Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена С.

Наши люди
  • Число публикаций

    1 495
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена С.

  1. Сад, дача, огород

    Нет, именно положить и потом залить! Я в курсе, что петунию засыпать сверх нельзя. Но вот как-то так...
  2. Сад, дача, огород

    Знакомая подсказала вариант посадки петуний, когда я пожаловалась, что не могу вырастить. Всё примитивно: положить на торфяную таблетку и залить водой. И ведь растут!!
  3. Подарки для одноклассниц

    Однажды на моей паре студенты (на юристов они учились) попросили разрешить поздравить девочек. Держат в руках по тюльпанчику, а один выдавил из себя какое-то невнятное предложение и под конец выдал фразу: "Ну, в общем, подмывайтесь!" Эти дуры (уж извините) сидели и хихикали! И даже не поняли, почему я сказала, что удивляюсь, что они не бросили эти цветочки в парней. Один тюльпанчик и мне пытались вручить, но я сказала, что после такого "поздравления" не ничего от них не надо. По возрасту это были дети 10-го класса, 16-17 лет. * ****
  4. Сад, дача, огород

    А никто не сажал декоративную калину Пинк Бьюти? Уж больно симпатичные кустики, прям конфетки напоминают. У меня участок на севере подмосковья, выживет ли?
  5. Сад, дача, огород

    В плеймаркете на смартфоне есть программы - определители растений Flora incognita, Что это за цветок и другие. Я летом часто пользуюсь, очень интересно. Flora по Вашему фото определила, как уже написали, пушкинию пролесковидную.
  6. Сад, дача, огород

    Вот из-за этих грызунов и ещё из-за кротов все наши новые грядки и остальные посадки (деревья и кусты) - только в грядки и посадочные ямы, отгороженные специальной сеткой от грызунов.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Ну вот, хотя бы Дана правильная шестиугольная пирамида SABCDEF с вершиной S. а)  Докажите, что плоскость, проходящая через середины рёбер SA и SD и вершину C, делит апофему грани ASB в отношении 2 : 1, считая от вершины S. б)  Найдите отношение, в котором плоскость, проходящая через середины рёбер SA и SD и вершину C, делит ребро SF, считая от вершины S. Ну явно же это не тест.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Вы точно ЕГЭ видели? Своими глазами? И разглядели там тесты??
  9. Ребенок выбирает профессию/специальность

    У вас же мособласть. Походите на дни открытых дверей. Например, при МГПУ семь колледжей педагогических (из них один творческий) и один юридический. Потом при поступлении на вышку много чего перезасчитывают. Каждая третья суббота месяца - день открытых дверей. Если не в педагогику, то на юриста вполне девочке неплохо, много полезных для жизни знаний получит, а потом на вышку можно в тот же МГПУ да хоть на управление персоналом. Да и в пед интересно, там и психологии полно, и педагогики, тоже нужные знания, и практика очень интересная. В педвузе столько практических навыков не дают, как в колледже.
  10. А я в Большом театре на днях была. Так во втором акте одна девушка раза три доставала телефон. И все эти три раза подходила служащая театра и требовала убрать! Экран ярко не светился, но всё равно, порядок есть порядок, в начале представления предупредили.
  11. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Улыбнуло! Я не думаю, я знаю, потому что преподаю в колледже при универе. Да, аттестация, сессия. Но абсолютно все первокурсники говорят, что в моральном плане легче.
  12. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Всё ж полегче, чем в школе, хотя бы тем, что не прессуют из-за ЕГЭ. Я в педколледже преподаю. Очереди за забором нет, так как взять на 2-3-4 курсы со стороны нереально, много спецпредметов.
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    К сожалению, не всегда. Я работаю в колледже при универе. У нас это невозможно абсолютно. Вот есть свободные места, могли бы взять, но нет, это - принципиальная позиция универа.
  14. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Моя дочь в этом году после художественного коллежа поступила на заочное в педунивер. Перезачли английский, историю, ОБЖ, ещё, вроде как, физ-ру. Поступать можно было и по внутренним, и по ЕГЭ, а можно было и часть ЕГЭ, часть внутренние.
  15. Я в Дзене читаю блог Леры Некрасовой "Как все устроено". Она пишет, что помнит более двухсот жизней, в том числе и из Атлантиды. Так вот, она чень подробно описывает существование между жизнями. А здесь читаю, что этого практически никто не помнит, странно. У кого-то есть что поо это сказать? Что касается меня, то нет никаких воспоминаний.
  16. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Абсолютно точно помню, что в составе теста для печенья этого был майонез. Печенье очень нежное получалось. Может, и можно найти тот самый рецепт.. Я вот нашла как раз для вафельницы на повар.ру: Описание приготовления: Для приготовления вафель используйте майонез с любым процентом жирности. Подавать готовые вафли можно просто так или полить их сверху растопленным шоколадом. Ингредиенты: Яйцо — 1 Штука, Соль — 1 Щепотка, Сахар — 2 Ст. ложки, Молоко — 50 Миллилитров, Майонез — 2,5 Ст. ложки ,Разрыхлитель — 1 Чайная ложка ,Масло растительное — 1 Ст. ложка, Мука — 80-100 Грамм
  17. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Это непринципиально. По новым правилам, по внутренним теперь поступают именно на профильное образование, так как вместо третьего ЕГЭ (или экзамена) надо сдавать экзамен по профессии. Например, на учителя - педагогику. Я работаю в колледже при универе и у нас зачастую работают и вузовские преподы, это ж всё-таки высокая квалификация.
  18. Семья Тепляковых

