Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шаманка

Наши люди
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шаманка

  1. Штрудель

    Штрудель. Ингридиенты: 150 г муки 0.5 ст. ложки уксуса соль, перец, мускатный орех 4 ст. ложки растительного масла по 1 стручку зеленого и красного сладкого перца лук, чеснок 125 г шампиньонов 20 г сливочного масла 1 булочка 500 г фарша 1 яйцо 300 г сыра, лучше голландского 1 желток немного молока ТЕСТО Из муки, ускуса, 0.5 ч. ложки соли, 2.5 ст. ложек растительного масла и 5 ст. ложек воды замесить тесто. Положить его на посыпанную мукой доску. В керамическую миску такого размера, чтобы ею можно накрыть тесто, налить кипяток. Как только миска нагреется, воду вылить, и горячей влажной миской накрыть тесто. Когда миска окончательно остынет, снять ее и снова нагреть. Сей прием повторить 2 раза, тесто получится эластичным и легко раскатываемым. !!! как балбеска я традиционно беру хотя бы 150% от ингридиентов, чтобы подстраховаться на случай **а вдруг тесто будет плохо раскатываться**, опыт показывает, что если не жалеть масла, то эластичность только улучшается Пока тесто греется, продолжаем творить МЯСО Белый хлеб замочить в воде и хорошо отжать. Чеснок измельчить. В фарш добавить булочку, чеснок, яйцо, соль, перец, мускатный орех – как будто котлеты будем печь. ОВОЩИ Лук режем кольцами. Шампиньоны и перец измельчаем (я обычно пропускаю через комбайн, тонкими такими ломтиками выходит). Обжариваем 5 минут на медленном огне (чтобы вышла основная жидкость), солим, перчим. КУЛЬМИНАЦИЯ Тесто раскатать, придать ему форму прямоугольника 30 на 40. Я обычно раскатываю и потом пеку на бумаге для выпечки, тогда ничего ни к чему не прилипает, да и закатывать рулет куда легче. При данной величине теста получается широкий струдень, можно его делать длинным (фуршетный вариант для шведского стола) и узким, тогда я этого удава на противень выкладываю почти кругами. На тесте разложить кусочки сыра. На сыр положить фарш, ровным слоем. На фарш – овощи. Струдень завернуть с короткой стороны, положить на противень, смазать верх растительным маслом и наконец-таки закинуть в духовку. Запекать 35-40 минут, за 5 минут до готовности смазать смесью желтка и молока, дабы подрумянился. затраты времени - около часа, включая уборку помещения после
  2. Мужские и женские измены.

    Нужен откровенный разговор с женой. А то можно и свихнуться, если всё держать в себе. Ну почему женщинам можно быть слабыми, а мужчинам - нет? В первую очередь нужно быть самим собой, доверять своему сердцу, эмоциям и незамыкаться, идти на разговор... пусть и не столь приятный, как хотелось бы...
  3. Можно ли сохранить семью...

    Не проблема это, а счастье! Любить прекрасно... Ну и чего Вы тянули? А лучше бы сделали... Да и не глупость это была бы! Одиночество Не может, думаю... А Вам нужно брать быка за рога, а не плыть по течению. Сделайте в конце концов счастливым и себя и свою любимую! Удачи в сложном, но благородном!
  4. Распределение обязанностей в семье

    Конфронтация А никак блин не приучишь. Только нервы вымотаешь, если он упёрся!
  5. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Котенок Гав Сейчас дитяте нянчим. А вот раньше были вечера...
  6. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Были хорошие, пока были силы терпеть выпады свекрови: она всегда права, лучше всех всё знает. Пока не заявилась к нам пьяная и опять с претензиями. Я её выставила, моя мама меня поддержала. Теперь не общаемся.
  7. Сводничество, сватовство, свахи.

    Зелёный лис Может так и не сделали бы. А тут помощь оказали. Ловите момент!
  8. Служебный роман

    Как и любой другой - стоит! К тому же если парень хороший и нравится! Чё себя мучать? Попытка не пытка! Вести себя, как и в любой другой ситуации, если захотелось завести роман. Хм... А тут у каждого свои методики, к тому же повод для общения есть. По-моему, сложнее привлечь внимание незнакомого парня на улице, если он в вашу сторону глазом не ведёт, но и это возможно! Пускай сестра применяет всё своё обаяние и дерзает!
  9. Домохозяйки. Как им живется

    Витаминка Моему малышу годик, примерно столько дома и сижу. Есть свои плюсы: сама себе хозяйка, не нужно никуда спешить, рано вставать (это для меня проблематично, очень распаскудилась и разленилась за это время) Поэтому беременная с большим пузом пошла и подала документы в институт последипломного образования, теперь получаю второе высшее, хоть какое-нибудь развлечение, а то сдохла бы от скуки. Хотелось бы ещё на курсы английского пойти и на танцы, но на это, увы, времени нет. Спасибо моей мамочке, что она 3 раза в неделю сидит с внуком, пока я грызу гранит науки. А на работу хочется!
  10. Можно ли сохранить семью...

