Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

матрона

Наши люди
  • Число публикаций

    751
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя матрона

  1. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Я из тех кто готов поклясться в том же! От миксера (я пользуюсь насадкой венчик на блендере) получается воздушное вкуснейшее пюре! Всю жизнь толкла пюре обычной толкушкой с дырочками. Семейство мое ело и не чирикало. Дернуло меня попробовать доработать пюре после толкушки еще и миксером. по совету гуру кулинарии. С того момента просто толченое пюре в доме не едят! Взбиваю. Опыт с блендером и его обычной насадкой с ножами в моей практике тоже сдуру случился. Результат - клеевая смесь. В пищу это не пригодно.
  2. Праздничные салаты

    Один из наших любимейших праздничных салатов. Названия не знаю, но много лет он у нас в фаворите на новогоднем столе. Делается быстро, возни - минимум. И, что очень радует,- не течет, не портится быстро и на следующий день он еще вкуснее! Вареный язык. 300-400 грамм. В идеале говяжий, но и свиной отлично для салата пойдет. Банка хорошего нежного горошка. 100-200 грамм чернослива (насколько вы хотите видеть его много) 1 стакан грецкого ореха. 1-2 зубчика чеснока Язык нарезать соломкой. Орехи измельчить кусочками, но не сильно дробить. Чернослив распарить и порезать. Горошек отцедить. Все ингредиенты смешать и заправить. Я смешиваю майонез со сметаной, туда ввожу мелко порубленный чеснок. В этом салате с соусом изголяться вообще нет смысла, ибо и сладость и другие нюансы вкуса он возьмет из чернослива. Очень рекомендую!
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Я сейчас со своими ногтями на профилактике, сращиваю полностью до обновления всей ногтевой пластины. Так что без маникюра хожу. Это дочкин вчерашний новогодний.
  4. Я после ковида через месяц такой остеохондроз поймала, что пришлось по врачам походить будь здоров. Он у меня так хитро в грудном отделе притаился, что болело и стреляло в молочной железе. Пришлось идти к гинекологу и маммологу. Но они по своей части ничего не нашли. Тогда мой остеохондроз проявил себя в лопатке и в плече. Но то уже было легче и понятней, чем грудь. Мазала , клеила перцовый пластырь, что-то пила. А вот мильгамма в уколах мне помогла хорошо. Или же время пришло и оно само отпустило.
  5. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Я за 50 грамм колбасы или сыра заводиться, конечно, не стану. Для себя такой допуск на вес считаю приемлемым. Отрезать весовой товар точно до грамма и в самом деле бывает не просто. Часто продавец просто показывает на большом куске сколько он планирует отрезать и просит одобрения или поправки, сколько видится покупателю правильным. Не люблю когда мне в наглую тулят гораздо больше, чем я попросила. Как-то на рынке попросила 1 кг персиков и 1 кг винограда. Вижу, что продавщица увлеклась, набрасывая мне персики в пакет. Я ее остановила. Говорю, что тут уже явно не 1 килограмм. Таки да, 2 кг почти. - Уберите, говорю, лишнее. Убрала. Но не до 1 кг, а до 1400. Ладно, бог с тобой. Начинает набирать виноград. и снова здорово! Мечет, как заведенная! Громко останавливаю ее, когда она заносит руку за третьей гроздью. - Все, хватит! Там уже и так далеко не 1 кг! Действительно , взвесила - 1600! Говорю, что все, достаточно. Хотела еще голубики с ежевикой взять, но вы меня уже персиками на неделю вперед накормили. Считайте! Очень барышне не понравилась моя дотошность. Скажите, какие принципиальные! Подумаешь разница 1 или 2 кг! Но я на эту точку больше за лето не возвращалась ни разу. Мне такой сервис не по нутру.
  6. Я тут вот чего не поняла. Автор до того, как все кинулись обсуждать мордобой, писала что есть идея забирать ребенка и уезжать на другой конец страны, ибо тут ей работы нет. Это как вообще осуществимо? Тут ей с мужем жить скучно, ребенком заниматься нудно, а на другом конце страны сразу вся жизнь забурлит?! Вот куда физически деть ребенка, когда мама найдет себе денежную работу и вся отдастся ей?! Тут в одном городе при родителях под боком люди на одной ножке прыгают, чтоб умудряться и работать, и ребенка успевать в сад-школу-кружки водить. Любые родственники и помощники не лишние! А как можно одной срываться на край света с малышом подмышкой? С какого большого ума? Будет этот бедный ребенок как переходящее красное знамя по подружкам болтаться, пока опять под прицел опеки не попадет. Надо договариваться с родителями. Если они согласятся брать на себя такую миссию растить девочку, то можно думать. Но я не уверена, что мать с отчимом будут в восторге от такой перспективы. Если вдруг согласятся, то ребенок и с отцом сможет видеться, но что-то мне такая идиллическая картинка кажется маловероятной. То что у Клевер ветер в одном месте уже засвистел и ее гонит на новые приключения в новых местах, это уже ясно. Вопрос один напрашивается - на фига было рожать?! Вот жила девка - горя не знала! Чего не хватало? На тебе нашла приключений на голову! Ребенок это не мужик, его не бросишь когда надоел, без ущерба для репутации и совести.
