Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дмитриевна

Наши люди
  • Число публикаций

    451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дмитриевна

  1. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я закрутила 16 3-х литровых и 1 1,5 л банок огурцов, цена была приятная - 25 рублей за кг. Полуторка помутнела, по совету подруги убрала её в холодильник. Через неделю рассол, как слеза, а раньше перезакручивала.
  2. Танцы на ТНТ

    @Белая Медведица я смотрю, очень нравится. Особенно DS Crew, надеюсь, правильно написала
  3. Зарубежное кино - II

    @Скандинавия Спасибо большое за рекомендацию! Чудесный фильм!
  4. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    @Сладкая Булочка А как она пучит глаза? Это что-то с чем-то! Я, когда начала сериал Содержанки смотреть, долго возмущалась, что за бездарность снимают. Потом поискала информацию, и мне все стало понятно. Даже моя нелюбимая Боярская и то лучше! Тьфу на них обеих!
  5. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Здравствуйте, девушки! У меня вопрос по ценам. Сегодня делала окрашивание по технике Air touch, стрижка в подарок. Делаю не в первый раз, нравится результат, но... Я офигела от цены - 5000 вместо 3500, к которым я до сих пор не привыкла. Я все понимаю, и возилась мастер со мной почти пять часов и классно получилось, но это так дорого! Какие цены в вашем городе на данные услуги? Просто интересно.
  6. Зарубежные сериалы - 4

    @Амченка Спасибо огромное за рекомендацию "В её глазах"! Проглотила за полдня. Спойлерить тоже не буду, но очень рекомендую!
  7. @Леди Яна визига похожа на желеобразный, но достаточно плотный продукт. Мама в моем детстве делала пироги из рыбы, капусты и визиги. Точно не помню, но она её вроде заливала водой, а возможно и отваривала, а потом, когда визига разбухала, перекручивала на мясорубке. Получались плотные такие шарики. Помню точно только, что это было очень вкусно! Надо спросить @Фея хлебных крошек, может она точнее знает... Мы землячки
  8. "Наполеон"

    @Абсолютная добродетель Большое Вам спасибо! Торт получился великолепный!
  9. "Наполеон"

    @Абсолютная добродетель Добрый вечер! Сделала тесто по вашему рецепту и крем. По тесту вопросов нет, а вот крем... он должен быть жидким? Я в рецепте масла не увидела, может я ошиблась или его не должно быть? Просто девочки после вашего рецепта про масло говорили... Печь буду завтра, а крем получился очень жидким. Заранее спасибо!
  10. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    @Леночка В. Конечно, никакого, просто красиво! Увидела в инстаграме и воодушевилась Но это был первый и последний раз! Очень трудоемко. А самая главная трудность, не в создании рулетиков, а в способе их размещения в банке - пока в банку их засовываешь, они пытаются развернуться.
  11. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    А я в воскресенье кабачки закрутила, вышло 9 банок. Намаялась я с ними, слов нет как!
  12. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я уже писала про 30 трехлитровых банках огурцов. К ним плюсом за последние две недели 22 банки помидоров с перцем, 21 банка ассорти (огурцы, патиссоны, помидоры, капустка, морковь и перчик), все банки трехлитровые. Вчера закрыла 10 1,5л банок салата (огурцы+помидоры+перец порезанные). Еще 5 0,5л банок аджики. И не могу остановиться, хочу еще лечо сделать и салат с рисом. Благо, я в отпуске) В общем, к зиме почти готовы!
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Девочки, а здесь обсуждали фильм "Еще люблю, еще надеюсь..."? Только что пересмотрела, и, в очередной раз, не понимаю героиню Тамары Семиной - Агнессу! Зачем ты столько лет не отпускаешь от себя этого мужчину? Ведь его гонит ее семья, а она зовет! Семья смирилась, потому что любят мать и человек-то он добрый, хороший! Но оставь его, может сложится его жизнь. Я так поняла, Антонина давно его добивалась? На примере молодой пары и молодого человека, который добивался девушку в этой паре, он увидел себя, пытался разрулить, как хотел бы в свое время, но сделал некрасиво и оболгал ее. Очень люблю Евстегнеева, поэтому отношусь к его герою с огромной жалостью. Но так прожить свою жизнь, вяло и никчемно, мне жаль Василия Васильевича!
  14. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Не могу сказать, что раздражает, более того, очень нравилась в 90-х Ксения Качалина. Боже, что же сейчас с ней происходит? Это же ужас какой-то! Она же не просто зависимая, мне кажется у нее с головушкой совсем плохо! Очень жаль актрису!
  15. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    А я уже накрутила 21 3-х литровых банок огурцов.В этом году нереальные цены на огурцы - 15 рублей за кило! Тяжело, но кручу, ведь у нас очень жарко - 39 в тени! В будущие выходные планирую еще 10, на этом остановлюсь, буду ждать помидоры. Помидоры пока дороговаты для нашего края. Не все съели с прошлого года, вообще не пошли помидоры в собственном соку. В этом году добавлю немного салатов. Забыла, такие цены в Астрахани
  16. Скандальные откровения звезд на НТВ

