Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Iris-ka

Наши люди
  • Число публикаций

    502
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Iris-ka

  1. Творог, рецепты с ним

    Может повторяюсь конечно... сегодня утром ели вот такие творожные палочки творог 5% - 400-500 гр (2 пачки) 1 яйцо сахар - 2 ст.л. щепотка соли сметана - 2 ст.л. 0,5 ч.л. соды мука от 1 стакана Творог растереть, добавить яйцо, сахар, соль, сметану, соду, муку и всё тщательно перемешать. Замесить нежное тесто (муку может придётся добавлять). Стол подсыпать мукой и раскатать тесто на тонкие жгуты, нарезать батончики и жарить на сковороде с четырех сторон. Подавать можно с чем угодно: сметана, варенье и т.д. Главное, что готовится очень быстро и вкусно!
  2. У моих разница в 7 с лишним лет - я вижу, что это неплохая разница. Старшая любит малыша, иногда даже чересчур Ждёт не дождётся, когда с ним можно будет по-настоящему играть и за ручку водить. Читает ему книжки, поет песни. Хитринка Я практически сразу сказала, но дочка стала осознавать, что в животике кто-то живёт только когда малыш стал шевелиться; она постоянно ловила ладошкой пиночки и радовалась. С приступом ревности (слёзы и страх, что её будем меньше любить) мы столкнулись непосредственно при выписке из роддома и последующие пару дней. Потом всё нормализовалось: она постоянно помогала ухаживать за братиком, купали его вместе, переодевали, доверяли присмотреть за ним; когда малыш кушал, я разрешала ей сидеть рядом. В общем, я не отталкивала, а всячески способствовала их сближению - дочка увидела, что по-прежнему любима и мама нуждается в её помощи, перестала ревновать и теперь мне частенько говорит: "Как бы ты, мама, без меня справлялась?"
  3. Взрослый лепет-6

    Свекровь подарила внучке жидкую помаду, которую покупала для себя. На мой вопрос: "Зачем она ребенку?", "добрая бабушка" ответила: "Так от нее губы лопаются, пусть внучка пользуется."
  4. Обновление портала "Моя Семья"

    Ух ты! Захожу на форум, а тут такая красота! Значит, скоро Новый Год!
  5. Подарки для детей всех возрастов

    О, мы не одиноки! Ага, а еще Винкс-фотообои В этот Новый год дед Мороз принесет дочери куклу Винкс, так как не сможет выполнить ее желание стать феей (чувствую, счастья будут полные штаны). А мы скромно подарим компьютерный стул. Хорошо, хоть младшенький, в силу возраста, пока ничем не увлекается
  6. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Расскажу и я... Эта беременность пролетела так стремительно, что я не успела ее как следует почувствовать - словно это было не со мной (сейчас смотрю на сынишку и такое чувство, что он всегда у нас был). Пришла я 12 октября на прием к гинекологу, ну как обычно, взвеситься, окружность живота померить и получить направление на анализ мочи А мне гинеколог в лоб говорит, что завтра я должна лечь в стационар. Ну надо, так надо (хотя я до последнего не была морально готова; правильно девочки тут говорят, одно дело экстренная операция и совсем другое - плановая). С утра пришла, определили мне палату, позвали на ктг и узи (врач сразу сказал, что крупный плод - и рожать самой мне ни в коем случае не разрешат, плюс еще шов очень тонкий оказался) и назначили день Х - 15 октября. 14 октября ко мне приходил анестезиолог и убедил меня делать эпидуральную анестезию (первая операция была под общим наркозом), предварительно разжевав, что это за зверь такой. Вечером этого же дня мне сделали клизму и велели ничего не есть. С утра пораньше опять клизма и так противно зондом проверяли содержимое желудка (чтоб точно пусто было). Привели в родильное отделение, обрядили в одноразовую робу (халат, бахилы, шапочка) и повезли на каталке в операционную. На операционном столе анестезиолог сказал свернуться калачиком (ага, щаз с пузом!), как могла я изобразила калачик. Сначала в спину всандачили обезболивающий укол и лишь потом я почувствовала что, что-то дергает в пояснице (сказали наркоз пошел), распластали меня на столе и стали ждать. Весь прикол был в том, что онемела у меня только правая нога, а левая была "живчиком" (врач все время проверял иголкой чувствительность). Прождали некоторое время, результат нулевой (как объяснил анестезиолог, такое редко, но бывает у беременных женщин) и решили интубировать. Ну а дальше что? Разрезали, зашили, перекинули на каталку и привезли в палату, положили на кровать, вкатили обезболивающее и оставили отдыхать. Через 5 часов я уже сама встала (как громко сказано! ), прошлась (читай проковыляла) по палате. Принесли мне малышика посмотреть А с утра следующего дня он уже был со мной и до выписки. Через 3 дня я уже могла разгибаться и довольно сносно носиться по коридору на процедуры. Через 2 недели после операции я уже таскала на 4 этаж коляску (совсем этим не горжусь, просто так сложились обстоятельства), живот уже пришел в норму. И самое главное - я уже задумываюсь о третьем
  7. Дочка (8 лет) очень верит в деда Мороза. Моя легенда: каждый год, начиная с ноября, дедушка Мороз по вечерам летает на оленях и заглядывает в окна (А почему его не видно? Так он же невидимый!) и наблюдает как ведут себя детки и каждому готовит подарок по заслугам, а сильно непослушных оставляет без подарка. Для моей это огромный стимул хотя бы последние 2 месяца перед Новым годом вести себя хорошо и слушаться (А как же? Подарок-то хочется получить! ) На вопрос дочери, а когда дед Мороз перестает приходить и дарить подарки, я ответила, что когда у дедушки начинают просить "взрослые" подарки - вопрос был исчерпан. Пока ребенок верит в сказку - она должна быть!
  8. Что люди подумают...