  7. Я тоже привилась в понедельник первой дозой Пфайзера. Страха и сомнений не было совершенно. Было ощущение - семи смертям не бывать, одной не миновать! Мы всей семьей болели в сентябре 2020 года. Болели ощутимо и подтвержденно. У мужа поражение легких было 65%. У меня просто пневмония и участки по типу матового стекла на КТ. Но переболели дома, без больницы и, читая, чем лечат в больнице, понимаю, что мы просто проскочили влегкую! За все время мужу уколола 3 ампулки дексаметазона, помимо антибиотика. Себе только антибиотик. У дочки были самые минимальные симптомы и изменения в легких. А за нее мы боялись больше всего. У нее сахарный диабет 1 типа вот уже 22 года стажа. У нас с мужем пропадал нюх и вкус, у нее нет. И вообще она протестовала принимать антибиотик, когда назначил врач И вот в октябре этого года дочка заболела. У нас сейчас в городе ситуация с Ковидом аховая! Болеют поголовно! Болеют тяжело! Только и слышно разговоров у кого с родственниками что происходит. Недавно умерла знакомая 47 лет после 10 дней реанимации. Болела семья брата мужа. Тяжело болела. Все! Их дочка, здоровая девочка 28 лет, была пять дней в реанимации и потом 10 дней в терапии. У нас в стране, должна заметить, даже речи нет про хоть какое-то бесплатное лекарство. У племянницы больница обошлась в 2000 долларов за 2 недели! И это не предел. Я от людей такие цифры слышала, что в голове уместить невозможно! Так вот, про дочку мою. Все началось, как при старом добром ОРВИ. Резко температура в первый же день 38,5. К утру 37, во второй половине дня снова подъем. и такие качели на 4 дня. Горло, сопли ручьем и все привычные симптомы. Кашель жуткий - сухой и изнуряющий. Сдала тест - отрицательный. Выдохнула с облегчением. Но тут же пропало обоняние. Пропал вкус. Всерьез и надолго. Неделю не было даже намека. Хотя нос уже дышал на полную. Но тем не менее, она достаточно легко прошла эту серию болезни. Опять отбрыкивалась от антибиотика. Но хороший доктор сказал, что при этом вирусе без антибиотика можно даже не мечтать облегчить кашель. Согласилась. Легче стало уже после первой таблетки. Видимо организм уже имел в памяти алгоритм действий, и когда столкнулся со знакомым вирусом вновь, быстро развернул военные действия по знакомому сценарию Во всяком случае, я так расценила эту ситуацию. Я же для себя решила, что прививкой можно приобрести хоть какое-то право на свободное передвижение. Всему белу свету сделали, нечего, не вымерли пока. Даже врут, что болеют легче! Ну и успокаивает мысль, что все, что я могла сделать - я сделала. а там одному Богу решать. После прививки абсолютно никаких ощущений, как ничего и не делала. Но это первая. Как пройдет вторая, жизнь покажет. Страшилки читаю в интернете. В реале все, кто сделал еще с лета, живы, здоровы и инсультом не разбиты. Муж мой пока колеблется, рассчитывая на собственный иммунитет после болезни, но тоже понимает, что гайки закрутят и никуда не денешься, сделаешь прививку.. Дочка с зятем пока прививаться не хотят. Зять тоже болел вместе с нами в прошлом сентябре, а потом и в мае по типу простуды. Вот только после его простуды, родители его заболели короной, побывав с ним в контакте.
  8. Я с вами! Сама открыла для себя этот чудесный метод. Засыпаю я отлично, но вот если проснусь вдруг ночью, то включается эта дурацкая мыслемешалка и тогда жди рассвета под эти мысли ни о чем! Я включаю аудиокнигу на смартфоне, причем не через наушники, а через динамик на минимально слышимую для меня громкость. И вуаля, через несколько минут я в объятиях Морфея! Вот чтобы это были не наушники - для меня принципиально. Тогда я как бы вслушиваюсь в тихий голос и весь мозг занят этим, а на генерацию собственных мыслей у него нет возможностей. Я для себя как идеальный вариант книг для сна избрала детективы Агаты Кристи. Там все прекрасно! И достаточно красивых описаний, диалогов, голос чтеца приятный и умиротворяющий. Вот только иногда, когда одна книга слушалась уже 10 раз с разных мест, бывает интересно узнать, чем же там дело кончилось! Тогда включаю ее по свободе днем и узнаю разгадку!
  9. @Золотая молодежь, в поддержку, выздоравливайте побыстрее! Мы всей семьей болели в прошлом году как раз в это время в сентябре. У моего мужа было поражение 65% по КТ. Температура высокая не сбиваемая и одышка достаточно серьезная. Переболел дома. В больницу не пошел категорически. Хотя у нас тогда было в нее и не попасть, И сами врачи, кто был в курсе событий, не советовали туда попадать. Я сама колола ему антибиотик, жаропонижающие коктейли и пил кроверазжижающее. Три раза за все время уколола дексаметазон, когда было особенно нехорошо. Много пил жидкости и по возможности двигался. В общей сложности 14 дней был на больничном. Потом вышел на работу, а через месяц уже и в спортзал свой вернулся. А я от этих его цифр поражения легких на КТ чуть инфаркт не получила. И температура эта 38,5-39 неделю, которую ничего не брало - жуть! У нас не было пульсококсиметра, вернее мы думали, что он есть на часах у дочки, но выяснилось,,что он фейковый и показывает 97-99 всегда! Попробовали приложить к неживому предмету и он показал то же самое! Но это мы узнали потом, а пока болели цифра 97-98 нас успокаивала. Ну подумаешь руки холодные белые и ногти синие, а сатурация то ого-го! В общем я к тому, что все будет хорошо! Если вы в больнице, то вам вообще волноваться не стоит. Вот только настроение себе поднимать обязательно самому! От настроя зависит очень многое! Мой муж говорит, что ему как раз то и помогло, что он был дома. Смотрел комедии и юмористические шоу, ел из собственного холодильника, когда хотел, пил столько чая и разных напитков, сколько влезало, ходил в собстенный домашний туалет, когда хотел, и мог спокойно выйти прогуляться медленным шагом по аллейке вдоль родника около дома, пока погода была хорошая.
  10. Ситуация в семье Липеньки

