Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фантазия

Наши люди
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фантазия

  1. Индивидуальный предприниматель

    Evgenika-Sterva да, за все время просрочки, которое натикает с 31 декабря и до момента оплаты...
  2. Лишай

    А я такой лишай на себе вылечила мазью "Экодакс", мазать 2 раза в день 10 дней подряд.
  3. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Мон Шер Это которые пинг-понг или тяжелые... Не разбираюсь, понимашь...
  4. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Alessandra Что за чудо-средство такое?
  5. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Принцесса Поделитесь - а как Вы его разглаживаете (пух то бишь)? А то я вот тоже в машинке стираю, самый маленький отжим. А перья-пух в какие-то шарики скатываются и вот он у меня весь в результате такой - где-то густо, а где-то пусто
  6. Торты, бисквиты, рулеты

    Очень вкусный вишневый торт. Для теста: 6 яиц, 150 г сливочного масла или маргарина, 100 г сахара, 75 г миндаля, 4 ст. ложки какао, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки крахмала, сода на кончике ножа. Для начинки: 400 г сметаны, 750 г вишни, сироп от вишневого варенья. В размягченное сливочное масло или маргарин положить сахар, яйца, натертый миндаль, ваниль, какао, муку, крахмал, соду, замесить тесто. Оно получится довольно жидкое, как на оладьи. Заполнить форму с отверстием посередине или, сковороду, предварительно смазав ее маслом, выпекать в умеренно жаркой духовке 30—40 минут. Когда корж будет готов (проверить деревянной палочкой или спичкой), охладить, перевернуть на тарелку. Разрезать на 3 круга - коржи должны получиться пористые, все в дырочках. Нижний круг пропитать сиропом из варенья. Смазать взбитой с сахаром сметаной, уложить слой вишен без косточек. Накрыть вторым кругом, пропитать сиропом, смазать сметаной и уложить вишни. Когда накроете третьим кругом, украсить весь торт взбитой сметаной и по окружности наверху положить вишни с косточками, посыпать натертым на терке шоколадом. В
  7. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Можно, конечно, прожить на эти совместные 20-25 т.р. Можно и ребенка вырастить, и даже двоих. Все дело в качестве жизни. Имея данную сумму, будет трудно покупать фрукты, витамины, хорошую одежду. Будет явно не до платных клиник, кафе, курортов и т.п. развлечений. Но если питаться картошкой, покупать только необходимые продукты типа хлеб-молоко, высиживать с детьми огромные очереди в госполиклинниках, водить детей исключительно в бассейн со стоимостью 100 руб. занятие, покупать им для школы самые дешевые принадлежности - то прожить можно. Но только - оно Вам надо? Вы согласны на такие условия?
  8. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    А я люблю грузинские коньяки - они мягче и ароматнее армянских. А вот дагестанские - сильно самогон очищенный и закрашенный напоминают И грузинские реже подделывают, между прочим... И водку тоже можно, но только хорошую. С женщиной в поезде познакомились, так она фразу сказала - до сих пор смешно: "А мой любимый НАПИТОК - водка!"
  9. Новый год: любим или мучаемся?

    Надо настроение самим себе создавать... Вот у меня его тоже не было, я елочку поставила , фонарики каждый вечер зажигаем. Свечки красивые купила. Подарки вчера всем родным (дешевые, но нужные и приятные) купила, всего в 800 руб уложилась на 5 человек.. Сегодня вот на обеде до киоска добежала, шишки на елку купила игрушечные, такие красивые, всего-то по 10 руб. а настроение сразу поднялось. Так что не унывайте, это веселый праздник!
  10. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Мы отдыхали в этом году в крыму и покупали ОЧЕНЬ вкусное шампанское (даже не шампанское, а игристое белое вино) "Новый свет". Вот это вещь!!! Мы его привезли, хотели на НГ оставить, но на мой ДР в октябре выпили. Вот бы сейчас бутылочку. У нас его не продают
  11. Аспирантура

