Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

2 936
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Баронесса Штраль

1. Голубцы

.Какая интересная идея. У меня всегда в запасе есть вермишель для бульона. Вы ведь ее не отваренную кладете, верно я понимаю?
  2. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

У нее пунктик. Заноза в голове с могилами. И чем дальше в лес, тем толще будут партизаны. Брату бы по уму отвязаться надо - просто съездить на кладбище, оценить уровень работ и доложить "директору" . .Глядишь и сестра подтянется с ее руководящими навыками не дистанционно. Факты вещь упрямая, тут не до истерик.
  3. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Это точно паршиво. Я наследство папино по мнению окружающих профукала в адрес брата. Мне до сих пор пальцем у виска крутят, но мне так проще. Сохранила отношения, на паперти не стою. Мне эти междуродственные свары глубоко противны. Я поэтому и с братом пять лет не общалась, что его с какого-то перепуга понесло про любимую доченьку и несчастного сынка (в шоколаде, хочу заметить))). Не иначе перемкнуло. сейчас родные люди до самых десен. Так что автору надо прямо ляпать свои желания в данной накаленной ею же самой обстановке, а не прощупывать почву на форуме. Ведь упреки в ее адрес в чем-то и справедливы. Где-то надо и раскрыться, что никто ничего не додумывал.
  4. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Но иногда можно и изменить себе. Себя пожалейте. А брату тоже будет некий урок - сестра не железная, у нее есть свой крик. И видимо очень важен для нее, прямо жизненно необходим. Даже я это чувствую.
  5. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

.Ну так и скажите брату.. Прямо, без обиняков. Вас же мы стараемся понимать, а тут брат. До него скорее прилетят ваши переживания. Скажите ему, что вот прямо для вас это архиважно, ну вот прямо разрывает. Не дуб же он. А так недалеко и до психоза. Тем более период такой нелегкий, а вы наверняка и своей семье в уши льете свои волнения.
  6. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

.Какая-то обида вас гложет. И зациклили вы ее именно на насущной для вас проблеме. Видится мне, что брату все же надо выполнить ваше пожелание. И вас отпустит, и брату явно легче станет. Это не сарказм. Просто надо бац и разорвать этот круг. Прямо так брату и скажите, не миндальничайте. Вы же себя совсем доконаете.
  7. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Я в шоке. У меня с братом разные отношения были. И в контрах пять лет находились. Но чуть что, вся эта тягомотина в сторону Как в случае болезни папы. Решили, что довоюем потом. А после папиного ухода брат тихо сказал: - Машка, ты у меня одна сестра. Мы уже не молодые, я не выдержу войнушку.. Я сейчас редко бываю на могиле папы. У брата с невесткой путь на дачу проходит через Сестрорецк (там папа похоронен). Так они все делают. Невестка цветы высадила. Без всякого кто должен\не должен. Братишка только отчитывается))) А тут брату автора уже каких только грехов не навешали, а совестливая сестрица молчит и ни слова в защиту не пискнет. Хороша, че уж.
  8. Умершие люди в наших снах-3

Мне мой любимый папка приснился. Третий раз за девять лет. Он ни к кому не приходит во сне - ни к маме, ни к брату. Тут пришел ко мне с отповедью, типа, чего ты Маняша дурью маешься. Кристально чистых людей не бывает, не жди. И давай мне заливать про свои косяки. Ну я аж проснулась от такого. В оторопи была полчаса точно. Пыталась срастить сон и явь. Во второй раз папа пришел во сне, когда проблемы со здоровьем были - сказал, что фигня. Что оказалось правдой. Папе верю даже во сне. Он мой ангел-хранитель
  9. Что готовят в обычные дни.

У меня сегодня наполеоновские планы. Опять есть нога баранья. Надеюсь, что в этот раз она не сделает финт ушами и не уйдет в гости (в прошлый раз Сонька на вечеринку уволокла ее, мы только нанюхались). .Травками-муравками обмазала, лежит насыщается. Запеку к ней томаты, баклажаны и перец. Дайкон в соевом соусе замочу.. Испеку пирожков-мини с яйцом и зеленым луком. Тесто бешеное какое-то, уже два раза осаживала. Заказали омлетные рулеты с сыром. Хочу картошку дольками запечь. Прямо вот хочу не могу. К ней соусы наверчу по вдохновению. Соня на завтрак ест доширак, пахнет все-таки вкусно))), Дима творожок-сырок-печенька. Я наливаюсь кофе.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

.Кстати. Мой свекор четверть века оттрубил на Тикси. К моменту выхода на пенсию северные сняли. Он продолжал работать, а их начальник предложил делать незначительные отчисления в какой-то банк (не помню какой и существует ли еще). Так вот он получал в течение семи лет семь же тысяч плюсом к пенсии. Зарплата у него была высокая, размер отчислений не помню, но явно разумные, иначе народ не подписался бы. Но факт - отложил копейку, подушечка некая готова. На начало двухтысячных дело было.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

К тем, кто считает, что Крым был не под Россией и это казус - российский Крым.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Я алкашей с собаками не найду..Где живешь живешь тем и дышишь
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Вот. Не даром полуобразование не светское, семинария великое дело. . Умный был человек. Для радетелей России спас ее грузин. Не даром Черчилль говорил про гений Сталина. Ну новая история это не хочет помнить, там проще колготиться с НАШИМ Крымом. Украина нечаянно приобрела, опухла и сдала .свое якобы. Историю учите, гоблины!
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

