Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тотошка

Наши люди
  • Число публикаций

    750
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тотошка

  1. Детский лепет-12

    На праздники уезжали на дачу. Соседский внук - 3 года, гуляет на участке. Бабульки с ним разговаривают. - Какой ты большой! Ты наверно хочешь братика или сестричку? - Нет, - говорит, - не хочу! - Почему? - не унимаются бабульки. - Да ну, потом только наследство делить! Теперь мы его зовем исключительно наследником.
  2. О птицах

    Я всегда зимой птичек подкармливаю. В этом году тоже сало повесила на дерево. Неделю висит, а птичек почему-то нет! Не только синиц, но даже и воробьев не наблюдаю. Сало скоро стухнет на дереве.
  3. Животные кусаются... И не только животные.

    Вспомнила еще. Меня кусала родная сестра! Мы в детстве подрались и покусали друг друга. Потом ходили с синяками долго. У сестры до сих пор шрам остался от моих зубов. Так что не только меня кусали, но и я тоже кусала. Вот документ как вчера меня лошадь кусала. тут
  4. Животные кусаются... И не только животные.

    Я наверно самый покусанный человек на этом форуме. Если не считать насекомых (меня кусали пауки, осы, пчелы, мухи, комары, богомолы, палочники, кузнечики, божьи коровки, всех не упомню). Дальше по списку: ящерицы, змеи, лягушки, мыши, крысы, хомяки, песчанки, морские свинки, ёжики, попугаи, чижики, снегири, воробьи, вороны, кошки, собаки и тд.) Это то, что я не считаю укусами. В последнее время меня кусает хорёк. Правда это все реже случается. А буквально вчера меня укусила лошадь. Мы ездили на экскурсию. Все люди кормили лошадь хлебом. Никого не укусили, а меня вреднючая лошадь выбрала жертвой. Теперь у меня синяк под ногтем. Хорошо, что лошадь мне руку вернула. Мне показалось, что меня в пылесос всосало! Но к этим укусам я спокойно отношусь. У животных нет других способов защитить себя. Я вообще люблю потискать животинку.
  5. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    У меня дома очень много книг. Раньше они не так дорого стоили. И за годы работы в издательстве много книг накопилось (была возможность покупать дешево книги, а списанные - совсем за копейки или так брать, бесплатно ). Сейчас книги сильно подорожали, поэтому покупаю редко и только то, что точно мне нужно. А читаю в электронном варианте и очень много слушаю Аудио-книги. Привыкла уже к ним, по дороге на работу и с работы всегда просвещаюсь.
  6. Нелепые объявления везде

    На магазине около работы висит объявление: "Внимание! В продаже всегда есть водка и свежие пончики!" Так и не поняла связи.
  7. Многодетная семья со всех сторон - 2

    У меня этот метод не сработал. Закончилось всё тем, что дети стали двойки и тройки скрывать, прятать дневники, врать и изворачиваться. Я для себя этот метод вычеркнула. За пятерки просто хвалю, четверки - это само собой хорошая оценка. Тройки и двойки - это тоже разные оценки, смотря по какому предмету. Если за невыученный урок - то ругаю конечно, а если не справились - помогаю исправить. В итоге врать перестали. Смысла нет.
  8. Отравление

    Свежий воздух и большое количество жидкости. И лучше в горизонтальном положении находиться. Только вчера инструктаж на работе проводили. Но потом сказали, что нужно врача вызвать. Если не сильно надышались, то может ничего, пройдет это состояние.
  9. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Я тоже за бан. И даже не из-за смерти виртуальной. Она обманула уже после этого Аойду. А с Магистром вообще по-скотски поступила. Пришла бы и просто покаялась, чем дальше выкручиваться.
  10. Многодетная семья со всех сторон - 2