    Да запросто! Мильен таких историй! Более того, практически каждый улетающий вдаль муж, получивший пинка под зад от жены, кричит вслед именно об этом! О любви, которая может быть к двоим! И миллион случаев, когда жена или прощает загул или терпит присутствие любовницы. Но для этого муж должен быть ценностью для женщины и для семьи. А как вы смотрите на ситуацию, когда женщина подает на алименты в браке? Вот этот муж живет в семье, спит на выстиранных женой простынях, моется, ест из кастрюли, которую наполнила жена, треплет по загривку подрастающего сына! Но при этом денег не дает вообще! Жене не остается другого выхода, как обратиться к органам власти, чтобы те воззвали к совести главы семьи. Спасибо у государства есть методы для таких умных дядь - алименты! Я всего один единственный раз видела такую ситуацию в жизни. Чтоб алименты у проживающих вместе в браке людей. В детстве, когда мы еще жили в общежитии, у наших соседей была такая история. Папа, мама, двое детей. Мама работала на фабрике, ехала на работу первой электричкой метро в 5 утра. Вечером сразу готовить на ораву, стирать, гладить. В выходные - в деревню к родителям на огород. Назад с сумками на автобусе. Папа был начальником автоколонны. В санаторий - каждый год по путевке, загранкомандировка, кожаный плащ до пят, машина под задницей. Выпить любитель. И закусить в ресторане тоже не дурак. То, что бабы там толпой были, думаю, даже писать лишне. И вот на такого красивого дядю жена подала на алименты! И то после науськивания соседок. Ибо этот перец не давал в семью ни копейки! При том что жрал готовое в три горла! Когда он узнал об таком коварстве, он орал как ополоумевший! Мол, его унизили, оскорбили, опозорили на работе! Но деньги мать семейства стала получать на почте. Со временем, конечно, развелись, когда квартиру получили. Он совсем охамел и распоясался. Так что тут светлый образ мужа, чье большое сердце может вместить в себя любовь к двум женщинам, немного тускнеет, Их не только любить надо, но и кормить.
  11. Ситуация в семье Липеньки

