Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудная

Наши люди
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чудная

  1. Отдам - приму в дар. МОСКВА

    Отдам тонкую пряжу, цвет серый, в бобинах кол-во 20-22шт. Самовывоз. Подробности лично.
  2. Владимир Высоцкий

    Самое кассовое время это новогодние каникулы и это было бы лучше всего. Но прокатом в кинотеатрах ведают американцы и прокатный график расписан на много месяцев вперед. Ко дню смерти в июле не успевали со съемками и графикой.
  3. Владимир Высоцкий

    Фильм совместное производство двух компаний "Дирекция Кино" и "Монументал Пикчерз". Выход на экраны приурочен к дню рождения Высоцкого, а не к выборам, премьера планировалась за год до выхода фильма, хотели позже, но не получилось. Есть. Главную роль играет Безруков + 50% компьютерной графики. Решение не ставить его в титры, было с инициативы самого актера.
  4. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    После развода, вам будет лучше платить свою часть от своего имени, в противном случае вы потом не докажете что платили и вам причитается половина квартиры и останетесь с долей пропорционально половине от уплаченного в браке. А вот расчитывать на порядочность бывшего мужа не советую, обстоятельства в жизни меняются. Лучше готовится к худшему, чтобы сюрприза не было.
  5. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Я варю чищенный картофель, воду сливаю, потом мну толкушкой с дырочками и в теплую картошку добавляю яйца, без молока. Яица именно в теплую картошку, в горячей могут свернуться, а из холодной потом плохо лепится.
  6. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Получается, что отец отказался при приватизации от своей доли в пользу Вашей матери, если это так то ничего не сделаешь. Тогда он имеет пожизненное право проживания в этой квартире, даже судом не выселить. Остается только размен и то если отец будет согласен т.к. квартира получается с обременением, не всякий купит.
  7. Хочу расставить все точки над i!!!

    А у меня наоборот, после прочтения, сложилось мнение это не угрызения совести, а похвальба, вот мол я какая умная, позавидуйте мне. Только странно, как это так многие отказались, да еще и минусов получила сполна. Зачем вообще надо было так обнажаться? Ведь есть вещи о которых лучше молчать.
  8. С какого возраста мы себя помним.

    Моя первая учительница, учила нас 1 и 2 класс, потом она уехала с мужем в Германию, он был военнослужащий. Так вот заканчиваем мы 3 класс, было это в 1981г. и на выпускной вечер прощания с младшей школой, приехала эта наша первая учительница и подарила нам каждому по ластику, которые специально для нас привезла из Германии. Что это были за ластики....они были разноцветными, пахли клубникой, малиной и прочими фруктами, их хотелось съесть. Такого чуда мы тогда просто в глаза не видели, эти ластики до сих пор помнят все мои одноклассники.
  9. Развод в семье и животные

    Для меня поднятая здесь тема сейчас очень актуальна. Сейчас с БМ ждем разъезда и мне уже было заявлено что собака останется со мной, притом что собаке уже 5 лет и самый любимый хозяин это БМ, скучает без него страшно. Спрашиваю его что мне делать с собакой, а ему все равно , хоть отдай кому, хоть усыпи. Тебе говорит не привыкать предавать, это он к тому что я его бросила т.к. подала на развод. Я собаку тоже люблю, жалко мне ее, но как с ней жить дальше не знаю т.к. сама с ней не гуляю уже давно из-за проблем со здоровьем, гуляют или сын или БМ. Оставить на сына тоже не могу потому как если он заболеет или уедет, то вывести псину будет не кому.
  10. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Брала, беру и буду брать больничный лист, где бы не работала, в особо тяжелых случаях и с ребенком оставалась,здоровье оно дороже. Может мне конечно везло, но где бы я не работала, везде относились и относяться с пониманием. Карьере тоже не было помехой. Правда было одно место где больничные не оплачивались, ничего отлеживалась за свой счет. На нынешней работе вообще хорошо больничные не спрашивают, сколько надо столько и болеешь, главное всегда быть на связи.
  11. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Нас у мамы двое, она любит ( в шутку) приговаривать: "Первый ребенок по глупости, а второй от "большого" ума". Замуж вышла рано и родила мою сестру в 18 лет, роды были очень тяжелые и ребенка даже сразу не показали, принесли только на 2-е сутки. Наверно по молодости, но она даже не особо переживала по этому поводу. Потом был аборт, после которого было решено следующего ребенка оставить. Третья беременность(мной), случилась через 8 лет и была запланирована. Противопоказаний к родам было очень много, врачи категорически запрещали рожать. Маму даже уговорили пойти на аборт, она залезала на гинекологическое кресло обливаясь слезами и врач которая должна была произвести сию операцию предложила не торопиться и обсудить данную проблему, после чего мама благополучно ушла домой. Потом практически всю беременность лежала на сохранении, в результате чего я появилась на свет. Любит нас мама одинаково, в том смысле что никогда не выделяет одну из нас, что одной то и другой, все поровну. Всегда выслушает нас и даст нужный совет. Не так давно сказала нам, что мы у нее хорошие дочери и ей завидуют некоторые ее подруги, что у нее такие заботливые дети.
  12. Раздел имущества супругов до и после развода

