Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Our own people
  • Content count

1815
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Апельсиновая фея

1. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Про медицину я и не писала ничего. К сожалению, мы отстали от немцев лет на 15-20, не меньше, и сократить разрыв очень трудно, почти невозможно. Хотя справедливости ради, лично я вижу изменения к лучшему. Но - капля в море же . Мы уехали в самом начале волны беженской, когда ещё эйфория от собственной гуманности у некоторых местных была (не у всех, и не везде, но факт). И да, в перечне аргументов за переезд, проблема образования была одним из главных пунктов "за возвращение". Но. Я уже как-то писала, и повторюсь, если бы мы по прежнему нуждались в немецкой медицине, то вопрос о возвращении в Россию не стоял бы. Совсем.
  2. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Во всех этих историях о неудачной эмиграции, меня всегда удивляет одно: откуда у людей такая твёрдая уверенность, что стоит им пересечь границу, как им щастье привалит немедленно? И они каааак заживуууут! Этому Николаю везде плохо будет жить. Всегда. Потому что свинья свою грязь всегда найдёт, очевидно же. Во всех странах есть школы хорошие и плохие, надо разуть глаза и посмотреть куда местные своих детей водят. Причём нормальные местные, а не маргиналы, коих опять же во всех странах хватает, Германия не исключение. Любой немец знает, что в школу, где много детей беженцев ребёнка отдавать не надо, потому что они объединяются по национальному признаку моментально. Там, где мы квартиру снимали, школа прямо под окнами была. Ни один русский ребёнок из нормальныой семьи, в эту школу не ходил, родители возили в другой район. Репутация потому что у школы соответствующая. И что-то мне подсказывает, что немецких детей в той школе тоже было не много.
  3. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

@Лось Анджелес да все понятно с учительницей же. Ей просто Ваш сын не нравится, раздражает он её, скорее всего. Мальчик с шашками небось из толпы не выделяется, хвостов не носит, слушается учительницу да? Это признак определённого уровня развития, на мой взгляд, когда человек выделяющийся из толпы раздражает. Хочется его немедленно "в строй" загнать, а то чо он тут. Я Вашему сыну завидую, честно говоря , мне никогда смелости не хватало на самовыражение. Желание было, а силы духа - нет . Наша классная меня бы съела, и даже не поморщилась.
  4. Гости и гостеприимство - 6

У нас сейчас погода ну никак к ночёвкам на природе не располагает, так что если гости приедут, почти наверняка в дом попросятся ночевать. Холодно... @Чертов Ангел Лена, надо бы конечно подруге истерику закатить, тогда она быстро научится собственную родню осаживать. Но это так - мечты, я б не смогла, и ты тоже вряд ли, да? Придётся терпеть .
  5. Полное непонимание. Брак рушится

@Ритка, вы можете внятно и чётко сформулировать, ЗАЧЕМ вам этот мужчина в жизни? Чтобы что? Не на форум, а себе лично, прямо на бумаге напишите: для чего он вам? Тут видите какое дело, если вы его до сих пор не выгнали (хотя совершенно очевидно, что выгнать надо было давно), значит он вам лично для чего-то нужен. Чтобы страдать, например. В этом, кстати, ничего стыдного и ненормального нет, так бывает. Вот когда вы себе на вопрос ответите, тогда и будет ясно, что делать.
  6. Потому что все в жизни, должно происходить вовремя. Если бы он раньше позвал Вы бы не пошли, потому что запас терпения ещё был. И чтобы оценить Вашего сегодняшнего мужчину в полной мере, Вам нужен был предыдущий. Для сравнения . Очень рада за Вас, правда. Как за подругу прям
  7. @Флер де Лиз Будто я египтяяянин. Эх, завидую. Я на Пикник ни разу не попала, они к нам как приезжают, так я то беременная, то кормящая.
  8. У меня печалька - мастер моя беременна опять, и судя по всему, в этот раз она до родов работать не сможет (тяжко ей, еле сидит ). Эх, где ж мастера то опять искать . Ну пока работает, сделала коррекцию, сегодня без рисунков, не стала мастера мучить. Сфоткала абы как от расстройства.
  9. Я идиот(ка) - 5

