Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сиреневый кот

Наши люди
  • Число публикаций

    934
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сиреневый кот

  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Для меня что крючок, что спицы, что вышивка - тёмный лес. И шить не научилась в своё время, увы. Буду счастлива! С меня тогда тоже причитается
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Очень! Получилось здорово! @Шипучка, @Кружево скажу честно, я колбаску уже открыла, потому что очень люблю сырокопчёную. Покупаю редко, т. к. она если есть, то её сразу нет Вкусная такая! Леночка @Внимательная поздравляю с сюрпризом! Картина очень красивая, и маленькие вышитые игрушки просто прелесть! @Шипучка Катюш, сюрприз
  3. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Я тоже с отчётом. Доставили мне посылку на дом. В принципе, мне понравилась услуга, хоть и ждать лишних день-два, зато на почте не стоять в очереди. А очереди там сейчас большие. В общем, мечтала я о снеговичках/куколках, и я их получила! Правда, не снеговиков, а гномиков! Но я просто не знала о них Это чудо чудесное, они такие классные, мягкие, прикольные. Он с бородой, а она с косичками. Ношусь с ними, не знаю, куда их посадить, везде хорошо смотрятся)) И на полке с Вероничкиным снеговиком И в прихожей Ещё кто-то из семейства кошачьих (кот или тигр в сиреневой одёжке?) и ёлочка А это весь сюрприз целиком. Всё было упаковано в новогодние пакеты. Разный шоколад, конфеты, зефир, бальзам на травах-ягодах и даже сырокопчёные колбаса и колбаски - всё местного производства. Зефир и конфетку я уже попробовала, очень вкусные! Тигрёнок в пакетике, я думала, резиновая игрушка. А сейчас пришло в голову: это мыло?! @Снегурушка@Снегурушка Любаша, спасибо огромное, очень всё нравится! Я почему-то сразу почувствовала, что ты будешь моей феей. С наступающим праздником тебя, пусть твои золотые ручки продолжают творить красивые вещи!
  4. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    @Тэсс Галя, поздравляю, замечательный сюрприз! У меня в мечталках теперь куколка от Леночки @Внимательная, в пару к куколке от @Вероничка Ууу, я после разбитой банки варенья в посылке Ирише @Кьяра перестраховываюсь и заматываю пупырчатой плёнкой так, что земной шарик хватит обмотать Хотя и ту, разбитую банку я упаковала нормально. Удивительно, как она могла разбиться? Мне сегодня рано утром в приложение почты пришло уведомление, что меня на почте ожидает посылка. И кнопочка "Доставить на дом". Ну я и нажала. Жду-жду... Потом зашла ещё раз, а там написано, что доставят только 29-го. Связалась с нашей почтой, они говорят, что из отделения уже отправили на курьерскую сортировку. А это другой район! Потрясающая логистика! Ну, буду ждать послезавтра теперь. И я знаю, кто моя фея, но не скажу пока Я была уверена, что это она
  5. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    @Шипучка Катюша, рада, что ты довольна! Всегда волнуюсь, когда отправляю посылку. И прямо бальзам на сердце, когда вижу в веточке, что всё понравилось Шкатулка вообще считается купюрницей, в ней можно копить/хранить наличку, но можно и украшения, и всякие мелочи держать. Оля, это готовая декупажная карта. Я её увидела и тут же купила, очень понравилась. Возможно, мы с тобой обе там были в прошлой жизни, и ты была Цветаевой, а я Пастернаком Или я дворник, а ты вагоновожатая, или...
  6. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Я поняла, почему у меня дома нет кресла. Потому что я не вяжу Милое же дело усесться мягонько и вязать, вязать. А при моём хобби нужен стол, и постоянно вскакиваю то за одним, то за другим. Я сейчас увидела магнит на холодильнике, который не положила в посылку. Он там сох, покрытый лаком месяц назад или больше
  7. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Мои олени в другую сторону от Питера мчатся Завтра должны доставить, как обещали. @Кружево очень красивая брошь и снежинки! Эх, не досталось мне браслетика @Lisaalica@Lisaalica плед шикарный! Как так можно связать, не представляю! @Мадам Козявкина @Виноградина, поздравляю!
  8. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    У меня все твои живут Да! А мне он видится таким Пьеро, немного грустным. Жабо, наверное, навеяло
  9. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Какие замечательные подарки! Поздравляю, девочки! @KuklaTanya Таня, всегда поражаюсь, какая ты разносторонняя мастерица! Я до сих пор помню, как сто лет назад мечтала о твоих лентах-украшениях для штор, но мы с тобой ни разу друг другу не достались @Тэсс Галка, твои зверики такие разные, но все чудесные! Ко мне подруга когда приезжает, всегда зависает у полки с игрушками. Зайка в кломпах стоит. (Это я расписывала присланные @Кьяра кломпы, потом фотографировала их с твоим котиком и зайкой. Зайке они больше пошли, и пока он в них так и остался ) На этой же полке и Иришин мишка за компанию
