Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dalina

Наши люди
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dalina

  1. Техническая нестабильность форума - 2

    @ЖеЛе Из любой темы в которой находитесь, нажмите иконку "непрочитанное". А оттуда уже можно попасть в любой раздел.
  2. Мой мастер делает мне без аэрографа, просто спонжем в несколько этапов:
  3. Клуб любителей окрошки

    Да, разные, не то слово! Окрошка без редиски, не представляю. Колбасу люблю заменить куриным филе на пару. Или смешать 1:1.Обязательеые составляющие, огурец, редис, зелёный лук, укроп, мясные. Картошка всегда опционально, по настроению. Заливка, Тан с гочицней и сметаной. Да простят меня любители на квасе. Не поняла совсем. Пока не открыла для себя Тан, делала на сыворотка с минералкой.
  4. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Попробуйте оставить четвертинку луковицы напоследок при прокрутке фарша, и/или хлеб размоченный, если его используете, а не сухари. И решетка, и само колено мясорубки будет без остатков мяса.
  5. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Если вы любите эксперименты, попробуйте мой способ, не пожалеете. Это совет тем, кто панирует котлеты. Уже много лет, специально для котлет я покупаю недорогие овсяные хлопья, перебиваю их в блендере до консистенции муки грубого помола. И панирую котлеты в этой овсяной муке. Жарю на сильном огне, корочка получается хрустящая, все соки мясные остаются внутри котлет, и сами котлеты невероятно нежные. На вкус, не похожи на классические котлеты, но все равно, невероятно вкусные. Попробуйте, не пожалеете!
  6. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие банки кредитуют покупку в ипотеку землю в долевой собственности? То есть, есть дом, он в собственности, но стоит на земле, которая находится в долевой собственности. Без межевания. Сбер такое не кредитует. На сайтах такой информации нет. Может кто то брал ипотеку на такие условия?
  7. Стратегия меню в режиме экономии 3

    А для меня гороховый суп, как раз из разряда экономных блюд. Несмотря на то, что давно отказалась от копченых рёбер (одни кости, мяса почти нет), использую охотничьи колбаски. Добавляю в конце варки, кипячу, что бы суп не прокис. Упаковка в районе 150 рублей. На 4х литровую кастрюлю, это обед на пару-тройку дней для семьи из четырёх человек. И суп я варю без картошки, мне нравится густой, я больше гороха беру, ложка стоит. А картошка в эту историю не вписывается, по консистенции.
  8. Фотографии наших любимцев-16

    С Новым Годом
  9. Рецепты для мультиварки

    Девочки, всю тему не читала, может и повторюсь, но не могу не поделится. Если у вас в мультиварке есть режим "паста", никогда не варите больше макароны в кастрюле! Никаких стояний у плиты, ожидания закипания, помешиваний. Нужное количество сухих макарон засыпаем в чашу (у меня рожки) , добавляем сливочное масло, соль по вкусу и заливаем водой так, что бы она покрывала содержимое. Ставим чашу в мультиварку, нажимаем кнопку и занимаемся другими делами. Гарнир готов. Можно сначала обжарить луковичку с фаршем, на нужном количестве сливочного масла, а дальше все то же самое.
  10. Свинина

    У нас часто бывает корейка без кости по акции. Цена очень приятная. Несколько раз брала, но получалось сухо, и на сковороде пробовала и на гриле и с разными маринадами. Вкусно, но суховато, все же мясо без жира. Вчера опробовала очередной способ и осталась довольна. Спешу поделится. Корейку без кости порезать на стейки толщиной где то на 2 пальца. В мисочке смешать любимые специи (у меня это паприка, имбирь, смесь перцев, кориандр), соль (на 1 кг. мяса 1 столовая ложка соли), немного растительного масла до консистенции кашицы, которой удобно натирать стейки. Мясо натереть нашей смесью и оставить марноваться хотя бы на час. Я убрала в холодильник до завтра. Духовку разогреть до 200 градусов, смазать противень растительным маслом или застелить бумагой и поставить на 30 минут. Советую разрезать мясо и проверить на готовность, у меня пропеклось, но духовки у всех разные. Мясо пустит сок, но после того как немного постоит, впитает его обратно. Стейки получаются сочными и вкусными. И большой простор для маринадов, можно и жидкий пробовать, разные соусы добавлять.
  11. Принципы организации питания в семье

