Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абуррида

Наши люди
  • Число публикаций

    316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Абуррида

  1. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Не знаю, то ли мистическое совпадение, то ли обычное, но что-то есть. Есть у меня подруга, Светка, с которой мы знакомы с 1997 года. Нам обоим по 15 лет было. Тогда я в силу возраста ни чему не придавала значения. Только в январе этого года я стала наблюдать между нами некую закономерность. То есть те крупные события, которые происходят в её жизни, вскоре касаются и меня. Вот некоторые факты из жизни: В 1999 году, в мае, внезапно заболевает её отец. Месяц пролежал в больнице, но лечение не принесло результатов, в июле этого же года он умирает. Проходит примерно пол года, в феврале 2000 года заболевает уже мой отец. Долго лечится, переносит операцию, но в октябре горе приходит и в нашу семью. Отец умирает. Отличается только диагноз, но сам факт смерти отцов присутствует. В 2001 году, в августе, Светка выходит замуж. В феврале 2002 она гуляет уже на моей свадьбе. 2005 год. Апрель, Светка сказала, что беременна. У меня к тому времени уже был трёхлетний сын, а у неё долго не получалось с беременностью, поэтому я за неё очень искренне порадовалась. Ровно через полгода, в октябре, я узнаю, что тоже беременна. Она родила 5 января 2006 года, я 5 июля этого же года. Отличается только пол ребёнка. Она девочку - я мальчика. Тут наверное пол и не важен. Сам факт рождения детей присутствует. Наши дети ходили в одну группу в садике, а теперь и в один класс. В январе 2012 года у неё умирает родная тётя, по матери. В июле этого же года мы похоронили и мою тётю и тоже по матери. В начале сентября 2013 года случается инсульт у Светкиной матери. Месяц в больнице, неделю дома, всё. Не справилась сердце с коварной болезнью. Её мать умерла в середине октября. В конце января 2014 года, случается обширный инфаркт у моей матери, но СЛАВА БОГУ она жива до сих пор. Ей значительно лучше, но управляться самой по хозяйству ей ещё тяжеловато. И это единственный случай, когда примета не сработала через пол года. То есть она как бы наполовину сработала. Не произошло смерти. Мы буквально вымолили её. И с этого года я сопоставила все факты из наших жизней. Сначала у неё происходит громкое событие , примерно через пол года, почти то же самое, происходит и у меня. И ещё один интересный факт. Уже меня не касающийся. Три раза Светка праздновала своё день рождение в кафе. Это были её юбилеи. День рождения у неё 23 октября. Первый раз праздновали её юбилей в 2002 году - 20 лет. Как сейчас помню, гуляли до поздней ночи. Прихожу после домой, включаю телевизор. По всем каналам новости. Захват "Норд Оста". Следующий юбилей - 25 лет. Снова в кафе. На 23 октября заказать не получилось, поздно обратилась. Заказала только на 2 ноября. Это был 2007 год. Гуляли мы до самого утра. А с утра снова печальные новости - погиб Александр Дедюшко с семьёй. 30-летний юбилей был в 2012 году. Тоже в кафе. И тоже была печальная новость, но уже не вселенского масштаба. В этот день умер муж нашей приятельницы. Что интересно, когда день рождения она справляет дома и у неё не юбилей, то ничего такого и не происходит. В общем не знаю я, есть ли в этих всех событиях какая-то мистика или нет, но уж больно всё подозрительно
  2. Пользователи-2

    Дорогие Супермодераторы! Желаю всем Вам, в этом году, счастья, огромный вагон здоровья, успехов, благополучия, большой - прибольшой любви, исполнения всех желаний, чтобы у всех, независимо от возраста, всегда был рядышком любимый человек. Пользуясь случаем, хочу сказать, что свой косяк я поняла. В подписи поставила безобразие, но даю честное слово, я не специально. Это по глупости произошло. Такого больше не повторится никогда! Пожалуйста, в честь праздника, можно перевести меня обратно, в "Наши люди?"
  3. Какого цвета это платье?

