Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кемска волость

  1. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Фаиза Я в курсе, да. В отличие от суки, кобель совершенная флегма. Абсолютная. Девка его насилует радостно, аж улыбается, а ему по барабану Ни разу не пытался на нее садку сделать, она его в узде держит, абсолютно доминирующая сука. Честно сказать, я их пару дней назад пригласила по очереди в дом, осмотреть, ну у парня ничего там не выросло еще, чахлая пиписка и пара перепелиных яиц
  2. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сонголик Я нос в инет сначала сунула, чего только не начиталась там, с "инфарктом микарда" сидела. Парень к ней интереса не проявляет, но стал более рьяно охранять территорию участка. Я очень боялась, что какая-нибудь шавка с табуреткой сделает два подкопа, хотя забор и хороший, а сейчас смотрю на собак в камеры, понимаю, что у шавок шанса нет, парень разорвет любого, кто посмеет ступить к нам из собачьего роду. Самое интересное, что сука была взята в 1.5 месячном возрасте, а он в 4 месяца, был социализирован у заводчика, в отличие от моей, но именно он научил суку охране территории и нелюбви к собакам. Занятия по уважительным причинам отложились, надо будет этот момент исправлять. Во время прогулки они мимо собак идут спокойно, но на морде такая мука написана, что не дали съесть кого-нибудь. Парень вообще свистеть от печали начинает.
  3. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Девочки здравствуйте! У меня у девчонки течка, а ей 6 месяцев и неделя! Я уронила челюсть от шока, звоню заводчику, та за 350 км. от меня живет, она сказала ничего страшного, ранняя, да. Вот так конфуз. Я еще удивлялась, она за 3 недели заматерела на глазах, переросла парня (ее ровесника), очень раздалась в груди. Я планировала на лето у нее сиё произойдет, а вон оно как.
  4. Есть ли у вас домработница?

    Октябринка У нас пару штук только в соседнем городе есть и там цены, что они не мыть пол собираются, а перестилать его. Я летом узнала, мне скромно за влажную уборку озвучили энную сумму, я решила обойтись домработницей. Они правда тут же пытались мне продать обычную швабру за 25000 рублей, от чего я тоже отказалась Куда мне, сиротке. С домработницей очень сложно. Была хорошая, но уехала. Потом тыкалась сколько по объявлениям, ну кошмар просто. При том, что я пофигист абсолютный, народ не кошмарю, плачУ без вопросов. После последней я отчаялась и пока сама-сама, няня у дочери помогает правда по мелочам, я ей компенсирую. Хорошая помощница на вес золота, увы...
  5. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Вредная мама Я бы посоветовала сразу купить пароочиститель хороший. Небольшой Керхер в районе 10 тысяч стоит. Там и швабра и насадки разные. Тем более у Вас дом - незаменимая вещь в хозяйстве. Воду залил, включил и быстренько полы протер, потом насадку поменял и сверху по чему нужно пробежался. Изумительно чистит, моет и отпаривает.
  6. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Если честно, я упала Может он Вас боится?
  7. Подарки для детей всех возрастов

    Кутя Лего есть, и там паренек очень бодрый, пока ему никак. Я по своим сужу, маленькой покупали, покупали, в итоге лежит это в коробках снова, ждет своего часа. С папой они замечательно им играют, но самостоятельно - можно сразу после игры брать пылесос и все выкидывать. Чего удивляться, я старшей скупила пару лет назад все существующие наборы. О их судьбе умолчу . ----- В итоге я купила тогда огромный гараж с машинами, в несколько этажей. С настоящей мойкой, боксами, дорогами и всякими штуками. Больше понравился старшему, маленький уволок сразу машинки играться В глубине души Хороший возраст для подарков. Напишите рамки бюджета, чтобы проще определиться было.
  8. Подарки для детей всех возрастов

    Алика Машину старшему их сыну дарили, две уже перебор будет в 100-метровой квартире. Последний раз были у них, муж принес мальчикам набор танков больших управляемых с пультов. Маленькому очень понравилось.
  9. Подарки для детей всех возрастов