    А я на бульоне крупы варю. Даже замораживаю отмеряя количество, что бы на стакан сухой крупы нужное количество бульона было. Иногда специально варю бульон из костей. У нас можно купить по 30 р. за кило. Бульон получается как холодец когда остывает. Очень насыщенный. Причём варю сразу с приправами и кореньями , поэтому он ещё и очень ароматный.
  12. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Вот всегда думала что у меня борщ, последнее время читаю ветку, понимаю, что щи. Но название абсолютно не делает вкус. Я выросла в Ростовской области, муж, в Ставропольский. Но так уж сложилось, что ни мама, ни свекровь, в это блюдо свёклу не добавляли. Обе готовили по разному, но у меня сборная солянка из их рецептов и наших предпочтений. Сначала варю мясо, говядину, рульку, ребра, что получится. Первый бульон всегда сливаю, мясо промываю, добавляю перец горошком, горький чёрный, стебли зелени, петрушки, укропа, луковицу и морковь целиком. Когда мясо сварится, процеживаю бульон от всего лишнего, добавляю несколько целых картофелин и варю их до готовности. Параллельно делаю зажарку. Зажариваю лук до прозрачного цвела, добавляю морковь соломкой. Как только морковь станет мягкой, добавляю болгарский перец мелким кубком. Несколько минут потомится и туда же томат. Томлю до тех пор, пока не выпарится вся жидкость. Тем временем, достаю готовый картофель, разминаю с бульоном и отправляю обратно в кастрюлю с сырым, нарезанным соломкой, как закипит, добавляю томатную зажарку. Как только сварится картофель соломкой, добавляю капусту. Здесь опционально. Если свежая, то как только закипит, добавляю зелень с мелко резаным чешском, даю закипеть и выключаю. Под крышкой настояться. Очень вкусно! Если капуста квашеная, я её параллельно с зажаркой томлю, в отдельной сковороде с небольшим количеством бульона, добавляю после зажарки, зелень с чесноком, закипит и выключаю. Очень вкусно и первый вариант и второй. Но как то сложилось что я не пробовала борщ ни с килькой, ни с фасолью. Возможно это очень вкусно, но для меня это не борщ, так же как для других мой борщ не борщ, а щи. Так сложилось, что в нашей семье цвет борща делает не свёкла, а томат в зажарке, он не рубиновый, а насыщенно красный, и очень вкусный!
  13. Солим, маринуем рыбу

    Попробуйте розовый перец, он к рыбе идеально подходит. Он не острый и очень ароматный. Я обычно в ступке перемалываю для засолки рыбы перец чёрный, душистый и розовый. Если ступки нет, можно положить в салфетку и покатать скалкой.
  14. Накроем стол на Новый год-3.

    Сыр лучше твердый по рецепту. Я уже не помню какой брала, не думаю что это сильно важно. Главное, вкусный
  15. Накроем стол на Новый год-3.

    На прошлый новогодний стол делала салат «королевский». В составе креветки крупные, красная рыба, икра, вареные яйца и сыр. Заправить майонезом. Вот очень вкусно. Креветки доводила на парУ. Яйца и сыр на крупной терке. Рыбка кубиком. В этом году повторю, креветки уже в морозилке, ждут.
  16. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Так это тема про заморозку овощей, и я поделилась технологией заморзки баклажан. А так же правильной разморозки. После этого их можно применять где угодно. Рецепт не писала, так как их множество. Но если Вам интересен именно мой, с удовольствием поделюсь в соответствующей ветке.
  17. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Есть у меня любимый рецепт маринованных баклажан. И настолько он мне любим, что решила я для него на зиму баклажаны наморозить. Делаю это так: баклажаны отвариваю на парУ 10 минут (можно и в воде, но мне в пароварке удобнее). Когда остынут, режу крупно (пополам вдоль и на брусочки поперек толщиной в два пальца). Складываю все в пакет и в морозилку. Перед приготовлением, накануне, достаю из морозилки и перекладываю в холодильник. Они там постепенно размораживаются. По вкусу от только приготовленых не отличишь. Сразу порционно замораживаю столько, сколько планирую использовать за раз.
  18. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, сегодня ночью я родила сыночка! Какое же это Счастье! Девочки, желаю вам всем легкой беременности и легких родов! Встретимся в малышовой веточке.
  19. Волшебная веточка будущих мам

    Однозначно схватки! Девочки правильно боль описали, как на месячные, только в сто крат сильнее. Это для тех, у кого болит живот на месячные А я и орала, вот абсолютно не могла сдержаться, было очень стыдно, но поделать ничего с собой не могла А когда потуги начались, я уже так с болью сжилась, что ее уже даже не чувствовала, помню, даже шутили с акушерками Тик-Так Это правильно, что не отказались от госпитализации. Высокое давление, это очень серьезно, а там, под присмотром врачей. Пусть все хорошо будет. Девочки, а у меня похоже пробка отходит. Я прямо разволновалась от ощущения того что уже скоро
  20. Волшебная веточка будущих мам

