Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пани Иоанна

Пользователи
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пани Иоанна

  1. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Мишкина Ну вот, ну вот. Он так доиграется, выживет всех, кто хоть чего-то стоит, и с кем останется? Со своими подстилками и жополизами, которые станут делить сферы влияния и друг друга закладывать наперебой. А потом кто-то в конце концов и его самого подставит так, что мало не будет.
  2. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Не знаю уж, может это в тему быть или нет. Есть у мужа знакомый по работе, по имени скажем Саша. Ему сейчас 34 года, и интересуют его исключительно девочки лет 16-17ти. То есть - 19, 20 и даже 18 для него уже не то - старовата, едрить! Но он сам признавался - ни разу секаса с девушкой моложе 18ти у него не было. Так, водит юную красавишну по кафешкам, фестам, на харлее катает, подарки делает, - но в постель не укладывает. Дальше поцелуев не доходило ни разу. А объясняет так: - Завожусь я от молоденьких птичек капитально, смотреть на них приятно, рядом с ними расхаживать - пыжусь как индюк, а вот койка - табу. То есть, для эстетики, выходит, 16летние девочки для него круче 20летних, а спать может только с девами от 18ти. Вот и поойми его попробуй: а спит он со "староватыми" с его точки зрения, значит... На которых по логике-то, в отличие от лолит, смотреть неприятно? И ничаво?
  3. Куколка - истории любви.

    Чисто по-женски Вике сочувствую, сама когда-то - еще до замужества - любила человека, который был старше меня на 5 лет. Мне было 17. Он тоже казался мне самым лучшим, красивым, умным. Кстати, сейчас на такой тип мужчин у меня никакой реакции. О шибануло-то... Он хоть и не был женат, но как потом выяснилось - крутил одновременно и с другой девушкой, своей ровесницей. И мне, и ей обещал золотые горы вплоть до замужества. Та девушка обо мне знала, а я о ней нет. Выяснилось по-дурацки все: она, поняв, что меня он вроде как все не бросает, позвонила мне и вежливо попросила отвянуть от ее жениха. Жанихааааа??????? Клево! А мне он тады кто? Конь в пальто? Наш конь в па дорогуша, когда его приперли к стенке, долго мялся и жался, как скупердяй на ярмарке, мол, люблю обеих, вы мне нужны обои обеи обе, патамушта... Потому, что кончается на у! Скрытый текст Обожаю я охоту, Мне охотиться охота! (с) В итоге меня прошиб такой смех, что даже боль прошла. Больше мы с тем субъектом не встречались. А уж любовь была!.. Жуткое дело! К интиму не склонил и на том как говорится... Аж странно. Может, его то и привлекало, что я стояла насмерть, аки дева Мария? Ту девушку он потом тоже бросил, или она его, уж подробностей не знаю. Что расплевались - точно. А ить мог бы нам обоим двоим еще хек знает сколько времени голову морочить. Так что я той девушке даже благодарна за ее звонок и разговор. Ведь через полгода я встретила своего будущего мужа!
  4. Куколка - истории любви.

    А, вот женатому по-моему отказывают в венчании с другой! Даже странно будет, если разрешат. И разведенных - ресли он разведется - вроде тоже не могут венчать? Это вдовцам можно только, кажется. Чур меня...
  5. Куколка - истории любви.

    Полночь Часто да, вот что нашла в сети сейчас: Качеля Ну и такое тоже может быть. Например, на работе у нас есть женщина, так она своему мужу именно венчаная жена уже лет пять. В загсе не регитсрировались, когда венчались. И вроде никаких препятствий им никто не чинил. Тогда просто ситуация была такая: эта наша сотрудница рассказывала (уж не знаю, правда или нет, но вроде как повода не верить нет), что у нее в метро срезали сумку, а паспорт у нее всегда в сумке с собой. Теперь ученая - носит с собой только копию. И без паспорта ясен пень не подать заявление. Вот они и повенчались потихоньку, в одной деревенской церквушке. Паспорт уже восстановила давно, но регистрации пока не было. Хотят, но руки не доходят. Шой-то я перепутала, пардон. Кстати, наверное это для новой темы начало.
  6. Как мне понять свою родную мать?!

    Мечта поэта Вот, я тоже самое сказать хотела в прошлом посте, но слишком наговорила много и удалила сгоряча. Талочка, Мечта поэта верно говорит: С матерью будьте предельно вежливы и держитесь на расстоянии. Ей сейчас сколько лет? Муж есть? А ваша сестра еще несовершеннолетняя, так что помощь ей по-любому будет нужна. А тут нежеланная и нелюбимая дочь под боком.
  7. А вы когда-нибудь дрались?

