Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Настоящая

Наши люди
  • Число публикаций

    631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Настоящая

  1. Я- парикмахер. Мне интересно-почем вы обычно стрижетесь и в каком городе?В казани-от 50 до 1000.Но в среднем 80-100Рублей.КОМУ НЕ ЛЕНЬ откликнитесь.!!!Устраиваетли вас качество и почему?
  2. Педикулез (Вши).

    Отвела сегодня мою крошу-Дарину в садик. Через час позвонила воспитательница, попросила срочно придти, потому что у моего ребенка обнаружили вши. Это у девочки, которой я покупаю профессиональный шампунь. Причем, только у моей нашли. Я до вчерашнего дня работала в салоне парикмахером, и поговаривали, что у одной администраторши - вши. Я не верила. А теперь сомнения закрадываются. Волосы ребенку обработали дорогущим кремом от педикулеза, все вымыли, надеюсь все нормально. Заражение произошло на днях и расплодиться гады не успели. В садик мы пока не пойдем, так как собираемся уехать в гости на неделю. Я теперь думаю - сообщать ли на работу, или смысла нет. Я не больна, моя мама тоже. Но не могла ли я через одежду перенести вшу домой от администратора. Если да, то заражения будут продолжаться, а это уже ЧП. Салон все-таки.
  3. Ветка о нянях

    Я очень стараюсь, исполнительная, ответственная и честная. И каждый раз сталкиваюсь с тем, что садятся на шею и погоняют. Не могу привыкнуть.
  4. Ветка о нянях

    Девочки. Работаю няней с проживанием. У меня большой опыт работы с детьми, два высших образования, есть свой ребёнок. Няней только 1,5 года работаю, раньше приходящей была. Раньше почасно получала около 40 тыс. за 50 часов в неделю с двумя выходными. Недавно устроилась на новую работу к двухлетнему ребёнку. На оклад 50 тыс. Частично с проживанием. Один выходной. В итоге договор не подписали, отговорки. И увезли за город на время ремонта. Живу с ребёнком, только в воскресенье дома, и то, не всегда. Есть своя комната. Сейчас рабочий день с 9-10 утра до 11-12 ночи. Родители только на ночь приезжают, ночью тоже иногда просят с ребёнком посидеть. В тихий час дела по дому. В неделю больше 80 часов рабочих. Я по сути, совсем личного времени не имею. Меня прельстило, что на время летнего отпуска за границей семья обещала продолжать платить мне оклад. Сказали прошлая няня его получала. Я узнала, что нет. Теперь не знаю, что делать. Встать и уехать домой не могу. Тут лес кругом и ребёнка не оставить. Разговаривать родителям со мной некогда. Они считают, что все ок. Зарплата большая. Что посоветуете?
  5. Архив газеты "Моя Семья"

    В каком то из летних номеров 2013 г был рассказ-воспоминание девочки о поездке в Ленинград, как они с мамой остановились на постой у женщины блокадницы, у которой во время войны съели дочь. Если кто-нибудь напомнит номер газеты, буду очень благодарна. Я когда прочитала, у меня чуть крыша не отъехала. Моей дочери 12 лет, косы, отличница, активистка. Хочу перечитать(
  6. Дополнительные занятия для детей