    А у меня носки почему-то не теряются. Я их парами стираю, парами сушу и потом глажу и складываю в стопочку. Мне многие говорят, что носки не нужно гладить, но мне так удобнее. Они места меньше занимают и сразу можно выбрать нужную пару. Посуду у нас моет тот, кто пришел первый домой. Если дети между собой не договорятся и посуда не помыта, то влетает обоим. Старшая не в счет. Она всегда все моет, убирает за собой и за младшими и за мной тоже. Ей не нужно говорить, сама все делает.
  11. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Ну и я тогда удалю... Полезная такая веточка. У меня дети правда уже почти выросли, но я с удовольствием почитаю советы многодетных мам. У меня трое детей. Когда помладше были, тоже график уборки делала. Сначала график работал, пока интерес был, а потом надоело. К готовке по очереди подключала. Но если, к примеру, старшей дочке могла доверить салат порезать, то сыну давала задание морковку помыть, или тарелки расставить. Лишь бы при деле был. Я вот сейчас поняла, что когда трое маленьких были, все умели делать и помогали мне. А сейчас, когда остались со мной двое взрослых детей, я сама в основном все делаю.
  12. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Алияша Так это месяц назад было! Есть к чему стремиться.
  13. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Ну всё! Пришел человек, извинился. Расходимся по своим делам все! Дуняшкина мама Отдайте Оле этот ник, мы ее уже знаем лучше, чем Пушкина. Пусть дальше живет под ним. (ну если конечно вы не одно и то же лицо ) Надо уходить, пока Дуняшкин папа не пришел. Это уж слишком будет.
  14. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Я думала что-нибудь новенькое напишут. Почему Прозрачность (или Дуняшкина мама, или кто там еще, неважно) не может нормально написать один пост с разъяснениями. Вроде кандидат наук и вообще умный человек! Может быть ей написать несколько вариантов ответов и предложить выбрать правильный? Тут уже много версий предлагалось, выбирай любую. Ну правда, ну не смешно уже.
  15. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Как это неважно? Очень даже важно. Я вот пойду и создам сейчас тему. "Настоящая ДМ - это я!" и будем снова обсуждать ее на сорок страниц. Это может быть кто угодно. Да хоть супермодераторы сами. Можно ведь проверить хотя бы из какого города пишет Прозрачная? Давайте уж собирать деньги и посылать гонца в Вологду. Или бог с ней, с Дуняшкиной мамой (или кто она там?).
  16. Реакция на наркоз взрослых и детей

    Моему сыну тоже обследование под общим наркозом делали. Это сложная процедура. Двигаться нельзя. Вводится в вену ноги какой-то краситель (не знаю как правильно называется) и смотрят на экране передвижение по всему организму. И еще три раза делали операцию под общим наркозом тоже (последняя на сердце). Все разы нормально перенес, от наркоза отошел быстро. Только пить хотел. Первые два раза я с ним была, так как сразу после операции в палату перевели. Смачивала водой губы. Но когда отошла на минутку в туалет, сын вскочил на ноги и немного порвал шов. Зачем он это сделал, не понимает. А когда на сердце операция была, там конечно меня не пустили. Только дней через пять выдали уже на выписку. Пробы никакие не делали на наркоз. Сказали, что анастезиолог сам знает, опытный уже и на детях специализируется. Просто спросили, есть ли аллергия на какие-то лекарства.
  17. Оч.умелые ручки

    Вот такая штучка у нас есть. Кусудама называется. И еще из форумских встреч хвастаюсь специально сшитой футболкой. Шила сестра, а я рисовала красками по ткани свою аватарку.
  18. Пончики, пышки, хворост

    По просьбе форумчан с форумской встречи выкладываю очень простой рецепт творожных шариков (Колобки). 2 яйца, 200 гр сахара, 2 пачки творога (500 гр), Мука, Соль, Сода, Уксус, Растительное масло Яйца разбить в миску, добавить песок и размешать. Добавить творог, затем соду на кончике столовой ложки (погасить уксусом), немного соли. Все размешать и добавить муку. Муки добавлять понемногу до тех пор, пока не получится тесто, которое можно скатать в колбаски. Колбаски режем на колечки одинаковой величины, затем каждое колечко скатываем в шарик. Наливаем растительное масло в глубокую посуду. Масло должно быть столько, чтобы шарики могли всплыть, когда поджарятся. Остается только помогать колобкам переворачиваться и выкладывать их шумовкой в тарелку. ЗЫ. Я не люблю очень сладкие колобки, поэтому сахара добавляю меньше. Также можно в срединку закатать вишню или кусочек яблока. А дочка делает колобки несладкими, а серединку кладет кусочек сыра. Тоже очень вкусно получается.
  19. Ребёнок/беременность и животные.