    Если такая тема уже есть, то пожалуйста присоедините, просто я не нашла. Много вы дрались в своей жизни? В детстве, например, или в юности. Хорошо помню, как подралась по-настоящему в первый раз. В шестом классе это было. Были у нас в классе 2 девчонки, которые считались ОЧЕНЬ крутыми - круче только яйца. Они ходили на занятия в школу моделей и были выше всех девчонок в классе. Я же была "коротышкой" - во мне и сейчас только 162см, а тогда наверное 150 что-то было. Так что моя врагиня Наташа была выше на две головы и шире в плечах. И в школьном туалете эти 2 девицы решили "много возомнившую о себе " что называется поломать. Одна закрыла дверь, вторая нехорошо ухмыльнулась и размахнулась, решив для начала съездить Анечке в нос. Анечке же отец не так давно показал несколько приемов самообороны. Сам он единоборствами не занимался, но ему где-то попался журнал, и кое-что он запомнил. И мне показал на всякий случай. В общем, я присела и боднула Наташу головой в живот. Наташа охнула и отскочила. Ко мне с визгом кинулась Ира - вторая модель. Ее я врде укусила за руку, потому что орала она как недорезанная. А сунувшаяся снова Наташа потом долго смывала кровь со своего носа. Я правда сама не понимаю, как справилась тогда с 2мя рослыми и мощными девицами, видать, разозлилась сильно. А вскоре упросила отца записать меня в секцию дзюдо. Но больше вроде никто не лез. Те 2 девы меня побаивались потом. Только перед выпускным мы вроде как замирились.
  8. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Не могу молчать. Cлучаи произошедшие в 2004 году: (9 февраля) Челябинск. 17-летний подросток покончил жизнь самоубийством, повесившись в ванной комнате. (1 марта) Томская область. 13-летняя школьница наглоталась таблеток, предварительно позвонив своему парню, который не восприлнял всерьез ее угрозы покончить с собой. Девочка умерла. (15 марта) Нижегородская область. Школьник шел вдоль рельсов и неожиданно кинулся под проходящий мимо электровоз. Следователи предпологают, что подросток совершил суицид в результате ссоры с матерью. (12 апреля) Электросталь. 18-летний первокурсник из-за неразделенной любви спрыгнул с крыши 16-этажного дома. (20 апреля) Краснодарский край. 15-летняя школьница вскрыла себе вены. Скорая не успела. (3 мая) Вологда. 16-летний подросток выстрелил себе в голову из обреза охотничьего ружья. Предсмертную записку при нем не нашли. (17июня) Ханты-Мантийский автономный округ.16-летний подросток повесился на ремне. По версии воспитателей, мальчик просто хотел попугать предмет безответной любви. (25 июня) Москва. В день выпускного вечера 16-летний подросток выбросился с балкона 15-ого этажа высотного здания... В подмосковной Балашихе три девочки-11,12 и 14 лет - прыгнули с 8-го этажа, держась за руки. Истории (полные): В Удмурской республике в поселке Пычас два девятиклассника покончили жизнь самоубийством. Первым свел счеты с жизнью Леша. Соседи рассказывают, что учиться мальчик не любил, а за каждую двойку его бил отец. Получив неуд за выпускной экзамен по ОБЖ, родителям Леша соврал, сказал, что сдал на 4. Перед тем как повеситься, парень написал записку: "Мама, папа, сестренка, я вас очень всех люблю, но я очень боюсь папу. В моей смерти прошу винить учителя ОБЖ." На следующий день после смерти Леши в поселке заговорили еще об одном самоубийстве - повесился одноклассник Алексея - Стас. Он тоже не сдал злополучный экзамен. Однако версия, что смерть мальчиков связана с экзаменом, - не единственная. После двух смертей Пычас наводнили слухи о том, что во всем виновата современна музыка, провоцирующая ребят на самоубийство. Вспомнили даже, что весь учебный год на стене школы красовалась надпись: "Наша цель- суицид. Егор Летов". Ее закрашивали, но она появлялась снова. На полях в школьных тетерадях учителя время от времени находили: "Самоубийство - вот наша цель." "Ну вот и все, скоро все будет кончено. Раньше я и представить себе не мог, что все закончится именно так. Я не могу обьяснить, что собираюсь сделать. Я просто чувствую, что должен это сделать... У меня есть надежда, что в следующей жизни я буду другим. Если ты чувствуешь, что бесполезен этому миру, тогда зачем жить? Мир, Любовь и Покой." Все это написал на листке бумаги 18-летний парень из подмосковной Электростали Сергей Тарба. А потом он забрался на крышу высотного здания, где ходил почти час взад-вперед, размышляя о чем-то своем. Внизу быстро собралась толпа зевак, вызвали милицию. Парня долго отговаривали от рокового шага, но он, бросив милиционерам студенческий билет и прощальную записку, всетакишагнул вниз... После детального расследования выяснилось, что в последний месяц перед самоубийствомСергей почти кадый день сидел за компьютером и бродил по интернетовским саитам самоубийц. Москва. Район Восточное Дегунино. Ранним июньским утром Сережа Завалишин, 16-летний выпускник школы, вышел на балкон своей квартиры. Долго смотрел с 15-го этажа вниз... Около семи утра тело мальчика обнаружил под окнами дома выгуливавший собачку сосед. Позже медики пришли к выводу, что в самоубийстве подростка виновата его болезнь- в последние годы мальчик страдал шизофренией. Хотя поступал в первый класс Сережа здоровым ребенком, учился вместе со всеми. Потом его пришлось перевести на индивидуальное обучение. Школу подросток закончил кое-как, с трудом получил аттестат. Друзей у его не было, мальчик почти всегда был замкнут и застенчив. Страшное решение убить себя созрело в его голове в тот вечер, когда все одноклассники готовились к школьному выпускному балу. ПРЕДСМЕРТНЫЕ ЗАПИСКИ: "На мои похороны ЕГО не пускайте. Пусть ОН мучается всю жизнь." "Пойми, мама, я всегда хотела слушать муыку, а ты не разрешала..." "Родители! Вы ругали меня, что я приходил поздно и обзывали. Но теперь уже ругать не будете." "Мамочка! Свадьбу с дядей Жорой отменять из-за меня не надо. Живите счастливо. Я вам мешаю и поэтому умираю навсегда." "Не будете ли вы так любезны, скажите Леше, что я очень его люблю. Заранее спасибо. А меня можно одеть на похоронах в белое свадебное платье, так как я ни с кем не спала. Я девственница. Успокоились?"
  9. Алкоголь и женщина несовместимы