    А чё эт такое? И где его можно прочитать?
  11. Я позвонила его жене, чтобы он от меня отстал

    А по-моему клеймить позором нужно мужей! Ну, не под дулом же пистолета она его в постель затащила, и не просто так он не хочет её отпускать. И что за галимая отмазка? Если мужчина не хочет изменять своей жене, то и не будет! А если ищет приключений на стороне, то любовница здесь ни при чём. Какая разница с ней или с какой другой женщиной. Есть категория мужчин - членистоногий, т.е. куда член, туда и ноги. Зря Вы все так накинулись на Нюсечку. По-моему, в данной ситуации она лишь жертва. Зачем сразу так жестоко. Человеку и так плохо. А жена должна знать, что творится за её спиной, а не тихонько выпиливать в голове дырочки для рогов и ходить слепой, мучаться в догадках. Она ведь тоже не дура! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Пускай знает с кем имеет дело! Нюська Счастья Вам и удачи милая! Найдётся человек, который будет достоин Вас!
  12. Если супруг - алкоголик

    А по-моему не стоит воспринимать это как проблему. Всё равно пока сам не захочет - не перестанет. Он же взрослый человек, может делать что ему нравится. Как я поняла - вреда он никому не приносит,кроме того, конечно, что своим поведением бесит Вас. А так Вы только хуже сделаете, устраивая ссоры. В конце концов он тоже может серьёзно рассердиться. А Вы же не этого хотите? Мой совет: будьте проще и к Вам потянутся люди. Хотя с другой стороны понимаю и Вас! Удачи в сложном, но благородном!
  13. Новая жизнь, новые отношения

    Всем спасибо за поддержку. Кстати МЧ оказался Г...
  14. Новая жизнь, новые отношения

    Вот он уже звонит на мобилку, а я трубку не беру. Внутри всё аж сжимается. Боюсь
  15. Новая жизнь, новые отношения

    Паприка Такой нескромный к Вам вопрос созрел насчёт А как быстро Вы на это решились? Не сочтите вопрос как компромат, просто в сложившейся ситуации хочется чтобы кто-то поделился опытом. А к ребёнку как муж теперь относится?
  16. Новая жизнь, новые отношения

    Не спрашивал. Наверное, буду молчать как партизан до победного конца, пока сам не спросит. Вот и меня на такой же подвиг подмывает, только боюсь спугнуть, ведь в отличии от Вас настроила себе наполеоновских планов. Угу... Хотелось бы также просто относиться к таким вещам. Но почему-то думаю, если буду легкодоступной, то тоже интереса не вызову, примет ещё не за ту
  17. Новая жизнь, новые отношения

    Я замужем полтора года. Сейчас на носу неприятный бракоразводный процесс. У нас маленький ребёнок . Мужа не видела целый месяц. В общем: Прошла любовь, завяли помидоры, сандальи жмут и нам не по пути. Но проблема не в этом... Вчера познакомилась с МЧ, понравились друг другу. Я оставила свой телефон. А теперь и жду его звонка, и боюсь: не знаю как себя вести. Сначала думала рассказать сразу всю правду и про ребёнка, и про мужа. Но подруги отговорили, типа спугнёшь. Я натура впечатлительная, только дайте повод для обмозгования и начинаются бессонные ночи, искусанные заусенцы и т.д. Посоветуйте, как себя вести. Не хочу потерять МЧ, ещё и не заполучив. Очень уж понравился!
  18. Podruga Мои искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания пожелания!!! Отлично сохранились!
  19. zmeyka Я своего так не балую! И с самого начала семейной жизни приучила к самостоятельности. Я же ведь ему жена, а не прислуга. Ещё люблю ему говорить, что маленькие женщины для любви, большие - для работы!
  20. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Тётка В такой школе, где на территории продают наркоту и курят третеклашки культурные мероприятия уже не помогут Как педагог могу сказать, что тут только "метод кнута" Директор, администрация школы должны держать ситуацию под контролем, а школьников в ежёвых рукавицах. А лично Вам посоветовала бы и не браться за это гиблое дело , а от греха подальше переводить ребёнка в другую школу!!!
  21. Агрессивность домашних питомцев

    Я своему доберману купила ошейник с шипами, его крупные собаки всегда за шею хватали. Сейчас помогает, не могут укусить. А вообще, чуть мою собачку кто-то пытается обидеть, сама за неё горой становлюсь. Опасно, но как крышу от любви к питомцу срывает! Оттаскиваю обидчика голыми руками
  22. Места и способы знакомств - 2

    Против лома нет приёма. Хорошенько отшить его нужно было: нагрубить, врезать, друзей подписать. А Вы вели себя так, будто Вам нравится, убирать руки мало! Парень и подумал, что подруга ломается. С такими вообще не стоит долго общаться, ещё и виноватой останешься, что тягу наломала!
  23. За что любить животных?

    Эть про меня! Сначала у меня так и было! Но потом пёсик стал подростать, из милого маленького щенка превращаться в огромную наглую псину, начал толкаться, рычать. И тогда мы нашли компромис: переселили любимца в мягкое уютное большое кресло А он ещё стоит, выглядывает из подъезда и гавкает на тебя, что мол: совсем из ума выжила! Зароешься в его шёрстку - и сразу легче становится!
  24. Сложные отношения с мамой-4

    А папа на это как реагирует? Может он сможет на неё повлиять?
  25. Мужская невинность.

    Было один раз, но я и сама была - сама невинность.
×