Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

2 618
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

1. Что готовят в обычные дни.

И у меня, и у меня (как школьница за партой, руку тяну отчаянно). Давненько не пробивало. На завтрак себе греческий йогурт с зеленью, получилось даже не так - зелень с йогуртом. Маме омлет в пароварке. Буду варить сырный суп. К нему остатки чиабатты томатной подсушу в духовке. Рваные сухари, как их называет Сонька. Запеку окорок. Чисто на бутерброды, вместо колбасы. У нас хорошо идет, я овощами, вплоть до квашеной капусты, замаскирую мясо и мои лупят только так. Чистоганом мясо сложно им впарить (слово не очень, но иного подобрать не могу))) Сделаю картофельное пюре с брюквой. Соня сегодня на День рождения идет, так что нам остатки запеченого белого амура. У меня много наморожено летних томатов, так хочу соус томатный сварить. Вчера на рынке много всяких специй/приправ накупила (больная на голову я с этими специями, у меня целый шкафчик под них отведен). Завела тесто. Сделаю с яйцом и зеленым луком пирожки. И плюшки. Часть с корицей, другие просто с сахаром. Вот такой вздрыг.
  2. Москва и провинция: уровень жизни - 2

И зачем пробивать Анну? Она же не дура - возьми с полки пирожок. Она не будет писать все свои расклады, делится видимо чем-то реальным - нараспашку бывает часто закрыта наглухо. Но, Анна, держите ухо востро, пожалуйста. Это чисто материнское брюзжание.
  3. Москва и провинция: уровень жизни - 2

У нас пришел мальчик много лет назад монтировщиком работать, мечтая поступить в ВУЗ. Приехал откуда-то. Кабы да что. Открыл хорошее заведение спустя годы, нашел себя в компании любимой братии. Но в другой ипостаси состоялся. А кто бы сломал его упорство и желание служить искусству? Зато бизнесмен отличный открылся от неразделенной любви с мечтой. Я за мечту, она все-таки выведет куда-то, укажет дорогу.
  4. Москва и провинция: уровень жизни - 2

@Абсолютная добродетель Хех. А по сути.. Идут молодые и смелые. Я уже писала, что тема ипотеки меня поразила. Мои дети не имеют проблем в квартирном вопросе, но. Желание жить по-человечески, как бы тут не писали про понимание, имеет место. Свое пространство. Я маму к себе забрала после ухода папы, просто не хотела зависеть от телефона - моей мамочке 85 лет, девять лет со мной. Но это далеко не легко, хотя она мадам вся такая мадам.. Баронесса. )))
  5. Москва и провинция: уровень жизни - 2

@ВерхотураА с чего вы решили, что все вас здесь подкалывают? И понимание жизни в столичном болоте (я не из Москвы) удобно понаехавшему послевоенному поколению москвичей, как и петербуржцев. У них же все уныло, корней нет, деревня родителей мхом поросла. А тут поросль молодая и борзая, Веки не открывают на своих достойных предков, но голосят. Аня, я так понимаю, что борьба вас подталкивает и нехило так. Идите. Для приколу всем говорите, что у вас путь - от холодильника к холодильнику. Я то вас правильно поняла.
  6. Москва и провинция: уровень жизни - 2

@ВерхотураЯ почему-то в вас верю. Хоть убей, но верю. Вы такая не на подзарядке, а именно в процессе. И доказало это Умница. Конкретно, без размывов.
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

@Санитарка Мне тоже. Я никогда не забуду солянку в придорожном кафе на трассе СПб-Москва. И котлеты. Мы гнали, но голод не тетка. Остановились у затрапезной харчевни, где полно дальнобоев. Те же дальнобои нам посоветовали эти блюда. Какой там "Пушкин"! Тот ресторан и не мечтает о такой выручке и рекламе, как это придорожное кафе. Там же нам посоветовали деревню, где бабуля с самоваром продает пирожки. Годами проверенные контакты. @Лигия Неправда. Отличаются родители, которые занимаются детьми или нет. Если мои дети знают дорогу в Русский музей с дошкольного возраста и были не раз в Мариинском театре не свидетельствует о том, что они не коренные ленинградцы. Ну а курорты... Воспитание теперь действительно признак провинциальности. В лучшем понимании провинции. И правильном.
  8. Что готовят в обычные дни.