    Эх... тут одна дамочка несколькими страницами раньше бравировала своим алкогольным статусом, мол, квашу с 8ми лет и давайте обзавидуйтесь, какая я крутая алкашка, вам и не снилось! Вспомнила бывшую знакомую родителей мужа, скажем, Лизу. Я ее видела несколько раз - симпатичная... пока трезвая. Стоит ей лишь глотнуть немного - забирало ее моментом. Тут же и пальцы веером, сопли пузырем: да, пью, и шо?! Да я со школьной скамьи... Что да, то да, - семья мужа с ней на одной площадке жила еще с тех пор, как ей 16 было, и ее семья переехала в этот дом. Так вот уже тогда она периодически напивалась и теряла по дороге домой все, что можно вообще потерять: ключи, сумочки, туфли, паспорт теряла - слава Богу добрые люди нашедшие принесли... Пару раз ее буквально приносили домой приятели - это в 16 -17 лет! Как трезвая - абсолютно нормальная девчонка, чуть подзашибет - все, аллес капут. И бравада своим алкогольным статусом: а вам слабо, мол. В общем, из-за этой ее тяги она потеряла отличную работу - администратора в магазине элитной косметики. Пила прямо на рабочем месте, в течение дня понемногу. А что, ей же можно! Она ж такая вот! А однажды она отрубилась, и ее просто-напросто выволокли на улицу и уложили на газончик. Было лето, замерзнуть ей не грозило. А рядом поставили ее сумку. А на следующий день ее место уже было занято. У начальства, я так понимаю, просто терпелка лопнула. Так что сотрудники-пьянчуги нужны работодателям, тем более серьезным организациям - лишь до поры до времени. А рано или поздно любой пьющий каждый день начнет квасить на рабочем месте, - если уж тормозов никаких, то никаких. НДП
  10. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я свекровь по имени и отчеству называю, но не совсем официально. Вот так: Инночка Васильевна. А свекра: "папа Сережа".* Они не возражают - наоборот! Говорят, что такое обращение их молодит. *Имена настоящие.
  11. Недовольство друг другом. Раздражение.

    У моей коллеги такие же дела дома - я уже как-то раз писала, - когда отец ее без всякого повода двое суток рявкал на нее и на мать - отвалите, не доводите до греха. А потом заявил, что он так их проверял на реакцию - что они делать станут. Допроверялся - у коллеги истерика, у матери шок, она тогда чуть на развод не подала. Так вот эта ситуация теперь повторяется постоянно. Он не деликатничает - прямым текстом говорит: вы меня бесите, я от вас устал, отвалите от меня. Придет с работы, поест (а скушает конечно то, что жена приготовила, которая его по ходу бесит!!!) и в комнате закроется. И все, нет его. Коллега моя - молодая девушка, работает и учится. Браку ее родителей уже 24 года. Насчет жить отдельно отец вроде не заикается, просто наверное потому, что отдельно - это сам себе должен будет и готовить, и стирать и убирать за собой. И что тут такое? По мне так желчный пузырь лечить надо, может перестанет беситься.
  12. Снисхождение к детским поступкам