.Это про кого? Это не к вам вопрос, но возмутило. Пусть укажет поле, где сплошь васильки.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Это уровень доверия к банкам. И системе. Она не в порядке. Для меня проблема - как сохранить сбережения. Но я прошла Горбачева, Павловскую реформу и Ельцина, ученая по самые помидоры Репу чешу.
  16. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Дикий рынок труда. Что бы мне не пели в уши. И откуда пенсии тогда? Мне втирают сейчас про утопическое государство - все вокруг народное, все вокруг равны. Но я живу не в утопии. И окружают меня не эльфы. Короче, надо себе кубышку набивать и рассчитывать только на себя. Такова политика. И я ей следую.
  17. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Ельцина вспомните. Если еще жили тогда в проекции или имели хоть какую стабильную позицию. Историю знать никому не возбраняеться. Крым наш - в силу войнушки, а не подарка.
  18. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Вы это объясните будущим пенсионерам.На блокадников и за восемьдесят силенок хватило А тут бобик сдох. Я спокойна, мне пофиг, а кому-то это рейдер. Но хорошо, что видела в нашей спокойной провинции - жопа относительная,, а двигаются туловищи.
  19. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Думаю, что за хвост поймают. Путин четко сказал Трампу, что он разведчик. .с долей доли шутки, но то есть правда. Это шило в жопе у всей Европы - разведчик. Про силовиков не вижу ничего необычного. Риск кто несет.? Тихий?
  20. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Ну да. Надо чтобы сразу и в шоколад. Показали бы на практике других стран, где безболезненно проходят любые реформы. И чтобы по населению соответствовала. Я четко понимаю, что мое поколение середины шестидесятых выкосит серьезно. Но так же понимаю, что мои дети (образно говоря) не потянут по налогам армию благополучных пенсионеров 60-70-х года рождения. Мн 51 год. Я работаю. Начала работать после сорока, вполне успешно. Мой муж в 53 года полон сил. Но это частный пример, естественно. .И мне не нравится популяризация активная бодрых пенсионеров в легком поиске работы на нашем ТВ - пришел в МФЦ, а там море разливанное. Скажите это инженеру. Это издевательство.
  21. Николай Караченцов и Людмила Поргина

Тоже посмотрела этот эфир. Вроде Поргина и хорошее дело делает, выполняет свои обязанности по полной. Придираться нет желания. Караченцову нужно внимание не только жены. Актер признанный и ему наверно жизненно необходимо это признание даже в такой глубокой немощи. Но мадам выглядит как продавщица пива времен СССР. Синие тени, размазанная помада, белокурые волны. Как-то не вяжется с Караченцовым такая дама. Николай Петрович намного интеллигентнее (слово только такое смогла подобрать). Ну или воспитаннее. С другой стороны. Только такая одержимая женщина и держит зубами из последних сил тех, кто ей дорог. .Нервы у нее явно на пределе. Она же болеет вместе с ним. Так что Бог ведает.
  22. Что готовят в обычные дни.

C этой жарой мысли тоже жаркие. Гашу их кофе с лимоном. Минералкой с лимоном.Чуть привела в порядок мыслишки. Есть хороший говяжий бульон в морозилке. Подходящий же сыр. Быть луковому супу с гренками. .Сварила рис с куркумой. Такой бодряще желтенький получился. Чудное дело, но третий раз подряд выходит великолепно, а то вечно лотерея, в которую я обычно проигрываю. Хочу сделать сырую баклажанную икру. Из мясного шаром покати. Пошлю гонца за куриной печенью. Сделаю ее в сливках. На столе стоит блюдо с горой красного и белого винограда. Блюдо поменьше с абрикосами и персиками. . Сверху два манго. В розетке разделанный на дольки лимон (ох и намучилась я его делить. Для чего не знаю, но вот так меня поперло, с жары, не иначе). Такое подобие изобилия и благополучия сытого. Красиво смотрится))) В холодильнике четвертый день помирает кефир. Может вскиплю все-таки и наляпаю блинчиков из кабачков. С чесночно-сметанным соусом.
  23. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Да,Верочка. Модерирование спокойное и ненавязчивое. Главное, принять правила. Кому-то это как под хвост керосином.. Сеть большая, самовыражайся не хочу, но тут номер не пройдет с воплем в пустоту. И хорошо. Есть площадка, где без шелухи услышишь совет и мнения. А уж выбор за тобой.
  24. Умирает бабушка

Это ее путь. Мой папа улетел на моих руках в 79 лет. Рак желудка. Сгорел за два месяца. Я папина дочка до мозга. Я ощутила непонятное чувство - радость что ли за него, - мой деятельный, работающий и хотевший жить папка улетел в забытьи, не "залежался". Он говорил за пять минут до улета, что идет к маме своей. Вот так. Не знаю Как быть вам. .Сил вам. Сил..
  25. Наши бесполезные или неудачные приобретения

Не понимэ. Для меня скороварка это хрень со свистульками, у которой крышу сносит. Память детства. Читаю много про ее плюсы, но боюсь до сих пор)))