Угу, я к вам в компанию . Позавчера постирала свои, вместе с джинсами, думала конец им пришёл. Не, работают как положено .
  10. Муж предложил развод

В том то и беда, что он не уйти решил, а жену спровадить с глаз долой, и из дома заодно. Так что чует моё сердце, тихо-мирно там уже не выйдет.
  11. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Я думаю, дело ещё в развитии медицины, как таковой. Врачи же не могут учиться выхаживать на куклах, а надо, как ни крути. Вот и получается, что жизнь спасать худо бедно научились, а качество жизни обеспечивать - нет. Опять же, глобально если, все методики реабилитации недоношенных детей, тоже в какой-то мере эксперимент постоянный, потому что организм человеческий не изучен до конца, особенно мозг. Вот и тычут наугад...
  12. Муж предложил развод

Мне кажется, вы все правильно сделали, в конце концов сколько можно терпеть уже. И муж ваш явно не ожидал такой реакции, судя по всему, он был уверен, что вы утрётесь и пойдёте в квартиру с кредитом, а он в доме останется. Ваш муж считал вас не способной на борьбу (собственно говоря, не так уж не прав, к сожалению), а вы ему всю стратегию поломали, заставили отступить. Сейчас главное не расслабиться и не купиться на его улыбки и замазывание глаз. Я не знаю, готовы ли вы к разводу, и нужен ли он вам вообще, но скорее всего придётся воевать .
  13. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Честно говоря, я не интересовалась - зачем. Видимо ВОЗ рекомендует такие нормы. Результаты так себе, жизнь спасать врачи научились достаточно хорошо (и наши тоже), а вот качество этой жизни гарантировать никто не может. Природой не зря же задумана беременность 9 месяцев, глаза например, почти у всех недоношенных страдают, неврология тоже у большинства в той или иной степени. Сложная тема. Многогранная. Неонатологи ходят буквально по грани, когда принимают решения о вводе каких-либо лекарств, там не только знания важны, но и определённая доля удачи ещё нужна. И я не могу себе представить, чтобы врач, специализирующийся на спасении детских жизней сознательно убил ребёнка. Ну не складывается у меня пазл, они ж работой этой живут, во всяком случае те врачи которых я видела. А в этой истории получится как всегда: обвиняют громко, на всю страну, а когда не докажут ( и ведь скорее всего не докажут же) тихо замнут всё, и ни один Малахов ни слова не скажет.
  14. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Вы этих детей видели? Я- видела. Нормальных, как вы изволили выразиться, там 1 из 10,в лучшем случае. То есть примерно столько же, сколько и в России, где тоже выхаживают младенецев с 500 грамм (неожиданно, да?). Выхаживание недоношенных детей вообще очень "сюрпризное" мероприятие, особенно если беременность закончилась раньше 30 недель. Никто, ни один врач в мире не может предсказать каким этот ребёнок вырастет, если выживет. Это действительно "как бог даст". С такой истерией в СМИ и соцсетях, мы и правда без врачей скоро останемся... Тогда вообще никаких младенцев не выходят. Ни 700 грамм весом, ни 2,5 килограмма.
  15. Мои летние, с мохито. Верните меня обратно в отпууууск .
  16. Дочь хочет свободы

