Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Our own people
  • Content count

1799
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Апельсиновая фея

1. Премии разные. Звезды на красной дорожке

Вот вы тут плЮваетесь, а журнал "Харперс Базаар" пишет, что стильные все - как в Каннах. "Каждое из этих платьев - достойный ответ тем лукам, что мы видим на Каннском фестивале и премии "Оскар", пишут они на Яндексе. Туточки можно почитать
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мы в имеретинке были 3 года назад, в районе новой набережной, отель бридж. Заход был крупная галька, ужасно неудобный, пришлось тапки покупать специальные. Из надеть, особенно детям - та ещё история: ноги намочи, тапочек натяни. А понтон наш отель сделать "не успел". У соседних отелей заход в море был оборудован, им было легче. В любом случае, детям надо наверное эти тапки прикупить, они там везде продаются, всяких размеров, так по крайней мере ножка меньше скользит.
  3. Премии разные. Звезды на красной дорожке

Кинотавр - мероприятие платное. Кто входной билет оплатил, тот и звезда .
  4. В отпуск вместе с ребёнком

Я капаю виброцил. Можно любой сосудосуживающий спрей или капли, которые используете при насморке. По моему опыту Снуп ни фига не помогает, но тут кому как. Главное, чтоб по возрасту подходило детке.
  5. В отпуск вместе с ребёнком

Девочки, чтоб уши легче переносили взлёт-посадку нужно в нос закапать за 30 минут до вылета. Мне лор посоветовал, с Вовиными капризными ушами только спреем спасаемся. И взрослым тоже. Реально легче.
  6. Русский язык и его состояние - 7

Синяя соцсеть, частенько приносит прекрасное: "запомни мотемотичька! Не треугольник, а эчпочмак!" Я так понимаю, это был анекдот.
  7. Что везем на отдых/с отдыха

Мне решать не надо,я никуда не еду, это @Авелина совета просила. В любом случае, хорошая икра - это подходящий подарок для любителя, я считаю. Я вот никакую не ем, мне хоть белужья, хоть минтая икру, даже нюхать не буду.
  8. Что везем на отдых/с отдыха

А! Вы про такую икру, не,такую мы тоже не возим, мы нормальную покупаем.
  9. Русский язык и его состояние - 7

Например словарём.
  10. Я сделала педикюр! Первый раз за год . Ну и коррекцию конечно.
  11. Что везем на отдых/с отдыха

@Авелина у моих на ура семечки идут, большими пачками тащу, они говорят, что в Германии таких вкусных нет. Беру только марку Джинн. Ну и водку с икрой, если бюджет позволяет.
  12. Оставлять детей одних. С какого возраста?

Очень от ребёнка зависит всё. Вову можно было одного лет с 4 оставлять, наверное (я не проверяла, но он очень спокойный был, никуда не лез), а Ксюшу, судя по всему, я лет до 10 пасти буду, уж больно любопытная и себе на уме девица. Сейчас Вове 7, гуляет один, дома один тоже остается, примерно на час, пока я даму нашу на площадке выгуливаю, ему там не интересно, с малышами, а его компания на улицу к вечеру только выходит. На нашей улице все дети без родителей гуляют, но у нас очень спокойная улица, всё свои в основном. Кстати, соседский сын за братом присматривает довольно часто, Вову я с Ксюшей оставить не могу, он когда играет ничего вокруг не видит и не слышит. Ну может попозже попробуем. В принципе, у них 5 лет разницы, вполне можно будет года через 2 ненадолго вдвоем оставлять, чтоб хотя бы в магазин без них сходить.
  13. Измена по любви и ее последствия

Ну что тут сказать? Вариантов у вас два: разойтись с женой немедленно и начать жить заново или копить весь этот багаж некоторое количество лет, а потом все равно разойтись, потому что она задолбается упрёки слушать, а вы задолбаетесь думать о её измене. Нет, есть еще третий вариант: простить по-настоящему и больше никогда ни словом, ни взглядом не напоминать жене о произошедшем, но совершенно очевидно, что вы уже не справляетесь. К сожалению, дорога, которую вы выбрали ведет к разводу, чуть раньше, чуть позже, но результат будет один.
  14. Наши соседи и проблемы с ними.