    Ну почему дура? Вам как бы это настойчиво и советовали все это время. Вы фактически прошли сейчас первую процедуру системы Детокс. Вы начали путь очищения. С каждым днем вам будет лучше. И чем больше действий будет в этой системе, тем быстрее вы достигнете ремиссии.
  12. Ситуация в семье Липеньки

    Ой, ну что вы в самом деле! Почему на планшет? Мужик же убиваццо у жены из дому отпросился! Щас яду пойдёт по аптеках искать! А кто его знает сколько он, тот яд стоит! Может дорого. Раньше то жена все покупала.
  13. Ситуация в семье Липеньки

    В том, что новая женщина с большой долей вероятности не будет так, как Липенька, каждую копеечку бережно хранить и на отпуск на двоих собирать. А этот мачо и сам для себя привык жить на широкую ногу. На две широкие ноги бюджета может не хватить.
  14. Ситуация в семье Липеньки

    Ну вот еще! А как же статус альфа-самца поддерживать в глазах восторженных дурочек если фотки с отпуска будут не из Эмиратов, а с балкона? Это же только Липенька (и мы теперь) знает, кем тот отпуск оплачен.
  15. Ситуация в семье Липеньки

    Да вы, оказывается, коварная Матильда! Мужик старался, продумывал сценарий, режиссировал, актеров привлекал! Думаю, кастинг на роль коварной разлучницы шел не один год! А она такая,,, не пришла!
  16. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Не исключено! Овощной как раз рядом, за соседней дверью! Может там хоть с сервисом все на уровне!
  17. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Зашла на днях в магазин продуктовый около дома. Возле прилавка дама нервно запихивает покупки в сумку, так же резко и нервно кладет сдачу в кошелек. Видно, что она раздражена и раздосадована. Продавщица извиняющимся тоном говорит ей что-то в духе "Простите, но чего не могу, того не могу" Дама уходит, Только доводчик не позволил ей громко хлопнуть дверью. Спрашиваю у знакомой продавщицы, чем это она так расстроила покупательницу. - Да вот купила 500 гр колбасы вареной и попросила нарезать. Нож, говорит, у вас острый! - Ну так нарезала бы ей, тоже мне делов! Может на пикник человек едет, выходной же. - Да нет, ты не поняла, она на оливье нарезать попросила!
  18. Ситуация в семье Липеньки

    Вот и тут вы непоследовательны. Собирались же отключить телефон на 3 дня по приезду и побыть в тишине и покое. Так почему передумали? Зачем позволяете дёргать себя за ниточки? Вы ведь понимаете что ничего глобально важного он вам не напишет? Он тыкает в вас палочкой. Тыкает больно и обидно. А вы даже за закрытой дверью, когда обидчик физически не может причинить вам боль, доступны для его изощренных издевательств над вашей психикой. Ерунда всё, что вы оправдываете это общение вашими далеко идущими планами повыгоднее с ним разойтись при разделе. Вы же сами понимаете, что врёте себе! Это не из-за раздела. Вы все ещё на игле вашей привязанности и не можете отказаться от эмоционального допинга такого странного и дикого общения. Очень надеюсь, что все таки вы однажды дозреете и мы все прочитаем, как вы порвете этого урода, как Тузик грелку!
  19. Секс после измены.