    Платье синего цвета с чёрными полосками. Вот например на этой фотке, где три платья вряд, первое и второе платье ещё как-то можно списать на бело - золотой цвет, там освещение какое - то на платьях странное, хотя даже в таком освещении они остаются у меня сине - чёрными))) Но третье платье! Что, тоже кажется бело - золотым? Да оно ярко синего цвета с чёрными полосками Такое ощущение, что те, кто его в бело - золотом видит, просто прикалываются Смотрю на платье несколько дней и с разных гаджетов. Везде оно синее)))
  4. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Полярная лиса Спасибо Вам за совет, сделала всё как Вы сказали. Хорошо, что был и хлоргексидин и левомиколь. А сколько раз так надо мазать, пока не пройдёт?
  5. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Сегодня обнаружила у своего крыса, что-то непонятное в нижней части живота. Небольшая опухоль шариком надута и типа ранки. Что это может быть? Он не падал, его никто не придавливал. Так вроде бы активный, ест, пьёт, по клетке лазает. Ветеринара у нас нормально нет, тем более по крысам. Тот, что есть, кошке диагноза поставить не может, а с крысами и подавно возиться не станет. Может знает кто - нибудь, что это может быть и можно ли чем - то помазать? Но чувствую, что без ветеринара не обойтись. Вот фото болячки. P.S Крысу примерно 1 год.
  6. Называем имя суженого

    Попа ищет приключений Ну это как бы черепашка? А значит медленное, но верное продвижение к намеченным целям. Имя Владимир. Леди Яна А Вам Иван
  7. Святочные гадания-3

    Купила два киндера сегодня, когда брала из коробки, мысленно задала вопрос на личную жизнь в течении этого года. Киндеры брала умышленно для мальчиков, а то там ещё были из серии феи и ещё какие - то девчачьи. Брала специально из разных коробок. Сама не открывала, типа детям купила же Какая разница кто их откроет, игрушка от этого не изменится же, но мысленно обозначила одно моё, второе - мужа. А дальше был какой-то капец. В моём попалась девочка бегемотик, в юбочке, с закрытыми глазками, на голове цветочек и держит шарик воздушный. Младший сын шоколад съел, а игрушку кинул мне и сказал: - Мне такая не нужна, забирай себе. Старший смеётся, а сам уже открывает жёлтый колпачок в предвкушении, а там... Точно такая же девочка - бегемотик. В итоге и старший мне её кинул на стол - дети расстроены, я вообще в растерянности. Брать из разных коробок и так попасть на одну и ту же игрушку. На картинке, из этой серии 14 игрушек и все интересные, как раз мальчишеские, среди них девочка - бегемот только одна, и вот надо же в обоих яйцах ей было попасться? А судя по толкованию Дефектолог Даже не знаю, что и думать
  8. Святочные гадания-3