    Мамы мальчиков, подскажите пожалуйста. Во что играют двухлетние парнишки? Пригласили на день рождения друзья, а я спец по девочкам, в мальчуковых игрушках-увлечениях вообще не ферштейн. Семья очень не бедная, у детей есть все. Каждый раз голову ломаю. Бюджет не ограничен. Очень буду признательна за советы
  10. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Огневушка Мы с Вами тут на одной волне Моя фобия не лечится частыми полетами. Каждые 3 месяца летаем на моря семьей, единственный способ не спятить на севере. Рецепт для переносящих алкоголь и летающих с детьми, ну и адекватным мужем Покупаете пару бутылочек сока Бабушкино Лукошко (яблоко). Выливаете. Туда виски. С собой в ручную кладь. У меня очень располагающий вид, видимо, я всегда проношу с собой много воды, кучу соков, бутылёк с термалкой и пакет с лекарствами жидкими. Перед вылетом в терминале отпиваете сколько нужно, чтобы ушла дрожь в руках. Я это вычитала на каком то сайте В прошлый раз я так и сделала, взлетела относительно легко, если это можно так назвать. Сейчас я также взяла алкоголь, но не пила. Когда сели в самолет, муж посмотрел в мои безумные глаза и на руки ходуном, заставил меня несколько раз отпить. Гадость редкостная. Но помогло, по крайней мере я первый раз за энное количество полетов не сидела с закрытыми глазами до набора высоты. А то я забываю даже про детей, мать-ехидна-трус. Понятно, что это на взлет, на посадку уже настраиваешь себя просто. Видимо рецепт для алкоголиков. Но как то так. Я тяжелее афобазола ничего не пила в жизни, не знаю как себя поведу с более тяжелых препаратов, так что не рискую. Афобазол не помогает в данном случае. Ornella Мой пытливый ум в курсе многих вещей, касаемо полетов, ибо летаю часто. И всякие случае лично с нами были.
  11. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Про консервы из рыбы. Давно хотела попробовать сделать и все забывала. У меня муж обожает всякую кильку и прочее в томатном соусе после голодного детства, буквально недавно перестал покупать такое - наелся наконец. У кого есть скороварка, то очень здорово. Можно в мульте, дольше только получится. Значит у меня было пару скумбрий, стакан томатного сока, томатная паста, крупная луковка и морковка, кориандр, чуть муки. В скороварку на обжаривание закладываем сначала лук, потом морковь. Одновременно на сковороде с каплей растительного масла чуть обжариваем рыбку, порезанную кусочками сантиметра по 3. Я немножко обваляла кусочки в муке. Пока рыбка жарится, в скороварку к овощам добавляем томатный сок, три столовых ложки томатной пасты, неполную чайную ложку соли, чайную ложку сахара, молотый перец и кориандр. Перемешиваем. Можно обойтись без сока, просто водичку. Туда же можно добавить половинку чайной ложки уксусной эссенции, так рыба будет держать идеальную форму. Можно и без нее. Закладываем туда нашу рыбу, соуса должно быть столько, чтобы покрыло аккурат кусочки. И ставим на тушение на 1 час 20 минут. И вкуснейшие домашние консервы готовы. Косточки распариваются и можно не боясь кушать. С двух небольших скумбрий получилось в итоге 2 банки - 0,7 и 0,5 литра. Не считая того, что пробовали и отъели часть. Можно консервы и закатывать, я сделала просто на поесть. Мужу очень понравилось, я тоже не ожидала что так вкусно будет. Получился очень насыщенный, густой соус, рыбка не развалилась, красиво и вкусно. Хочу порекомендовать как очень бюджетное и вкусное блюдо. Особенно к картошечке пюре самое то. И, рыбу брать можно любую, самую дешевую, я хочу потом попробовать сделать именно кильку. По стоимости с нашими ценами получилось около 180 рублей за выход в 1,5 литра.
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    запасная Про пешком через 5 часов - волосы зашевелились на всех местах Меня в интенсивку привезли, муж на руках перенес на кровать. Встала через 17 часов первый раз.
  13. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А мне тут пару дней назад вожжа под хвост попала - загорелась пароочистителем хорошим. С финансами проблем нет, а вот достать его в нашей дыре нереально. Интернет-магазин в котором обычно все заказываю показал фигу. Понятное дело, надо заказать в другом месте и ждаааать. Расстроилась я, ибо человек настроения. И вчера поздно вечером муж на улицу вышел, выглядываю в окно, а там машина его товарища стоит, который живет в столице нашей республики. И приходит муж с тем самым Керхером, что я хотела! Сейчас мне скажут что я не в себе , но это реально здорово. Нет химии и щеткам. Спросил что хочу на 8 марта - ничего не хочу, абсолютно все есть. А новому девайсу очень рада. Все спят, жду не дождусь когда можно его снова завести и напшикаться от души. Извращенка
  14. Холодец, заливное