    @Танцы на стёклах Мне показалось, что даже Кудрявцева была шокирована. Поигралась с подростком в маму и бросила. В таком возрасте свои-то дети не подарки, не понимаю, что она ожидала? Не понимаешь за что берешься, лучше не делай, не обещай, не травмируй! А уж то, что даже времени на чашку чая ему не уделит после эфира, меня вообще убило!
  17. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Ну, и я отчитаюсь. Вроде бы закончила. Итог: помидоры, огурцы, ассорти - помидоры плюс огурцы, плюс перец болгарский - 60 трехлитровых банок, 12 разнокалиберных - от литровых, полуторных до двухлитровых. Осталось шесть пустых разных банок, возможно в предстоящие выходные законсервирую салат из капусты. Остальное у меня не едят, хотела сделать аджику, семья была категорично против. Короче, огуречно-помидорные мы!
  18. Девочки, здесь много страниц назад хвалили закуску из грибов, вроде из шампиньонов. Листала, листала, найти не могу. Помогите, пожалуйста! Уважаемые модераторы, простите, если ошиблась с веткой!
  19. Готовим в микроволновке

    @Случайно заглянувшая Я вас еще больше удивлю, так можно делать даже с капустой, если нужны вареные листья для голубцов и не хотите ошпарить руки!
  20. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Девочки, мы поступили в технический университет у себя в городе! Специальность "Информационная безопасность автоматизированных систем". Ура, все закончилось, можно выдохнуть. Да, как в жизни бывает, в военный с треском провалились, а здесь слету поступили. Все, что бог не делает, все к лучшему! Поздравляю всех поступивших!
  21. Наши студенты - 2

    Моя сейчас в Питере проходит испытания (ВУЗ военный), прошла уже мед. освидетельствование, сегодня был экзамен по проф. пригодности. Осталось самое главное, послезавтра нас ждет экзамен по физ. подготовке. Настрой нормальный, все нравится. Часть девочек уже уехали, поняли, что выбрали не то направление. Дашку спрашиваю, как ты? Говорит, ты же меня знаешь, меня дисциплиной не испугать! Днем нельзя сидеть на кроватях, только на стульях, звонить строго с 8 до 10 вечера. Показывают патриотичные фильмы. Кормят вкусно. 10-го будет мандатная комиссия по зачислению. Помоги нам Бог!
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    @Карамболь Она очень в военный ВУЗ хотела, а там только эти предметы. Будем работать с тем, что есть. То, что общая сумма баллов 218, все-таки вселяет небольшую надежду. Результат в военном будет 11-го, а там дальше свои баллы пристраивать будем)
  23. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Нам нечем похвастаться, физика 52 балла, общий результат 218 (спасибо 98 баллам по русскому языку). Дочь еще ничего не знает, она со вчерашнего дня в ВУЗе, он военный, поэтому так рано отвезли ее. Другие ВУЗы пока не рассматривала, сейчас буду смотреть, куда нам с такими баллами вообще светит. Два года с единственным репетитором по физике псу под хвост.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Дочь тоже ждала 100 баллов, немного расстроилась. У нас 98, даже знает, где ошиблась. А вообще в этом году неплохие баллы по русскому языку, по крайней мере в нашем класс, да и на форуме. Всем поздравления! Нам осталось дождаться результатов по физике и все. Кстати, кто нибудь знает, физику когда озвучат?
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    @Белка без колеса У нас поговаривают, что раньше, чем завтра, и не ждите... Астрахань.
×