    Я тоже в этом году решила погадать в новогоднюю ночь на киндерах. Мне попался красный динозаврик, а мужу велосипед. Ну велосипед понятно - муж с ранней весны и до поздней осени на нём на работу ездит, а динозаврика я расшифровала как символ достатка Приведу примеры некоторых толкований. 1. Верблюд, ослик, лошадь - предстоит тяжелая работа. 2. Крокодильчик - ожидает опасное мероприятие,будь осторожен. 3. Летящие птицы - жди приятных новостей издалека. 4. Львёнок - появится новый друг из числа влиятельных людей. 5. Игрушки со спортивной тематикой (например, лягушка на лыжах или санках) – жизнь ваша будет полна интересных и приятных встреч. 6. ЗамОк – одиночество, либо вы слишком замкнуты и отгородились от мира. 7. Автомобиль, самолёт – увлекательное путешествие. 8. Рыба – за вас будут ходатайствовать влиятельные люди. 9. Бородатый человечек – исполнение желаний. 10. Гномик - вознаграждение за тяжелый труд. 11. Слон - положение будет стабильным и надежным. 12. Снеговик – вашим родным так нужна ваша помощь или хотя бы, добрый совет! 13. Волк - сила и независимость будут присуще вам весь год 14. Лиса - хитрость, возможен обман. 15. Акула - приобретете покровительство влиятельного лица. 16. Дерево - долгая и плодотворная жизнь. 17. Курица (и вся домашняя птица) - постоянный поиск хлеба насущного. 18. Ёжик - предстоит масса ответственных забот. Приятные хлопоты. 19. Мельница - успешно преодолеешь все преграды,которые возникнут на твоем пути. 20. Кошка – ожидайте предательства со стороны своих близких людей. 21. Собака – помощь со стороны друга. 22. Дракон или динозавр – знак прибыли. 23. Насекомое - знакомство с нехорошим человеком. Не стоит доверять ему! 24. Человечек мужского пола: для женщины – встреча новой любви, свадьба или знакомство. Для мужчины – соперник. 25. Человечек женского пола для женщины – соперница, злодейка. Для мужчины – новые отношения, свадьба. 26. Юла или волчок - весь год проведёте в суете. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться. 27. Лягушка (жаба) - ваша любовь будет обманута. Непродолжительная радость. 28. Музыкальный инструмент – ваши желания сбудутся, но это будет не скоро. 29. Черепаха - как бы ты не старался ускорить выполнение замыслов, но увы, всему свое время. 30. Ящерица - ожидается знакомство и дружба с очень скрытным и изворотливым человеком. Добрые сказочные существа или персонажи мультфильмов – знак везения во всем. Если это злодеи, то вас постигнут неудачи. Толкования эти конечно примерные, каждый человек толкует для себя сам, но всё же доля истины, думаю, в них присутствует.
  9. Совместные покупки, интернет-магазины

    Сафо У меня тоже на днях такое было, заказывала ложку-загребушку для кошелька, по скидке цена нормальная была, я не раздумывая заказала, только Киви кошельком оплачивала. Ввела код, нажала "оплатить" и тут глюк какой-то произошёл, не оплачивается и всё. Я проверила деньги с кошелька сняли как положено, а товар в статусе "ожидает оплаты". Сумма небольшая, но всё равно не приятно как-то, давно на неё смотрела Хотела написать продавцу, но понимаю, что это не его вина и товар он по любому не вышлет, если нет оплаты. Потом примерно через пол часа посмотрела, всё нормально, товар уже в статусе "ожидает отправки". Деньги чуть позже всё таки перечислились.
  10. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Ой рассмешили Вот эта решетка, которая создаёт эффект Буратино, не с носом совпадает, а с подбородком, далее чуть выше губы идут, которые Вы путаете с глазом. А носа у женщины не видно совсем, засвечено. И да, она смотрит прямо в вольер и голова пропорциональна туловищу.
  11. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Мама Римская Выходит так. Из того же Ньютона. Иногда воплотившись на земле, душа почти сразу же возвращается обратно, тогда ребёнок умирает. С земной точки зрения это жестоко и оплакивается родителями, но душа знает, что преподала им урок, который закрепится в их сознании и возвысит их духовно. Это часть их земной миссии, тоже выбранная ими добровольно на «небесах» Речная нимфа Да, запасной вариант у души есть всегда. Душа ребёнка, которого подвергают аборту, заранее знает, что перед ней встанет такой выбор. И у этой души есть выбор: либо родиться, либо быстро пройти свой опыт жизни в неродившемся теле и вернувшись обратно в Мир Душ, выбрать запасной вариант.
  12. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Александрина Где-то у Ньютона, вроде бы, читала, что душа не сама выбирает у кого родиться, а ей помогают духовные наставники. И помогают они не просто в выборе семьи, где человек будет жить, а в выборе жизненного сценария. Ведь в течении жизни душа должна получить опыт. И наставники помогают сделать душе выбор такого опыта проживания в семье, который дал бы ей возможность выполнить свою миссию, своё предназначение. Поэтому если одна женщина рожает ребёнка, а другая воспитывает, то это не потому, что душа выбирала себе маму, а эта мама его потом не воспитывала, это просто такая миссия у души этого ребёнка. Каждому из нас достаются те или иные испытания в жизни, через которые душа обретает опыт. А вообще почитайте Майкла Ньютона, все его четыре книги. Очень интересно и познавательно
  13. Совместные покупки, интернет-магазины