    Не знаю в какую мне тему. Дочь два года занималась на кружке по вокалу, потом в музыкальной школе 2 года на вокальном отделении. Принимали говорили, что академический вокал, хороший голос. Последний год, ей сейчас 11 лет, сказали, что какие-то возрастные ограничения появились. Велели пойти к лору и фониатру. Лор попалась пожилая, советской медицины посланница. Сказала, что у дочки дискенезия гортани-несмыкание связок. Как это поет она, вытаращила глаза. Дочь от нее в слезах вышла-боится, что ей теперь вообще петь нельзя. Она с раннего детства очень музыкальна, мы с 3 лет на музыкальные кружки ходим. Играет сама добровольно на синтезаторе, мелодии подбирает, занимается сольфеджио дополнительно. Этот диагноз приговор. Или все таки можно что-то исправить и это возрастное у нее? Она в музыкальную школу по доброй воле поступила, лично я хочу ее в этом году в художественную отдать-она очень хорошо и оригинально рисует. Плюс она ходит на драмкружок, намылилась на гитару и вернуться на айкидо Говорит,что справится. она девушка дисциплинированная. учится на отлично, думаю потянет. Меньше будет торчать за компом. Домашними делами я не особо ее нагружаю.
  7. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Мама сейчас звонит с работы-резко онемели губы, потемнело в глазах, головокружение. Говорит нормально. Скорую вызывать не хочет. Что делать? Пойти ее пиннуть домой? Она рядом работает.
  8. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    В детстве у меня была книга "между нами девочками", в ней вычитала рецепт Ералаша. Сейчас всяких ягод много. Решила наконец попробовать. Пропорции: На каждый стакан ягод стакан песку, на три стакана песка-3/4 стакана воды. Из сахара и песка варится сироп, потом поочередно кладутся ягоды. Сначала самые жесткие, как покипят, следующий на экзекуцию. У меня такой порядок был: Крыжовник, черная смородина, малина, красная смородина. Варить, пока капелька варенья не перестанет растекаться на бумаге. Получается АССОРТИ в желе. Мой любимый способ упаковать варенье. Железную винтовую крышку в кипяток. Чистую стеклянную банку на три минуты в микроволновку (без наклеек), потом ее варежками вытаскиваете, наливается горячее варенье в горячую банку, тихонько закрывается горячей крышкой крепко, и переворачивается. Потом на банку одеваю шапку вязаную, накрываю полотенцем. И до утра оно медленно остывает и стерилизуется заодно) Надеюсь кому-то мой опыт пригодится. Приятного аппетита!
  9. Геморрой, кровотечения

    На днях обострение было. Выть охота в туалете. Кровища, ходить больно. В зеркало посмотрела (Интересно же)-лохмотья какие то вокруг страшные. Медом мазала-толку не было, анестезол тоже никак не помог поначалу. Даже не обезболил как раньше. Свечу из картофеля пыталась сунуть-ужасно больно, не смогла. Даже с вазелином. Мне помогло обилие капусты и свеклы в рационе, прохладное обмывание после каждой дефекации,(осторожно, а то мочеполовая система начнет пытки от себя ) прикладывание кусочка льда, жжет очень, но терпимо(останавливает кровотечение, сужает сосуды), три раза в день и после туалета свечи с маслом красавки или анестезол, анузол, облепиховые. Можно еще пакетик от ромашки заваренной приложить. И чай ромашковый пить. На ночь ватный диск прикладываю с ихтиоловой мазью. На третий день жить стало реально. Зуд появился-заживает. А при дефекации ничего не заболело, и крови нет. Это счастье К врачу обязательно пойду, когда деньги получу. С обострением все равно бы не пошла. Не хочу, чтоб врач с гестапо ассоциировался,а бесплатно не обезболивают никак.
  10. Радикулит

    Я недавно нагнулась, а разогнуться смогла с жуткой болью в пояснице, слегла потом. Даже дышать и шевелиться больно было, молчу про вставать или садиться. Почки и придатки в норме. Грешу на радикулит. Помог иппликатор Кузнецова. Полежала больным местом. Даже приятно было, и сразу облегчение. Быстро на поправку пошла. И сейчас бывает лежу на нем. мне почему то не больно совсем. Разбогатею на томографию и снимок пойду. Грустно, что в 29 лет проблемы как у бабульки((( Тягала в юности сумки и детей лежачих на работе. Не знаю, что дальше будет
  11. Умирать - это страшно?

    Я тут начиталась про Куршу-2. В таком аду умирать невыносимо ужасно. Заживо сгореть. Хотелось бы быстро и в момент,когда близкие без меня прекрасно обойдутся. и чтоб никакой жизни после смерти-просто выключится и все. Как заснуть.
  12. Признайтесь, вы иногда радуетесь чужому горю?

