Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Our own people
  • Content count

8703
  • Last visited

• Days Won

8

Everything posted by Болие Лимения

1. Всем добрый вечер! Рискну открыть веточку, аналогичную нашей "избе-читальне", только здесь мы будем совместно просматривать фильмы, открывать по ним веточки и обсуждать картину, актёров, режиссуру, музыкальный саунд и всё то, что входит в обсуждение одного кинофильма. По фильмам, разумеется, будем открывать отдельные веточки, а здесь будем вести список кинокартин к просмотру, правила обсуждения фильмов, ведения дискуссии. Выношу на обсуждение несколько важных вопросов. 1. Давайте совместно придумаем тэг аналогично "избе-читальне", чтобы по тэгу можно было бы легко найти все фильмы, участвующие в киномарафоне. После придумывания тэга попросим модераторов отредактировать название веточки. Возможные варианты тэгов - иллюзион (будем иллюзионистами ), кинопанорама, киномарафон, изба-смотрильня (), синематека, киноклуб, кинозал, кинофорум, киноманы... в общем, подключайте фантазию! 2. Давайте выберем основного ведущего по рубрике, который будет вести график, напоминать остальным ведущим о дате открытия новой веточки, ну и в целом следить за порядком и по мере возможности помогать в этом модераторам. Есть желающие? 3. Давайте решим о времени, которое отводится на просмотр. Я предлагаю один фильм раз в неделю. Почему так? Мой аргумент - потому что а жить когда? хочется участвовать и в "избе-читальне", и успевать работать-жить-спать, и чтобы всё-таки оставалось время и на другие дела-хобби. Прошу всех остальных также выносить свои имеющиеся предложения, замечания, правила к обсуждению. Когда немножко разберёмся, запустим первую игру, а там посмотрим, как пойдёт и что стоит взять на заметку и отредактировать. P.s. @Виноградина, предлагаю Вашу кандидатуру на пост основной ведущей кинорубрики, т.к. идея открытия веточки - Ваша. Справитесь с нами?
  2. При следующих обновлениях в графике учту! Я стараюсь всех по порядку писать, но если у форумчанина много предложений, то немножечко "разбавляю" другими. Девочки (и немногочисленные мальчики ), если есть вопросы/предложения/замечания по графику (а конкретно - по очередности), вы говорите, пожалуйста, не стесняйтесь. Вместе сподручнее график составлять
  3. У меня от этой марки (Aravia) есть крем-парафин для рук и ног (применяю вместе с обычным кремом + перчатки и греть 20 минут под полотенцем). Очень классная штучка. Пилинг тоже думаю попробовать. Пилингами вообще ни разу не пользовалась и, честно говоря, немножечко побаиваюсь. Кожа лица очень чувствительная. Я даже скрабами для лица с опаской пользуюсь, редко что подходит. Нравится вот Лореалевский сахарный скраб в стеклянных баночках. У них три вида есть, с киви, с кофе и просто сахарный. Вот с кофе я пробовала, мне не подошёл, там масел чуть больше, чем нужно, ощущение липкой пленки остается. А в сахарном скрабе идеальное количество масел (для меня) и нежная текстура скраба. Я на ночь, когда вечерний душ принимаю, пользуюсь раза два-три в неделю. Никакого ночного крема потом не надо, кожа офигенная - нежная, увлажнённая, гладкая. И нет ощущения жирной пленки. Третий раз уже такой скраб покупаю. Но читала, что не всем подходит, именно потому что масла есть в составе, поэтому рекомендовать не стану, тут всё индивидуально.
  4. Я тоже считаю - молодец. Отбрила хама. Ну он давно кстати напрашивался, сам человек очень непорядочный в целом. А встречались они очень давно, еще в школе (это просто к слову - а чего она в нем таком нашла раньше ).
  5. Вспомнилась история про бестактность (давно дело было, года три назад, наверное) - мы как-то в одной компании с подружкой Иркой гуляли. А она тогда некоторое время назад родила, ну и поправилась после родов (к слову, сейчас уже она опять стройная как кипарис ). И вот мы в этой компании увидели её бывшего парня с новой девушкой (мы на даче все тусовались у общих знакомых). Парень этот дождался, когда Иринкин муж отошел куда-то в сторону, и подленько так заявляет ей, мол, "ну тебя и разнесло, подруга!". Иринка помолчала, а потом со сладкой улыбкой поворачивается к парню и говорит: "Ты о размерах хочешь поговорить, дорогой? Так у меня тоже есть что вспомнить и сказать интересного по этому поводу!" Видели бы вы лица парня и его новой девушки, я думала, что помру прямо там!
  6. Моей Семье 20 лет. Поздравляем!