    Сафо Да китайцы бывает самым дешёвым рейсом отправляют товар и поэтому кочует ваша посылка по городам разным, но потом до адресата конечно в итоге доходит. Я вот сейчас нашла несколько магазинов с такими огромными скидками, что даже не верю в такие цены Как бы потом отменять заказы не пришлось. У обоих магазинов рейтинг не ахти, но если за такую цену действительно что-то придёт, то как бы и не жалко потраченных денег, а то может просто рейтинг себе решили поднять. А потом в личку будут писать, что прости мой друг, но я ошибся со скидкой, отмените пожалуйста заказ. В общем палка двух концов. Заказала себе какие-то тампоны, которые лечат многие женские болезни, эрозию, воспаление, инфекции и много ещё. Содержит 13 лекарственных трав традиционной китайской медицины. В общем посмотрим. У нас в России 200 рублей за 1 штучку просят, а так по 43 рубля получается, если из китая заказать. Удалены коммерческие ссылки
  14. Совместные покупки, интернет-магазины

    Секунда до... Ну не знаю, я обычно отслеживаю на алитреке всё. Там чётко видно, что товар сразу после Китая находится в Москве во Внуково, там же проходит таможню и далее обычно в Брянск, это моя область, а потом и ко мне домой)). Но бывает, что со Внуково и в Оренбург и ещё куда-нибудь идёт, но потом всё равно в Брянск и далее в мой город. Сафо Ну да, 9 дней это уже мало, вероятность прибытия до окончания срока маленькая.
  15. Наши заблуждения и открытия - 3

    Стыдно признаться, но только этой осенью узнала, что слово тюль - мужского рода. Запорола сыну домашнее задание по русскому. В упражнении были пропущены окончания, их нужно было правильно расставить. Сын написал оказывается правильно: В магазине продавался красивый белоснежный тюль. Я при проверке исправила аккуратненько окончания на женский род. В итоге получил по домашней работе четвёрку. Но как оказалось догадался он не сам. Честно признался, что в интернете посмотрел как будет правильно. Зато, говорит, на всю жизнь запомнил. А мне даже и в голову не пришло это сделать.
  16. Совместные покупки, интернет-магазины

