Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zaznoba

Наши люди
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zaznoba

  1. Свадьба для родителей или детей?

    Со своим будущим мужем живем вместе больше полугода, летом обвенчались. На той неделе подали заявление на 17 октября, сообщили его родителям (отец и мачеха). В субботу звонит отец и предъявляет свои претензии, почему это мы с ними не посоветовались, когда выбирали день, видите ли, 16 октября они уезжают отдыхать. Я категорически отказалась менять дату, мы взрослые самостоятельные люди, и сами решаем что и когда нам делать. Отец ежедневно терроризировал МЧ, сегодня он сдался. Я не хочу большую шумную свадьбу, потому что не люблю большое скопление людей, мне от этого плохо. Мы хотели сделать себе маленький праздник, а отец решал, что надо отметить по крупному и готов все оплатить, но я не хочу этого. Просто обидно, что за меня решают.
  2. Свадьба для родителей или детей?

    Согласная У меня была подобная тема. И мы пошли у поводу у родителей, о чем очень сильно пожалели. Праздник нам испортили, для нас это самый ужасный день. Делайте как считаете нужным, это ВАШ праздник. Другие погуляют и забудут, а вы будите вспоминать всю жизнь.
  3. Питание детей вне дома

    Гелла Ага, то что от них осталось. У нас какао, что то типа несквик, еще туда витамины добавляют.
  4. Питание детей вне дома

    LA_vanda Мой ребенок аллергик, и она не есть дома колбасу, сосиски, конфеты, покупные котлеты, пельмени и прочие полуфабрикаты и я сама такую дрянь не ем, можете мне не верит, но это факт. Я не враг своему ребенку и травить ее не собираюсь. Данное меню позиционируется как гипоаллергенное, подходящее для детей имеющих проблемы с ЖКТ. При этом в меня присутствую апельсины, киви, мандарины, йогурты с красителями и ароматизаторами, что вообще запрещено в детском питании по нормам санпина, соки апельсиновые, ананасовый, шоколадная паста. Когда ввели данное меню нас никто не предупредил! У меня есть справки от аллерголога, но половина данного гипоаллергенного меню запрещено есть моему ребенку. У нас в группе высыпало даже тех детей у которых ни раз не было таких проблем. Кому интересно пикет пройдет 18 февраля с 15.00 на площади Краснопресненская застава, рядом с метро Улица 1905 года.
  5. Питание детей вне дома

    1. Извините конечно, но это такой же форум, где люди обсуждают данную тему. Основная информация в "шапке" 2. Фото было сделано в ДЕТСКОМ САДУ! они в таком виде поступают в ДЕТСКИЙ САД! 3. Ну и отлично, мы за вас только рады! это уже определение беременности, видимо я отстала от жизни. Все не хочу с вами нечего обсуждать
  6. Питание детей вне дома

    глупая кошка Извините, но я совершенно не поняла что вы хотели сказать своей тирадой. И если у вас все хорошо, это не значит что везде так, и не стоит кого то не обоснованно называть "гормонально нестабильных".
  7. Питание детей вне дома

    глупая кошка Представляете не беременно. И если бы вы повнимательнее почитали все данные приведены из официальных источников, а на фото это то чем кормят наших детей. Вы не волнуйтесь и до вас это дойдет, если родители чьи дети посещают ДОУ г. Москвы это не остановят, я посмотрю на вас как вы будите истереть. Возможно, у меня на руках видео которое снимала наш воспитатель, если получится попробую вставить. айайте Сейчас вареники постановляют готовыми, и приходят они одной без форменной массой, а в готовом виде превращается в кашу. Повара потерь только разогревают. Разговаривала сегодня с заведующей она в ужасе, от них нечего не зависит.
  8. Питание детей вне дома

    Пламя А нашим детям еды не хватает, на завтрак столовая ложка зеленого горошка и со спичечный коробок омлет резиновый из меланжа, который надо резать ножом. А на второй завтрак вода! и апельсин. Ешьте детки не обожритесь.
  9. Питание детей вне дома

    Сталис Это пока в Москве, но по плану это пойдет в область, а потом в регионы. Сейчас мы пытаемся вернуть старое меню. Не знаю что с ним, но ленивые вареники говорят выглядят еще хуже, детей рвет от них. И кстати все это ест и ясельная группа. 18 февраля планируется пикет, кому не безразлично присоединяйтесь. Полная информация здесь
  10. Питание детей вне дома

    Витаминизированный хлеб на следующий день превращается в розовую кашу. Наши воспитатели в шоке чем приходится кормить детей. Вот для наглядности завтрак: Мой ребенок которой нет и 2 лет, которая не разговаривает пытается обменять кусок хлеба! на котлетку, дети доедает друг за другом, подбирают крошки со стола.
  11. Питание детей вне дома