Именно благодаря газете "Моя семья" я пришла на форум. Помню, моя тётя выписывала газету, и я постоянно брала "Мою семью" у неё почитать. Особенно обожала маленькие заметки "Откровений из интернета" - ну и все эти загадочные ники, которые запомнились, которые понравились, которые полюбились... А потом я открыла для себя интернет и через какое-то время зарегистрировалась на форуме. Для меня просто открытием стало - боже, вот эти ники из газеты - они все здесь, они все живые, все дружелюбные, с ними можно поговорить, познакомиться! Можно им что-то написать, и они ответят! Мне ответят, простой девчонке из реала! Многих ников тут уже давно нет, но газета есть. Мы приходим, мы уходим, но и в "Моей семье", и на форуме всегда были, есть и будут интересные люди, необыкновенные, отзывчивые, разносторонние. В газете несколько раз меня печатали. В газете было опубликовано поздравление с бриллиантовой свадьбой для моих любимых бабушки и дедушки. Долгих лет газете, благодарных читателей, стабильных тиражей и интересных авторов! И спасибо большое за то, что она нас всех здесь собрала.
  7. Добрый день! Прошу сегодня @Ладимира и @Серенада солнечной долины открывать веточки со следующими фильмами: Дату начала обсуждения прошу указывать вторник 02 июня. Спасибо большое!
  8. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

А где здесь поклонники? Тут мало кто считает произведение шедевральным. Всё писали, что роман сырой, герои невнятные. И фильм хорош лишь Файнсом. А вообще когда увидела героев фильма, сразу подумалось: Жюльет Бинош крутит любовь с цыганом, где-то я уже это видела. Я о первом фильме нашего видеосалона говорю - "Шоколад".
  9. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

Не зря же потом Волан-де-Морта взяли играть, самого что ни на есть злодейского злодея. Наверное, режиссеры "Гарри Поттера" Хитклиффом прониклись. В кино, мне кажется, не было. Они о поцелуях разговаривают-то как о чем-то из ряда вон выходящим, а тут близость... Ну вот всё равно мне кажется, что автор мало в этом разбиралась, поэтому всё это либо стыдливо умалчивалось, либо оставалось за кадром на суд читателей. А я свой окончательный вердикт вынести не могу, поскольку герои для меня сырые и противоречивые, поэтому судить не берусь, было или не было. Но в целом более склоняюсь всё же к "не было".
  10. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

Причем я в Файнсе героя-любовника никогда не могла увидеть раньше, даже если и роль такая была. А тут прямо заискрил гранями актер! И глазищи - да, как он холодно смотрел ими! Хоть и у книжного Хитклифа были черные глаза, я рада, что в фильме без линз обошлось, голубой лёд глаз обжигал просто. Ну и контраст удачный - длинные темные волосы, смуглое лицо и прозрачные глаза. А у Бинош голубые линзы были, когда она играла Кейт-младшую. А зря. Тут как раз глаза - единственное, что досталось дочери от матери.
  11. А я сегодня пришла со свежего маникюра. Один из салонов, в который я раньше ходила, подпольно открылся. Работают нелегально, принимают только знакомых клиентов и "по рекомендации" от них. Чувствую себя белым человеком! С отросшим гелем два месяца ходила. Всё сняли, отпилили, отрезали, увлажнили - ах, как мало женщине для счастья порой надо!
  12. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