    Губкабоб И что, отмазала? Вот именно. Что-то я не так давно слышала: был такой подросток, Аркадий Нейланд, в 60х годах кажется, - так вот он жестоко убил женщину и ее ребенка. Это был единственный случай, когда подросток был приговорен судом к высшей мере наказания. Ему было не то 14, не то 15 лет. Нет, я против смертной казин в принципе, особенно применительно к несовершеннолетним, - но и то, что явно виновные избегают наказания по принципу "еще ребенок" - тоже неправильно! Выпить да за руль сесть - уже взрослый, а отвечать за последствия - маленький? Странная диалектика, хромает на обе ноги. Путь не колония, пусть не специнтренат, - но какое-то чувствительное наказание быть должно! А вот какое... ну хоть зарежьте - не знаю! Может, кто-то знает. PS: Вот, нашла: Нейланд Аркадий.
  13. Снисхождение к детским поступкам

    Олинка Это не адвокат, а дурака кусок, прости меня боженька. А на хрен надо? Вот наступят последствия - будем думать! Точнее, подумала уже. Специнтернаты или спецПТУ для малолетних преступников переполнены подростками и 13ти, и 12ти лет. И секрета это не составляет. Вот только у них мамы-папы адвокатами не работают.
  14. Снисхождение к детским поступкам

    Ну да, блин, сегодня его мамаша отмазала, а завтра он эту самую мамашу подставит! Да так, что мало не будет! Как в МС статья была недавно - "Пусть мать сидит, все равно уже старая", - вроде бы так называлась статья. Только там ситуация с ограблением квартиры была, а этот паренек уже попробовал вкус убийства. Да ведь и в этом случае она согласиться может, И он для нее будет ребенком до самой смерти. А смерти уж неизвестно чьей - или ее собственной или дитятиной. Которого какой-нибудь "ворошиловский стрелок", недовольный решением суда, пристукнет.
  15. Имхо, это не кризис, а маразм. А женился потому, что ему нужна была бесплатная домработница, дополнительный источник денюх и нянька для сынульки, только и всего. А дочку неродную - на фиг, перетопчется, чтобы ее еще и по головке гладили в присутствии прынца американского - его сынульки! Видите ли, заревнует... Вот, блин, вырастет детка таким макаром... А вы, автор, не рассуждайте, а укажите ему на дверь, барану!
  16. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Я уже говорила, что мой муж в свое время - в 19 лет - отказался от оформления инвадидности - у него зеркальное расположение сердца, оно сдвинуто вправо, грубо говоря. Уже потом сказал мне почему - именно потому, что считал, что с официальной инвалидностью станет как бы меченым, ярмо с колокольчиками на себя нацепит, и всем станет ясно, кто перед ними. Опасался и того, что инвалидность скажется отрицательно на личных отношениях. Потом правда поменялся уже, перестал бояться. Уже после того, как мы стали встречаться. Когда мы только начали встречаться, он частенько расспрашивал меня, как я отношусь к инвалидам, считаю ли, что они достойны любви и вообще - достойны чего-то? Да нормально отношусь... достойны, конечно! Привела в пример коллегу с работы - у которого внезапно приступами перестает поступать кислород в мозг. Уже потом любимый открылся, что он сам вроде как один из них, разве что официально не оформлен, но на учете все равно состоит - таких случаев, как у него, по пальцам перечесть. И в группе риска конечно. Я-то струхнула не в плане что боже, с кем я сплю, а в том, что, мол, ты с ума сбрендил - еще и пашешь как сталевар при всем этом? Мое чудо на это заметило, что пока силы есть - никакая сатана его к койке не привяжет. На том и порешили. Теперь он говорит, что инвалидом себя не ощущает, да и со здоровьем стало - ттт - получше. Планируем ребенка, но не раньше чем через пару лет. Только-только с долгами расплатились, теперь будем работть на себя. Ага, вот фильм такой есть, "Габи, правдивая история". Девушка Габи и парень, больные ДЦП с рождения - но в разной степени (парень еще мог передвигаться самостоятельно, а девушка могла лишь шевелить ногой) - любили друг друга. Но у парня была именно такая мать, как в цитате этой. Она не допустила, чтобы он, как девушка Габи, тоже сдал экзамены за школьный курс, поступил в университет. Она считала, что он не нужен Габи, и вообще никому, кроме нее. Когда он пытался покончить с собой, она самоотверженно ухаживала за ним. Габриэлле отказала от дома. Сказала: тебе нужно - ты и пробивайся, а он обойдется и без этого. Он тебе не нужен. Вот такая история.
  17. Ужасные встречи, нелепые свидания