    Говорить можно что угодно, не важно на кого оформлено, все равно все приобретенное в браке пополам делиться, через суд. Нужно точно знать как оформлена сделка, как покупка или как дарственная, от родителей например. В случае с дарственной точно ничего не достанется.
  13. Гостевой брак

    Разве во всех официально зарегистрированных браках, где супруги живут под одной крышей, родители являются образцом для подражания( в лучшем смысле) ? Не надо обобщать. Если бы все было так идеально, то количество разводов не увеличивалось бы год от года. Почему состоявшаяся женщина это плохо ? Если мужчина не дотягивает, то надо опуститься ниже его уровня и тогда всем будет хорошо? Как же так у него самооценка падает. А подтянуться, напрячься не дано ? Да лень просто. Я сама бы предпочла гостевой брак, да с жилплощадью напряженка.
  14. Расставание

    Любовь это конечно хорошо. Но прежде чем обвинять и страдать, посмотрите на себя. Что вы сделали, чтобы быть с любимым ? А ничего, абсолютно ничего. Все слова и слова. Я думаю, что вы сами не готовы к новому замужеству, иначе бы не сложилась в вашей жизни ситуации" собаки на сене", вроде и любовь сильная, но и мужа пока не готова оставить.
  15. Цистит

    Последний раз было 4-5 лет назад, так что можно сказать, что с ним покончено. Чтобы навсегда пропал, надо беречь себя постоянно и не застужаться.
  16. Цистит

    Я при цистите принимаю только "Монурал", лекарство дорогое около 800р , но ОЧЕНЬ действенное. Никакого курса не надо, продается как правило 2 пакетика в упаковке. Мне помогает прием одного, мама моя тоже попробовала и теперь всем знакомым советует.
  17. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    Долго думала, какая же я ? И решила что я очень ленивая, в доме могу и умею делать практически все, от готовки до ремонта и починки электророзеток, но не делаю из принципиальных соображений, потому как замужем и не пристало мне все взваливать на себя. Единственная моя неизменная обязанность-это глажка белья, за исключением мужских брюк, все остальные обязанности по дому выполняем вместе с мужем и сыном. Я такой боец за равноправие, всегда помню что у меня только один сын и не даю мужу сделать из меня вторую мамочку. А вообще в жизни я часто бываю вспыльчивая, могу дать мудрый совет, внимательная к близким,красивая( мнение близких), сексуальная, ревнивая в меру. Трудно сказать повезло ли мужу со мной, но наш брак сохраняется во многом благодаря ему, у меня уже "пар из ушей валит", а он знай себе молчит и не встревает. Что самое приятное никогда не выставляет никаких претензий и я могу делать ну все что захочу. Просто идеальный муж, значит и я у него идеальная.
  18. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Контроль, прежде всего из-за собственного страха потерять свое не наглядное чадо. Родителям, взрослых детей, сложно посмотреть на своего ребенка иначе, мы привыкаем видеть ребенка, а перед нами оказывается уже взрослый человек, личность. Когда дети взрослеют, это одновременно горько и радостно, горько от того что мы не молодеем, что становимся менее , как нам кажется, нужными. Я лично все таки за контроль, но без фанатизма. Например моя мама меня буквально "пасла", когда мне было от 12 до 16 лет, какие были скандалы, просто жуть. Потом, как ни странно, стало посвободнее, наверное стала больше доверять. Вспоминая прошлое, я ей даже благодарна за контроль т.к. сейчас сама мама подростка и все понимаю чего я могла натворить. Своего сына отпускаю в основном везде( скрипя зубами от страха), прошу только всегда говорить куда, с кем идет и быть на связи.
  19. Брак дал трещину

    Так я и не агитирую за семью, я больше про то что не надо отсутствие желания ее создать прикрывать трудовыми подвигами. Это не подвиг-это естественное желание создать себе нормальные условия жизни, а уж с семьей или нет каждый решает сам.
  20. Брак дал трещину

    BRABUS2006 Особенно понравилась последняя фраза, про семью. Чушь полная, в чем героизм ? Многие тогда начинали, я например в том числе, но времени на все хватило и на семью и на ребенка и на карьеру, зато сейчас имею все то что есть у вас, плюс семья. Все прекрасно можно совмещать, было бы желание. Вы как кандитат в мужья не самый лучший вариант, для женщин, не смотря на ваше благосостояние. А что вы хотите ? Будут ли ваши встречи одноразовыми или нет зависит в большинстве случаев только от вас. Интересно был бы узнать что для вас значит "с пользой тратить время".
  21. Взрослые дети