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    А у меня та доска, про которую я здесь писала, не влезла в коробку. Пришлось накрывать сверху другой коробкой и плотно заматывать всю эту конструкцию скотчем. Купила большую пачку Кузи лакомкина для заполнения пустоты, если что. Но там бы и два Кузи влезло. За неимением второй пачки заполнила оставшуюся пустоту бумагой. И да, я приболела, сопли ручьём, поэтому вызвала курьера на дом. Обещали домчать посылку быстро-быстро на оленях. Так что, девочки, отвечайте в эти дни на незнакомые номера. Могут звонить деды Морозы, курьеры и даже олени
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    А чего ты отмашки ждёшь, Гал? Отправляй уже С 1 по 15 декабря у нас отправка. @Кьяра была очень занята, сейчас придёт и даст добро лично тебе Ну да. А я перепутала всё, решив в уме, что отправляем с 15-го. И только позавчера сама себе говорю: как с 15-го?! До 15-го же! В общем, до этой даты отправлю.
  12. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    @Сборная солянка у нас на почте, помимо коробок с почтовой символикой, продаются обычные картонные короба без надписей. Так что по правилам можно. А про чёрный пакет я ещё в прошлом году прочитала на каком-то почтовом форуме, и вот случилось отправить. Я даже файлик с документами аккуратно приклеила (я из дома оформила посылку через приложение, распечатала бумаги), хотела снять, но оператор приняла с моим файлом, сказала: "Очень хорошо, так и оставим!" Только своим почтовым скотчем ещё обклеила
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Пельмени Сразу на ум пришли они и самоцветы)) Я на днях отправляла посылку на почте в своей коробке. Заранее упаковала посылку в чёрный пакет без надписей и рисунков, замотала скотчем. Приняли без слов. И девушка при мне отправляла посылку, замотанную прозрачной стрейч-плёнкой. Т. е. если коробка с надписями, нужно их скрыть. Можно завернуть в упаковочную бумагу (Озон на неё щедрый) и обмотать скотчем. И в Озоне же продаётся чёрная стрейч-плёнка, я поздно увидела, но куплю обязательно, пригодится. У меня всё готово, осталось сложить в коробку.
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Мы будем жевать по инструкции, тоже научимся
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    @Кружево я слышала про жевательную лиственничную смолу, вроде как защита при инфекционных заболеваниях? Ни разу не пробовала, с удовольствием бы пожевала)) А ещё мне привозили мешочек с кедровой стружкой для укрепления иммунитета или от моли в шкафу. Ну и сибирская косметика славится своими лечебными свойствами. Если есть что-то из косметики, (не Натура Сибирика, которую можно купить везде), то тоже как вариант
  16. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Леночка, у меня твой магнитик висит, но он побледневший уже. Это типа открытки на магнитной ленте, такого плана магниты всегда выгорают со временем. Так что мне снова магнитик
  17. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Я в процессе. Разрисовала основную и новогоднюю части, две жестяные банки и чашку. Доска с Москвой задекупажена. На этой неделе всё буду покрывать лаком и эпоксидкой. Купила небольшие сувениры и чай. Попозже куплю конфеты. Храню три разные по размеру коробки от Озон, потом выберу одну
  18. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Нет-нет, совсем даже необязательно! Это я увидела декупажную карту со старой Москвой, ну и взбрело мне в голову оформить географическую часть. А так как карта большая, то и заготовку заказала большую. Когда эту доску доставили, я сказала "Но деваться некуда, задекупажила, так что и получательнице моей деваться некуда, она её получит
  19. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Уверена, всё подойдёт и понравится! Мы всегда мандражируем тут, это нормально У меня готова географическая часть. Увидела декупажную карту, и неожиданно родилась идея, которая вылилась в большую круглую доску. Очень большую. И толстую То ли разделочная доска, то ли поднос)) И магнитик почти готов, лаком покрываю. Основную и новогоднюю части только начала, ну и что-то из баночек-скляночек обязательно сделаю.
  20. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Это шикарная рукодельная часть, на мой взгляд У меня что-то с рукой, на даче переработала, наверное. Палец щёлкает при разгибании, рука немеет. К врачу попасть теперь целый квест. А перед этим сломалось дома всё, что можно. Денег ушло много на ремонт и покупку нового, настроения ноль. Была мысль написать ведущей, что не смогу играть. Но уже были куплены заготовки, уже начала работу для моей девочки. Я никогда не берусь за работу в плохом настроении. Если взялась, значит, всё хорошо! И так и будет!
  21. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Получила
  22. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Девочки дорогие, привет! Как здорово, что мы снова собираемся! @Кьяра, Ириш, спасибо, что внесла меня в список Анкету сегодня пришлю. @Lisaalica, мне плед в бежево-коричневых тонах, на кровать)) Размер наверное 200 на 120? Кутаться в пледы не кутаюсь, у нас дома топят так, что жарко зимой, поэтому маленький плед мне не пригодится @Кружево, браслет или серьги, возможно брошь ещё. Что-то не броское, нежное. Хотя браслет можно любой, на ваш выбор, браслеты разные ношу @Куклаваня, зверь любой, береты я не ношу, а из мелочей носкам всегда рада, шарфам @Тэсс, любого миника, Галка!
  23. Оч. умелые ручки -2