    Sunny_gold Чтобы осветлить бульон, нужно вынуть из него мясо, поставить его на малюсенький огонь, чтобы еле булькало и ввести пару взбитых белков яичных. Помешивать. Белок свяжет и соберет маленькие частички из бульона. Потом это дело процедить хорошо и готово. Я когда холодец варю, главный страх не вылить бульон в раковину И делаю в скороварке, вообще красота, за час все сварено.
  15. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Я сразу подумала, что Вы вдумчиво и методично обкрадывали коллег несколько лет и сегодня все открылось Простите, близко Вас не знаю А тут. Со всеми бывает. Я несколько лет вела все корпоративы нашего заведения, могу пару томов написать, ибо сама не пила, естественно. А валяться как наш экономист в нирване, в своем кабинете на кресле и удовлетворять себя палкой колбасы слабо? В тот момент я поняла, что Деда Мороза ну нихрена нет
  16. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Веретено Покупают. Для карпаччо потрясающая вещь. Для нарезок тоже. Чем она не понравилась Вам? ---- У меня кофемашина капсульная Неспрессо. ИМХО, это самый лучший кофе.
  17. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    эвелина У нас уже есть дети, поэтому все переносится не так. Смотрю на девочек, потерявших первых детей на большом сроке, там да. И утешить нечем, а слова все в первое время как издевательство. Я так радуюсь, что у меня есть младшенькая. Все то, что переживаю, трансформировалось в любовь к моим девчонкам. Как я счастлива, что они есть. Сейчас оченно удивлю, но у меня была двойня к тому же. Разная по сроку, я думала такое в сказках бывает. Так получилось, что остался один, вопрос решили по спасению второго как написали выше. Но вот, к сожалению, после кесарева с младшей шов у меня получился одни сопли. Несостоятельный. На Узи, как на работу, ну мне не привыкать) И стечение обстоятельств таково, что прикрепление было именно в районе шва, без подробностей, что собственно и повлекло случившееся. К сожалению, сейчас еще не все хорошо, дай Бог, чтобы все наконец закончилось благополучно для меня. А после реабилитации лягу на операцию, чтобы зашили меня уже как положено. А там, если все будет хорошо, то еще раз попробуем. Когда все закончится, тогда может и будет тяжеловато психологически. Но я в голове держу как мантру - главное выйти из всего этого здоровой, у меня семья и я не имею права разваливаться, мужу моему тоже нелегко, но он этого не показывает. Удачи вам всем, девочки!
  18. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Девочки, оказалось что не могу писать о личных проблемах, ибо моя конфиденциальность по сей день не очень действенна. Большое всем спасибо. Если что, в личке отвечу. По теме - девочки после КС, действительно, не пожалейте времени и денег и сделайте те обследования, о которых написала Озера синие. Я думала, что знаю уже про все, а оказывается после факта я лес дремучий.
  19. Чистка организма

    Гуманус , а я вас обожаю, засим со всем согласна. Но я реально видела разницу. Но чем в реале она их убирала, я никогда не спрошу. Деликатная я.
  20. Чистка организма