    С будущим мужем у меня было один раз такое свидание, что до сих пор как вспомню - так вздрогну. Мне было тогда 18 лет, мы полгода как познакомились, и решили наконец друг другу отдаться. Сподобились. Ну я, коварная обольстительница, напялила совершенно офигенное белье, купленное днем раньше - черно-красное, шелк и кружева. Да еще плюс чулки, хотя обычно колготки ношу. Знать бы, каким кусачим окажется это самое кружево... Чесаться мне захотелось еще по дороге к любимому, а на дворе поздняя осень, на мне поверх легкомысленного шелкового платья (чего, в гостях переодеваться в ванной, что ли?) - шерстяной жакет и пальто, попробуй почешись сквозь всю ту красотищу. В общем, первые 10 минут дома у милого я в ванной чесалась, как блохастая макака. Кроме того, кружево оставило на коже заметное такое раздражение, красноту, да еще и я постаралась это дело расчесать... В процессе чески и физиономия моя приобретает потрясающий свекольный цвет, от досады текут слезы и тушь размазывается под глазами... Пришлось плюнуть и умывать всю чушь свою, макияж приказал долго жить, прическа большей частью тоже. Выползаю из ванной со взглядом параноика - и иду в чертог разврата. Там, слава те господи, жених догадался свет потушить верхний и зажечь свечи. Сажусь, беру предложенный бокал шампуньского и понимаю, что один чулок - зараза такая - сполз чуть ли не под коленку. Пардон, говорю, щасвирнус! Ретируюсь в ванную, снимаю чулки, причем засовываю их в шкафчик со всякой ерундой для мытья полов, окон и др, бегу обратно к любимому. И, садясь на диван, опять испытываю сильнейшее желание почесаться! Да что ж за день такой! Жених в ответ на мое странное поведение предположил, что это я перед секасом так дергаюсь, потому что боюсь. И предложил перенести великое событие на следующий раз. Тут уж я не выдержала - что, мучаюсь тут зря, получается? - и расказываю все ему. В результате оба ржали полчаса. Потом приговорили шампанское и великое событие свершилось. Теперь вспоминаем если - особенно наедине и в спальне, - все, аллес капут. Не мягкая эротика, а комедь.
  18. Проблемы с родителями

    Уважаемые Модераторы! Не знала, куда написать, уж извитите если ошиблась нумером, - вроде, по теме "проблемы..." как раз подошло. В общем, декорация такая: вчера на работу приходит новенькая - ну, в смысле, только месяц у нас работает, - сотрудница, на ней лица нет, губы трясутся, короче, вот-вот заревет белугой. Девчонка-то неплохая, мы уже с ней спеться успели, так что пытать начали: что случилось, почему слезы, кто тебя обидел? Она отнекивалась, а потом рукой махнула и зарыдала. Потом минут через 10 успокоилась слегка и рассказала вот что. На днях отец ее (она сейчас пока с родителями живет) пришел с работы. Анжи, как всегда, подошла поцеловать его в щечку, - ну всегда она его так с работы встречала. Но на этот раз отец ее не подпустил, чуть не рявкнул: уйди!!! Анжи наверное не поняла сначала, что такое. Потом спрашивает: ты чего злой такой? Он ей, уже на повышенных тонах: Ой, ну сказал же - уйди! Уйди, а то доведешь меня до греха! Целый вечер Анжи пыталась выяснить - потом и мать подключилась, - в чем дело, какая муха отца укусила, - тот только рявкал, чтобы от него от..., в общем, отвалили. А потом пошел спать. То, что у дочери истерика почти, а у жены обида, его не колыхало. Утром ушел в жуткую рань, без объяснения причин. И два дня повторялось тоже самое. Затем уже вчера он наконец раскололся, "что курил". Оказалось, ему... интересно было, как они реагировать будут! Будут после этого его любить, или ненавидеть! Жена после такого признания заорала, чтобы он шел к черту, потому что теперь-то она его действительно ненавидит, а у Анжи давление подскочило аж до 200, чего раньше не было! Теперь мать хочет разводиться с отцом, а сама Анжи даже говорить с ним не может - ломает ее просто-напросто. Дышать не может. Уж не знаю, со свечкой не стояла, - так ли, не так все было, - на вранье я ее не поймала, так что, оснований не верить у меня нет. Вот что за чертовщина такая: вроде нормальный был человек всю жизнь, а тут - нате, эксперимент решил провести: "оборви кобыле ноги - далеко ли уползет"? Что, вообще, толкает людей на такое вот проверки, а?
  19. Сводничество, сватовство, свахи.