    У меня в инструкции к эпоксидной смоле написано, что она абсолютно безопасна и безвредна после затвердевания. К тому же, она не напрямую с продуктами контактирует, а только с руками. А некоторые конфетницы и фруктовницы делают из эпоксидки
  24. Оч. умелые ручки -2

    Спасибо! Это контуры с блёстками, их прям много класть, с горкой. После высыхания опадут, ещё один слой горкой. Лак уже потом, поверх. И кстати, именно на этой банке я впервые попробовала эпоксидную смолу как лак, кистью. Покрытие получается очень крепкое, долговечное. А так как всякие кухонные банки юзаются часто, то возьму на вооружение. @Тесла @На семи ветрах, контуры можно, конечно, сделать самим: залить густую акриловую краску в тюбик с узким носиком. Как, например, хну для мехенди заливают в маленькие мешочки типа кондитерских. Но из мешочка мне, например, очень неудобно. Я покупаю готовые, наши российские. Техника называется Точка к точке, point-to-point. Мастер-классы есть в интернете, но я не смотрела. Чего там смотреть? Главное выдавливать точки нужного размера)) Дракона и сову, конечно, сначала нанесла через копирку. Вот мой первый опыт мехенди. Но это я купила готовый тюбик с хной, не мешочек. Хна более жидкая по сравнению с контурами, растекается, поэтому первый опыт не очень удачный. Это в процессе А это уже через несколько дней
  25. Оч. умелые ручки -2

    Покажу тут рукоделки из ветки рукодельного сюрприза. Банка для мёда. Яичное кракле. Остальное контуры Это не для игры, для себя захотелось нарисовать дракона, дома была только доска. Тоже контуры. Залита эпоксидкой.
×