Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Икебана

Наши люди
  • Число публикаций

    180
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Икебана

  1. Варим соки, компоты

    У нас это одно и то-же.
  2. Варим соки, компоты

    300 грамм на 1 литр это очень много, я столько на 4 литра кладу, но у меня сухофрукты свои, очень сухие и легкие, и то получается пол кастрюли ягод. На такое количество я добавляю 4 столовых ложки сахара. Закипело 10 минут и выключаю, варю на ночь чтобы настоялось.
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    У нас женщина после флюрографии заболела рожей, так что таракан не зря поселился. Рожа была именно в области груди.
  4. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Баночки ушли на рассаду, а крышки остались, выбросила. Фиг знает для чего нужны, мне не объяснили. Воюем помаленьку, но с юмором, на меня как приступ чистоты нападет, тогда что под руку попалось то и выбросила.
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня муж такой-же, уже не смешно. Одежду покупаю с условием, купила штаны, выбросили старые, купила носки, та же история. Тут разговор состоялся, убирала кладовку нашла штук 40 крышечек от творога. Объясни зачем они нужны, тогда оставлю, молчит, надулся. Дом не даю захламлять, но у нас ведь есть гараж, сарай и не один, времянка, а там...
  6. Таиланд

    Путевка 68 тыс. за 2 недели, остальные деньги потратили в Тае. Путевку брали за три месяца, можно было еще дешевле, но отели хуже. Все траты на двоих. Не экономили, багаж обратно был 50кг. Еще существенная экономия, у меня у мужа аллергия на рыбу и морепродукты, а я после вьетнамских тайские морепродукты есть не смогла, гадость редкостная. Пару раз была попытка, но как отрезало. Поэтому ходили по кафешкам и ели только тайскую еду, а она намного дешевле европейской. Обедали мы фруктами и иногда пиво. И еще в буфеты тайские мы не ходим, после моего сильнейшего отравления именно в таком буфете. Терция. В Камбоджу обязательно возьмите мелкие доллары, хотя там и тайские баты в ходу.
  7. Таиланд

    Терция Мы только что прилетели из Паттайя. Были 2 недели с Библио глобус. Денег ушло 35тыс рублей и 400 $ . Купались на Джомтьене с нашими мужиками только раз сплавали на Колан, ну тюлени они. Море по сравнению с прошлыми разами чистое, да оно не лазурное, дно илистое, но чисто бытового мусора не было совсем. И теплое прямо парное молоко. Питались везде, но больше понравилось в кафешках. Супчик том кха теперь моя любовь, даже привезла себе из севана какой-то пакетик который нужно варить. Брали две экскурсии за 9тыс рублей. А так просто отдых, гуляли везде, ходили на массаж, купались до одури. Отель у нас был на 7 сойке, Splindid Resort 3. Отель замечательный. Отличные завтраки, зеленая територия, два шикарных бассейна. Уборку делали просто замечательно. Депозит 500 бат.
  8. Вьетнам

    Мы были в прошлом году с 6 по 17 октября, волны начались с 10, до этого море было спокойное. Если еще раз поедем, то числа с 25 сентября. Вьетнам нам понравился, нов этом году в Тай(дешевле).
  9. Консервируем помидоры

    Я делаю вяленные помидоры в сушилке, по рецепту Ирины Хлебниковой( в ютубе есть описание рецепта). Вкуснотища необыкновенная. Сейчас вот третья партия стоит.
  10. Нас двое, едем в Кременчуг. Помимо подарка у нас большие расходы на дорогу. Замуж выходит двоюродная племянница.
  11. Девочки украинки, сколько сейчас у вас дарят на свадьбу, собираемся в апреле на свадьбу, расчитываем на 200 $, как думаете нормально или маловато. Для нас это приличная сумма.
  12. Вьетнам

    Valerika. Азия просто не ваша, брезгливым там делать нечего. Я обожаю азиатский коллорит, для меня это внутренняя свобода, как же мне там хорошо и душевно. Наверное буддизм моя религия. Мне внутреннего спокойствия хватает на полгода, меня долго ничего не раздражает. А дорогу в Нячанге переходили, так. Муж впереди я его держу за футболку , иду следом по сторонам не смотрю, главное не спешить и не дергаться.
  13. Вьетнам

    Мы были в Нячанге в октябре, понравилось очень, курс не изменился. Есть веб-сайт в контакте "лось нячанг". Там все очень подробно, и еще она делает карту подробную, со скидками. Закупались на Чо даме, две кожанные сумки 100$, накупила реплики сумок киплинга. Если будете брать вытяжку артишока, то только в Далате, там в 2 раза дороже, но это именно вытяжка. В Нячанге продают китайскую подделку, с женым сахаром, мы на пробу брали то и то. Отель берите только в европейском квартале, там все рядом. Кофе во Вьетнами классное, мы привезли, думаю что буду делать когда кончится.
  14. Это питтахайя или драгон фрукт, его нужно распробовать один из любимых моих фруктов, разрезаешь его пополам и ложечкой кушаешь на пляже нямка просто и руками не трогаешь. А что то в коричневой шкурке это лонган он совсем не переносит перевозку, быстро портится. как и рамбутан, пробовали несколько раз перевозить, половину на выброс.
  15. Яблоки