    Сафо Это если трек номер даётся правильный. Просто бывает, что китайцы экономят на треках и дают их просто до России, без конкретного адреса и города. Сколько дней осталось до окончания срока? Обычно продавец в таких случаях даёт больше 50 дней. Так может ваше платье ещё придёт к Вам. Ведь сначала все товары в Москву прилетают, а потом уже дальше по городам их отправляют. Или там Москва указана как адрес получения посылки уже?
  17. В нашем подъезде, прямо под нами жила старушка 96 лет. Но уже лет 7 я вообще её не видела, она не выходила из дома. Последний раз, когда я её видела в здравии на улице, это когда муж привёз меня из роддома с младшим сыном, а старшему было почти 4 года. Она спросила кто же у нас и узнав, что мальчик, покачала головой и сказала, что надо было девочку вам Младшему уже 8 лет. Старушка та как-то сразу заболела и слегла. Рядом с её квартирой находится квартира её дочки и зятя. Они за ней и ухаживали все эти годы. Так как я работаю социальным работником, мне от работы было поручено поздравить несколько ветеранов ВОВ с наступающим Днём Победы - 9 Мая. Подарить им подарки. В числе ветеранов мне досталась и моя соседка. Я сначала обошла всех, потом решила идти к соседке и по пути встретила её дочь, она мне сказала придти завтра, потому как мать сейчас не готова, её надо было помыть, одеть, посадить в кресло. Ну и предупредила меня, что она уже ничего не соображает, полностью ослепла и совсем сама не передвигается, зять её носит на руках. На следующий день я пришла к ним, бабуля сидела нарядная в кресле, я на словах поздравила её, вручила подарок, она наверно даже и не поняла что от неё хотели, но спросила: - А ты кто? Я чуть было не сказала, что ваша соседка, ведь она мне запомнилась здравомыслящей и вполне адекватной, а тут 7 лет не видеть человека, не сразу сориентируешься на вполне логичный вопрос. Дочь её замяла разговор, ответила ей, что пришёл соцработник поздравить тебя с праздником. Поздравила её и ушла, в общем я имела представление, что человек уже не тот, что раньше, как-то горько мне стало от этой мысли... А теперь самое интересное. Месяц назад, 4 октября, в полпятого утра я проснулась из-за странных звуков исходящих в подъезде. Вроде кто-то как поёт или плачет, но тихо-тихо, без истерик, без эмоций, как-то монотонно. Мне было лень встать из тёплой постели и подойти к двери посмотреть что там происходит. Потому, что думаю ещё рано, а если встану, то не усну уже. Лежу, пытаюсь не прислушиваться, но не получается. Я почему-то была уверена, что это ребёнок какой-то в подъезде, но почему так рано? И тут в дверь постучали. Я толкаю мужа, говорю кто-то стучит. Он пошёл к дверям, открыл, зовёт меня. Говорит: - Идём, там бабушка заблудилась, надо отвести её домой. Я выхожу и вижу, что это наша соседка снизу. Которая не ходит уже столько лет. Стоит как не в чём небывало, плетёт что-то непонятное. Мы с мужем взяли её под руки и пытаемся спуститься с ней на этаж ниже, к ней домой. Да не тут-то было, она вырвалась (откуда столько силы?) и пошла наоборот ещё выше. Я смотрю, что нам не справиться с ней, пошла будить её дочь. Дверь мне открыл зять, говорю ему, что надо бабушку домой помочь проводить, она забрела к нам случайно. Он спросонья не понял какую бабушку, говорю - вашу. Он: - Как нашу? Она же не ходит. В общем, когда он её увидел почти на 4 этаже, ( мы живём на третьем, она на втором) у него дар речи пропал. Мы потихоньку начали её спускать, муж мой ушёл в квартиру, я сказала, что сама помогу доставить её домой, проходя мимо нашей квартиры она спросила: - А кто сейчас тут живёт? - Саша? - Мне Саша нужен, ему надо кое-что передать. Саша мой муж. Как она вспомнила кто тут живёт и что ей надо передавать вдруг? Я ответила, что да, Саша. Она ухватила так крепко мою руку, что мне стало больно, начала кричать, что у неё остались какие - то карточки... в общем дальше несла полную чушь. Доставили мы её до кровати прям, уложили, и я убежала домой. Это была суббота. А в следующую субботу мы её хоронили. Стоя возле гроба, Виктор Иванович, зять этой бабули, сказал мне: - Ну что, Танюш, это была её последняя экскурсия в этой жизни. * ****
  18. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Пилюлькин По моему так: П р а л" и в н о й д о ш т" н" э д а л в а с м о ж н а с т" и с х а д" и т" в х а з" а й с т в" э н ы й м а г а з" и н.
  19. Архив данеток