    Произошло буквально на днях. Зашли с дочерью в магазин, положили вещи в ячейку хранения, заперли на ключ и пошли закупаться. Закупившись, я пошла забирать вещи из ячейки. Открываю дверцу и вижу, что там лежит совсем не мой пакет - я растерялась сначала, потом быстренько закрыла ее и стала открывать свою (оказывается, я перепутала номер; хотя вообще удивительно, что ключ подошел к чужому шкафчику). А моя громкоголосая дочь на весь магазин сказала возмущенно: "Мама! Ты зачем по чужим ящикам лазаешь?" Народу было много... Так стыдно и неловко мне давненько не было
  9. Клещи и блохи у животных

    Абзац У меня в связи с этим вопрос: а нам как быть? Мы очень большие (САО)! В этом году, действительно, просто нашествие клещей! Обработки не помогали, купили ошейник - помогает, но все равно одного клеща раз в неделю снимаем. Всё осложняется тем, что собакин чёрный (это к тому, что ежедневный осмотр малоинформативен и клещ обнаруживается через пару дней, уже насосавшийся). Что делать?
  10. У нас в эту сумму умудрились и родители втиснуться в количестве 1 штуки А вот, если еще кто из взрослых захочет идти, то нужно будет доплатить. Честно говоря, считала, что дороговато, но, почитав эту ветку решила, что у нас еще и дешево. 2 тысячи включают в себя: подарки воспитателям нашей группы, детям, цветы остальным работникам детского сада, кафе, аниматор. Спасение от более серьезных трат в том, что некоторые родители располагают возможностью купить по закупочной цене подарки. В общем, 24 мая увидим, что из этого получилось
  11. Курица

    Куриные котлеты с грибами и сыром Мы часто едим курицу, но в последнее время поднадоела "просто" курица и мои попросили разнообразия. Я купила куриные грудки (примерно грамм 700), пропустила через мясорубку, посолила, поперчила. Взяла около 200 грамм грибов (у нас были лесные, но думаю, что можно и шампиньоны), пропустила через мясорубку и обжарила до готовности. Остывшие грибы смешала с натертым на крупной терке сыром (примерно 150 грамм) и рубленым укропом (думаю, что можно использовать и сухой). Берем небольшой кусочек фарша, разминаем на ладони в лепешку, в середину кладем начинку из сыра и грибов, сверху накрываем второй лепешкой из фарша так, чтобы начинка не выглядывала, формируем котлету. Обмакиваем в кляр (вода + мука) и обваливаем в панировочных сухарях. Обжариваем на сковороде до готовности. Моим очень понравились такие котлеты
  12. Командировки, работа вахтовым методом.

    Эх... романтика У меня муж работает вахтовым методом (две недели через одну - для нас это тяжело, но так сложились обстоятельства). Да, чувства обостряются, но... не успеешь друг с другом толком наобщаться, как снова уезжать... (несколько раз ему приходилось оставаться работать на месяц и неделю дома - ужас). Вроде бы есть муж, но в то же время его нет Телефонные разговоры, скайп не помогают, не заменяют живого общения. А праздники? Ни один из них он не может провести с семьей из-за работы... Сильно сомневаюсь, что действительно любящим людям комфортно так проживать жизнь... Один плюс - меркантильный... деньги. Все остальное - сплошной минус.
  13. Уход за щенком и воспитание

    Я тут нашла интересную книгу про кормление собак, кому-то наверняка пригодится
  14. Он ест много. Я ем мало.

