Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Our own people
  • Content count

13317
  • Last visited

• Days Won

5

Everything posted by Археоптерикс

1. Ваше право. Но наши сыновья вместе в садик ходили, потом в школу, я ее очень давно знаю. Она спортсменкой в молодости была, да и сейчас активный образ жизни ведёт. Но вот так, и ещё восстанавливаться надо.
  2. На грудь давило, кашель был, одышки не было.
  3. Вчера со знакомой встретилась. У нее не было температуры, поражение легких 50% при этом.
  4. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Перепутала (давление вчера грохнулось). Не осязание, а вкус.
  5. Платная-бесплатная медицина

С трудом попала к терапевту, но направления к гастроэнтерологу мне не дали: мол, нет приема, обследования сейчас не делают. А я уже на 4 кг. похудела, СОЭ ниже нормы. Позвонила в страховую компанию, спросила: если я пойду в платную клинику, мне возместят расходы? Обещали завтра перезвонить и все решить с врачом, посмотрю.
  6. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Встретила свою хорошую знакомую, поболтали - она на несколько дней с дачи приехала. Оказывается, она между майскими праздниками заболела коронавирусной инфекцией. Началось все с кашля. Температуры не было, потери обоняния и осязания тоже. Скорая ехать отказалась: мол, вызывайте врача. Участковый врач тоже: приходите в поликлинику. Рентген ей сделали (ничего не показал), мазок взяли (что с мазком было, не спросила). Через неделю подошла очередь на КТ. И вот там выявили 50% поражения легких. Ее сразу отправили в Семашко из поликлиники. Знакомая сказала, что там лечили отлично. После выписки она попросилась в обсервацию, чтобы домашних не заразить. Старший сын к диплому готовился, младший к экзаменам, муж работал. Лежала уже в Лианозово. Сказала, что там отлично было и кормили, как на убой. Домашние у нее не заразились. Она сама до конца не восстановилась, слабость есть. Хотя, как я ее знаю, она несокрушимой энергетики человек.
  7. Мужская логика.(2)

Приехали днём на дачу. Собрали с мужем клубнику и половину красной смородины. Муж: - Пошли искупнемся, пока дождя нет. Я: - Сейчас, только перекушу немного: сделаю себе ягоды с молоком. Муж волнуется: - Тебе плохо не будет? Я достаю клубнику и кладу ее в чашку: - С чего вдруг?! Муж с облегчением: - Я решил, что ты с красной смородиной хочешь. Дааа, месье знает толк в извращениях.
  8. "Летающий на стрекозе" Павла Катаева - одна из моих любимых книг в детстве. Или вы имеете в виду именно произведение Чуковского?
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Что-то с любовницей и внебрачным ребенком вроде связанное.
  10. Что готовят в обычные дни - очередная.

Такое ощущение, что полдня на кухне провела. На завтрак приготовила творожную запеканку, на обед суп гороховый сварила, на ужин - макароны с куриными котлетами и салат из овощей.
  11. Варенье, джем

Спасибо всем! Уже сделала. Прокрутила ягоды в соковыжималке: так быстрее и проще. Банки простерилизовала, все убрала в холодильник. 5 литров вышло, теперь через неделю надо оставшуюся красную смородину снимать.
  12. Мужская логика.(2)

О муже. Когда муж вечером приходит домой, он закрывает дверь на один оборот замка - ведь главный защитник дома, а, значит, нечего и некого бояться. Когда муж утром уходит на работу, он закрывает дверь на три оборота замка. Ведь дома осталась спящая жена с двумя малышами восемнадцати и девятнадцати лет. ******
  13. Дача, сад и огород

В прошлом году неделей раньше собирали, в этом все запаздывает. Мне уже кинули рецепт, все сделала.
  14. Варенье, джем

Варить не надо совсем? Хранить в холодильнике?
  15. Варенье, джем

Люди, прошу помощи. Я обычно и красную смородину замораживаю, а потом компот из нее варю. А тут надумала желе из нее сделать. Киньтесь в меня простым нормальным рецептом, пожалуйста.
  16. Дача, сад и огород

Собрали с мужем половину красной смородины, остальная оставлена дозревать. Буду пробовать желе сварить. Муж обрезал под корень один крыжовник - его тоже задело вирусным ожогом, и одну из актинидий. Две остальные лишь частично обрезали. Вишни и абрикос пока под наблюдением, надеюсь, что хотя бы одна вишня отойдет. Ну и немного малины осталось. Но без урожая в этом году. Зато на трехлетней шелковице ягоды завязались. Я думала, у меня белая. Сорт называется "Медовая".
  17. Тем, кто проголосовал против, баллы приходили тоже. Просто не всем проголосовавшим приходят смс-ки.
  18. Это да. Я в студенческие годы "Хроники Амбера" прочла, была в восторге. И недавно... Зря я это сделала. А придраться при желании к любой книге можно.
  19. Но это же не книга вас плохому научила. А виноваты взрослые, которые не объяснили про топор и оставили без надзора.
  20. Да знаете, многие читатели набрасываются на подобные стихи: мол, автор плохому детей учит! Многие даже не понимают включения абсурда в тексты, меня это пугает, когда так в лоб мыслят. "А лисички взяли спички..." - спички детям не игрушка, и море не горит! А если горит, значит, нефть разлилась.
  21. Но это же в шутку написано, как и "вредные" стихи Остера. Зачем так серьезно их воспринимать?
  22. Какие книги мы читаем? - 10

Вот зачем вы все это пишете! И так читать некогда, а теперь придется время выкраивать. Столько книг хороших, глаза разбегаются.
  23. Из моих знакомых не всем смс-ка пришла. Но может, еще придет. Но все равно приятно.
  24. Дача, сад и огород

У нас мало ягод, хотя есть. Болезнь, скорее всего. Погода в этом году странная: май холодный, потом дожди.
  25. Мы с мужем электронно проголосовали, и нам с номера 7377 пришли коды выигрышей. Я, правда, думала развод и смс-ку грохнула. Но младший сын сегодня ее восстановил. В общем, это розыгрыш среди москвичей. Я выиграла 2000 баллов, муж - 4000. Можно оплатить ими проезд (перевести на карту-тройка), расплатиться в продуктовых магазинах (Магнит, Дикси, Азбука вкуса) или в кафе. Балл соответствует рублю. В кои-то веки повезло, ТТТ.