Моя племянница таки ушла, в югендамт. Прям с вещами. Её там встретили, поговорили, проводили в какую-то комнату, типа временного приюта что ли, и сказали здесь ты пока будешь жить. Еда по расписанию и в формате "жричодали", телевизор "пузатый", допотопный, интернета нет. 2 часа детонька там продержалась, потом папе позвонила, он забрал домой. Потом с ними психолог работала, сестра говорит, что разговоры были в ключе "у всех есть обязанности, и ты ничем от других людей не отличаешься, должна выполнять определенные требования родителей, а не в югендамт бежать, ессли тебя заставили кровать заправить". ПРитихла девочка, но не сильно, надо сказать, истеричка она. @Жоржина я вам очень сочувствую. Жаль не могу помочь ничем, мои дети еще маленькие, опыта нет. Мне кажется, что вы - думающий человек, умеющий делать правильные выводы, вы обязательно справитесь с ситуацией. Но малой кровью обойтись уже не получится, судя по всему, нервов вам деточка еще вымотает километр. Удачи вам!
  17. Премии разные. Звезды на красной дорожке

Вот вы тут плЮваетесь, а журнал "Харперс Базаар" пишет, что стильные все - как в Каннах. "Каждое из этих платьев - достойный ответ тем лукам, что мы видим на Каннском фестивале и премии "Оскар", пишут они на Яндексе. Туточки можно почитать
  18. Если бы в её поступке был здравый смысл, хоть немного, она бы на связи была уже с мамой. А там адская смесь из подростковых комплексов, интернетных "мудростей", замешанных на чьём-то влиянии, скорее всего.
  19. Как раз через Москву могло быть дешевле, чем напрямую из Липецка. От нас, например, хоть какое направление возьми - с пересадкой в столице дешевле, и иногда разница очень существенна. Девочка, скорее всего, мониторила агрегатов типа туту ру, и поймала бюджетный вариант. Кстати, это вполне себе причина почему "именно сейчас" сбежала, а не через месяц.
  20. Вы особо внимание не обращайте на это. У подростков такая форма выпендрёжа среди своих: "Да мне этот выпускной на фиг не сдался, но родители заставляют!" и всё, ты вся такая непонятая, вся такая протестная и крутая в глазах подружаек. С ВУЗом примерно та же история. Проще всем вокруг сообщить, что образование тебе в пень не упёрлось, что у тебя "тааааакииииие плаааны", пусть все от зависти умрут, чем признать, что баллы не ахти, и поступать буду куда хватит, а не куда круто в глазах сообщества. Опять же всё очень удобно на родителей свалить, что заставляют, не пускают и вообще. А вот она бы... Да сама бы... Понты это подростковые, сама такая была. Подростки страшно зависимы от мнения окружающих. Причём мнение родителей в этот круг не входит, к сожалению. Очень Вам сочувствую... Пусть всё закончится хорошо.
  21. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мы в имеретинке были 3 года назад, в районе новой набережной, отель бридж. Заход был крупная галька, ужасно неудобный, пришлось тапки покупать специальные. Из надеть, особенно детям - та ещё история: ноги намочи, тапочек натяни. А понтон наш отель сделать "не успел". У соседних отелей заход в море был оборудован, им было легче. В любом случае, детям надо наверное эти тапки прикупить, они там везде продаются, всяких размеров, так по крайней мере ножка меньше скользит.
  22. Премии разные. Звезды на красной дорожке

Кинотавр - мероприятие платное. Кто входной билет оплатил, тот и звезда .
  23. В отпуск вместе с ребёнком

Я капаю виброцил. Можно любой сосудосуживающий спрей или капли, которые используете при насморке. По моему опыту Снуп ни фига не помогает, но тут кому как. Главное, чтоб по возрасту подходило детке.
  24. В отпуск вместе с ребёнком

Девочки, чтоб уши легче переносили взлёт-посадку нужно в нос закапать за 30 минут до вылета. Мне лор посоветовал, с Вовиными капризными ушами только спреем спасаемся. И взрослым тоже. Реально легче.
  25. Русский язык и его состояние - 7

Синяя соцсеть, частенько приносит прекрасное: "запомни мотемотичька! Не треугольник, а эчпочмак!" Я так понимаю, это был анекдот.