    Невеста моего двоюродного брата его престарелой матери смерти желала, проклинала как могла, позорила ни за что, и через несколько дней попала под машину. ИМХО, так ей и надо было. Ногу сломала. Тетя за всю жизнь никому ничего плохого не сделала, четверых детей своей умершей сестры поднимала, всем помогает как может, как на нее ваще рот открылся не понимаю(((( На пожилую заслуженную женщину.
  13. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Моя бабушка стала больше есть, когда я ее целую, как заведенная начинает благословния говорить. А так не всегда адекватна.
  14. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    На Новый год к ним поехали отмечать, Скрытый текст может в последний раз... раньше состояние лучше было, мама за ней ежедневно ездила смотреть, просто я вижу, что динамика отрицательная, вес продолжает падать. куда еще то...А мама считает, что все ок, что бабушка сама знает как и что ей есть, поэтому отказывается, просить она может, но не хочет. Но полбанки йогурта в день-это ненормально. Закупила мясные баночки детские, велела приставать к ней с едой почаще. Кашу детскую ей сегодня скармливали-тоже три чайных ложки((( С туалетом проблем нет. Сейчас не знаю, операцию на пальцы ей делать отказались-стара, наркоз не выдержит, лекарства для мозгового кровообращения назначали и все. В больницы не клали. Смысла нет говорят. А раньше она когда в своем уме была, категорически не давалась ни в какие больницы. Она ни разу на пенсии порога больницы ни под каким предлогом не переступала. Не в смирительных же рубашках вести. Спасибо всем за советы.
  15. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Птиченька Спасибо. Завтра мама поедет в их поликлинику, скажет. А как питательные растворы называются? Врач выпишет? Реву сижу, как вспомню ее тело концлагерное( Упустили мы ее, хоть и ездили через весь город. А она меня все мое детство подкармливала, мы полуголодные были часто(((
  16. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Боюсь, что участковый может после смерти подумать, что голодом ее уморили. Она никогда ни под каким предлогом не давала себя обследовать. Сначала выходить на улицу перестала, потом в туалет ходить.Теперь совсем лежит. Категорически против всех больниц. Закатывала истерики с воем. Она действительно сама уже жить не хочет( Она в войну маленькой девочкой голодала, не хочу, чтоб она умерла от голода. Чем таких аноректиков кормить в домашних условиях и как часто можно?
  17. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    У меня бабушка слегла. Ей 76 лет. Сначала у нее пальцы на ногах друг на друге деформировались-лечиться не хотела. Потом перестала вставать, только в туалет. Теперь вобще не встает. На вопросы иногда отвечает. Но чаще не узнает никого. Своих маму с папой зовет( Проблема в том, что она ест три чайных ложки за раз и все. Если настаивать, начинается рвота... Алиментарная кахексия прогрессирует. Похожа на узницу Бухенвальда.( Боюсь от голода умрет. Врачам все равно, ничем говорят помочь не можем. Что можно предпринять? Голодом ее не морят, она сама не ест. Моем, памперсы меняем. Могут ли нас обвинить в ненадлежащем уходе?
  18. №36/2011

    Я то перечислю, но в контакте тоже много друзей, я боюсь инфу выкладывать, если б группа была официальная, было б эффективнее. У кого-нибудь есть текст первой публикации?
  19. №36/2011

    Очень хочестя помочь Андрею Черникову. Может как-то в контакте группу завести?
  20. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Дочке 9 лет, в правой груди небольшое болезненное уплотнение, в другой ничего такого. Завтра ехать в лагерь, все анализы в норме. Мне паниковать или спокойно отправить ребенка в лагерь, подскажите пожалуйста?)
  21. Мне 27 лет, у меня артроз левого колена. Вчера узнала, проснулась с головной болью-всю ночь кошмары снились.((( Доктор сказал очень много двигаться, но как? Инструктором по фитнессу меня не возьмут, стоять тоже много нежелательно.
  22. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Несмотря на бушующих Пт, Я очень рада, что башкирская история неправда, для этого ее и написала.) Мне ее рассказали. Хотя не бывает дыма без огня. Недавно смотрела передачу о Нюрнбергском процессе, там женщина рассказывала, как живых детей кидали в крематорские печи-газа не хватило. Это правда(((
  23. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Знакомая из Башкирии, рассказала, надеюсь что просто байка. Может и здесь уже есть... Благополучная семья, малышу полтора года. Решили во дворе артезианский колодец вырыть, метров тридцать прорыли спец.машиной, узкая яма. До воды не дошли, перерыв сделали, отвлеклись, а ребенок туда упал. Взрослый туда не пролезает, ничем зацепить не смогли, малыш орал, не затихая до вечера. потом отец психанул, уронил туда лом и повесился. Пишу, чтоб кто-нибудь подтвердил, что это вранье...
  24. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Сходила на днях в солярий, переборщила немного, два дня уже красная, а вчера на бедре обнаружила новообразование, бесцветное, безболезненное, но немного выпукулое, как родинка телесного цвета. Я отдыхать в Соль-Илецк собираюсь, не знаю, успею ли врачам показаться(((
  25. Переработка мясных запасов: засолка, тушёнка...

    Подруга какое-то варено-засоленное сало дала, много. Сказала, что его надо с чесноком засолить, и будет вкусно. Кто знает, что делать? Сало я люблю очень, а готовить не умею...
×