В 1992 году можно и пораскрепощеннее снять, от этого фильм только выиграл бы. Шучу, просто мне ужасно Файнс понравился в фильме. В такого Хитклиффа можно влюбиться, там есть от чего потерять голову наивным барышням с романтической дурью в голове. Книжного мне не жаль, не смогла проникнуться. Но киношного - да. Ярче образ намного получился.
  13. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

Выглядывала в окно? «— Служба кончилась, — объявила я. — Господин будет здесь через полчаса. Хитклиф простонал проклятие и крепко прижал к себе Кэтрин; она не пошевелилась. Вскоре затем я увидела группу слуг, шедших вверх по дороге к тому крылу дома, где помещается кухня. За ними — немного позади — шел мистер Линтон; он сам отворил ворота и медленно подходил к крыльцу, быть может, радуясь приятному вечеру, мягкому, почти летнему. — Он уже здесь! — крикнула я. — Ради всего святого, скорей! Бегите вниз! На парадной лестнице вы никого не встретите. Не мешкайте! Постойте за деревьями, пока он пройдет к себе.» Тут не сказано, что Нелли выходила из комнаты. Ладно, допускаю, что Нелли периодически оставляла их наедине, хоть об этом не сказано ни слова. Возможно, умалчивалось, как и "наследство" Хитклиффа. Но ведь Хитклифф, едва взглянув на неё, осознавал, что она при смерти (об этом прямо говорилось), и о каком интиме могла быть речь тогда?.. Весьма странная сцена. Диалоги в полубреду, он то и дело кидается в кресло, она между приступами рыдает...
  14. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

@Магдала, @Дальние Дали, перечитала историю последнего визита Хитклифа к больной Кэтрин. Не было там интима. Их диалог не оставляет версии считать по-другому, и при их объяснениях присутствовала Нелли, наша рассказчица истории. Она не оставляла пару вдвоем. Всё, что они говорили друг другу, Нелли прекрасно слышала и видела. А потом и вовсе пришёл Эдгар, а Хитклифф ушёл, сказав, что будет в саду ждать Нелли с известиями о Кэтрин. Он ждал всю ночь, не уходил. А на следующий день Кэтрин родила семимесячную дочь и через два часа умерла. Мне интересно, почему автор об этом в романе умолчала. Ну показала бы нам, какой негодяй Хитклифф, если деньги он заработал не вполне красивым способом (брак по расчету/грабеж/карты). Или наоборот, показала бы нам, какой Хитклифф умный и сообразительный, мол, сумел пробиться и заработать как-то капитал. В любом случае это был бы штришок к характеру героя, а тут, образно говоря, история "с наследством" выглядит попросту роялем в кустах.
  15. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

Вот абсолютно соглашусь. Ну сырой же роман! Ну в чем там огненность и страстность Кэтрин показана - я так и не поняла. Капризы, плаксивость и жутчайший эгоизм - всё, что я увидела. Что в романе, что в экранизации. Где там "родственные души, одно целое"? Автору, видимо, видно, мне - нет. Я невольно сравниваю пару Кэтрин/Хитклифф и Скарлетт/Ретт (Унесенные ветром). Вот во втором случае действительно родство душ, эгоизм, страстность, шагание через головы и сильные натуры. Оба. Ну и видим в итоге, чем тоже всё кончилось. Повторюсь, грамотный язык, интересная история, невнятные чувства, невнятные персонажи. Так и не поняла, за что так хвалят роман. Хвосты провисают в словах персонажей, в мотивах их чувств, в наследственности, в усыновлениях... Все умирают либо от родов, либо от высоких чуйств! от нервов в сильных душевных муках - высокие, высокие страсти! Что там за история с Хитклиффом произошла, как он разбогател за три года странствий - одному богу известно. В романе это деликатно умалчивается. Разбойничал на большой дороге? В карты выиграл? Какое, блин, наследство он мог получить? Откуда?
  16. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