У меня не домочадцы, а тюлени. С горечью замечаю. Я появилась дома в 14.00. Считай, вот и завтрак. Маме геркулесовую кашу, Соне так полюбившиеся мои безумные бутербродные башни. Сходила на "рыбалку"..Выловила белого амура. Смутно помню, что вроде ела его. Он такой красивый лежал, блестящий, глазки ясные, жабры красные... Я поклонница белой рыбы, поэтому не раздумывая, парня в сети поймала. Сейчас запекаю его часть в духовке по-простецки. К нему картошку дольками с розмарином вторым этажом. Соус типа тар-тара навертела. Мне к рыбе, девочкам к картошке. Но я буду не я, если они моего амура хоть чуть-чуть не оценят. Соорудила салат-экспромт с яичными блинчиками и свежим огурцом. В яйца добавила куркумы. Красиво золотятся через тертый сыр яичные шнурки. Не заправляла, чтобы не порушить красоту. А так майонез, но вполне и без него хорошо. Настругала перьями крымского лука, припорошила сумахом. На десерт, ясен перец, мне сыр. Раздумываю открыть бутылочку любимого жемчужного вина, но желание вялое, так как устала как собака и порывы душевные дремлют. Мамзели сами пошукают себе желаемое, тем более все есть. Подавать не буду (тут удар кулаком по столу).
  9. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Да не вопрос. Смываюсь от истинно знающих.
  10. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Нет, друзья Андрея даже отпустили долги. Вот так. А Иван Иваныч... Сам себе судья, в конце концов. И знает, и помнит все.
  11. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Это не моя компетенция.Но дядю Ваню друзья близкие Андрея не желают видеть. А там действительно нормальные люди, пусть даже и актеры. А деду пофиг, слепой крот куролесит. Еще найдет педальку волшебную. Как оказалось, в виде шоу. Позоррррр
  12. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Шаркающим... Девочки, он фактически слепой.. А фамилию прославил Андрей. Андрюша, как говорит папаша.. Поздно пеплом голову посыпать. Все уже. Андрей это предрекал, да вот ушел.
  13. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Как-то сомнительно, но бывает. Наш Ваня дитя блокады и все ноет. Или нет?. Еще раз спрашиваю, кроме "Андрюши"и дети есть? Яркая характеристика человека -все пофиг. Ужасный тип. И, пожалуйста, не сочтите за кухаркину правду.. Он опрокинул друзей Андрея. Мотылек,
  14. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Так случилось, что я Андрея знала лично. Его отношение к батиному очередному заскоку и рождению двоих братьев он относился философски, сил у него не было. Он работал. Он мечтал. Никакого уважения к Ивану Краско. Что сын строил, то он продал.Полуслепой отец актера с девочкой с улицы Ольминского. Ау, где его дочь? "Андрюша" не его один единственный ребенок. Не смотрю сериалы, ибо это долго. Но мне Андрей Краско очень нравится В "Стервах.." Он там такой какой есть, хотя чаще молчал. Эх,.... Ивану только что и осталось быть папой "Андрюши" и цель - выбить квартиру. Любой ценой. Стыдно, Иван Иванович, ради призрачной похоти (читай, устроенности) честь терять.
  15. Как одевались и жили в СССР - 2

У нас все было по списку. Те мне, я тебе. Помню, что Генка на 8-е Марта меня не обидел. Даже ветку мимозы припер, говорит, что в отместку его мама постаралась (в сфере торговли работала). Хотя, мог бы и пистолет подарить, я бы в войнушке была с оружием. Игра у нас такая была. Дворы же все запутанные, проходные парадные. Эх, нынешним и не снилось. Я до школы шла этими путями пять минут. Культурно минут двадцать точно.
  16. Когда же ты родишь ребёнка?

