Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несчастливое Счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Несчастливое Счастье

  1. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    В шоке! Может вам громко попросить госпитализацию? Надо кучу анализов сдать, что б понять причину почему сердце так пашет. Может атеросклероз уже. Тем более ИБС. Вам нужен хороший кардиолог.
  2. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Очень большая пульсовая разница! ( разница между давлениями). Вам в больницу надо! Каптоприл нельзя принимать постоянно, только экстренная помощь. Сейчас, без врача, руки, ноги в тазик с горячей водой и, если есть, Андипал, Папазол или Дибазол с Папаверином уколоть. И с таким давлением лучше, что б всегда уколы были дома. И ищите возможность госпитализации. Пока инсульт или инфаркт не шарахнул.
  3. Просьба поменять мне ник - 3

    Решусь, в честь праздника, еще раз обеспокоить Вас.. Пожалуйста, избавьте меня от этих Счастий.. Хотела Хатор или Лакфиоль. Или на Ваше усмотрение..
  4. Просьба поменять мне ник - 3

    Здравствуйте, я долго не решалась беспокоить Вас, но таки осмелилась.. Пожалуйста, освободите меня от всего этого " Счастья на Несчастье и Счастьем погоняет ". Сознаю свою инфантильность в момент регистрации, каюсь. Хотела бы Хатор или Лакфиоль, или что посчитаете возможным. Благодарна заранее!
  5. Консервируем, солим огурцы

    Саня Спасибо! Буду пробовать)) Миражи Может у нас рецепты разные? Я закрывала, правда, один год, но зиму отстояли в квартире, под винтовыми крышками и банки не стерилизовала. " Огурцы, как магазинные. " В стерилизованные банки закладываем мытые огурцы, заливаем кипятком и накрываем крышкой. Даем остыть. Эту воду выливаем. В банку ( расчет на 700 мл. ) 5-6 горошков перца, 1чайные ложки зерен горчицы, 1-2 листа лаврушки, зонтик укропа, 1-2 зубчика чеснока. Маринад: на 1 литр воды 6-8 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки эссенции. Заливаем маринадом, закрываем и банки не накрываем.
  6. Консервируем, солим огурцы

    Девочки, объясните бестолковой выражение : Это как? Рецепт заинтересовал, но эти литры... И попадается не первый раз. Про огурцы " как магазинные ", есть рецепт типа болгарских огурцов, с горчицей горошком с душевным количеством уксуса. Надо?
  7. Анализы

    Лохматулька[/b Обычно назначают 3- 5 день цикла. ЛГ, ФСГ, пролактин точно информативнее в эти дни, эстрадиол и прогестерон - 19 - 21 дни, но и на начало цикла есть свои нормы. Если врач назначил на 7 день, значит исходил из особенностей Вашего цикла и будет точнее сдать именно на 7. И пересдавать еще и на 10 не надо.
  8. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Зосима Представьте, мне было 15 лет. Я в деревне у бабушки. И такая я молодец, ломаю ногу плюс сотрясение. Перелом больнее - открытый, раздроблено колено. Это очень больно. Предлагают на растяжку ложиться, но тут и область другая, полиса нет, я вся из себя в отказе, сама плохо представляю что дальше. Под местным наркозом собирают коленку, накладывают гипс на заднюю поверхность ноги, чтоб перевязки можно было делать и домой. Лежу. А из гигиены - вода из чайника или из летника, то бишь на улице. Туалет тоже на улице. Баня есть, но туда и доскакать по огороду, и помыться изловчиться, чтоб никуда не попало.. А на ногу наступать - неописуенно больно. Бабушка предлагала купить костыли, но, честно, мне тогда ее денег жалко было, а своих - то и не было. Ходила с ее палочкой. Соответственно, лето, жара, народ кругом с танцев на танцы, с речки на пляж. Лежу. Все прибегают, проведывают, рассказывают.. Лежу. И, главное, завидно было, а скучно не было. Хотя не интернета, ни игрушек каких не было. И телевизора две программы. Книжки читала. И все мое неуемное " шило " было радо, что живая, можно сказать, легко отделалась, что ничего не гноиться и что я таки дома, а не в больнице. А про повязку.. Я еще в гипсе была, а бабушка приболела, а выкапываение картошки никто не отменял. И мне на выбор: или я копаю, бабушка лежит, или она копает, а я лежу. Без вариантов. Сняла этот гипс, сказала, что совсем не болит и пошла. Представьте. Не жалею совершенно, но было смещение, осложнение..но это было потом, уже в городе. Не наживайте себе осложнений, приспосабливайтесь к данности и радуйтесь, что это временно. Выжимайте из этого " простоя ", что можете.
  9. Уколы, инъекции, шприцы. Учимся делать уколы.