    А я-то думала, только у меня так Большую часть времени мы живем маленьким женским коллективом (я и дочь); к примеру, той же курицы нам хватает не на пару дней, а больше. А вот когда приезжает на неделю муж... сразу становится заметно, что в доме появился мужчина Я от плиты практически не отхожу вечером (честно, честно). Мне свекровь поначалу советовала готовить на неделю большую кастрюлю супа, фарша накрутить, слепить котлеты и заморозить (наивная, как она ошибалась...). У нас, всё, что есть в холодильнике, сметается на раз и зачастую без гарнира. И поначалу тоже из-за этого конфликты были, типа, едой попрекают... Сейчас я смирилась... только ужин теперь готовит муж.
  15. Живность на тропе войны.

    Полярная лиса Есть такие люди, лично знакома, к сожалению... История чем-то смахивает на нынешнюю. Жила у них несколько лет дворняга, замечательная собака. Не так давно им подарили щенка кавказской овчарки и они, совершенно не задумываясь, попросили застрелить дворнягу. А, если им еще кого-нибудь подарят?.. У меня просто слов не находится для таких "людей", вот... А намордник - вещь очень действенная в воспитании, проверено на своей собаке Он теперь, как только начинаешь ругаться, сразу смотрит на намордник, на всякий случай.
  16. Животные портят вещи в доме

    Наш собак "по молодости" пытался грызть кухонную мебель, табуретки и т.п., отучили просто и без затей: немного хозяйственного мыла и жгучий красный перец в порошке - адцкая смесь, зато действенная очень!
  17. Живность на тропе войны.

    Марья Почему я спрашивала... у моих родителей была собака (девочка), когда я привезла котенка и она приняла его поначалу как родного. Проявлялась ревность (покусы, рыканья и т.д.) тогда, когда котенку уделялось больше внимания чем собаке (к счастью, это вовремя заметили). Может Ваша мама проявляла повышенное внимание к кошкам, игнорируя собаку?
  18. Живность на тропе войны.

    Марья Простите, а зачем имея собаку, Вашей маме вдруг вздумалось заводить кошек? Собака какого пола? Собаки просто так не будут травмировать "соседей" по территории, может был повод?
  19. Обручальные кольца и все о них

    У нас кольца в одном стиле, с вращающейся серединой Муж носит постоянно (летом мне демонстрировал незагорелую полоску на пальце, мол, вот видишь ношу все время... он работает в другом городе), а я только на ночь снимаю. Кстати, вращающаяся серединка очень помогает релаксировать
  20. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Очередное кидалово...тьфу... Ведь можно было все точки над i расставить еще в первом сообщении, ан нет... неинтересно... надо, чтобы страсти до предела накалились... почувствовать себя звездой так сказать... противно от того, что бывают такие люди на свете... Прозрачность Только ничего вразумительного мы не услышали в итоге... заканчивайте этот абсурд...
  21. Любимые присказки

    "Ну всё - туши свет, кидай гранату" - употребляю это выражение, когда, например, начальник грозным голосом вызывает в свой кабинет. "Вот такие пироги" - вместо подведения итога разговора в тесном кругу знакомых. "Ёшкин кот" - употребляю вместо ругательства когда споткнусь, стукнусь и т. д. "Ёперный театр" - уже более грозное ругательство. А у одной коллеги по работе любимая присказка, употребляемая к месту и не к месту "Мать твою за ногу".
  22. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Asso Случаем не про стаффорда речь? Если речь про него, то у моей знакомой такая собака - действительно, веселый компаньон (без иронии), только при условии жесткой дрессировки - не нарадуются на него.
  23. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Ходим по кругу уже второй день... так и не пришли к общему знаменателю Было и будет два лагеря: собаконенавистники и собаколюбы - и спорить будут, и доказывать, что именно их точка зрения самая верная...
  24. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Ага, только там оговорка "небольшая" - бурбуль слушается только своего хозяина: вот и ключ к разгадке
  25. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Ягодка опять Согласна, никто не застрахован вообще ни от чего в этой жизни Вот пожалуйста... зачем позволять ребенку лезть к собаке во время еды? Надо соображать, что у собаки сработает инстинкт. Еще раз повторюсь, большинство трагедий происходит из-за безграмотности и безалаберности владельцев! Перед тем, как приобретать собаку, нужно озадачиться вопросом, для каких целей вы ее собираетесь брать и в каком качестве потом будете ее рассматривать. Короче, ходим по кругу...
×