    Надо точно знать, что пригодится она, аспирантура эта. Точнее, звание кандидата наук. Я когда преподом работала, начала учиться (как соискатель), цель была в науке остаться, поэтому дело у меня очень и очень продвигалось. Я успевала и работать, и учиться. Но в какой-то момент глобальное безденежье в научно-преподавательской сфере меня убило, я уволилась, устроилась на работу с 5-дневным графиком с 9-00 до 18-00. Аспирантуру бросать не собиралась, но: 1. будучи преподом у меня был 1 выходной день среди недели, когда можно было сходить к своему научному руководителю или на целый день уехать в библиотеку... здесь такой блажи, есссно, нет. 2. рабочий день у меня заканчивается в 18-00, библиотеки работают до 19-00. Посещение отпадает. 3. после работы приезжаю домой в 19-30, готовлю ужин, собираюсь на завтрашний день, хочется и просто отдохнуть (на работе выматываюсь), телек посмотреть. Следовательно, даже если приносить домой книги и журанлы - времени их проработать и что-то написать просто нет... Так что совмещать вполне реально, если позволяет график и нагрузка на работе. А я на сегодняшний день уже больше года не возвращалась к когда-то начатой теме диссера... А жаль...
  12. Свой бизнес - в какой области?

    Странно... Неужели ни одного ИП на форуме нет? И даже нет стремящихся стать им?
  13. Лишай

    Сестра Выражался так: на плечах и руках были такие дурацкие круги, размером с монетку, на которых шелушилась и облазила кожа. И вот эти места, где кожа слезла, были нежно-розовыми и расширялись дальше. Немного чесалось. А если ногтями покарябать, еще больше слазила кожа.
  14. Лишай

    Мазь "Экодакс" - купитьв аптеке и мазать 2 раза в день утром и вечером. Мне помогло, правда лишай назывался "отрубевидный"
  15. Свой бизнес - в какой области?

    Такой темы не нашла, поэтому попытаюсь организовать. Приглашаю предпринимателей делиться своим опытом в частном бизнесе (насколько это возможно, конечно). Сама на данном этапе открываю магазин, могу рассказать подробно до этапа строительства, кому интересно. А вообще хотелось бы узнать у ныне здравствующих ИП - насколько это сложно или прибыльно - иметь свое дело.
  16. Перевозка животных

    А мой (тоже овчарик) так вообще ездить на машине любит очень!!! Только он на переднем сиденье всегда гоняет, сзади ему не нравится. И нос обязательно в окно выставляет. Единственное неудобство - надо часто останавливаться, чтобы в туалет пес сгонял, мой подскуливать начинает, когда ему приспичит.
  17. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Котенок Гав Выделения похожи на густой кефир, или на жидкийт ворог. Все сильно чешется, от этого раздражение и покраснение на органах. Вот,
  18. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Я Дифлюкан пила, всего 1 капсулу надо было выпить мне и моему МЧ тоже одну, одновременно. Вроде помогло . Дорогие, правда, 1 капсулка стоит около 500 руб.
  19. Эффект дежавю

    Да, бывает. Как будто даже выпадаешь из действительности в такие моменты. Все сразу вспоминаешь, что было уже такое!!!
  20. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Это происходит на протяжении всей моей жизни, но редко, примерно раз 3-5 в год . Описываю ситуацию: сплю и хочу проснуться, но не могу . Все соображаю, вижу комнату, себя, постель, но встать или даже пошевелиться не могу. И хочу позвать кого-нибудь, чтобы помогли встать, но тоже ничего сказать не могу. И потом такой как бы толчок - и все нормально становится, оживаю, встаю. Вот и недавно совсем - сплю утром одна, времени нет еще 8. И ощущаю, что у меня в ногах лежит собака большая, даже слышу как она дышит и прискуливает. При этом вижу всю свою комнату, понимаю, что я уже не сплю, но не могу взять в толк, откуда тут собака (ну нет у меня животных дома). Понимаю, что собака хочет, чтобы я ее погладила. Я глажу и хочу на эту собаку посмотреть, но не могу, т.к. не обладаю телом своим почему-то (а собака под простыней накрыта). Но все-таки неимоверными усилиями я отдернула простынь, и морду собачью увидела - черная, породистая, а зрачки в глазах огромные и черные тоже. И все, она исчезла, и я сразу очнулась. Что это было? не сон, и не явь, странное что-то .
  21. Поймала свадебный букет, букет невесты

    Традиция, не бболее того. Просто на свадьбах букеты ловят как раз девчонки "предзамужнего" возраста, которые тоже вскоре замуж выходят. Вот и бывают совпадения. Да еще сама себе такая удачливая внушать начинает, что замуж скоро, силы прибавляются, поиски усиливаются. В общем, все вполне объяснимо, никакой мистики!!!
×