Нет, не важно. Просто, говорю, сцена тяжёлая. Вот и у меня так же. Спорить не буду, был интим или нет, но мне так не показалось... Может, и так, а словами это признавать не захотел.
  17. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

Хм, я даже не поняла, что это была интимная близость. Да уж, если так, то это просто ужасно - беременная женщина. Которая в лихорадке, в горячке. Надо пойти еще раз перечитать эпизод. Это мой первый фильм, где я видела и Файнса, и Бинош. А мне понравилась сцена про то, где они еще молодые на пустыре среди камней. И он говорит про ветер, про деревья... Романтичный. В книжном Хитклиффе было меньше обаяния, чем в киношном Файнсе. А в сцене с гробом - у мня возникли ассоциации со Снейпом и погибшей Лили (Гарри Поттер). Не люблю такие сцены, очень уж они душевынимательные. Хотя и сильные безусловно. Вот и я так же думаю. У Саган лучше получалось. Но я не про наследные дела, а про чувства и их проявление. Нет, не смягчился, считаю. Ему стало всё равно. Он перестал получать удовольствие от разрушения. Мягкость ли это или выжженная пустыня в душе?.. «Старые мои враги не смогли меня одолеть. Теперь бы впору выместить обиду на их детях. Это в моих силах, и никто не может помешать мне. Но что пользы в том? Мне не хочется наносить удар; не к чему утруждать себя и подымать руку. Послушать меня, так выходит, что я хлопотал все время только затем, чтобы в конце концов явить замечательное великодушие. Но это далеко не так: я просто утратил способность наслаждаться разрушением — а я слишком ленив, чтоб разрушать впустую.»
  18. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