    Гр@Нат@ Ну я хотя и не вашу подругу имею в виду, но жалоб может и не быть - ТТТ - просто иногда не очень любят люди сор из избы выносить. Или родня прекрасно знает, что в молодой семье все хреново - муж навязанную жену ненавидит, хорошо если не бьет, а просто игнорирует и гуляет от нее при первой возможности, или жену от мужа воротит до сблеву, и супружеские обязанности пыткой становятся, приравниваются чуть ли не к изнасилованию. А разводиться - хрен вам! Позор, бунт на корабле. Шо люди скажут, или этот брак для семьи очень нужен, ты о близких подумал/а? И усе. Помню, в одном из номеров МС такая история была, когда по пути с венчания муж жену за косы к телеге привязал и отхлестал кнутом - потому, что любил не ее, а другую, а женили на ней ради выгоды родители. И всю жизнь над ней издевался потом, бил, из дома выгонял. Вымещал, значит, злобу на ней, хотя злился по идее на родителей, которые на свадьбе этой настояли.
  20. Сводничество, сватовство, свахи.

    Лана Ну почему же? Сколько угодно - например, браки между детьми партнеров по бизнесу, так сказать, сливают капиталы... Посторонних в такой вот "клан Маклаудов" обычно на пушечный выыстрел не пущают , так как деньги и бизнес должны оставаться в семье, и точка. И детей именно так и представляют друг другу: Знакомься, Манечка, это Ванечка, твой будущий муж. Капиталы наследуются уже молодыми супругами, бизнес тоже, они же фактически продолжают дело родителей. Ну и их дети соответственно. Ну и состояния, наработанные в течение нескольких поколений, таким вот образом чаще всего и возникают. Ну я конечно имею в виду БОЛЬШОЙ БИЗНЕС (пардону прошу за капс... ), а не 2-3 лотка с чупа-чупсами. Хотя у нас даже такие вот бизнесмены способны нос задрать выше телебашни, от человека все засисит. Ну а возвращаясь к бракам по нужде - еще ярые блюстители родовых традиций такое практикуют. Вроде бы "чистота крови и древность рода" - пережитки замшелого прошлого, а фигушки. Лучший друг моего мужа - прямой потомок дворянского рода, фамилию не назову - слишком известная. Посуда с гербами у них дома, архив документов, фотографии, портреты предков, - полный суповой набор. Так от его предполагаемых невест губки куриной гузкой делает почти вся ближняя родня, если по их мнению девушки "не того круга". Но это-то уже клиника, ясное дело. Если дите в трезвом уме и твердой памяти, не заковано в кандалы и не под дулом пистолета, - то в загс с навязанной и постылой партией не попрется.
  21. Как вам сделали предложение

    Мне мой муж - тогда будущий муж - сделал предложение... на свадьбе! Нет, не нашей собственной, конечно. Я была "дружкой" на свадьбе подруги, он - фотографом. Но не нанятым фотографом, которые от загса, а приглашен был на свадьбу женихом - как гость, а снимать для истории его инициатива была. Получилось, что он практически один и снимал весь праздник, потому что фотики захватили только двое кроме него. И только он один профессиональный фотограф. Отмечали все это дело в летнем ресторане - на галерее ресторана, точнее. Я вообще не очень люблю шумные гульбища, но чего ради подруги не сделаешь! С моим компаньоном мы по сценарию вели праздник, и так хитро мы этот сценарий склепали, что времени на отдых у нас было много. Ну а чего вы хотите от 18-летних обормотов? Что молодожены, что свидетели, один черт... Нет, вру - жениху было 22, как раз институт закончил, а его приятелю-фотографу - 21. Вот когда я на маленьком балкончике отдыхала, подошел этот самый друг-фотограф и щелкнул меня из фоторужья. Я-то не люблю когда меня фоткают внезапно, без подготовки - вид как правило получается как у бабы-яги. Камера меня вообще не жалует. Так что я тогда не обрадовалась ни фига, а совсем наоборот: и тут покоя нет! Видать, жутко нервный вид у меня случился, потому как этот обормот с хайром и улыбкой до ушей заявил, что, как честный человек, он теперь должен... понятно, чего сделать. Уж на что мне не до шуток было - но вид у этого миляги был такой, что поневоле улыбнешься. Ну я и ответила: вы полегче, месье, а то ить поймаю на слове! А характер у меня паршивый просто на редкость! Не испугало это его - женился! Через 4 года!
  22. Как бороться с "добрыми людьми"

