Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тетрони

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тетрони

  1. Хлам - не хлам.

    Пух или шерсть уже неделю зависают здесь. Заберу - свяжу коту шерстяные (или пуховые) носки, пусть бегает в них по холодной земле. Отдам слоёные конвертики с маковой начинкой, целый пакет - вкусные, но есть совесть мучает, я ж сама себе строго-настрого приказывала : после шести не ешь!!! чайник с подсветкой и течью - воздушные шары - слоёные конвертики с маком
  2. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Трусливая Блондинка Мерзость какая, другого слова не подберу. Возможно, жизнь их накажет за лукавство и жадность. У меня подруга единственная умерла в 25 лет, убили её. Я смогла взять от её сестры только мышку, маленькую статуэтку, которую мы с ней вместе незадолго покупали. И плакала потом дома над этой мышкой и другими её сувенирчиками ещё очень долго. Трусливая Блондинка, постарайтесь обиду и за Настю, и за её семью отпустить. Пусть носят, если рука поднялась утащить. Сходите в церковь, если вы верующая, поставьте свечки за Настю и за их, этих девочек, здоровье. Эх, нету у людей ума в голове, одни шмотки...
  3. Хлам - не хлам.

    Магнитики! Забираю не глядя - я свои заметки на работе иногда магнитами к сейфу креплю, уже не хватает магнитиков. Отдаю рентгеновский снимок, размеры 30х40 см , на нём легкие, рёбра и мой бронхит. старый кошелёк- чайник с голубой подсветкой и течью - рентгеновский снимок
  4. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Я перешерстила все интернет-магазины и застряла на стадии выбора. Нужен ноутбук для бабушки, в прямом смысле слова. Чтоб простой как дверь, надёжный, для несложных задач - скайп, пасьянсы, кино посмотреть онлайн. Диагональ 15,6, больше, думаю, не нужно. Вайфай, DOS или вообще без операционной системы (потом поставлю Windows7). Ну и недорогой желательно. На какую фирму лучше всего обратить внимание, посоветуйте, пожалуйста?
  5. Хлам - не хлам.

    А кастрюлю супа обязательно надо есть только после 20-00? А с котом можно поделиться? Суп беру, есть буду завтра. А отдаю взамен системный блок на 40 Гб, покупался в 2005 году. И выбросить жалко, и продать невозможно... першение в горле - старый телефон - системный блок на 40 Гб
  6. Ветка фотохудожников.

    Оревуар На мой дилетантский взгляд - первый. Там чувства, эмоции, история в фотографии. Это живые и динамичные миниатюрные рассказы. В работах остальных фотохудожников я этого не почувствовала.
  7. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Миноритарный акционер Айшвария Рай Вряд ли отступные выплатят добровольно. В самом названии темы звучит, что её хотят уволить чтобы деньги не платить. Если увольнения не миновать, нужно собирать компромат. Потому Die Vogel на работу и запрещают ходить, чтобы не насобирала часом. Значит, есть из чего собрать...
  8. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Die Vogel Похоже, что вы их сможете получить только в том случае, если у вас будет чем прищемить хвост фирме. Вы уходите и молчите - они вам денежку. В ТК по поводу отступных ничего не сказано, это будет неофициальная договорённость. Посмотрите Трудовой Кодекс РФ Добавлю. Нашла разъяснение о том, что отступные могут быть выплачены официально, если предусмотрены коллективным договором. Да, колдоговор тоже стоит прочитать.
  9. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Die Vogel Вы реально что-то такое натворили для статьи? Или это вопли в состоянии аффекта? Это НЕ объективные причины.
  10. Как в вашем доме появился любимец?

    Кот у меня пропал в самом начале сентября, точно такой как на аватаре solo - самоуверенный чёрный мачо. Дворовый выгул, что поделаешь. Думала, коты у меня закончились, хватит терять и ждать. А потом мама в гости приехала, решила нанять рабочих в начале октября, обновить окна на веранде. И дня через два с начала работ говорит мне: - Котёнок у нас во дворе вертится, месяцев 4-5, чёрный. Раз не прогнала, второй раз накормила, но я его не видела - когда приходила с работы его уже не было. А на выходных сгребала листья перед двором, и тут на меня сзади нападает кошак и лапами обхватывает ногу! И мурчит, и пузо подставляет, играется. День у нас, на ночь куда-то девается. Оказалось, он действительно уличный товарищ - за время беспризорщины привык спать на деревьях, на земле боится до сих пор. На улицу выходит очень неохотно, а погладить его можно только тогда когда он спит. В общем, до заселения Тихон прикидывался няшкой, а на самом деле тот ещё узурпатор!
  11. Хлам - не хлам.

    Заберу документы. Я этой работой всю жизнь занимаюсь, килограммом больше, килограммом меньше, не разница. Отдам царапины на руках. Злобного, хитрого, противного кота Тихона (настоящее исчадие, да-да-да!) пока не отдаю. елочная макушка с елкой облезшей-заветренное овсяное печенье- царапины на руках
  12. Хлам - не хлам.