Уехать не может, так как мама к ней перенеслась в желании поддержать два года назад. Дочка вешается, но послать на две станции метро дальше от центра не может. Мама там клещ. Мы в том году отмечали день рождения моей дочки в ночном клубе. Мама там оборвала все провода, хотя девочка была на машине. Крови маме не хватает Даже моя мама в 85 лет понимает, что когда команда ехать к брату, значит, ехать. Надо отдохнуть. Я пишу грубо, все мягче, естественно. Я не представляю, как бы я к Катьке примоталась - Роди, роди мне. Я хочу внуков естественно. Но не фанатею. Я живу как умею и навязывать свое умение и знание не могу. Не мое это уже, не мое. Я могу только принять выбор или сказать свое "фэ" и закрыться. Все. На этих детей влияние блеющих мамаш уже не работает. Вы видимо не так поняли. Мать Катиной подруги уже не огурец пятидесятилетний как я , там все старше и глубже. Куда там рожать.
  17. Как одевались и жили в СССР - 2

Вот первый раз попробовала вставить цитату. Что выйдет-то? Помните, мы раньше мальчикам на 23-е февраля дарили подарки, а они нам ответку в марте? Так вот мама мне выдала три рубля! на подарок. Я сходила в лягушатник и Генке купила негра пластмассового с бусами, такого серьезного пупса с пластиковыми красными бусами. В пятом классе. Генка реально чуть ли не ревел. Общаемся до сих пор и это уже очень уважаемый человек, но этот негр стоит у него перед глазами до сих пор. Он на этой почве даже замуж меня звал, я раскусила его порыв сходу.
  18. Когда же ты родишь ребёнка?

Только что звонила старшая. Она со своей подругой пересеклась в кафе и условно отмечали ее 32-х летие. Я эту девочку (условно девочку, конечно)) знаю и знаю лично от нее историю про отношения на протяжении десяти лет, закончившиеся вполне водевильно - женился на другой. Так вот эту молодую женщину клюет маман. Роди, говорит, мне внука и занимайся своим делом. Больше от тебя ничего не надо, я сама воспитаю. Инкубатор и источник дохода (типа, алименты будет стричь) из дочки сделать хочет. Я мама девочки такого же возраста и мне в голову не приходит предложить ей такое. У нее своя жизнь, свои отношения, свой график жизненный, в конце концов. И выбор ее. Биться в ужасе, что я ее родила чуть ли не в пеленках будучи глупо, а она на четвертом десятке все сопли жует и не чешется.. И красоваться на фотках молодой мамой и взрослой дочкой конечно ласкает тщеславие, но что за этим стоит! Далеко не мой труд единственный. А нынешние "дети" придерживаются иного взгляда, сами хотят все строить. Меня тема про ипотеку поразила, какие "дети" ответственные. Дети - это относительно моего возраста, а не насмешка.
  19. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Я передачу не смотрела и даже рада. Просто подумала, какое счастье, если жизнь дает возможность красиво стареть. Именно жизнь. Говорят, что все зависит от человека, а если кукушка у достойнейшнего к старости съедет и он начнет чудить так, о чем раньше и помыслить не мог? К Ивану Краско это не имеет отношения, у него сознательная и продуманная кукушка.. Я его не люблю давно и прочно. А от его благостных речей хочется заткнуть уши. Что я делаю на протяжении многих лет, но если слышу случайно, то все во мне протестует яростно. Мотылек по жизни, просрал все.
  20. Что готовят в обычные дни.

У нас кислые щи. Скоро как неделю.Я по неведомой причине сварила пять литров. Ем пока. Насколько знаю, неделю в холодильнике выдержат. Или это моя фантазия? Ну да ладно, время покажет. Томлю овощную мешанину из заморозки. Рейд проведен в морозилке и все это с чутком хмели-сунели пыхтит в моем любимом чугунке-тыковке. Пожарила "Стейки свиные нежные" одной известной фирмы. Готовила на сковороде гриль, вполне себе. подруга одарила килограммом крупной розовой соли. Так я кристалликами этими украсила, да еще дополнила картину крупномолотым перцем. Пришла к выводу, что они прекрасно подойдут для рулетиков. Мои вечно следящие за питанием девочки все мои старания отправили в топку. Причина в том, что у моей знакомой доброй дядя на гуталиновой фабрике работает муж где-то разжился ящиком сгущенки. Ну мне и презентовали три банки, говоря, что это почти та самая, настоящая. Я сдуру решила блинчиков испечь к этой сгущенке. Ну что сказать. Она действительно почти та самая, так как мамзели уже уконтропупили банку с блинчиками - именно сгущенку с блинами, а не иначе. Я со своими овощами, красивым мясом и салатным миксом прямо ослик Иа какой-то, который лишился хвоста. О десерте не стоит говорить наверно? У меня же он стабилен - рокфор сегодня надо доесть, досмаковать. И да. У пса из-за сгущенки с блинами нервный срыв. Сонька ему крохотулечку дала попробовать на свою голову. Так что нас двое уже, ослов.Собака устала от истерики и пребывает во вселенской грусти.
  21. Разные истории обо всём на свете.