    Не дай Бог конечно - но такое очень даже возможно! Раньше с моим мужем - еще во времена его детства - дверь в дверь жила семья - там сынульке тоже было позволено все. Не просто все, а ВСЕ! Его тоже боготворили, будь воля родителей - на пьедестал бы воздвигли и молились денно и нощно. У Каштанка хотя бы брат - человек разумный, а там и отец был с клинической картиной. Они разругались со всей родней именно из-за того, что никто не одобрял такой вседозволенности. Все, что ни делал сынулька - одобрялось и оправдывалось, как в случае с племянником Каштанка. Во время прогулке по городу спокойно посреди улицы он мог - ей-богу! - снять штаны и накакать на тротуаре, это в 6 лет! На уроках (в школу пошел в 8 лет - мамзель находила кучу причин - то здоровье слабое (справедливости ради - да, простужался очень часто), то школа ей не нравилась) мог спокойно вылезти из-за парты и расхаживать по классу, даже выходил в коридор - просто надоедло сидеть и слушать. Девчушку, свою соседку по парте, за то, что она не дала ему свой ластик - тогда стали как раз появляться такие красивые прозрачные ластики с картинкой внутри - схватил за волосы и ударил носом о парту. Из носа хлынула кровь. Родители девочки учинили тогда страшенный скандал родителям "прынца", чем закончилось, это уже детали. В школе прынц стал естественно персоной нон-грата. В 12 лет этот красавец совершил первое преступление. Кажется, поймали на воровстве в магазине одежды. Поставили на учет. Родители начали прозревать, осознавать, что их "самый лучший на свете мальчик", кажется, не так хорош как они считали. Пить начал в 14 лет. Познакомился с более взрослыми товарищами - те угостили его. Я про курить вообще молчу. После школы (кое-как дотащили до 9-го класса сердобольные учителя) осел дома, и сидел до 20 лет. Пока не вздумал жениться. Жену завел такую же - с тягой к алкоголизму и белой горячеке - стали пить напару, жили в квартире его родителей. Она была, кажется, парикмахером. Он её бил, она его - не из робких оказалась. Стало доставаться и матери, и отцу - именно потому, что Такой мюзикл продолжался до 25 лет "сыночки". Будучи в стельку пьяным, он попал под машину. Переходил дорогу не там, где надо. Движение там было просто безумное (пригородное шоссе, как он там оказался, и что там делас - не помнит, то ли по причине пьянства, то ли из-за сотрясения мозга) водитель не успел затормозить. 3 недели реанимации, затем больницы-больницы-больницы... Диагноз: ходить не сможет никогда. Это было 6 лет назад, сейчас же появилась возможность операции, надежда... После несчастья Михаил (имя я ему конечно поменяла) сильно изменился. Не сразу, сначала после диагноза пил почти год, жена от него ушла, сейчас у нее что ни месяц - новая любовь. Он же начал приобретать мозги, как ни странно. Ему пришлось начать думать. Учится сейчас! Закончил школу, естественно, на домашнем обучении. Сейчас изучает иностранные языки, переводами занимается на дому. Мы с мужем его часто навещаем - хотя в юности у них было несколько серьезных конфликтов, но после несчастного случая они сошлись, мой муж помогает ему сейчас именно с той самой операцией, Михаил еще лет 5 назад попросил у него прощения. Самое главное - у своих родителей он попросил прощения. Они простили - любят... Таких людей, которые могут получится благодаря такому вот воспитанию, может перевоспитать только серьезный удар. Как говорится, пока жизнь крепко не стукнет по голове. Конечно, никому не хочется такого вот желать. Просто чаще всего так и бывает. Если бывает. Потому что некоторым и урок не впрок. (Не для печати)
  23. Ох уж этот деверь!