Я экранизацию "Грозового перевала" первый раз смотрела (просто роман сам не люблю, но об этом позже). Фильм мне понравился, возможно, со временем пересмотрю, но 90% того, что в фильме меня зацепило - невероятный Ральф Файнс. Очень удачный выбор на роль Хитклиффа. Отлично передано демоническое обаяние главного героя, просто вот на все сто. Посмотрела по изображениям в интернете героев других экранизаций, и по-моему, у Файнса Хитклифф самый лучший. Кэтрин понравилась куда как меньше. Где тот огонь и страсть героини в Бинош (я именно про конкретную роль)? Симпатичное личико с мягкими чертами, постоянно заливающееся слезами. И мне не понравилось, что роль младшей Кэтрин играла та же актриса. По роману мать и дочь вовсе не были похожи, лишь глазами, а всё остальное у Кэти было от отца, Эдгара. Что еще понравилось? Великолепные пейзажи, передающие характер главного героя - камни, дикий ветер, бескрайние поля и безжизненные пустоши, и совсем мало мягкой зелени. Про роман еще добавлю, книгу, считаю, нельзя не затронуть - ведь это главная история фильма. Роман мне никогда не нравился. Я не понимала "любви", по-моему это вовсе не любовь, а дикая жажда присвоить любыми жертвами, страшный эгоизм, саморазрушение, собственничество. Ни один из героев (я о Кэтрин и Хитклиффе) не смог и не хотел сделать счастливым другого. Да и были ли они бы счастливы вместе? Я сомневаюсь. Оба ужасные эгоисты. Вообще мне в книге, наверное, ни один герой не стал в итоге симпатичен. И я никогда не понимала, что вообще люди в этом романе находят? Ну я готова согласиться, прекрасный язык и оригинальная история присутствуют. Но для меня без симпатии к героям волшебства не происходит от чтения. И да, можно со мной не согласиться, но очень ярко видно, что роман писала девушка, которая в браке не была. Ощущение из романа, что об отношениях супруга и супруги Бронте знала лишь понаслышке. Вот взять Хитклиффа и Изабеллу. Как у них вообще получился сын? Хитклифф ненавидел и презирал Изабеллу, ему было противно находиться рядом с ним. У Изабеллы после брака возникли такие же чувства. Но сын в итоге родился. Насилие в припадке брезгливости? Ужасно, очков Хитклиффу это вообще не добавляет в моих глазах. Вот Кэтрин и Хитклифф. За всю книгу, да и фильм, полтора поцелуя, и это при всей их "страсти и огненности"? Хм... Ну хорошо, пусть так. Тогда мне тем не менее странна "любовь" Хитклиффа. При всём описании его чувства больше были похожи не на "преклонение и восхищение", как, допустим, у Желткова в "Гранатовом браслете", а на "вожделение и обладание". Не попытаться соблазнить и завладеть женщиной, которую якобы любишь?.. При его-то характере? Ну я не знаю. В общем, "итожу" - чувства Хитклиффа - это не созидание, а разрушение. Причем разрушение всего вокруг, и себя, и других. Наблюдать за этим было... занятно, но любви к истории у меня не появилось. У половины героев цель в жизни "назло барину на воротах повеситься", у второй половины мямлить, ныть и страдать.
  19. Обновляю график по фильмам и напоминаю небольшие правила: 1. Открываем ветки по четвергам (как правило, но можно и в пятницу). Если под конец пятницы ведущий не открыл фильм, спрашиваю другого следующего по очереди форумчанина. Если форумчанин не заходил на форум и не видел предупреждения об открытии веточки (напоминаю, мы все к мониторам не привязаны! ) - никаких санкций, никаких возражений. По желанию форумчанина фильм можно перенести на следующую неделю или позже, если он об этом попросит. 2. Обсуждения начинаем по вторникам. 3. В названии веточки хорошо бы указывать полное название фильма, страну и год выхода - так проще искать, особенно если с таким названием есть несколько картин. Ну и желательно бы в посте написать, чем вас фильм зацепил и почему хотите его обсудить - тут всё зависит от ваших фантазий. 4. Не забываем про хэштег "видеосалон". Вот ссылка на инструкцию, как его сделать "красненьким" Ну и сам график: _____________________________________________________________________________________ @Ладимира - "Достучаться до небес" @Серенада солнечной долины - "Бессмертная возлюбленная" (1994) пока без ведущей (вакансия) - "Иван сын Амира" @Японамама - "Большая афера" (2013) @Мэри Грант - "Запах женщины" @Виноградина - "Вам письмо" @Малышуля - "Осень в Нью-Йорке" пока без ведущей (вакансия) - "Пена дней" @Виноградина - "Молчи в тряпочку" @Rettka - "Один день" @Сила Воли - "Фанни и Александр" (1982) пока без ведущей (вакансия) - "Пока не сыграл в ящик" @Виноградина - "Место на кладбище" @Сила Воли - "Все о Еве" (1950) @Принцесса Турандот - "В Париж" @Ямана - "Остров проклятых" @Джия Чопра - "Нирджа" (Индия, 2016) пока без ведущей (вакансия) - "Хронос" @Rettka - "Куколка" @Узор на стекле - "Скрытое" @Ямана - "Шестое чувство" @Джия Чопра - "Мой мир" (Турция, 2013). @Узор на стекле - "Еще один год" @Верхотура - "Катенька" 1987 г. @Джия Чопра "Неужели мы не поняли друг друга?" Турция, 2013) @Верхотура - "Клык", Греция, 2009 @Лось Анджелес - "Дикие истории" (2014, Аргентина) @Леди Яна - "Любовное письмо" @Талиена - "Виноваты звёзды" @Джия Чопра - "Любовь любит случайности" (Турция, 2011) @Rettka - "Хористы" @Леди Яна - "Куда приводят мечты" @Джия Чопра - "Привет, малышка" (Индия, 2007) @Виноградина - "Последний палач" @Серенада солнечной долины - "Песня для изгоя" @Верхотура - "Масло Лоренцо", 1992 г. США @Мэри Грант - "Военный ныряльщик" (США, 2000) @Малышуля - "Призрак оперы" @Болие Лимения - "Привычка жениться" @Магдала - "Инженер Прончатов" (1972) @Мэри Грант - "Жизнь других" (Германия, 2006) @Fragoletta - "Чёрный лебедь" @Магдала - "Вариант "Омега" (1974) @Морская тень - "От заката до рассвета" @Мэри Грант - "Манчестер у моря" (2017) @Магдала - "Прокажённая" (1976) @Дискорд - "Мальчик в полосатой пижаме" @Морская тень - "Дракула" @Магдала - "Знахарь" (1982) @Кастрюля - "Адвокат дьявола" @Болие Лимения - "Брат"/"Брат 2", Россия @Магдала - "Стэпфордские жёны" (2004) @Крикуша - "Свидетели" (2017-2018 года, Россия) @Японамама - "Субурбикон" (США 2017) @Малышуля - "Приключения Реми" 2018 г. @рыба золотая - "Карты, деньги, два ствола" пока без ведущего (вакансия) - "Невидимый гость" (попробуем обсудить? ) @Болие Лимения - "Имя" @Магдала - "Охранник для дочери" (1997) @рыба золотая - "Большой куш" пока без ведущего (вакансия) - "Всё еще Элис" @Болие Лимения - "Идеальные незнакомцы" (Италия) @Магдала - "Лёгкое поведение" (2008) @Никеша - "Остров" 2005 г. @Магдала - "Соммерсби" (1993) @Малышуля - "Действуй, сестра! " 1 и 2 части @Магдала - "Король говорит" (2010) @Малышуля - "Как стать принцессой" 1 и 2 части @Магдала - "Анатомия любви" (1972) @Фея хлебных крошек - " Все ушли" (2013) @Магдала - "Искупление" (2007) Если у кого-то есть возражения или вопросы по графику, либо вдруг я кого-то забыла, напишите, пожалуйста, я поправлю в течение этих суток (или попрошу модератора поправить, если сутки уже пройдут). Сообщаю, что если вы в одном посте рекомендовали несколько фильмов, я старалась их "разбавлять" другими предложениями. _____________________________________________________________________________________ И традиционно добавляю свой пост следующей информацией-напоминанием: Если вдруг вы по какой-то причине передумали вести веточку с предложенным вами фильмом, без проблем напишите просто заранее, поищем другого ведущего на ваш фильм. Напоминаю, что наш график - это не жёсткая обязаловка, а просто приятное и интересное времяпрепровождение среди форумчан. Не бойтесь того, что вам сложно завести в первый раз тему, на самом деле это просто - и вы всегда можете меня в личке попросить помочь
  20. Стивен Кинг - II

