Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рина

Наши люди
  • Число публикаций

    571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рина

  1. Российские фильмы

    О, спасибо за полсказку! Сын дал задание каждому члену семьи найти новый фильм, будем смотреть! У нас сейчас морозно под -40, гулять не очень комфортно! Будем смотреть кино!
  2. Российские фильмы

    Да, и в конце фильма Лев Какойтович, выклянчил деньги из Федерального бюджета под свой непонятный прожект, а дочке Оды поют!
  3. Российские фильмы

    И я, вчера сходила на Холоп -2! Это ужас! Дочка тварь и мама мразь! Главные героини нашего времени!!!!
  4. №45/2011

    Газета любимая к нам в город только в пятницу добирается, к вечеру субботы почти всю прочитала, мысленно проанализировала, поспорила сама с собой . Но вот на загадках В. Немирович застряла. Нет, три сразу- же разгадали с мужем, а вот с холодильником и табуретом как-то споткнулись. Муж предположил, дескать стульчик нужен для того, чтоб в морозилку лазать. Да нет, тогда и холодильники-то были ростом с собаку. Да, 1979 г. будучи студентами жили в общежитии, и в складчину брали холодильник в пункте проката, так тот урчал как сумасшедший, мы его даже мурзиком любовно прозвали, но усмиряли путем подкладывания под ножки резиновых прокладок. Табуретом бить даже не пытались. Ну правда, для чего стульчик холодильнику?
  5. Лабрадор

    Психологичка Мы живем с нашим песом в двухкомнатной квартире. И поэтому, от души желаю Вам, родить ребенка, воспитать его лет до 10-18, а уж потом заводить лабродорища. На самом деле, я очень люблю нашего внезапно-не запланировано появившегося Рони. Я без него не могу даже на дачу уехать на целый день, а тем более на двое суток. Хотя дома остаются двое взрослых сыновей. Ах не смогут накормить, ах не выгуляют во время. А сколько от него шерсти!!! Вся квартира круглогодично в "тополином" пуху. А сколько он ТРЕБУЕТ любви, внимания, заботы и ласки. Брат нашего пса, просто умер в 6-ти месячном возрасте, потому что, ему не уделяли достаточно времени общения. Люди (хозяева) уходили на работу в 7.00 и приходили в 18. И всё, пес без какой то видимой патологии .... А еще, эти кандебоберы просто не могут жить без общения с людьми, без постоянного выпрашивания обнимашек и почесыванй, поэтому мне кажется, всё таки, приоритет у детишек. Прежде всего ребенок! Да, еще, они (Лабрики) очень преданные и верные! И легко обучаемые! И приносящие радость в общении! Вот я сижу сейчас и общаюсь виртуально, а он бедолажка у ног спит без заднихног. Но стоит мне сейчас встать, тут же побредет за мной
  6. Лабрадор

    Романэ якха Ой, не надо в личку. Пожалуйста, Мыха, пишите в теме, эти советы могут пригодиться и другим лабродоролюбителям Нашему песику 3 года, и я тоже много задавала вопросов и получала дельные советы на этом форуме. Не знаю как другие, но наш, любит всех безмерно. Правда, в последнее время стал лаять на прохожих, может обижается, что люди не кидаются к нему на встречу, а мы (тот кто с ним гуляет) уводим подальше от народа. Не даем ему возможности к излиянию своей любвеобильности. Но уж тех, кто к нам приходит, зацелует-заоблизывает. Прямо неудобно перед гостями. Если не надолго заходят, держу его на кухне, подперев дверь своим туловом. Если надолго, то приходиться гостям терпеть какое-то время его лобызания, а потом он успокаивается.
  7. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Пожалуйста в ОВД, в теме Лунный ветер удалите мою ошибку тут +
  8. Свекровь надоела до ужаса. Хочу уйти - муж против.