    Проделывал небольшое отверстие, просовывал зонт, открывал его и потом уже проделывал большее отверстие, а куски бетона падали на зонт бесшумно?
  20. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Сегодня на линейке познакомилась с учителем старшего сына, он в 6 класс пошёл. Как я вчера писала, сын сказал, что работать он будет первый год и ему лет 25. На вид действительно можно сказать, что ему не меньше 25, я немного с ним поговорила про учёбу, да когда собрание, ну в таком духе, потом думаю, дай-ка спрошу сколько ему лет... Оказалось вообще 21 У меня племяннику 21, сам ещё ребёнок ребёнком, а это доверили целый класс двенадцатилеток, а если учесть что в классе 3 - 4 ребёнка (мальчишки) вообще неуправляемые, то не знаю как он будет с ними справляться. Прошлую учительницу они боялись. Ладно, посмотрим как оно будет дальше, учителей не хватает, а молодым везде у нас дорога. У нас даже директор школы молодой, всего 34 года.
  21. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Школа волшебников Ну у нас в школе тоже ввели единую школьную форму. В мае собирали деньги на пошив и снимали мерки. Шитая форма стоила 2700 что на девочек, что на мальчиков. У мальчиков форма синего цвета, у девочек серого. Я как раз купила младшему форму в мае синего цвета на распродаже в Белоруссии, поэтому деньги я в школе на пошив ещё одной формы не сдавала. Было общешкольное собрание, на котором родители возмущались, не каждый хотел сдавать такие деньги на пошив обязательной формы, тем более качеством там материал не отличался. Да и сама форма какая - то стрёмная (нам показывали живые примеры). Директор школы на возмущение родителей ответил, что если ребёнок будет ходить в школу в своей форме, его никто за это со школы не выгонит, просто постарайтесь уже чтобы совпадал хотя бы цвет На этом родители и успокоились. Ещё разрешили в те дни, когда у детей физкультура, а она 3 раза в неделю будет, ходить в школу прямо в спортивной форме, только в нормальной красивой форме, а не в шортиках и маечке. Ну хоть в этом повезло.
  22. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    У меня в этом году шестиклассник и второклассник. У обоих вторая смена, с 14-00, у старшего ещё и танцы с 17-00. Придется отпрашиваться с последнего урока 3 раза в неделю. Плюс письменные уроки нужно будет сделать обязательно вечером, потому как утром мне на работу и я не смогу проверить. Как это все совмещать - не знаю. Ещё у старшего другой классный руководитель, была учительница по математике, я уже к ней привыкла, но она уехала, поставили теперь какого - то парня молодого, со слов сына лет 25, тоже учитель математики, работать будет первый год. Что - то мне не нравится такой расклад событий. Мужчина не женщина, да ещё и парень, как он будет с ними справляться? И что теперь делать с букетом, покупать цветы или нет? Мужчинам дарят вообще цветы? Я что у младшего, что у старшего состою в родительском комитете, у младшего все понятно, а со старшим я в полной растерянности. Что дарить теперь учителю на день учителя? С 23 февраля нужно будет поздравлять наверно. Ой не знаю, там по ходу видно будет конечно, может и не так все страшно как я себе напредставляла
  23. Загадки-5

    Стрелка - это я так понимаю собака, полёт которой продолжался более 25 часов, и за это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли? А предвестником стало планирование предстоящего полёта человека в космос.
  24. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Работаю соцработником. Сопровождала сегодня одну бабулю в больницу, на УЗИ сердца. Заходим в кабинет, я помогаю ей раздеться и лечь на кушетку, сама сажусь на рядом стоящий стул. Врач начинает свою работу и комментирует медсестре какие - то результаты. Медсестра записывает. Потом врач обращается уже к бабуле, с юмором: - Так, хорошо, а теперь на бочок перевернитесь, я ещё вас немножко поглажу, потом снова на спинку ляжете. Бабуля не отреагировала. Лежит в потолок смотрит и не шевелится, хотя со слухом у неё все в порядке. Врач снова повторяет: - На бочок перевернитесь пожалуйста, снова ноль эмоций. Тут я уже встала и говорю ей чтобы на бок легла. Она оживилась, глаза округлились и с таким недоумением переспрашивает: - Кто, я, на бок? Врач ей отвечает снова с юмором: - Ну не я же, и не ваша сопровождающая. На что бабуля совершенно серьёзно выдаёт: - Нет, я просто думала Вы это всё медсестре своей говорите!
  25. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Яблоницы Не знаю, актуален ли ответ на данный момент, но дело скорее всего не в планшете, а в зарядном устройстве. Если уж заряжается от компьютера, то наверняка с планшетом всё в порядке.
×