    Я опыта набиралась, когда на практику попала в отделение гнойной хирургии. Вот там пока все отделение переколешь, а кому и по два - три укола и это три раза в день ( все отделение на антибиотиках ).. Сколько лет прошло, своим все сама колю. Было дело на курс капельниц согласилась и отлично все прошло. ( сейчас уже крепенько подумаю ). Самой себе тоже много пришлось колоть ( только внутривенно себе не поставлю, наверное, как - то несподручно мне ). Но какой же жути я натерпелась, когда любимый кот болел ( как выяснилось, умирал ). Так руки у меня никогда не тряслись.. Уж я себя и уговаривала, что лечу, что так надо, а посмотрю на него и в горле ком.. Ему еще и капельницы надо было ставить, катетор в ветеринарке поставили, а капала я потом дома.. ну, жуть это, лапка эта бритая.. К зверуткам я тоже больше ни - ни.
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    MaryKate Ничего нормального не вижу. Вы уточните, воспалительный процесс в колене инфекционный или нет. Если нет, то вообще не понимаю зачем азитромицин. А если инфекционный, то что ж это за инфекция такая? Не пьется такими курсами этот антибиотик. Во - первых почки отвалятся, во - вторых кишечник, иммунитет и так далее. И не вижу смысла в перерывах этих. Если такая сильная инфекция, что прерываться - то без анализов, чтоб резистентность микробов выработать? Уж организм восстановиться точно не успеет за четыре дня. Вам дозировку по 250мг выписали или, чтоб наверняка, по 500мг два раза в день?
  11. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    С бывшим " двоюродным мужем " поехали к бабушке моей в отпуск. Лето, речка. Проснулся в нем рыболовный азарт. Долгая подготовка снастей и прикормки. На десерт рыбкам были куплены опарыши, а им, как оказалось, условия требуются для комфорта и уюта, прохладненько им должно быть. Я настаивала поселить их на ночевку в подпол, он, потрясая пластиковой коробочкой с дырочками для доступа воздуха, чтоб не задохнулись эти " звери ", убеждал, что выбраться у них нет ну-у.. никакой возможности и до утра они будут храниться в холодильнике. Утро раннее перед рыбалкой - то. Глаза полуразлеплены. Завтрак. По мере поглощения еды и кофе глазки открываются, взгляд мой фокусируется на остатках салата. А там они.. Расползлись, гады. Как я орала.. Как я чистила язык, зубы, щеки, горло и, наверное, даже пищевод.. Рыбак - отравитель утилизировал всю еду из холодильника и намывал его до глянца. На рыбалку все же поехали. Заехали за новыми " гадами ". Я в сторонке стою, чтоб не видеть пакость эту. Продавщица удивилась, что быстро как - то они у нас кончились, упаковала, назвала цену. А мой на весь магазин говорит: " Кто их съел, пусть тот и платит. Не напасешься на тебя. " Что его веселило - не ясно, ели - то одно и тоже.
  12. Разные истории обо всём-9