    Нервомотка У вас один выход, сесть за стол переговоров, без скандалов и упреков попросить прощения у свекрови и у мужа. Искренне расскаятся в своих ошибках. Продолжать совместную жизнь, ведь у вас растет ребенок, поэтому прежде чем ломать, подумайте -может сделать шаг назад, наступить на горло своим обидам и претензиям. Задумайтесь, почему муж поддерживает свекровь-маму а не вас, может быть всё таки есть чуточку и ваших ошибк. Представьте себе ситуацию, живете вы себе живете, а ваш сын приводит в дом чужого в сущности, для вас человека. И вам приходится подстраиваться под настроение нового жильца? В своем доме вы перестаете быть хозяйкой. Согласна с Козя
  9. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Всех поздравляю со светлым праздником!!!! Христос воскресе!!! Спасибо за помощь. Весь пост я читала эту веточку, очень вы все меня поддерживали, спасибо еще раз. Спасибо за ссылки, спасибо за подсказки. Мысленно с вами беседую, мне до вас еще идти и идти.
  10. Рецепты к Пасхе

    Озера синие Странно, уж на что наш городок небольшой, и то почти в каждом более менее крупном магазине, создают специальные витрины с продукцией для выпечки куличей и окраски и украшения яиц. В том числе там можно купить и бумажные формы для выпечки. Причем, раньше продавали в наборах, было дороговато, а сейчас поштучно, от 5 рублей за самую маленькую! Рекомендую всем, проверенно в течении нескольких лет. Всё получается замечательно. И в том числе, в том году часть куличей выпекала в аэрогриле, тоже прекрасно вышло Только обязательно тщательно промазать маслом или маргарином внутри формы.
  11. Кукарача Вот и автору нужно начать с своим "Любимкиным" с чистого листа, ну или с капитала от первого брака (отца дочери), и уже своим совместным детям отдать то, что совместно нажили.
  12. Постное меню

    Ульяна Лопаткина Овощи можно не томить отдельно, а просто в кастрюльку с почти готовым горохом добавлять. Вкусно очень! И первое блюдо и второе, одновременно получается.
  13. Моя родина Родина Туркмения! Папа (Царствие небесное) Баку, Азербайджан, мама родилась в Буденовске Ставропольский край, а муж мой родился в Триалетти Грузинской ССР! Вот где гремучая смесь. казалось бы. Ан нет, читаю посты иной раз, по три раза за муж кто-то выходит! Всякие страсти-мордасти! А у нас до тошноты всё уравновешенно. Честно слово, аж завидно иной раз бывает! И родня мужа для меня-родные, самые самые! И мои близкие, для мужа роднее всех родных!
  14. Для меня антипатична Анна Каренина. Правда, может быть я не знала в жизни своей такой любви ослепляющей, чтобы от сына отказаться, да и муж мой не не настолько уж мне противен. Читала я в 16 лет, возраст категоричных решений, да к тому же , увидела А.Тарасову в роли Анны К.. С этими театральными вздохами и завываниями (простите меня пожалуйста, но именно так мне тогда это виделось). Мне Анна показалась не только жуткой матерью, а просто обузой для всех окружащих.
  15. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Пума Марковна не против, только с поправкой, библиотека в электронном варианте! Много лет пользуюсь именно электронным вариантом книг. Раньше бесплатно, года три платно, а в этом году Дай Бог здоровья одной форумчанке, подсказала бесплатный сайт, качаю-качаю-качаю и читаю, читаю.Читаю.
  16. Мой муж - маменькин сынок

    Рак Показать, не доказывать словами, а именно показать, что вас нужно защищать, холить и лелеять. Что вы нежный и хрупкий цветочек! Терпение и еще раз терпение, злость и раздражительность как катализатор, вызовут ответную неприязнь, или сон в отдельной опочивальне Ну любит и уважает он свою маму. Криками и ссорами тут не помочь, методично расширить область любви и заботы!
  17. Мой муж - маменькин сынок