    А что вас в этом так удивляет? Обычное дело для мужиков. С "любимой" - небесами освященное слияние душ и тел, с "опостылевшей" - физиологическая необходимость. Тоже мне невидаль! Вы ещё найдите того, кто при появлении второй бабы, от секса с первой сам добровольно откажется! Их пока с себя силой не скинешь, так и будут толктись!
  20. Ситуация в семье Липеньки

    Я не знаю почему меня так цепляют такие истории, у самой вроде совершенно нет опыта, когда женщину обижают и обесценивают. Но как же мне больно и обидно наблюдать такие истории! Вот что это?! Почему?! Откуда?! Как можно умную успешную женщину заставить чувствовать себя ковриком прикроватным? В какой момент в ней отключаются все датчики анализа происходящего? Почему она слепнет, глохнет, глупеет рядом с мужиком, который ногтя её не стоит? Может я существо не пуганное, но меня в таких историях не трогает сам факт измены, как физиологического акта. Вот ей богу! Кто куда там чем потыкался, дело десятое. Но как проглотить ситуации, когда тебя намеренно провоцируют к конфликту, чтобы найти предлог хлопнуть дверью и с видом оскорбленного самолюбия, свалить из дома? И это не эпизод, а система! Где кнопка, которая отключит весь мозг с памятью, опытом, информацией из прочитанных книг и всякого прочего, чтоб я так обнулилась и не понимала, что мной манипулируют и делают из меня дуру? Где кнопка, которая отключает понимание того, что мужчина мной пользуется? Почему я его кормлю, развлекаю, отдыхаю? А его деньги только на оплату коммуналки за квартиру, которую я считаю по праву его! (Ибо его родители дали деньги на эту квартиру, их нет в живых, ему уйти некуда, а у меня есть мама и её квартира) Липенька, взбодритесь! Я согласна, что сейчас надо дотянуть отпуск и вернуться домой по уже имеющимся билетам. Не с большого ума платить за них дважды. Вы и так их оплатили. Но дома приходите в себя, открывайте глаза, выпейте "Озверина" и начинайте действовать соответственно вашим реалиям. План по всепрощению вами выполнен сполна! Начинайте помогать своей психике снимать этот гнёт, который вы на неё навесили. У вас есть все условия для того, чтобы ваша история сделала виток совсем в другую сторону! Вы ещё сами удивитесь как много вы о себе не знали! Открывайте себя ту, которая вас сделает счастливой и довольной своей жизнью!
  21. Ситуация в семье Липеньки

    Вы немного не в курсе ситуации. Автор вполне самодостаточна. Она сама хорошо зарабатывает. @Фобос привела ссылку, где она описывает семейный уклад. В этой семье муж как раз едет на шее жены. Его зарплата покрывает только коммуналку. Думаю, что это на самом деле не так. Просто свой доход мужик тратит в более интересных для него местах. Так что не за пресловутый отдых на югах женщина всю эту тягомотину терпит и слепой прикидывается. Не материальное здесь отнюдь!
  22. Ситуация в семье Липеньки

    Я тоже почитала сообщения автора за 2015 год. Читала и думала, что же такое мне это все напоминает? И поняла. Историю Лены Драная тапочка. Нет, не повторением ситуаций, а отношением самой героини к происходящему в ее жизни. Обижает муж, ищет повод не разговаривать, пропадает из дому - а я зажмурюсь посильнее и погромче буду вслух повторять "У меня все хорошо! Я не буду ничего делать! Я сломаю шаблон! Пусть он поймет, что такую идеальную женщину он больше нигде не найдет! У меня все не так уж и плохо, Люди еще хуже живут! У меня есть свои выгоды в таком браке!" Не знаю. Может это тоже путь. Но та история закончилась грустно. Когда женщина свою боль и тоску прячет глубоко внутрь даже от самой себя и натягивает маску благолепия и всепонимания, истории всегда заканчиваются невесело.
  23. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    А вы что с первого дня приняли сразу целую таблетку Эсциталопрама? Вообще-то на него заходят постепенно. Первую таблетку делят на 4 части и принимают по четвертинке 4 дня. Потом 4 дня по половинке. Только потом целую. А так, конечно, вас трухонуло. И обычно такие препараты советуют пить не на ночь, а утром. Там пик действия через 6 часов, если я не ошибаюсь. Лучше чтобы он не в ночь попадал.
  24. Фотографии наших любимцев

    Наглость 80-го уровня.
  25. Фотографии наших любимцев

×