    Сейчас знакомая рассказала. Доча ее закончила школу. Класс был медицинский и, перед поступлением, их начали возить по больницам с целью проф. ориентации. Начали почему - то с морга. Видать решили сразу пугануть деток. Девочка морально настроилась и покинула сие скорбное место без особого ущерба психике. Ну, неприятно, говорит, но терпимо. А следующим этапом стала операция по удалению матки, во время которой, начались осложнения. Ребенку поплохело и сильно. Домой приехала и заключила, что больше она по таким " экскурсиям " ездить не будет. Профессию она выбрала - патологоанатом! Там, говорит, и коллеги, и " клиенты ", да и вообще ситуация намного спокойней.
  13. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Я работаю в аптеке. И работаю давно, так что смутить меня сложно. Но вот сейчас я растерялась. Подошел мужчина. Ровным, четким голосом озвучил список препаратов. Рассчитались. И тут он начинает что - то пришепетывать. Я понять не могу, что он хочет, переспрашиваю раз пять. Оказалось, это он презервативы стеснялся спросить ( хотя я бы, в его возрасте, только гордилась такой потребностью ). Спрашиваю: Какие? Шепчет: Любые. Даю классические, рассчитываемся. И тут вопрос: А они гнуться? Стою, хлопаю глазами. И как о печали его по-тактичнее заговорить не знаю.. Диалог не состоялся. Ушел. Вот сижу думаю, если они таки будут гнуться, вернет?
  14. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я его пила когда - то. Насколько поняла действие в том, что курить становиться жутко невкусно. До тошноты. Но это я курила, а вот как будет если не курить и пить его Удачи!
  15. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    У меня сейчас вся эта жуть дипломная начинается. Дали темы. Надо выбирать руководителя. Я вся растерялась, мандражирую. Кого выбирать? Какую тему брать? С чего начать? А то я с последней курсовой налетела. Тему выбрала, за собой закрепила, а когда писать начала выяснилось, что материала по ней кот наплакал. Научных исследований по пальцам. Одна вода. Тема была " Компьютерная зависимость " . Сдала 2 недели назад.
  16. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Вереена дель Нагаль Несомненно!! Ты все сможешь!! Зато потом как гордиться собой будешь! Будешь таким свинотам как я говорить, что все преодолимо если захотеть! Без скидок и послаблений на " не сейчас, потом, тяжко .. голодно, холодно.." Скрытый текст вдохнула, не дышу.Совсем-совсем!
  17. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Калимера Спасибо. Держись! Про сигарету, как награду - в точку. Я эти, с собой договоренные три сигареты жду, блин, как... даже не знаю с чем сравнить.. С утра запретила себе сразу закуривать. Решила, как из дома выйду. Собиралась, чуть не бегом. И вот оно.. во рту сразу гадко, голова закружилась, замутило. Сомнительное вышло удовольствие. Однако уже через 2 часа тело все забыло и давай требовать. Я пока стараюсь минимализировать. Не вышло с наскока, будем брать измором..
  18. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Не смогла я совсем не курить. С утра так приплохело, не могла собраться на работу. Лапки дрожат, голова кружиться и странное ощущение ломоты в груди. Тянула с курением сколько могла, но таки покурила. Решила себя не шпинять за это. Очень уж в меня эта пакость вросла. В течение дня ощущения менялись от полного нежелания курить, легкости в теле и хорошего настроения до желания кого - нибудь убить и накуриться. Кроме того, мне не нравиться постоянное желание жевать. Я подготовилась, купила леденцов, но они как - то слабо отвлекают. Хочется разного и много. А поправиться я точно не планирую. Ни за что. Я только - только похудела, только нравиться себе начинаю. Вот как - то так. План пока избавиться от механической привязанности. Лимит на день: 3 сигареты. Для меня и это на грани выживания. ( после 2 - ух то пачек ).
  19. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Буду пробовать. Даже не так. Попробую попробовать.. Стаж через 2 месяца 16 лет. Курю много. 2 пачки влет. Бросать не пробовала. Даже когда операцию делали, первая мысль после наркоза: курить. У соседок по палате спросила можно ли встать и пойти покурить, а они смеются, встанешь, говорят, иди. Не знаю сколько корячилась, встать не смогла, тело не слушалось, но точно знала - надо перекурить все произошедшее. В общем для меня курение не просто привычка, для меня это также естественно, как спать, есть.. Я курю с 12 лет. Я себя некурящую мало помню. Я первое что делаю утром. даже не открыв глаза еще толком - закуриваю. Однако, все чаще меня посещает мысль, что я что - то сама у себя уворовываю. Точно не могу объяснить. Не о здоровье, тьфу - тьфу ни кашля, ни каких - то других симптомов со ссылкой на курение нет. И не время которое я могла бы как то по другому.. как то полезнее.. Не то.. Если я не брошу, я ж никогда не узнаю как это - не курить. Не зависеть. Лихих планов озвучивать не буду. Я просто надеюсь пережить завтра без сигарет. ( и никого не убить ). Но сигареты я буду носить с собой. У меня отдельный нервяк, если их нет. А так вроде есть, все нормально. Подумала, хиловатый настройчик описала.. Как есть. Пожелайте удачи.
  20. Как вы узнали об измене?