Тоже так всегда думаю. Ощущение, словно первый раз всегда читаю - и мысли: "Ну а вдруг?.." Какой же талант у человека так писать и такие чувства вызывать у читателей...
  21. Стивен Кинг - II

Сегодня в России - премьера "Кладбища домашних животных". Я собираюсь пойти в субботу. Если кто-то пойдет раньше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - стоящая экранизация или же "голливуд" в плохом смысле слова?
  22. Стивен Кинг - II

Так у меня вообще не было! А фантомные боли появляются. После "Игры Джералда" рука ноет как ненормальная. После "Девочки, которая любила Тома Гордона" у меня словно зуд от мошек и от голода желудок сводит. Но самое странное (я девочка, прошу заметить! ) - во время чтения "Розы Марены" - был там такой момент, когда Норман ради пытки зажимает в парке мошонку вора его кредитки - угадай, какими болями я мучаюсь!!!
  23. Стивен Кинг - II

У меня такого в марте не было, к счастью, но за героев, конечно, жутко переживательно, чего и говорить. Я чаще флэшбеки ловлю (при чтении Кинга) от сломанных и вывихнутых конечностей.
  24. Стивен Кинг - II

Ну а чего? Я как раз в марте читала!
  25. Стивен Кинг - II

Самый что ни на есть злодейский злодей. Но это я еще по его позе (перед тюремной решеткой) догадалась из кадра, был там в романе такой яркий эпизод, когда Флэгг вербовал себе сторонников. Там не книга, там книжища. Читай с удовольствием!