    Нюра Вадимовна У нас тоже Украина рядом, но рожать не совсем туда едут, а скорее на границу. Так что видимо мы рядышком И областной центр рядом, туда тоже многие рожать едут, говорят что там получше. Я первого рожала у нас, и за вторым туда же пойду, уже договорилась с акушеркой. Когда все начнется, она с бригадой договорится, которая меня принимать будет. Надеюсь, все будет хорошо. А я сегодня была на явке. Нам ровно 39 неделек . Анализы в норме, посмотрел мою плаценту (я писала про высокое давление, а это может вызвать отслойку), все в норме, допплер показал что ребятенок получает всего в достаточном количестве. Сказали ждать. Я все хожу, смотрю на свой живот, гадаю: опустился, не опустился. Не фига, доктор сказал что головка еще не опустилась, но так же сказал что у повторнородящих это может и позже происходить. Так же сказал что не нужно бандаж носить, так как он может помешать ввинчиванию головки в таз. Сказал чтоб походили до 40 недель, и если не рожу, ехать в роддом сдаваться.
  21. Волшебная веточка будущих мам

    Огневушка Вот как ни странно, пока не залезет туда попка или ножка, вообще не беспокоит ничего, но если залезет, то жуть. И сидеть не дает, только присяду, согнусь, он тут же домкратом работает Кино и немцы Какой замечательный подарок детки маме на день рождения делают МайййЯ Ура Ура Ура!!! Поздравляю мамочку с рождением доченьки! Фуфылочка А у меня еще и перестановку по ходу делает А мой тоже еще не знает пока кем он будет, стрельцом или скорпионом, но вот на стыке знаков появится, это точно.
  22. Волшебная веточка будущих мам

    Миссис Хадсон У меня аналогичные ощущения. Ночные походы в туалет уже на автопилоте, и сна никакого. Рубикон Никогда не задумывалась, оно как то само естся Я их не раскусываю, целиком глотаю, вкуса их не чувствую, поэтому и не противно. А виноградные я тоже выплевываю. А у меня поднялся и изжога вернулась Причем не сказать что такой же высокий как раньше, просто под ребра ребенкины части тела подпирают, а вот изжога второй день мучает, молочком заливаю.
  23. Волшебная веточка будущих мам

    Ой, девочки, а я то уже следующая по списку, вместе с Миссис Хадсон Это когда же время успело так быстро пролететь? Волнительно мне что то. По ночам не сплю практически, какая то полудрема, не больше. Уже устала от такого состояния. Деть на выход и не торопится, крутится там во всю, ребра подпирает, видимо ему и там неплохо . Огневушка Возможно производители добавляют какой то слабительный компонент, зная о крепящем эффекте железа? Я тоже напишу немного о вреде запоров. Я в крайнем своем посте писала о внезапно повышенном давлении. При чем, это было один раз, после я перемеряла, все в норме. Так вот, я нашла причину повышения именно в запоре, он у меня случился после поедания в течении нескольких дней, гранат (с косточками). Два доктора подтвердили мои сомнения, действительно запор, а точнее процесс избавления от него, повышают давление. А повышенное давление ведет к отслойке плаценты, так что, Тыква , не расстраивайтесь. Вас пролечат и с малышом порядок будет Здорово Поздравляю! Старая плесень Ка же это замечательно! Я за вас очень рада, растите теперь здоровенькими
  24. Волшебная веточка будущих мам

    Огневушка Не то слово, как не верится Особенно учитывая как мы торопили время поначалу, желали что бы закончился токсикоз, начал расти животик, появились первые шевелюшки А время ррраз и пролетело. Есть примета, которую мы с золовкой (у нее сейчас 20я неделька) ради смеха проверяли. Вдели в иголку нитку и держа вертикально поместили иголку на уровне пупка, находясь при этом стоя. Если верить примете, на мальчика иголка раскачивается как маятник, а на девочку крутится вокруг своей оси. У нас раскачивалась (по узи о обеих пацаны) Уж не знаю насколько правдиво . МайййЯ Мой тоже вроде уезжал, ладонь между грудью и животом помещалась, а сейчас вроде как вернулся назад, особенно ребра подпирает, когда деть крутиться начинает. Единственное, про изжогу забыла Гусёк Поздравляю с выходом в декрет Канителька Удачи Вам! Пусть все пройдет хорошо! Девочки, я у меня какое то странное состояние. Сегодня ночью (сплю очень плохо, часто просыпаюсь) разболелась голова, попросила мужа померить давление. Померил, 160/90... У меня такое давление высокое пару раз в жизни было, рабочее обычно 120/80, а в беременность упало до 100/60. В общем, решили никуда не ехать, ничего не предпринимать, а мониторить давление. Утром померил, 130/85. И тут меня осенило, что в консультации на другой руке всегда мерили. Померили, 100/60. Вот что это было? По какой руке правильно отслеживать?
  25. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, всем хорошего настроения А мы растем, уже в животе тесно, крутится и вертится все время, сидеть вообще не дает, стоит сесть, так он сразу под ребро лезет: "мама, распрямляйся, мне неудобно" МайййЯ У меня не то что мысли, даже уверенность в этом какая то, хотя никаких предпосылок для этого нет. Только разве что предвестники по утрам мучают и треники когда случаются, периодичность приобретают. Но у меня уже все куплено, поэтому я готова и жду Вчера докупили набор для выписки. Осталось все перестирать и погладить, долго я к этому не могла преступить. Да вот сегодня решилась.
×