    Забираю обиду, сейчас пытаюсь искренне простить одну глубочайшую обиду. Нелёгкое и небыстрое занятие, скажу я вам! Пока так и не получилось, но если получится - прощу заодно и сейчас забранную. Отдаю кастрюлю котлет - это же просто праздник какой-то! Пользуйтесь, товарищи. А я на диете в сторонке посижу. 4 статуэточки- клавиатура рабочая противная - кастрюля котлет
  13. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Альтер Эго Вы тоже рискуете получить свою порцию грома и молний...
  14. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса А что ей в этой теме такого прилетело? Никто её не оскорблял и не унижал, старой жирной уродкой не обзывал (как она себя сама называет в каждом плакательном посте). Пытались объективно разобраться и помочь советом. Пришла Натали и сказала что дураков здесь 95%, только 5% конструктива и дельных советов.
  15. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Мечта поэта Дальше можноTarat процитировать, зачем ещё что-то выдумывать: Я не знаю что там было бы с самооценкой Натали, повысилась бы она или понизилась, но в любом случае она бы знала точно чего она хочет, как достаются деньги и с чем она согласна мириться в семье.
  16. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса Так все остальные окромя вас тоже твердят то же самое, этими же словами! Только вот разница одна - некоторые предлагают выйти на работу. чтобы погасить внутриличностный конфликт, а вы Да,да, да. вот только одна закавыка - не получается у неё это, изменение отношения, не получается на протяжении нескольких лет. Что реально вы предлагаете, Канцелярская крыса? Именно для Натали - что её надо сделать, куда пойти, что съесть чтобы попустило с продолжительным эффектом? Isamar А я с глупой кошкой вполне согласная - не реально для Натали зарабатывать больше мужа, 99,99%, может чудо какое-то... успешный бизнес, книга напишется и успешно продастся. Только вот ещё закавыка - с каких впечатлений книга? Дома над плитой сидючи вроде бы ничего толкового не наберешь...
  17. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса Она ЗАВИСИМАЯ, как же вы не понимаете? Она независима до тех пор, пока муж и сын отдают ей зарплату. Она обута, одета, не голодает и живёт в благоустроенной квартире, затеяла стройку, но все эти блага заработаны не Натали, а её мужем. Возможно, её эта зависимость и мучает всё время, поэтому так необходимо самоутверждаться и требовать беспрекословного подчинения от членов семьи.
  18. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса Да, вы не понимаете Исамар. Потому что она видит работу для Натали как наиболее реальный и адекватный способ обрести душевный комфорт, не работу как самоцель "шоб було", а работу как средство, лекарство, которое может эффективно помочь. Если бы Натали реально могла бы изменить своё отношение к описываемым случаям, ей не нужен был бы совет начать работать. А деньги ещё в жизни никому не помешали, согласитесь.
  19. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса А ВЫ причём? Зачем всё это? Тема-то о Nataliii Сорри, не удержалась.
  20. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Мечта поэта В силу природной доверчивости как-то верится во всё, кроме "разведусь" и "найду работу".
  21. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса В этой ветке пофигизмом и не пахнет - Натали всю душу и силы вкладывает сначала в быт, потом в претензии. Где ж тот благословенный пофигизм?
  22. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Мечта поэта Я имела в виду не причины для некоторого недовольства, а именно серьёзные причины развода, когда вместе уже нельзя. Такие мелкие тёрки можно откорректировать, если не психовать. Может же Натали убеждать своего мужа во многом, почему о потребностях семьи можно поговорить спокойно и без истерик, а о личных потребностях нельзя?
  23. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Котота Да, лучше о разводе рассказывать здесь, чем стращать мужа и детей. Я ветку прочитала, но так и не поняла ни причины, ни повода для того чтобы развестись.
  24. Депрессия и антидепрессанты.

    Scully Может витамины попить? Понимаю, что интроверт экстравертом не станет, но если всё не так и ничего вообще не хочется, даже шевелиться, может начать путь с витаминного комплекса? Мне сейчас вообще ничего не хочется тоже. Новый год встречала с котом (не захотела идти в гости), через день отказалась ехать в Харьков, побродить по магазинчикам. Спина болит. А сейчас думаю - когда же я такой стала? Да. Вот влюбиться бы, так и то, если хорошо покопаться в себе, то обнаруживается лень. Это вообще капец беспросветный. Надо себя за шкирку взять и полноценно жить, а как спрашивается? Проездом мамо заглядывала, вынесла вердикт - я живу плохо. Да, плохо. Устала, а от чего устала не знаю.
  25. Любимый в тюрьме.

    лоя А подробности????!!! Та мы ж тут переживали и места себе не находили, поимейте совесть, Лоя! Целуем. Ждём.
×