    Акватория Ну братец этот - как две капли воды моя двоюродная тетка, в какой-то ветке я про нее уже писала - как она своих дочерей затуркала уже взрослых. Живем мы рядом, на соседних улицах. Настолько неприятная особа, что с ней общаться кости ломит, обязательно начинает всех обвинять не пойми в каких смертных грехах, как тут форумчанка одна точно выразилась: "все козлы, одна я Д'Артаньян!" Что ее дочери (под тридцатник сестам) ее не слшаются, что они паразитки и идиотки, твари неблагодарные, и что родня могла бы почаще ей помогать, все-таки она инвалид (вегетососудистая дистония ), а мы все - не ценим, не уважаем, в упор не видим ее заслуг перед нами, родиной и Господом Богом, а ить все тут ей чуть не жизнью обязаны (кому-то требуху привезла, тогда как ее об этом никто не просил - просто привезла и вручила - и уже лет восемь постоянно напоминает), и все в таком духе. Если подарок кому сделает - пожалеешь тысячу раз, что взяла. От намеков, что она - меценат и благодетель, не избавишься. И тоже бывало мильен раз с гаком. Ей-крест, на нее злиться и обижаться - непродуктивно. Она ж этим живет, мол, какие все вокруг сволочи, используют ее во всю Ивановскую, и какая она золотая и шоколадная, в яблоках! Ну и пусть тешится, ребенок этакий. Хотя нет - в детском садике себя разумнее ведут. Пусть сидит и дуется до посинения в песочнице своей - нефиг ее оттуда вытягивать, раз ей там уютно. Акватория К чертям богадельню - начнет выкомаривать "обидели мышку - нагадили в норку!" - пусть получает соответственно - в ту самую норку, то самое. А то ишь! Неженка китайская, блин! Одуванчиком ушибли!
  24. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Ну, видно у меня мама просто уникальный человек - аж самой себе завидую! На слово "секс" - никаких смущений, истерик, "последних китайских предупреждений" и горьких слез в перерывах между инфарктами... В 15 лет я знала все, что полагается знать и понимать девушке того возраста. И даже (охохонюшки!!! ) про то, что существуют разнообразные средства контрацепции, и как ими пользоваться. Думаю, все ж таки лучше, если родная мать расскажет дочуре, чем парень с девушкой наедине занимаются (ну кроме игры в шашки и разговоров о погоде, конечно ), чем озабоченные однокашники расскажут, да еще с сальными подробностями, употреблением словечек типо , сплевываний сквозь зубы или повеселее чего. То, что доча - уже взрослая женщина (первая близость у меня случилась в 18 лет, с человеком, который теперь мой муж), мама восприняла спокойно, не била тарелки, не бесилась "завтра к гинекологу пойдешь, небось, сифилис подхватила" (такая картина у моей школьной подруги разворачивалась каждый раз, стоило ей хоть на 10 минут домой опоздать после занятий). Я не понимаю тех матерей, которые талдычат детям, что секс - это прямо убийству с отягчающими вину обстоятельствами! Может, у них самих интимная жизнь сикось-накось: желание было, а удовлетворить из-за жесткого контроля не было возможности? Знаю такой случай: жутко правильная знакомая моих родителей однажды призналась, что от природы темперамент у нее будь здоров, секса хотела часто, а мужу (их родители поженили, развестись считалось позором) - мужу чаще раза в две недели не хотелось. Призналась, будучи изрядно пьяной - жаждала общаться, - а на трезвую голову она темы секса даже касаться не желала - табу. Как у них дочь родилась при таком раскладе - вопрос еще тот. Эта женщина чем только не занималась, чтобы пыл погасить: и в проруби плавала, и спортом занималась, и чуть ли не дорогу мостила. Короче, сублимировала свой пыл на заслуги перед родиной. Ну а характер испортился жутко - сами понимате, что такое хронически неудовлетворенная женщина! Или спохватится и вразнос пойдет, или будет долбать окружающих, как дятел пихту. Вот она и долбала - мужа, дочь, сотрудников... Итак продолжалось до 25ти летия дочери. Пока она замуж не вышла. Уж с собственным мужем ей никто спать не запретит. Вот дочери ее доставалось по полной программе, почти как Рианнон: узнаю, что с мужиком спишь - придушу, его в тюрьму засажу за изнасилование, тебя "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"(с). Ну какое изнасилование, когда по доброй воле и оба совершеннолетние? Дык у нее бзик был, что лишение девственности - тоже изнасилование, до чего дошло... Дочь ее - моя ровесница, сейчас замужем. Мамзель вроде что-то поняла, теперь не долбает дитю.
  25. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Вспомнила семейную пару, жившую пару лет назад по соседству. Жену звали допустим Ольга, а мужа - Виктор. Дело в том, что Виктор - татарин. Живет с рождения в Росии. О своих корнях родня вспомнила только тогда, когда он заявил, что женится на Ольге! Как же его родители и прочие родственники завелись тогда! Ах ты, переахты, традиции, позор, память предков, пятое, десятое... Не учли они одного - парню на тот момент исполнилось 30. Все было на наших с мужем глазах. Он вежливенько так отшил все претензии. Только вот к тому времени Виктор уже имел свое дело, обеспечивал себя сам, жил отдельно от родителей. от родни никак не зависел, и фиг ему кто сумел навязать свой выбор, что-то приказать! Сейчас они с Ольгой живут в собственном доме, очень красивая и счастливая пара, Оля на днях должна родить, дохаживает последние дни беременности. Я про то, что взрослому, самостоятельному человеку и что-то приказать, принудить почапать под венец с другой, "патамушта склепы предков требуют" - это нонсенс. Пошлет и делу конец. Так что отговорки это все, на уровне детского садика. Малена, вы молодец, что решились и начать все с начала. Желаю успехов, вы молодая и интересная девушка, а любовь придет! Как там: что общего между мужчинами и автобусами? Что обязательно придет следующий! А чтоб вас привязать к себе напрочь, чтоб всей кожей с мясом приросли и никуда не делись, ждали бы его вечно! Любят некоторые индивидуумы держать девушек на таком поводке: потерпи, милая, немного, вот я щас разведусь... ну вот сейчас разведусь... ну вот детЯм 18 исполнится - и точно разведусь! А ты в сторону не моги - изменой сочту, значит, не так ты меня и любишь!.. А сам разводиться и не собирается, успешно так и рыбку съедает, и аквариум выпивает. А решит девушка уйти, прорев - легко себя обиженным выставит: значит, ты меня никогда и не любила, ну и не нужна мне такая! Ловко, шо тут скажешь!
×