумну и многих других.... Из фильмов я не посмотрела ещё Принца- Полукровку и Дары Смерти, знаю уже заранее что из книг там много чего не будет, но всё равно посмотрю с удовольствием. Ещё хотелось бы что бы сериал сняли по Поттеру, ну а почему нет? Снимают всякую ерунду, а тут такой сериалище можно отснять, во всех подробностях, и пусть он будет длинным, но зато по книге, и что б ничего не было забыто. Вот это было бы здорово!!!
  19. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    Плохой был год... Не во всём конечно же, но всё же негативный и нервный... Долгий какой-то что ли.... Начался ужасно и я думала этот год никогда не закончится. Хуже наверное никогда и не было, даже в не самые легкие времена.... Чуть было не развелись с мужем по моей инициативе, но по его вине.... что -то невидимое удержало всё же... К лучшему или к худшему не знаю, время покажет Было несколько судьбоносных и важных для меня встреч, на работе всё не плохо, всё успешно, в марте сдала на права, похудела немного - спасибо стрессам, в августе съездили в мини-отпуск. Ещё в этом году было много знакомств, столько замечательных людей я теперь знаю! Все живы и здоровы, дочь растёт и радует. И это самое главное на данный момент
  20. Новогодний канал-2012

    Ёлка наряжена, живая, ароматная, красивая.... Подарки куплены и упакованы, никто не забыт, и даже кошка наша подарок получит Еда наготовлена в общем-то, ну по мелочи на завтра останется доделать.... Шампанское куплено, вернее мне его муж подарил - целый ящик оно под столом на кухне дожидается Нового Года. Квартира убрана.... А я вымотана... И уже ничего не хочется кроме как на диване валяться Три дня я как ошарашенная по магазинам бегала, то наряды , то продукты, то колпачки и маски... И всё равно кучу всего забыла купить, ну и ладно, ещё завтра пол дня есть. После таких подготовок к празднику всё чаще начинаю задумываться о встрече Нового Года в одиночестве, просто с бутылкой шампанского и салатом оливье, телевизор и никого больше, но это конечно же невозможно. А ещё у нас снег идёт, на улице тепло минус 4, и снег такой пушистый,пушистый кружится... Сказка просто! Отмечаем в этом году не у нас, это впервые за много лет, и даже как-то это необычно. Будем у подруги праздновать, а 1 января нам с ней на дежурство, Родина - Мать зовёт, но ничего не впервой Дорогие форумчане, с Наступающим Новым Годом! Пусть всё самое плохое останется в уходящем году, а новый принесёт только счастье, стабильность и благополучие. Любите и будьте любимыми!!!! И простите те, кого я не поздравила лично, времени не хватает катастрофически,но всех я вас помню и люблю!!!
  21. Гарри Поттер и все, все, все

    А я и в фильмы теперь втянулась.... Сначала не понравились, а потом отделила их от книг... перестала сравнивать, как в книге сюжет развивается и как в фильме. И вуаля, я теперь поклонница фильмов о Гарри Поттере... Ох, как мне симпатичны братья Джордж и Фред!!! И в книгах и в кино актёры покорили просто!!!
  22. Гарри Поттер и все, все, все

    ЛайфОн Спасибо! Я просто давно подумывала дочке купить эти книги, но они как - то в разброс продавались. А тут весь комплект и в одном стиле. Вот я и не стала раздумывать, опять же мысль мелькнула , что кто-то может оказаться проворнее меня Разлюлимоямалина Malwiena Я только что прочитала "Узника", вот теперь мне грустно.... Надо следующую начинать,а это значит что непрочитанных остаётся всё меньше и меньше.... Вообще я думала что , что когда Короста убежала, Живоглот кинется за ней принесёт её кому - либо из героев. Сириуса Блэка оправдают и на каникулы Гарри наконец поедет не к Дурслям. Ан нет!!!Закончилось по другому, ну ничего значит есть ещё что про Дурслей почитать - посмеяться
  23. Гарри Поттер и все, все, все

    Пару месяцев назад мы с дочкой пошли мне шапку покупать, и по пути зашли в книжный магазин. А там!!!! Все семь частей Гарри Поттера, по заманчивой цене, да в красивой подарочной упаковке и я не раздумывая купила эти книги.... Какая там шапка! Шапка подождёт Ксения очень любит читать, недавно всё Нарнию прочла, думаю пускай и про мальчика - волшебника прочитает, наверное не зря же весь мир сходит по нему с ума. Что имеем в итоге? Дочь читает пятую часть Поттера, а я? Пару недель назад , думаю, попробую кусочек прочитать... прочитала... да так что оторваться не смогла, на данный момент читаю "Узник Азкабана".... Дома ничего не делается совершенно, и даже любимая вышивка заброшена далеко - далеко Герои.... Мне сам Гарри не особо интересен, куда больше мне нравится добрейший Хагрид, заумная Гермиона, Долгопупс и конечно же манящий меня профессор Снегг... Пока ещё я себя тешу тем, что ещё четыре книги впереди, но ведь скоро я и их прочитаю.... Всю веточку я не перечитывала, боюсь прочитать то, что ещё не читала в книгах... Мне ещё всё самое интересное только предстоит. Посмотрела только первый фильм, не в восторге......
  24. Платная и бесплатная медицина

    Однозначно только платная стоматология! И без вариантов! В бесплатной доводилось конечно же бывать, в юности, да и когда денег не было , а зубы лечить нужно было. У нас что б в бесплатную стоматологию попасть нужно подойти к семи часам за талончиком, которых всего пять на весь город, и окружающие его районы. Зрелище это конечно не для слабонервных, очередина - мама дорогая!!!! Крики, толкотня.... Три зуба моих были залечены - бесплатно, одного уже нет. Поставили мышьяк на 10 дней - зуб развалился, а врачи пожали плечами... Остальные два были замазаны кое как... Самое интересное то, что стоматология в одном конце города, а рентген кабинет в другом... И вот врач наугад пломбирует каналы. Потом ты бежишь в другой конец города чтобы сделали снимок зуба (нужно ещё успеть , чтоб например на обед никто не ушёл), а потом обратно. И дай то Бог, чтобы всё было хорошо, иначе опять нужно будет всё это дело расковырять, потом опять "заковырять" , потом опять рентген и так до бесконечности.... Сейчас я хожу только в платную клинику, очень удобно, тем более что она у меня напротив дома. Приятная атмосфера, прекрасное обслуживание, всё на высшем уровне, но опять же, за те деньги что они берут по другому и быть не должно. Я нашла своего врача, замечательная женщина и отличный стоматолог. Переделала все старые пломбы. Гарантию дают год, но они у меня уже пять лет стоят и ничего им не делается... Скрытый текст Реннтген опять же под рукой у врача Дочку тоже туда вожу, удаляли старые молочные, ну и на плановые осмотры ходим. Ребёнок доволен, с клиники выходит счастливая, не то что я в детстве - зарёванная
×