    А мне кажется это нормально когда дети становятся умнее т.е. более "продвинутые", сравните себя со своими родителями и скорее всего вы знаете и умеете гораздо больше, так чего обижаться. Про себя могу сказать, что вот мне 34, сыну 13, он конечно тоже считает меня отсталой иногда, но при этом я всегда слушаю музыку которая ему нравится, играю в компьютерные игры, читаю с ним Гарри Поттера и т.д., у нас всегда есть тема для разговоров и обсуждений. Я совсем не идеальная мать, порой даже деспот, но всегда в курсе увлечений и интересов своего ребенка, в любом его возрасте. Сейчас у него начинается взросление, появляется интерес к девочкам, так он мне все рассказывает, делится со мной своими переживаниями, это мне так льстит, значит он мне доверяет. Автору темы могу только посоветовать помолодеть душой, ведь это так здорово когда сама молодая и ребенок взрослый. С детьми интересно дружить, представьте себя не мамой, а старшей сестрой, пошалите немного это интересно. Мне кажется когда моему сыну будет 18 лет, то и мне в душе второй раз 18 лет исполнится.
  22. Кем были ваши предки? История семьи

    Примерно так и я воспринимала мамины рассказы, а потом нашла им подтверждение, как вы думаете где... в интернете. Вот что я нашла : Старожилы в Сапожнятах( село под Вяткой) любят рассказывать историю о предприимчивости и трудолюбии одного из своих земляков - Исаака Сапожникова, у которого было пять сыновей, а дом выделялся среди всех остальных своими размерами: большой, в два этажа с множеством окон на каждом, крытая ограда, хозяйственные постройки и конный взвоз на сеновал. Сыновья женились и со своими семьями жили вместе с родителями. Мужчины деревни издавна занимались торговлей и извозом: из Архангельска возили рыбу и другие товары богатых купцов на соих лошадях. Менее зажиточные и не имевшие лошадей нанимались делать бочки на винокуренных заводах. На промыслы уходили на всю долгую зиму, а женщины оставались вести домашнее хозяйство. Один из сыновей Сапожникова Иван как-то прознал о появившемся в Слободской волости новом промысле - спичечном производстве. Детально разузнав, что и как надо делать, в 50-х годах прошлого века сам начал их изготовление у себя дома. Сначала работала только его семья. Товар шёл нарасхват и давал высокую прибыль. Постепенно расширялось производство и на него начали работать другие крестьяне своей деревни, а потом и окрестных сёл. А спрос на спички по-прежнему оставался высоким, росли доходы. И начал Иван Исаакович строить собственную фабрику, для чего выкупил у сельской общины участок бросовой земли на болоте. Фабрика начала действовать в 1878 году. Конечно, труд на ней был очень тяжёлым и опасным для здоровья - первые спички делались из фосфора. Это про них говорили: "Сначала вонь, потом - огонь!" Но других-то не было! Работали на фабрике только мужчины. Они нанимались работать на всю зиму. Спрос на спички всё рос... Бывший вполне обычный крестьянин И.И.Сапожников, ставший фабрикантом, строит свой первый кирпичный завод и возводит каменные корпуса фабрики, заводит сложные машины, устанавливает паровой двигатель. В 1887 году он официально узаконил фирму под названием "Первая паровая спичечная фабрика И.И.Сапожникова с сыновьями".(один из сыновей Михаил - мой прадед) В начале 1900 года фабрика по объёму производства и высокому качеству спичек получила мировую известность, поскольку продукция была представлена не только на Петербургской выставке, но и за рубежом. На свои средства новый миллионер в селе Бобино построил церковно-приходскую школу и богадельню, содержал 40 сирот и 20 немощных стариков. Расширяя производство, построил к 1916 году второй завод на правом берегу Вятки неподалёку от слободы Дымково, ставший основой для нынешней спичечной фабрики "Красная звезда".
  23. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Закончила техникум, прошла аттестацию проф.бух-ра, все 17 лет трудовой деятельности работаю по специальности, сейчас уже давно гл.бух-р. Хотела бы заниматься чем нибудь другим,но думаю что переучиваться поздно т.к. придется начинать с нуля, в том числе и в з/плате.
  24. Будьте честны сами перед собой и ответьте себе на один вопрос- что измениться с его уходом ? По моему, ничего, только спокойствие прибавится. По моему мнению это не любовь, когда тобой манипулируют, скорее у вас страх одиночества, повышайте самооценку.
  25. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    Я всегда по имени к мужу обращаюсь, а вот он после рождения сына, попытался называть меня мамочкой, мамой или мамулей, но я ему сразу объяснила, что сын у меня один, а для него я являюсь любимой женой, но не как не мамой. Конечно когда мы разговариваем с сыном, то друг друга называем мамой и папой по отношению к ребенку.
×