    Пиначета. Любое песочное тесто, какое нравится. Делите на неравные части, меньшую в морозилку. На противне размазываете большую часть теста(сделать бортики) и трете яблоки по всей поверхности я много яблок тру, слой 2 см, посыпаете сахаром и если любите корицей, сверху шубка из мороженного теста( на терке). Пеку при 180 гр минут 40. Достаю и горячим разрезаю на квадраты. Вкусно и не приторно.
  16. Наше сельское подворье-2

    Это просто грязь, осторожно снимайте с коготка, или размачивайте, чтобы легче снять было. У нас так у цыплят бывает, когда вовремя не успеваем подстилку менять.
  17. Кексы, маффины

    MarinaMagdalina А самая маленькая температура это примерно сколько, 120-150 градусов?
  18. Экранизации

    Плюшевое счастье Тоже с предубеждением начинала смотреть, но досмотрела до конца. Больше всего в этой экранизации мне понравилась Наталья, я на её лицо весь фильм смотрела, какие там эмоции. Вот она счастлива, замуж выходить, а вот несколько месецев после свадьбы, там же все понятно. Под конец фильма ревела всю серию. Экранизация Герасимова меня так не тронула.
  19. Консервируем перец

    Перец жаренный. Жарим перец целиком( вырезать семена) на дно 1литровой банки 1 зубок тертого чеснока 3ст. ложки сахара 1 ч.л. соли 1ст.л. 9% уксуса долить до края кипятком и стерилизовать после закипания 20 мин. Перец должен быть небольшой и толстостенный.
  20. Консервируем перец

    Перец фаршированный капустой. Перец чистим ,бланшируем. 4кг капусты 500гр моркови Капусту нашинковать, морковь потереть на крупной терке, чеснок мелко порубить(головка), соединить все овощи, посолить, перемешать и дать постоять на 20 минут. Сварить маринад: на один литр воды 200гр масла 200гр уксуса 9% 200гр сахара 1ст ложку соли перец горошком 2 ст. ложки меда Перец начинить овощами, уложить в 1л. банки, залить маринадом и стерилизовать15 минут. На это количество овощей получается 8 литровых банок.
  21. Блины, оладьи

    Увидела тут на ютубе приготовление оладьев на кефире, рецепт самый простецкий, не знаю может уже выкладывали. Понравились очень. Берем стакан кефира(можно любой кисломолочный продукт), солим по вкусу и добавляем муку, тесто должно быть густоты деревенской сметаны, перемешиваем. А теперь самое главное добавляем треть чайной ложки соды, мешаем, тесто начинает пузырится и становится пожиже. Жарим. Если тесто получилось жидковатым, муку добавлять нельзя, иначе не получатся.
  22. Таиланд

    Карташонка Фудкорты в Бик си и Теско лотус, там не дорого, счет на двоих 100-120 бат. Колбасе копченой ни чего не делается и сыру тоже, проверено. Мы из нашего села с начало едем в Воронеж, забираем путевку, потом в Москву, времени до самолета много проходит.
  23. Таиланд

    Карташонка Не глуппо, мы всегда в Тай берем сыр , колбаску, сало и буханку хлеба на первый вечер, ну по чуть-чуть. Потом находим подходящие кафешки, не дорогие, фудкорты. Тоже в Тай собираемся в конце сентября, мониторю путевки, даже хотели самостоятельно, но получается по цене почти одинаково.
  24. Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

    Уважительная причина У меня много денег ушло на транспортные расходы, своей машины нет, живу в селе, значит такси плюс анализ на гипатиты , без него в Воронежском онко центре не принимали а это 1000 рублей, у нас его делают только платно. Так что 4.5 тыс такси 500 узи.
  25. Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

    Безалаберный Я две недели назад удалила липому на указательном пальце левой руки, росла она у меня лет 7, но в том году начала быстро расти. Оказалось отрастила ножку и питание улучшилось, а ножка это уже опасно, может в любое время перекрутиться и начался бы некроз.Да и мешать начала, тянуть. Не поверите у меня на нее ушло 7 тысяч. Куда я с ней только не ездила. И на узи и на биопсию в Воронеж. Сейчас со всеми новообразованиями посылают к онкологу. Сама операция заняла десять минут, делали в местной поликлиннике под местной анестезией, кололи ледокоин. Шрам не большой, но кожи было много и смотрится грубовато, но и времени прошло еще мало. Дали больничный на две недели. Не болело, перевязки муж делал. Ныло немного только на второй день. При мне еще несколько липом вырезали, всем кто хотел, бесплатно. Я врачу 1000 дала. В воронежком окоцентре такие расценки до 3х см 2000 руб. от 3х до10см 4000тыс.
×