    Мой давно бывший после 8 лет наших, начатых в 13 лет, юношеских отношений, после разнообразных душевных перепетий, тоже мощно отчебучил. Делает мне внеочередное предложение чего положено, берет из коробочки денюжку и уходит за кольцами. Вернувшись, говорит, что не подобрал без меня. И сославшись на необходимость помочь дяде на даче уходит. Звонки на протяжении двух дней.. Мне объясняет, что дела у них на даче. Пошли с подружкой на лавочке сидеть, мне сочувствовать. Через какое- то время она замечает у нас за спиной, на такой же лавочке мою дролечку, в компании сомнительного вида фемины. Она не удержалась, сказала мне. Я не удержалась, пошла отстаивать поруганную честь.. Четно. Думала все. Жизнь кончена. Такая подлость, гадость.. Депрессия. Есть не могла. Как дура, побежала анализы на все болезни сдавать потом, такая брезгливость была.
  21. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Кардиограмма не всегда и не все показывает. Точнее сделать ЭХО. Но это врач бы Вам сказал, еслиб видел основания. Попробуйте начать с валидола. Можно боярышника н- ку попить, капель по 20, она снимает аритмию. И успокоительное что- то добавить.
  22. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Мне кажется, что уезжать больше не надо. Раз Вы один раз уехали и ни тоски, ни решений обратно не привезли, то в следующий уезд Вы может просто не захотеть возвращаться. Про ребенка отдельно от душевных переживаний подумайте. Есть выражение, что мужчина любит ребенка пока любит его мать. Не надо его оправдывать. Он Ваш и Вас он любит, и терзаний Ваших не понимает. Маленький. Вам много тут советов хороших дали.. Попробуйте начать с листка бумаги и фразы: Чтоб мне было здесь уютно надо.. И решайте, и разговаривайте с женой. И расскажите ей что с Вами происходит. Как есть. Может Вам попробовать вместе куда- то уехать. Может и ей на новом месте непросто. Поговорите. Вы семья. И с кем, если не с ней Вам это все решать? Если поймете, что "край", то не рубите кошкин хвост по кусочкам.
  23. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Пошли с подругами в кафешку. Кормимся, пьем потихоньку. В кафешке наблюдается большой монитор для караоке. Созрев, я пошла заказывать песню. Подхожу к официантке: - Сколько стоит? - 20 рублей. - - 20 рублей. - Давайте книжку. - Нате. Только у меня дисков нет..
  24. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Ходила в солярий и сердилась, все загорает, а мордочка нет. Протерла я ее в очередное посещение, приуроченное к встрече Нового года, лосьеном. И эффект был.. я была нереально красная. Лечила кожу супер усиленно. К елочке вместо красноты лицо облезало..
  25. Матушка Матрона Московская

    Меня Матронушкино масло вылечило от исключительно операбельной болезни. И как раз в тот момент, когда терпеть сил уже не было. Доехать Все никак не получается. К сожалению. Купила Акимовский крестик с Матронушкой и Ангелом Хранителем на тыльной стороне. Освятила и ношу не снимая. А главное, наверное, не просто вылечила болезнь, а поверила в Чудо.
×