    Рак конечно, если он не гермафродит какой и не переродится в ДОЧЬ можно еще продолжить -Мария, Муся, Манюня, а мама и правда главное. Вы свою маму не любите что ли, если вышли замуж, то маму забыли напрочь? Это за пол года уже так достала? Сколько же раз она уже приезжала то? И за чей счет катается мамуля? А вот это развеселило Ну так, приблизительно 99 процентов женщин, для себя рожает, а не для соседей и приятелей, правда? И таки, да, нормальные мужчины должны маме помогать. Может быть ваша интонация, с которой вы сделали замечание не понравилась? Ваш муж с Вами только пол года живет, а мамой всю жизнь до этого (даже если не под одной крышей), больше привык к маминой интонации. Если любите мужчину, и хотите с ним быть не жалуйтесь ему, на его же маму. Поступайте мудрее. Если и на свои нужды не хватает сейчас, скажите с расстроенным видом- Жалко как, так хочется помочь, а денег совсем нет, придется тебе милый еще на одну работу устроиться. Подальше живите, почаще ее хвалите. Наберитесь терпения и такта.
  18. Надоел брак

    Огневка Согласна с Вами. Жена yurio видимо ничего уже не хочет, и очень похоже, что нужна консультация психолога. После таких вот слов автора Ну нет душевного тепла, нет чувств, нет желания наладить отношения. Задевает, его что какая то козявка внимание ему не уделяет. Что взбесило -то?Неправильно отвечает на вопросы. А если не отвечает, значит НЕТ ответа! yuri Будьте человеком, отпустите ее по хорошему, не мучайте. До добра не доведет. А ведь у вас растет ребенок.
  19. Надоел брак

    yurio А как быть жене? Тоже порно смотреть? И самоудовлетворяться. И после этого Вы еще сетуете не то,что жена не готовит, не убирает в квартире и т.д. Вы же не воспринимаете ее как женщину, так почему она должна выполнять функции жены? А она, т.е. жена Ваша, желает с вами проживать? Тут ведь необходимо обоюдное желание.
  20. Традесканция Ну что же, Хэппи-энд! ? Сказка ложь, да в ней намёк, добрым глупым Валериям урок! Главное, чтобы все остальные оценки были не фальшивыми!
  21. Марка Интересно, а если к Вам в сумочку "залезет" сослуживец и умыкнет немного денег, Вы тоже будете восхищаться предприимчивостью, попеняете только на то, что нужно было мелкими купюрами брать, чтобы не так заметно было? В прошлом году, у нас была большая финансовая проверка в вузе, 60 миллионов за два года бухгалтерия растратила на себя любимых! Виновной сделали кассира, присудив ей срок условный! Может нужно радоваться, а всем стыдно и грустно почему-то! Таки добрали видно, опыта на практике!
  22. Традесканция А студентка сама спрашивала у Вас, что ей делать, как выпутаться из этой ситуации? Попросила прощения за обман? Или только её подруги подходили? По моему, Вы больше переживаете за нее. Мне кажется не стоит. За долгие годы честного труда, как минимум, уважительного к себе отношения Вы несомненно заслужили. Пусть сама студентка выбирает как выпутываться из создавшейся ситуации. А Вы соглашайтесь или нет. Правда, вот если бы сразу "Валерия" раскаялась в содеянном, то может быть и стоило конечно пожалеть девушку, а так, сколько Вы ей помогали, а она врет бессовестно! Украла и даже не удосужилась скопировать работу. Ну, хорошо, сделали бы Вы вид, что приняли, зачли. А как со стендом то быть, работы то нет, значит, стали бы спрашивать, выяснять. Всё равно бы всё открылось. Причем, несчастное дитя, и не понимает, что преподаватель с таким стажем, так или иначе, всё равно раскусит все ее хитрости. Сталкивалась я с такой, ну почти с такой ситуацией. Масштабы по меньше, просто практические самостоятельные работы. Некоторые наивные студенты, думают если много разных графиков и цифр, то преподаватель видит во всем этом столько же смысла, как и студент. Такая же "Валерия" подошла ко мне с работой, которую я уже проверяла, даже ! с почеркушками сделанными моей рукой. И пыталась меня уверить, что я ошибаюсь, а она ангел невинный. Не в моих правилах обижаться на студентов, просто отправила выполнять работу самостоятельно. Ничего, извинилась потом "Валерия" и зачет свой получила. И Вам советую, не переживайте, всякое бывает, пусть девочка выполняет тот объем работы, который необходим для получения зачета.
  23. Орхидея А мне очень понравились пирожки проиготовленные в аэрогриле! Так поднимаются замечательно и подрумяниваются! Я на среднюю решетку стелила фольгу в которой ножом отверстия сделала и смазала маслом. Скорость высокая, температура по моему 205 (там еще пирожки нарисованы) 25 минут. Время нужно регулировать индивидуально, там и от теста и от начинки зависит. У меня Хоттер.
  24. Накроем стол на Новый год-4

