Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

росомаха

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя росомаха

  1. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Заполняю декларацию 3НДФЛ за шефа. Он в прошлом году продал часть доли в уставном капитале ООО. Не знаю какой лист декларации заполнять, и какую строку. В нашей налоговой сказали что лист З, но якобы не уверены, по строке не прояснили ничего. Пожалуйста, не оставьте вопрос без внимания, всю голову сломала.
  2. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Боюсь собак, не бездомных, а сидящих у своих ворот и считающих долгом сторожить всю улицу. Боюсь коров, очень стыдно, но мимо коровы меня за ручку проводит внук, а я в это время вообще ничего не соображаю. Хотя в первом замуже как то пришлость неделю дояркой поработать, но я к ним не подходила, а подкрадывалать, с аппаратом в вытянутых руках. Коз и баранов тоже боюсь. Про гусей и речи нет, даже если пойду по пареллельной улице, буду заглядывать и готовиться убежать, если что.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Последнее время хлеб стала печь на сыворотке. Это нечто. Хлеб не крошится, с приятной кислинкой. Дрожжи беру только живые ( 100гр пачку делю на 6 частей), 2 ст ложки сахара, 360 мл сыворотки+ воды, (сыворотка из холодильника, развожу горячей водой до тепленькой), 2 ст л растительного масла 600 гр муки 2 ч л соли. Муку смешиваю. Бывает только 1 сорт, или 1+2 , или подмешиваю ржаной, все в произвольной пропорции, результат всегда хороший. Иногда добавляю диспенсер семечек.
  4. Что умеет хлебопечка?

    Огромное спасибо Ламби за рецепт хлеба с квасным суслом. Наконец то в моей семье появился хлеб, который понравился всем без исключений. Только вместо сухого молока я лью концентрированное (оно продается в железных банках, как сгущенка, но без сахара).
  5. Люди, пожалуйста, скажите кто нибудь готовил в аэрогриле йогурт? Ведь там минимальная температура 65 градусов, а йогурт делается при 40. В рекламном листке к аэрогрилю сказано, что он выполняет функции йогуртницы.
  6. Ностальгические рецепты

    Рубец! Не далее как вчера повезло купить пару кг. Очень редко вижу в продаже. Сразу сварили. Варишь долго-долго, до мягкости с луком и морковкой. Я люблю потом порезать лапшой и с лучком обжаренный. Очень вкусно Муж тоже любит, но он ни разу не дотерпел до готовности блюда, таскает кусками из кастрюли и поедает на месте. Очень любили мозги, но их сейчас нет нигде. Мама из военного детства часто вспоминает отварную картошку с коноплей. Ни разу не ела. Говорит собирали коноплю, растирали, давили масло и этим маслом заправляли картошку.
  7. Свадьба. Как это было.

    Первая свадьба в 18 лет. Собственно с 16-ти мы вместе жили и я уже второй дочерью была беременна, но разрешение на регистрацию как-то лениво было брать, да и не знала куда обращаться. День регистрации, а муж попадает на 15 суток. Дура, ходила, просила отпустить, не пустили. Но время то было советское ( 1980г), безработицы еще не было, суточники тоже работали. В- общем послали его куда то кочегарить, он сбежал-отпросился, сходили расписались, спрятал за пазуху литр водки и пошел досиживать. Еще 4 года прожили. И второй раз замуж выходила в самошитом платье, без торжеств. Живем уже 22 года. Что запомнилось, свадьбы у меня были не торжественные, но в зале и марш мендельсона играл. и зав ЗАГСом старалась праздничную атмосферу создать, у меня и фотки есть., а вот 5 лет назад моя дочь 2 раз замуж выходила (без торжественной регистрации), так в зал никого кроме их с мужем не пустили, везде какие то бумаги были разбросаны, и вообще нынешняя заведующая ЗАГСом не то что не поздравила, а чуть ли не накричала на них.
  8. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    За июль: Содержание жилья 477-60 Вода + канализация 454,56 Телефон 1234-46 Газ 161-80 Электричество 937-90 Мобильник 350-00 Трехкомнатная 62,5 кв.м. 4 человека, все по счетчикам
×