    Не школа. Семейники проходят тестирование в МЦКО. И я где-то прочитала, что вопросы тестов известны, сдавай, сколько хочешь раз. То есть натаскать не проблема. И с этими результатами Тепляковы приходят в школу и законно получают аттестат.
  19. Советское образование vs сегодняшнее

    Да, сдавала, на хорошие оценки. Но, с другой стороны, мне рассказала бывшая учительница математики, как она, молодой специалист, "учила" Никиту Михалкова. По-хорошему, там аттестовать не за что было, он просто не ходил в школу. Но аттестат получил. И не один аналогичный случай она мне ещё рассказала.
  20. Советское образование vs сегодняшнее

    Всё ж ради справедливости напишу: с чего Вы взяли, что ЕГЭ - это угадайка? Вы ЕГЭ хоть раз открывали?
  21. Семья Тепляковых

    А давайте не забывать, что Хемику придётся сдавать ДВИ, и теперь уже не в дистанте, как Алисе. Вот тут-то он и сможет продемонстрировать свои знания без присутствия папы.
  22. Семья Тепляковых

    Я прочитала его ЖЖ. Там универсиада, в Положении которой записано, кто может принять участие. Студенты 1-2-3 курсов не могут. А папа отослал туда Алисину работу, которую, естественно, не включили в рейтинг. НО!!!! Папа абсолютно уверен, что Алиса ПОБЕДИЛА, а злые организаторы по наущению психфака работу выкинули. Шиза полная...
  23. Семья Тепляковых

    Вот, оно? А здесь можно ссылки выкладывать?
  24. Семья Тепляковых

    А меня Тепляков забанил. Моментально. И пост удалил. В два часа ночи!!! А я просто спросила, почему он везде пишет, что Алиса читает Фихтенгольца, а не изучает и не решает. Ну ладно я не сплю, у меня малых детей нет, но когда у меня росла всего одна дочь, то я только и мечтала, чтоб ночью отоспаться! Прямо завидую такой работоспособности. Правда, у психиатра Малявина в его популярной книге "Укол повелителю галактики" читала, что у шизофреников бывают такие периоды подъёма, что горы могут свернуть ради достижения цели. И, если этот больной в чём-то талантлив, то многого может добиться.
  25. Думаю, таким ограничением по времени учитель хочет сделать так, чтобы дети не переслали скрины теста одноклассникам. С одной стороны, конечно, понятно. Но ведь действительно, многие могут быть на кружках и т.п. Я б связалась с учителем для начала.
×