    Мантика Сейчас сама активно занимаюсь этим вопросом. С 01.01.2012 года Департаментом образования г. Москвы были введены в действие новые требования к оказанию единой комплексной услуги по организации питания обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы в 2012 году. 20 дней питания детей по новому меню в ДОУ г. Москвы прошли. Итоги государственного заказа на разработку нового меню крайне неудовлетворительны. 1. Урезаны порции, по отношению к нормам СанПиНа 2.4.1.2660-10 приложение 12 -норма сливочного масла урезана в 2 раза и более (гр.), -норма рыбных блюд урезана на 40 и более (гр.), -норма мясных блюд урезана на 40 и более (гр.), -норма гарниров урезана на 50 и более (гр.), -нормы воды на весь день на 1го ребенка составляют 100гр в яслях, 150 гр в средних группах, 200гр для старших групп. 2. Витаминизация Введена искусственная витаминизация практически всех напитков в детском меню. Компоты, кисели, какао, соки – витаминизированные, а также введены инстантные (порошковые) витаминизированные напитки. В связи с этим, родители, не знают в каких объемах дети получает витамины и какие именно . На кого возложен контроль насыщением витаминами детских организмов неизвестно. Обычно витамины принимают курсами с последующими перерывами в приеме, но с введением нового меню, дети принимают витамины круглогодично без перерыва. 3. Качество питания не соответствует приложению 8 СанПиНа 2.4.1.2660-10 -мучные изделия стали промышленного производства с существенно более низким качеством и вкусовыми характеристиками, с добавлением пальмового масла и консервантов, -в меню детей ясельного возраста появились консервированные блюда, -растительное масло заменено на соевое, -яйца заменены меланжем, -синтезированные витаминные добавки не входят в перечень 8 и должны быть отменены. - введены полуфабрикаты, -молочно-кислые напитки, такие как кефир, заменены на сладкие йогурты с добавками. В группах нет возможности дать ребенку дополнительного куска хлеба. На завтрак убрали бутерброды с маслом и с сыром. Уже сейчас у детей появились последствия нового меню – аллергические реакции (на повсеместную витаминизацию практически всех напитков). По вечерам дети дома ужинают по несколько раз, фактически наедаются на ночь, что полностью нарушает режим питания и полностью не соответствует здоровому питанию. Новое меню не проработано, невкусное, местами несъедобное, направлено на экономию средств, а не на улучшение качества питания воспитанников дошкольных учреждений. Вчера были на заседании в Департаменте образования Москвы. Присутствующее говорят, что наши дети без этих витаминов умрут, омлеты из меланжа это не страшно (а вы едите дома яйца из бутылок?), а очень даже полезно, что родитель не в состоянии привить ребенку культуру питания. И едим мы не разнообразно, поэтому на наши дети не едят это гадость.
  12. Просьба поменять мне ник-2

    Дорогие модераторы поменяйте пожалуйства мне первую букву ника на заглавную.
  13. Просьба поменять мне ник-2

    Прошу поменяйте мне ник на "Достигающая успеха"
  14. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    haponka yaponka Откуда же вы знаете раз не родили и не воспитали. В первый год жизни кроме мамы ему никто не нужен, это я вам отвечаю как мама маленького ребенка. Даже в папе так не нуждается. А покой мамы это самое важное, можно конечно стиснуть зубы и терпеть, но это будет отражаться на ребенке. Вы же знаете об этом.
  15. cactusenok Я еще не заработала, но не жду, что мне ее кто-то даст, и надеюсь только на себя. Почему-то все такие простые только думают как Прошло то время когда получали.
  16. Работодатель не заплатил декретные.

    Луковичка Ну, это не сам отказной, скорее всего копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и письменный ответ на ваше заявление.
  17. Работодатель не заплатил декретные.

    Луковичка Но желательно иметь на руках отказной материал - это причина обращения в прокуратуру Отказной материал в руки не дадут, это точно. И без резолюции прокуратуры отказать в возбуждении уголовного дела не смогут.
  18. Заболевания, передающиеся половым путем

    milay Лечила уреаплазму не очень долго недели 2 или 3 пила антибиотики, но после них нельзя бременeть пару месяцев. Мужу тоже надо будет сдать анализы и, даже если нечего нет, для профилактики попить таблетки. Я лечилась в квд, по деньгам выходит копейки
  19. Недоверчивая Мне стало интересно, а, сколько Вам лет? Такое чувство, что лет 15, из нечего создаете себе проблем, накручиваетесь. Не видитесь со свекровью так надо радоваться. У меня нет свекрови, но есть жена свекра, которой я не очень нравлюсь так я радуюсь, что полгода с ней не виделась, еще бы столько. А по поводу Совсем бред. Ребенок будет любить, и ходить в гости к той бабушке, от которой он будет чувствовать любовь. Лично я лет в 7 уже понимала, что одной из бабушек я совершенно не нужна и ей плевать на меня, и соответственно такое же было к ней отношение. Мы постоянно с сестрой ругались, кто к ней пойдет, если совсем надо было, не было желания, независимо от того, что она пыталась найти к нам подход, время упущено. Она недавно умерла и для меня это было безразлично.
  20. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Может, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. В квартире прописано 3 человека, можно ли квартплату платить только за себя?
  21. Заправляем кровать.

    Заправляем обязательно, обычно, кто встает последний, но если муж дома я уступаю ему это ответственное мероприятие . Не люблю когда приходишь домой, а постель не заправлена, у меня сразу же падает настроение. И еще кошка любит поваляться, а шерсти от нее вагон и маленькая тележка.
  22. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Я защищалась в этом году тема "Кодификация семейного законодательства России" т.к. рецензия (не очень хорошая) было на первый вариант работы поставили 4. Но мне было глубоко безразлично, перед последним экзаменом узнала, что беременна и это было важнее. Главное защитилась и освободилась от этого.
  23. Российский паспорт. Получение.

    Bartaley Вообще-то ваш паспорт считается недействительным. Вы должны были его поменять в 20 лет.
  24. Цистит

    Я все прошлое лето ходила в носках, весной было жуткое обострение. Долго ходила к одному врачу, тетка вроде нормальная, в годах уже. Все лечила меня клюквенным морсом. Когда тааак приспичило пошла к другому, молоденька девушка, она была в шоке от моего лечения. Она меня спасла. За это время раз только было.
×