Я сегодня очень смеялась. Вот именно очень. Сонька разобрала свой гардероб. Получилось семь больших мешков, включая обувь и сумки-рюкзаки. Я впечатлилась. Так эта дева, довольно потирая ручонки, сказала, что теперь имеет полное права сказать, что ей нечего надеть. И тут же маму привез брат с каникул. Ну вы поняли. Бабушке 85 лет и она порой забывает слова. Ну понесся поток, что вы чего, совсем захотели остаться без колесиков, чертей без куличиков, хлеба в доме нет!, какие-то еще лягушки были... Это только то, что я успела запомнить. Мамулька говорит, чует что не то несет, но продолжает. Мы с Сонькой в покатуху, у мамы глаза на выкате уже, остановиться не может. Я ее еле-еле в кресло усадила, она вздохнула, сказала, что мы дуры и начала хохотать.
  22. Что готовят в обычные дни.

Я тут хвост распушила. Готовить была готова. Фигу. Заболела жестоко, температура прямо детская - 38 и шесть. Наелась в одно лицо порошков. Правда, с удовольствием выпила горячее молоко со сливочным маслом и кусочком хлеба. Это я на второй день еще раскачалась, поэтому пишу, вроде как по традиции - готовлю. Соньке морской окунь в пароварке наготове. И трава. И сыр.
  23. Мне вообще непонятно, чего тут сыр-бор. Я в свое время сама дюбели в стену вбивала. Квартиру получили, занавесок хотелось аж жуть, муж вечно на сменах. Ох, напомнили. А ведь было и никто не вопил.
  24. Только вчера разговаривала с приятельницей. У той сын фитнесс-инструктор в раскрученной и довольно дорогой сети. А вот прицепилась к нему мадама , точнее, девочка. Ему 36 лет, ей 27. На ужин она покупает пять картофелин и по окорочку! Атас. Именно окорочка куриные. Родители девочки уже замотались ее спихнуть видимо, так купили им тур дорогой на Новый год. От этой девочки вся родня плюется, ну не той крови человек. Не плохой и не хороший - просто мимо. Подружка моя сыну мозг вставляла-вставляла. Тот вроде пошел на понимание, но. Поехал как миленький на не свои деньги на Мальдивы.
  25. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

@Доктор Логос Я сильная желудком. Вернулась из командировки. С животными сидел бывший муж. Оставленный, но не совсем отпущенный (помните, так вроде у Маргариты Павловны в "Покровских воротах" дела обстояли?). Так вот. Он сожрал мой студень. Мои сыры. Мой стейк, любовно положенный созревать. Он сожрал все. Правда, притаранил в дом огромную живую елку и здорово ее украсил. Впервые за много лет у меня дома настоящая елка. С огоньками. Я балдю. На Рождество хочу приготовить салат из моркови с кедровыми орешками и майонезом. Салат с айвой, грушей, ростками дайкона и голубым сыром. Отдельно два соуса: греческий йогурт с бальзамическим уксусом и просто типа соуса винегрет. Запеку окорок. Что-то меня торкнуло на морепродукты.Если увижу в продаже годные креветки, то приготовлю их жареными в масле с чесноком. Или куплю омара и притомлю его в белом вине (как-то готовила так). Мечтаю о гребешках, но нет доверия, что будут хороши. Я так-то эти морепродукты не люблю, но захотелось. вот. Сыры (я привезла гору) в ассортименте. И обязательно на гриле сделаю овощи, такие как перец, кабачок и помидоры. Если с морепродуктами не срастется, то просто пожарю камбалу или кефаль на гриле. Я люблю белую рыбу. Соньке ее любимый морской окунь. На десерт хочу приготовить пудинг. Пишу, аж самой страшно. Но надо учиться. Ой. И как я забыла про квашеную капусту. Она, королева, обязательно будет. Тем более в этот раз она у меня получилась ядреная такая, закисла аж в рекордные сроки, за три дня. Видимо кочаны сочные и игривые попались.