Суд - это очень правильно. А то на голову сядут и командовать начнут. Дети у них, погляди - ка
  15. Наши соседи и проблемы с ними.

Мне кажется, тут пора участкового вызывать и писать заявление о краже. Нормально с этими людьми уже не получится разговаривать, у них 3 пальца броня, никакой ущерб они по хорошему не возместят - это к гадалке не ходи. И да, забор между участками - первоочередная забота.
  16. Пропажа. Как найти потерянную вещь

Слушайте, Надежда Пална - волшебная женщина! Мы вторую неделю планшет ищем, я всё перерыла уже, вспомнила про эту веточку и пришла формулировку уточнить. Через 2 минуты- нашла планшет. В аптечке. Пы,Сы. Интересно, а браслет утерянный 3 года назад, имеет смысл так поискать? Или безнадежно?
  17. Украина. 2019.

Вот интересно, они когда врут, на что рассчитывают? На то, что никто потом больше новости смотреть не будет, и правду не узнает? Встречи такого уровня скрыть невозможно же. Это я так... Риторически вопрошаю, не принимайте на свой счёт .
  18. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Ох, у нас тоже цирк. ПО телевизору "Малышариков" показывали, серия про горшок, я Ксюше говорю: "Видишь, как детки на горшок писают? Ты тоже в горшочек должна писать". Ксюша на меня посмотрела, принесла горшок и поставила его мне под ноги. Тебе надо? Писай, мама, я не против! Вообще никак с горшком, ноль целых, ноль десятых результата... Делает вид, что по-русски не понимает вообще.
  19. Сохраним планету. Экономия ресурсов.

Я себе представляю : заходит мой сын в ванную, а там - этот тазик , ну маразм же... В любом случае, пока не война и не дефицит, я на тряпки не перейду, при всей моей любви к экологии. Я пробовала - мне не понравилось вообще, мне и тампоны неудобны, дискомфорт от них. Есть вещи, которые на данный момент, заменить достаточно сложно. Нужно просто разумно к потреблению отнестись, без перегибов.
  20. Вернулась уже. Ездить к ней далеко, а то я б даже и пробовать никого другого не стала. Да, раз в 3 недели на коррекцию хожу, лучше б раз в 2 недели, но денег жалко
  21. Уф, написала в прошлый раз, что от нового мастера неоднозначные ощущения остались, и вот какая "красотень" у меня образовалась через 2 недели Пошла к своей обратно. На фиг эксперименты эти. Это уже вчерашние
  22. Сохраним планету. Экономия ресурсов.

Ну вот я так и делаю. Но вот по своему мусорному баку вижу - все равно много неразлагаемого выбрасываем. Лично меня это раздражает . Если есть выбор: пластик или нет, я выберу конечно разлагаемое сырье. Но сколько в нашей жизни пластмассы это ужас.
  23. Сохраним планету. Экономия ресурсов.

Я бы с удовольствием от пластика отказалась бы, но вот не выходит никак. Пакеты не покупаю давно, авоськой пользуюсь в основном. Маленькие пакетики если появляются в доме (то муж притащит, то гости) стараюсь использовать много раз, пока в негодность не придут. Но вот овощи замораживать в чем? В мешочках тканевых? А мясо или рыбу? И вот буквально вчера подумала. А прокладки, простите за прозу жизни, чем заменить? Опять на вату и тряпки что ли переходить, как в эпоху дефицита? Я как то не готова, честно говоря, при всей моей любви к природе. И да, очень не хватает системы раздельной переработки мусора. У нас все на одну свалку везут, сортируй-не сортируй.
  24. Что бы такое съесть, чтоб похудеть???

Я запеканку делала, в духовке. Не скажу, что в восторге, но вполне вкусно получилось. Сахар мёдом заменила, потому что его тоже пристроить надо было .