    Я не очень в этой теме лично. Но моя хорошая знакомая увлеклась пиявками, чем ввергла меня в состояние сумрачной депрессии. Но. У нее овал лица всегда был из разряда "перед сном вечером 2 литра пива с воблой". Ну вот наследственность. А тут ее встретила - ну просто конфетка. Овалы подтянуты, лицо свежее. Она рассказала, что подверглась насилию пиявок. Лежала и рыдала, пока те чавкая жрали. Говорит, что чуть с ума не сошла. Но реально, после это чудо какое то. Правда я сама лучше буду морщинистой мымрой, но на такое людоедство никак не соглашусь. * *****
  21. Египет-2

    Урса Я конечно зануда , но тапочки при каменной рыбе не помогут. Хотя они нужны, да.
  22. Египет-2

    Про Хургаду - только прилетела оттуда. И добавлю про беспечность людей. Муж заядлый дайвер, я трус и сноркаю только. Так вот, в 10 метрах от берега мы видели каменных рыб, на 2-метровой глубине морскую змею. Кто не знает, почитайте про них. Крылатки и морские ежи само собой. Это был именно песчаный заход и пляж, мелкое море. У меня сердце от ужаса сжималось когда я видела как люди заходят по грудь с босыми ногами. В этом году мы были помимо этого 2 раза в Шарме и тоже живности насмотрелись и людей, наступивших на всего лишь ежей. Поражают люди, которые приезжают в страну, не почитав про нее ничего и спрашивающих ночью - где тут можно в море поплавать...
  23. Какое к психологу? Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! (с) Рано или поздно Вас все равно прорвет, зачем отравлять себе жизнь. Это Ваша жизнь ведь. Только убирать объект раздражения, больше никак. Я бы в первую очередь поговорила с самым верным и лучшим другом из родственников. Для меня это мой муж, надеюсь что у Вас тоже. Поверьте, нормальный мужик не Вас будет ненавидеть, а его. Вас то за что? Я испытала подобное в детстве и не представляю как бы общалась с насильником по сей день Рано или поздно наверно бы я его убила, потому что находиться с ним в одном обществе и улыбаться ему же... это надо иметь очень крепкую психику...
  24. Египет-2

    Вишневое настроение Сдохнете Мы прилетели неделю как из Шарма, днем +36, при ветре перебежками от бассейнов до моря. Еще градусов 5 бы и было бы уже тяжко. Но опять же, смотрите по себе.
  25. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Удивили тоже Открою секрет - многие догадываются о том, что там не UAI с круглосуточной анимацией и закрепленными за каждым ребенком нянями. И отправляют детей в лагерь для того, чтобы северный ребенок хоть 3 недели побыл на воздухе после 9-месячной зимы и вечного мрака. А чтобы не нарваться на хреновый лагерь, конечно же прежде узнают о путевках и кто везет и возил детей туда. Описанное Вами правда - ну больно суровая У меня дочь 2 года назад ездила в лагерь, вез знакомый учитель, проблем не возникало. Сейчас я тоже узнавала про путевки, есть 2 неплохих лагеря. Думаю еще, отправить или нет. Я стараюсь вывозить детей на море или в санатории раз в 4 месяца. Если нет возможности вывезти самой, как будет этим летом - поедет одна. Описанные Вами проблемы есть везде, в любом учреждении. И как обычно, превалирует человеческий фактор. Плюс, если ребенок ну откровенно, простите, тормоз, понятно, что никуда его отправлять нельзя. Несколько лет моя мачеха возила детей на юга (заметьте, не преследуя своих интересов, она просто педагог с большой буквы). И я точно знаю, что дети были все под присмотром, с помытыми письками, помиренные, накормленные и выслушанные. Все зависит от людей... А то что Вы описали, так этого добра в каждом учреждении пучок сидит. Бумаги спереть домой, в банки еды отсыпать, я тут как почитаю и падаю. Если человек говно, то он и вокруг себя раскрасит мир одним цветом, как ни крути.
×