    Была у меня знаменательная дата недавно, праздновали разными составами и на работе и дома и в свет выходили. Готовила, готовила, готовила….Узнала несколько новых для себя рецептов, в том числе салатика под названием «Праздничный». Нам понравился, решила и на Новый год повторить, и в веточке поделиться: 300 г креветок, 1 авакадо, 150 г слабосоленой семги, 2 соленых огурчика, 100 г отварного риса, 2 яйца, 1 банка икры Для соуса- 3 ст. ложки майонеза, 2 ст.ложки сметаны, ½ лимона, соль перец по вкусу. Отварить креветки в подсоленной воде. Очистить, порезать пополам. Сваренные вкрутую яйца, авокадо, семгу нарезать кубиками. Огурцы режу тоненькими полосками, кладу на салфетку, чтобы стек рассол. Все ингредиенты перемешать, добавить икру. По рецепту икры нужно 1 банку, честно говоря, рука не поднялась прямо вот так - раз и целую банку в салат, хватило и половины баночки. Заправить соусом. Соус делала так – 3 ложки майонеза, 2 ложки сметаны, сок лимона по вкусу, немного молотого перца, туда же порезать мелко зелень кто - какую любит, я укроп и кинзу добавила. Переложить в салатник и украсить.
  25. В октябре у меня наступил пенсионный возраст по северному стажу. Размер самой пенсии пока не знаю, у нас отдел кадров работает с пенсионным фондом, жду с нетерпением, хотя понимаю, что на много рассчитывать не приходится. И лишь сейчас, читая эту ветку, до моего сознания дошло- А я ведь могу уже и не работать. Но, конечно, эта мысль только промелькнула и стушевалась в глубинах моего сознания. Даже и не собираюсь уходить с работы, хоть и небольшая моя зарплата, но совсем не лишняя. А мужу (северный стаж + за вредность условий труда), три года до пенсионного стажа, говорит, дня лишнего не проработаю на этом градообразующем ( я бы даже сказала- странообразующем)предприятии, найду в городе работу и как заживу!!!! Ага, здоровье подорвано, путевок не добьешься, на свои отпускные выехать на большую землю реально только на 10 дней дикарями, и то с учетом того, проезд раз в два года оплачивается, профсоюз у рабовладельца на коротком поводке. Заживешь тут, в очередях в поликлинику, и это ему сейчас 47 только, буквально 2 недели назад хороший знакомый с инсультом в реанимацию попал после очередной планерки. На пенсионные накопления или правильнее сказать отчисления, нет никакой надежды. Честно сказать я даже не знаю механизм действия, ну приходят письма регулярно с указанием, сколько перечислено в этот фонд. А что с ними делать, понятия не имею. Хотели, было определиться в окружной разрекламированный банк, хорошо, что пока раздумывали и в репе чесали опоздали. В этом году губернатора нашего заменили, и у банка чувствуется, почва из под ног уходит. А казался незыблемым. В общем, радостная мысль мелькнула и потухла, а остается негатив -пенсионный возраст продлят, продолжительность рабочей недели увеличится, зарплата уменьшается, все дорожает. Будем работать, пока есть силы двигаться.
×