    Как-то не соображу, чем обременительнее уход за попугаем? Собака тоже много ухода требует. С ней нужно гулять два раза в день, кормить, вычесывать, делать прививки, мыть. И болеют они тоже как и люди... Это же не игрушка, чтобы ее в уголок посадить и общаться. За любой животинкой уход нужен. Я за животных. Особенно, если дети сами за ними ухаживают. У меня жили в разное время совершенно разные животные. Начиная от насекомых и змей, и заканчивая собаками. Да и сейчас живет собака, кошка, две крысы, четыре хомяка, кролик и две птички-амадинчики. Зато я знаю, что мои дети никогда не обидят на улице любую зверюшку. Скорее домой притащат (что периодически и происходит ).
  20. Мэй-Ли Моему сыну тоже делали под общим наркозом. Врач сказал, что детям все операции под общим делают. Они не будут спокойно лежать, пока им режут что-то. Как годовалый ребенок может 40 минут не двигаться? Денег никаких мы не платили. Все бесплатно. После операции, которая шла 30 минут, сына сразу в палату привезли. И через полчаса уже он нормально себя чувствовал. Операцию делали лазером, ничего не обрезали. Наложили несколько швов, они через три дня сами отвалились.
  21. Обновление портала "Моя Семья"

    Lerta Я думала, что одна такая. На мой взгляд очень резкий цвет. Но может быть привыкнуть нужно. После старой заставки слишком ярко. А фотографии понравились.
  22. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Я покупаю газету в понедельник, рано утром по дороге на работу. Около метро все время одна и та же тётка торгует газетами. Я всегда подхожу тогда, когда она только распаковывать начинает товар. Сначала она выковыривала газету из-под низа, а в последнее время начала мне врать, что газеты в этот раз нет, не завезли. Приходится искать в другом месте. А в этот понедельник с работы шла, а у тётки в продаже есть газета "Моя семья". Я с ней немножко поругалась. Пусть не обманывает. В следующий понедельник пусть пораньше распаковывается, не уйду, пока не продаст.
  23. Кого и как приглашать на свадьбу?

    Мы на свадьбу дочке гостей за месяц приглашали. Всем вручили приглашения лично в руки. Может быть вам съездить к сестре? Поговорить по душам и вручить приглашение. Скажите, что хотите ее видеть на своей свадьбе. А если сомневаетесь, то зачем тогда приглашать? А на счет маминой подруги, пусть у мамы голова болит, а не у вас. Это ваш праздник, и вы имеете полное право в этот день видеть у себя в гостях только тех, кого хотите. У моей подруги свекровь составила два списка. В одном люди, кого она хотела бы видеть у себя на похоронах, а в другом - кого ни в коем случае нельзя приглашать. И иногда у подруги требует, чтобы она повторяла второй список (уже лет пятнадцать ). А из первого списка уже половина умерли. И ничего, удобно всем.
  24. Кого и как приглашать на свадьбу?

    Хомячка Свадьба через три дня, а вы только решаете приглашать сестру или нет? На свадьбу заранее приглашать нужно. Если бы меня пригласили за пару дней на свадьбу, то я бы не пошла. Просто подумала бы, что кто-то из гостей не смог в последний момент, а кафе уже оплачено, вот и приглашают кого-нибудь, чтобы деньги не пропадали. Вообще-то принятно рассылать приглашения всем заранее с указанием даты свадьбы и места проведения. Люди уже планируют свое время. Нужно еще подарок выбрать, наряд себе, прическу и все дела... А подруга мамина, пусть мама с ней и разбирается. Я бы уже никого приглашать не стала в вашей ситуации.
  25. Кого и как приглашать на свадьбу?

    Ничего себе! Подруга с детства. То есть мама с ней очень давно знакома и дружит с ней много лет. И раньше ничего у нее не пропадало? А стоило пропасть какому-то диску, и сразу все подозрения на подругу. Можно ведь у нее спросить, не брала ли она диск. А вдруг это недоразумение? Тогда человека просто так обидеть можно недоверием. Я на подругу в последнюю очередь подумала бы. Вот и ходи к таким людям в гости.
×